Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 117


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 117

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Кремль: Если Украина вступит в НАТО, Россия примет контрмеры

Вступление Украины в НАТО опасно для России, поскольку инфраструктура альянса окажется у ее границ, заявил глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков.

Напомним, Владимира Зеленского накануне приняли в Белом доме, президент США Джо Байден заявил, что поддерживает стремление Украины вступить в НАТО, а Вашингтон продолжит программу обучения и тренировок ВСУ.

Песков отметил, что в Кремле пристально наблюдали за результатами встречи, особенно в части возможной интеграции Киева в Североатлантический альянс.

«Потенциально для нас это очень опасно, потому что НАТО таким образом продолжит приближение своей военной инфраструктуры в сторону наших границ», — сказал он в интервью «Известиям».

Если это произойдет, России придется принять контрмеры, добавил Песков.

992

Глава американской дипломатии Энтони Блинкен объявил о выделении Вашингтоном Киеву свыше $45 млн в качестве гуманитарной помощи. Средства призваны обеспечить покупку жизненно важной пищи, жилья, необходимых медикаментов, а также питьевой воды

993

Западу важна Украина, которая будет "постоянно лаять на Россию", - отметил министр иностранных дел Сергей Лавров. Именно поэтому Запад до сих пор молчит, и это "молчание выдаёт его с головой".

994

Москва призвала мировое сообщество ввести эмбарго на поставку оружия на Украину
Международное сообщество должно признать факт гражданской войны на Украине и добиваться эмбарго на поставку туда вооружений, заявила в официальный представитель МИД России Мария Захарова.

995

Конгрессмены США подарили Зеленскому книгу о лечении травмы головы

Необычный подарок получил президент Украины Владимир Зеленский от американских конгрессменов. На это обратила внимание российская журналистка Ольга Скабеева.

В своём телеграм-канале она опубликовала фото момента передачи подарка Зеленскому. «Из Вашингтона Зеленский уезжает не с пустыми руками. Подарок от конгрессменов. Будет что почитать на досуге», — написала она.

Подарком оказалась книга о лечении травм головы с названием «Лёгкая черепно-мозговая травма, реабилитационный инструментарий».

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский признался, что забыл пригласить президента США Джозефа Байдена в «незалежную» с ответным визитом.

996

https://sun9-60.userapi.com/impg/yIxeeE3kdoSVqolAILz4JB7Hve9K7G2p4AfJug/wUhf1PFN3rw.jpg?size=453x604&quality=96&sign=303939b4878a922de5e785a0f1c84ce7&type=album

997

998

Сноуден на марафоне «Новое знание» предупредил россиян об опасности смартфонов

Бывший сотрудник американских спецслужб ЦРУ и АНБ Эдвард Сноуден, выступая на марафоне «Новое знание», рассказал россиянам об опасности современных смартфонов. По его словам, которые приводит РИА Новости, компании-производители гаджетов могут попытаться получить доступ к хранящимся на устройствах персональным данным.

«Они начинают просматривать ваши телефоны, и искать они могут все что угодно. Они могут искать какие-то политические неудобные моменты, финансовую информацию, — в принципе все что угодно», — предупредил Сноуден.

Также экс-разведчик прокомментировал инициативу Apple, связанную с мониторингом своих планшетов и телефонов на предмет наличия детской порнографии. Он уверен, что как только эту технологию применят, американская корпорация уже не сможет доказать, что не ведет слежку за пользователями.

«Как только Apple докажет, что это возможно, что они в состоянии искать какой-то определенный контент; как только они скажут, что они могут увидеть, что у вас в файлах на телефоне, — это будет серьезным нарушением приватности. Подумайте, сможет ли Apple отказать правительствам США, России, Китая, Франции или Великобритании? Разумеется, нет», — заключил Сноуден.

Также Сноуден признался, что вряд ли сможет хорошо овладеть русским языком: «Я, наверное, уже никогда не буду говорить по-русски так хорошо, как те, кто младше меня, как мои дети», — поделился он языковыми познаниями. Экс-сотрудник ЦРУ также пошутил, что его сыну придется учить его русскому языку.

999

Байден попросил Зеленского принять на Украине 5000 афганских мигрантов

На встрече Байдена и Зеленского обсуждался вопрос о приюте афганских мигрантов на Украине. Об этом пишет ТГ-канал «Печерский холм», ссылаясь на свои источники в составе украинской делегации. Просьба была неофициальной, а дружеской, поэтому не отражена в совместном заявлении двух президентов. По данным инсайдеров, речь идёт о приёме 5000 афганских беженцев.

«У нас нет столько наблюдательных советов!», — немедленно всполошились украинские соросята. Однако, пока афганские «специалисты» не в состоянии конкурировать с местными грантоедами: они недостаточно хорошо знают украинский язык. Но это дело поправимое. Как написала у себя на странице в соцсети политтехнолог Елена Дьяченко, Офис Международной организации миграции на Украине ищет переводчиков дари и пушту — двух афганских языков. «Мы, похоже, не всё знаем о том, чем для Украины закончится уход Штатов из Афганистана. Перечень коренных народов и языковых омбудсменов может быть немного сильно расширен», — предполагает Дьяченко.

Тык!

Напомним, что согласно закону, принятому летом украинским парламентом, коренными народами Украины являются караимы, крымчаки и крымские татары. Кстати, Одесса уже приняла первых «переселенцев» из Афганистана: размещать и помогать собратьям готова местная афганская община. Поэтому 150 жителей «солнечного Афганистана» осваиваются в городе у моря: среди них 45 взрослых и 85 детей. «А почему афганцы не едут в Тернополь, Львов, Трускавец, Стрый? Там же очень уютно и гостеприимно? Тем более местные жители так поддерживают прозападную политику… А разгребать должны одесситы?», — возмущаются жители южного края, не без оснований полагая, что от бородатых мигрантов следует ожидать тех же проблем, от которых страдает вся Европа. Кстати, о ЕС.

«Цивилизованный мир очень сильно переживал о судьбе афганцев, попавших в лапы исламских фундаменталистов. Так сильно, что все страны ЕС официально отказались принимать афганских беженцев. Но вы не подумайте ничего плохого — если Талибан начнет вешать коллаборантов и просто неугодных, Европа опять будет очень сильно переживать», — иронично отреагировал на ситуацию блогер Александр Скубченко. Примечательно, что самый известный украинский афганец — экс-нардеп и бывший замглавы «Укроборонпрома» Мустафа Найем до сих пор не выразил желания помочь своим соплеменникам и ни разу не прокомментировал ситуацию, сложившуюся после вывода войск США из Афганистана. Он постит школьные фотографии сына, однако, ни сам Мустафа, ни его брат Маси не горят желанием трудоустроить афганских мигрантов или обеспечить их жилплощадью в Киеве. По слухам, проблемами афганских переселенцев будет заниматься МВД.

1000

https://i.imgur.com/DaBAt6q.gif
НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 118


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 117