Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 117


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 117

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

Экс-«айдаровец», угрожавший взорвать правительство Украины, имел черепно-мозговую травму и сидел без денег

Глава МВД Украины Денис Монастырский (сменивший на этом посту расслабляющегося теперь в Италии Арсена Авакова) прокомментировал сегодняшний инцидент в здании кабинета министров, где ветеран карательного батальона «Айдар» угрожал взорвать боевую гранату.

«Правонарушитель, который сегодня пытался ворваться с гранатой в здание кабинета министров Украины, сдался полиции после переговоров со своим товарищем.

Он задержан. В дальнейшем с ним будут проведены следственные действия, в том числе назначена психиатрическая экспертиза.

В ходе следствия станет понятно, что именно побудило ветерана войны с РФ, сапера по специальности, взять в руки гранату и пойти к зданию правительства.

Но хочу подчеркнуть, что никто не имеет права нарушать закон, даже если он является ветераном и защитником Украины!

Граната в его руках была боевой. В случае подрыва могли погибнуть и травмироваться люди.

Спасибо всем сотрудникам полиции, СБУ, Управления государственной охраны, которые участвовали в этой спецоперации. Отдельная благодарность товарищу правонарушителя — Василию, который сделал все для того, чтобы убедить своего друга сложить оружие», — заявил Монастырский.

Имел черепно-мозговую травму и сидел без денег
Тем временем украинские СМИ уточняют, что «товарищем», который помог задержать экс-«айдаровца» Владимира Прохнича, был его знакомый, «волонтер» и депутат Бучанского горсовета Василий Олексюк.

В комментарии журналистам Олексюк охарактеризовал Прохнича как человека, «у которого очень сильный дух и обостренное чувство справедливости».

«Возможно, где-то, и учитывая его ранения, и учитывая его сегодняшний бытовой уровень жизни, возможно, где-то у человека сыграло такое, что он нарушил закон…

У человека за спиной нет какого-то блага, я имею в виду жилья или еще чего-то… Он работает, он не ходит, не просит деньги, он каторжно работает, он работает на станции технического обслуживания… Он службу закончил уже несколько лет назад», — пояснил пособник карателей.

По словам Олексюка, экс-«айдаровец» периодически обращался к украинским волонтерам за психологической, моральной и изредка материальной помощью и получал её.

«Ситуация нестандартная, потому что это был участник АТО, который прошел жернова боевых действий, который был два раза ранен, в том числе имел черепно-мозговую травму, и совершил это преступление из-за того, что такие сложились у него жизненные события», — отметил в свою очередь глава нацполиции Украины Игорь Клименко.

2

Безумная история: стали известны причины крушения Су-35С

Неофициальные сетевые источники сообщают курьезные подробности потери 31 июля истребителя Су-35С из состава 23-го истребительного авиационного полка с аэродрома Дземги (Комсомольск-на-Амуре), упавшего на Сахалине.

По неофициальным данным, причиной крушения истребителя Су-35С в Хабаровском крае стало сочетание факторов. Сам истребитель к полётам был подготовлен штатно и исправен.

При этом, как сообщается, система «отстрела тепловых ловушек» находилась в автоматическом режиме и включилась в работу в результате мощного излучения РЛС аэродрома Дземги, над полосой которого и набирал высоту Су-35С. Полёты выполнялись в условиях низкой освещённости. Первый патрон отстрелился вниз и срикошетил от полосы, усилив зрительный эффект и создал у руководителя полетов иллюзию пожара, после чего он дал команду на катапультирование.

Пилот команду выполнил над полосой, а самолёт ушёл в набор с выпущенными шасси. Сообщается, что истребитель в итоге набрал высоту в 13 км и бесконтрольно «летал» более часа до выработки топлива.

3

https://i4.imageban.ru/out/2021/08/04/76d36adb56dda0f1df8b9f7b47dd66d7.gif

НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 116

4

5

https://sun7-9.userapi.com/impg/t1aUDLjPxcd1TPtJHebKyp_-Nohh_5Hvf_Z2TA/Wi2r48FcX8I.jpg?size=607x1080&quality=96&sign=0685d74dde9618e777a6964d4e5e9505&type=album

6

«Очень страшное предложение»: Протасевич рассказал, кто планировал госпереворот в Белоруссии

Основатель Telegram-канала Nexta Роман Протасевич заявил, что госпереворот в Белоруссии планировали не сторонники экс-кандидата на пост президента Светланы Тихановской.

