Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 118


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 118

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

https://i.imgur.com/DaS4bbd.png

НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 117

Голос Мордора

Олексий Арестович предложил говорить не "украино-российская война", а "русско-российская".

Только есть одна непонятка - почему та сторона, которая именует себя "Русью", так старательно пытается зачистить в себе всё русское, в том числе язык и культуру.

2

Сахар диабетику: Захарова прокомментировала военную помощь США Украине

Оказание военной поддержки США Украине можно сравнить с помощью диабетику сахаром, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Наверное, ничего плохого нет в том, чтобы предлагать вашим друзьям, гостям добавить в чай сахар, и, если вы ставите перед ними целую сахарницу, наверное, это говорит о вашей щедрости, о том, что вы заботитесь о них, что вам не жалко ничего для них, что вы готовы отдать для них самое лучшее.

Но только если этот человек, кому вы это предлагаете, не болен сахарным диабетом. А вы ему предлагаете сахара все больше и больше и убеждаете его, что, добавляя в свой чай этот сахар, он поступает правильно», — сказала Захарова на брифинге.

По словам представителя МИД, она надеется, что таким сравнением получится показать всю пагубность заигрывания с киевским режимом.

3

4

Формула смысла.

5

6

ФСБ опубликовала документ, как японцы отрезали головы нашим согражданам
Федеральная служба безопасности (ФСБ) опубликовала архивный документ в котором говорится о том, что японцы в августе 1945 (в начале военных действий с СССР) массово казнили советских граждан в Маньчжурии путем отсечения головы.

В бумагах идет речь о том, что в августе 1945 года на территории специальной тюрьмы особого отдела японской губернской полиции города Хайлар обнаружили яму, в которой лежало 43 мужских обезглавленных тела.

В документе говорится, что 9 августа 1945 года начальник Хайларской военной миссии, подполковник Амано арестовал 19 советских граждан по заранее подготовленным спискам. Большинство из них, как добавили в документе, схватили и задержали прямо на улице, а после их поместили туда, где уже отбывали наказание 24 японца.

Как сообщается в обнародованном ФСБ документе, в тот же день подполковник Амано приказал казнить всех заключенных, отрезав им головы.

7

«Всё, что есть в распоряжении»: Байден поручил использовать стратегический запас нефти
Президент США Джо Байден поручил министру энергетики Дженнифер Грэнхолм использовать стратегический запас нефти.

Жириновский предложил отказаться от оценок в школе
Политик добавил, что программы образования должны становиться разнообразнее, ограничений по возрасту быть не должно.

8

«Черепно-мозговая травма»: Захарова высмеяла подарок американцев Зеленскому
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пошутила по поводу книги, которую президенту Украины Владимиру Зеленскому подарили члены конгресса США.

«Зеленскому в США подарили книгу под названием „Лёгкая черепно-мозговая травма”, которую издал американо-украинский медицинский фонд AUMF, а преподнесли её украинскому президенту члены конгресса.

Всё-таки книга — лучший подарок, как ни крути», — написала она в своем Telegram-канале.

«В ходе торжественной церемонии дарения Президенту Зеленскому медицинской литературы в виде книги „Лёгкая черепно-мозговая травма” Марси Каптур — член Палаты Представителей США от Огайо, сопредседатель украинского кокуса сказала: „Я надеюсь, что европейское сообщество окажет нам содействие в том, чтобы помочь Украине стать энергетически независимой.

Насколько я понимаю, газ, который идёт по этому трубопроводу, очень грязный. А мы живём во времена чистой энергетики и руководствуемся в т. ч. задачами по решению вызванных изменением климата проблем. Я надеюсь, что этот газ будет облагаться высокими налогами.

А мы тем временем найдем другие способы помочь Украине избавиться от энергетической зависимости”.

Она хоть не свой экземпляр Президенту Украины подарила?

Волнуюсь», — добавила Захарова.

9

Украино-американская ракета взорвалась после старта с базы в Калифорнии
Ранним утром 3 сентября, в 05:00 по московскому времени в США запустили ракету Alpha украино-американской космической компании Firefly Aerospace, которой владеет украинский бизнесмен Максим Поляков.

Ракета смогла взлететь с пусковой площадки на базе Космических войск США в Ванденберге (Калифорния), но спустя несколько минут полета она взорвалась в атмосфере.

Это был первый тестовый старт ракеты, в ходе которого Alpha должна была вывести на низкую орбиту спутник, весом чуть менее 100 килограмм.

Старт транслировался в сети в прямом эфире, и был прерван после аварии.

Компания тут же опубликовала сообщение об аварии и пообещала предоставить детали инцидента чуть позже.

«На первом этапе подъема на Alpha произошла аномалия, которая привела к потере машины. По мере сбора дополнительной информации будут предоставлены дополнительные сведения», — заявили в пресс-службе Firefly Aerospace.

10

США не будут помогать силам сопротивления в афганском Панджшере
В Пентагоне дали понять, что не собираются оказывать военную поддержку силам, которые ведут вооруженную борьбу против движения «Талибан» (запрещено в РФ) в афганской провинции Панджшер.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 118