«Я в принципе лично знал многих людей, которые говорили о попытке насильственного переворота, то есть вот эти заговорщики, я действительно знал многих из них», — пояснил он в интервью на YouTube-канале литовского политика Альгирдаса Палецкиса.

Протасевич подчеркнул, что он просто сообщил информацию о возможности такого сценария.

«Представители штаба Тихановской были проинформированы, но не принимали участия в подготовке этого насильственного переворота», — сказал основатель Nexta.

По его словам, экс-кандидат в президенты испугалась, услышав об этом.

«Сказала, что это, во-первых, очень неожиданное, во-вторых, очень страшное предложение, и делать какие-либо выводы и какие-либо шаги на данном этапе точно не стоит», — добавил Протасевич.

Он отметил, что по дальнейшему развитию событий общался с советником Тихановской — Александром Добровольским.

«Я думаю, что он может подтвердить мои слова о том, что штаб не принимал активного участия в обсуждении, штаб не принимал никакого участия в планировании. Позиция была такая, что мы вообще не вмешиваемся, мы не принимаем в этом участия, мы просто наблюдаем», — сказал создатель ресурса.

На вопрос Палецкиса, участвовали или знали о попытке переворота в Белоруссии литовские представители (спецслужбы, дипломаты, журналисты), Протасевич ответил, что ему тяжело об этом судить — у него не было прямых контактов с литовскими представителями.

Основатель Nexta также добавил, что не входил в штаб Тихановской и был далек от политической деятельности.

7

Муж Тимановской получил польскую визу
Супругу белорусской спортсменки Кристины Тимановской Арсению Зданевичу выдали гуманитарную визу Польши, заявил пресс-секретарь польского правительства Петр Мюллер.

Киев закрыл въезд заместителю главы «Белорусского дома на Украине»
Замглавы «Белорусского дома на Украине» Родиону Батулину запретили въезжать на украинскую территорию, в СБУ считают, то он угрожает национальной безопасности страны.

Белорусская легкоатлетка Тимановская прилетела в Вену из Токио
Кристина Тимановская прилетела из Токио на самолете австрийской авиакомпании Austrian Airlines, следующим до Вены.

8

Геращенко уволен с поста замглавы МВД Украины

Сегодня, 4 августа, Кабинет министров Украины снял с поста заместителя министра внутренних дел Антона Геращенко. Такая информация появилась в Telegram-канале депутата Рады Алексея Гончаренко.

Парламентарий уточняет, что заместителем главы МВД Украины Геращенко был с 25 сентября 2019 года. Он является давним соратником экс-министра внутренних дел Арсена Авакова, который возглавлял ведомство с 27 февраля 2014 по 15 июля 2021 года.

Во времена президентства Петра Порошенко нынешний отставник был советником министра внутренних дел. Также он был избран депутатом от фракции «Народный фронт». Теперь же идёт чистка рядов правоохранительного ведомства с приходом нового министра.

Как известно, предшественник нынешнего министра Арсен Аваков подал рапорт об увольнении с должности 14 июля текущего года. Подчёркивается, что именно пан Арсен первым из украинских чиновников на своих страницах в соцсетях разместил фото с Джорджем Кентом, который во время отпуска Кристины Квин возглавлял посольства США на Украине. Эксперты связывают отставку Авакова именно с этим эпизодом. Украинский парламент отставку министра поддержал. 15 июля за принятие решения проголосовал 291 депутат.

Новым главой МВД Украины назначен Денис Монастырский. Он привёл в свою команду трех заместителей: Богдана Драпьятого, Игоря Бондаренко и Мэри Акопян. Кандидатуру Дениса Монастырского на пост главы МВД представил украинский президент Владимир Зеленский. Рада утвердила нового назначенца практически на следующий день – 16 июля. Начинаются чистки под «свежую метлу».

9

https://sun7-13.userapi.com/impg/Bo1X0pZ7tHrlhrKz9oOwnusKHbwL9ga0DhN_uQ/hB-8WF9QqJw.jpg?size=1200x1200&quality=96&sign=2c4b4e2e22353b2dda8170f762d506b4&type=album

10


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 117