Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Калейдоскоп (хочу всё знать).Праздники и памятные даты -2


Калейдоскоп (хочу всё знать).Праздники и памятные даты -2

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

[взломанный сайт]
[взломанный сайт]

http://sb.uploads.ru/hZdK1.jpg

Калейдоскоп.Хочу всё знать - 1

2

Притча "Профилактика"

http://cs608722.vk.me/v608722637/9444/PIgRkKh0Fgo.jpg

Встретились в магазине духовные брат и сестра.
– Что ты тут делаешь? – спросил ее брат,
– Хочу купить красивый наряд, который надену только для своего мужа.
Брат ответил следующее:

+

– Я не хочу тебя видеть в этом наряде и не хочу тебя как женщину.
Пауза…
– Брат, ты что? Неужели я дала тебе повод так думать о себе?
– Нет, это я для профилактики… Что бы ты знала, что я спать с тобой не хочу и не буду.
– Моя постель только для моего мужа!!!
– Я знаю, я же сказал, для профилактики….
– Брат у меня нет слов…
– Давай забудем…
– Забыть? Я, конечно, постараюсь, но я в шоке от того, какие мысли у тебя в голове.
– А что я собственно такого сказал? Всего только предупредил! Что бы ты знала!
– Брат! Я и так это знаю… Как бы тебе объяснить… Наши отношения всегда были чистыми и целомудренными, а ты взял и бросил в них грязь…
– Как ты все драматизируешь! Я не вижу никакого греха за собой!
– Не видишь греха? А как же для чистых все чисто (Тит. 1:15)? А ты допустил нечистые мысли обо мне! Если бы я тебе сделала непристойное предложение, то ты должен был меня обличить, указать мне на мой грех… Но не так вот без причины… Это горько и обидно…
– Да, действительно, сестра, я сказал что-то не то, прости…
– Конечно, прощаю, ведь ты мой любимый братик.

Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Некоторые сестры в наши дни сталкиваются с подобными ситуациями. Очень бы хотелось, что бы братья были внимательнее к чувствам сестер и не обижали их напрасно…
Если человек не сделал греха, то глупо обвинять его в этом заранее. Это бесчестит в первую очередь того, кто допустил греховную мысль…

© Юлия Зельвинская

3

Притча "Не все хотят мыться"

http://cs608721.vk.me/v608721637/b11f/FB6w3dr0lbw.jpg

Одна молодая христианка решила спросить у более зрелой сестры:
– Интересно, почему Бог не очищает плохих людей от зла? Тогда все были чистыми и делали добро. И мир был бы другой…
– Вот у тебя есть дочка… Тебе легко ее помыть, когда она не хочет купаться и капризничает?
– Ой! Это почти невозможно. Все так растягивается по времени! Иногда ее просто хочется связать!!!!
– Вот и люди перед Богом такие же малые капризные дети, которые не хотят мыться. Но Он не будет никого связывать. Бог против всякого насилия. Оттого многие и ходят грязными, что сами не дают Богу отмыть себя.

© Юлия Зельвинская

4

http://cs620727.vk.me/v620727970/92bc/MZEd25Lw4UY.jpg

Когда долго любишь - это перестают замечать. Когда долго прощаешь - этим начинают пользоваться. Когда готов на все - просто перестают ценить. И только, когда уходишь, - начинают понимать, как дорог был человек, которого вернуть уже поздно...

5

Из письма Сергея Бодрова жене Светлане

http://cs618230.vk.me/v618230260/aaaf/pPsTzA1k2kQ.jpg

«Я не знаю как люди умирают. Мы видим это, но сами не умираем. А когда умираем, то это видит кто-то другой. Есть вещи, которые не нужно знать, о которых не нужно думать, о них никто ничего не знает. Ты знаешь, первый раз в жизни мне хочется иметь свой дом. Заботиться об этом, что-то для этого делать. Я всё время думаю про то как мы будем жить. Мы с тобой очень родные и очень похожие люди.

+

С одной стороны это трудно, зато в самом главном мы с тобой чувствуем одинаково и понимаем друг друга в самом важном. Я правда не знаю как люди расстаются, но не живут же они в самом деле несколькими жизнями. Смерть однозначна, а любовь нет. И её неотвратимость заложена в самой модели жизни. Собственно неотвратимость смерти тоже. Сегодня я думал, что с тобой что-то случилось: авария или что-то ещё. И я знаю, что нельзя об этом думать. Но это было почти также страшно как мысль о том, что ты меня можешь не любить. Честно говоря даже страшнее. И я просто стал молиться Богу и даже согласился на то, чего я больше всего боялся вчера. Подумал, что лучше ты меня не будешь любить. У меня вообще иногда такое сумасшедшее ощущение, что мы с тобой два разных характера одного человека. Мы как два брата близнеца, разлучённые в роддоме и встретившиеся через много лет. Кое что сложно, но кровь-то родная. Ты для меня абсолютная судьба. И я в тебя очень верю. Верь и ты мне. И всё-таки любовь важнее. Независимо от того даже, важнее ли сама жизнь, чем смерть. Почему? Во-первых, это единственное, что может с ней соперничать в смысле окончательности. Если человеку пришлось умереть, то тот, кто его любил, не перестанет любить. Это очевидно. Во-вторых, обратного, видимо, быть не может. Я не знаю, как заканчивается любовь. Если любовь заканчивается, видимо, это не она».

6

5 ФАКТОВ О САХАРЕ

http://cs618230.vk.me/v618230260/aaa8/pvcz-P0M_T8.jpg

1. Сахар + уксус = долгий срок жизни цветов. Добавьте в воду в вазе пару столовых ложек обоих ингредиентов, чтобы улучшить состояние стеблей и препятствовать размножению вредных бактерий.

2. Сахар обладает бактерицидными свойствами, убивает микробы, мешающие заживлению ран. Повязка с сахаром впитывает влагу, что не дает бактериям размножаться.

3. Сахар отлично поглощает запахи и цвет, так что воспользуйтесь им в следующий раз, когда будете чистить кофемолку или мельницу для специй.

4. После приема острой пищи не спешите запивать ее молоком или заедать льдом — ложка сахара справиться с раздражением слизистой оболочки желудка куда быстрее и успешнее.

5. Сахар является альтернативным энергоносителем. Правда, информация об этом скрыта. Но профессор Юрис Харитновс пытается в весьма своеобразной форме донести информацию до общественности.

7

5 невероятных способностей собак

http://cs14101.vk.me/c540100/v540100260/ecf4/sQfrX0eDHYs.jpg

Многие собаководы с уверенностью утверждают, что их собаки способны выполнять различные мысленные команды, как-будто они способны читать мысли своих хозяев.
Хоть факт того, что собаки умеют читать мысли телепатически пока не доказан, но тем не менее, некоторые особенности отличают собак от других животных. Читаем далее!

+

1. Собаки способны к эмпатии
Зевота представляет собой явление, напрямую связанное с эмпатией. Она наблюдается только у видов, способных к сопереживанию, то есть у человека и других приматов, и только в пределах одного вида. Люди зевают, когда видят, как другие люди зевают; шимпанзе зевают, когда они видят, как зевают другие шимпанзе. Возможно, вы пару раз зевнули при прочтении этого абзаца.
Исключением из этого правила являются, конечно, собаки — они могут «поймать» ваш зевок. Исследователи точно не знают, почему так происходит, так же как и не знают, почему зевание настолько «заразно» для людей, но они предполагают, что люди используют зевание, чтобы обозначить усталость. Собаки же по мере одомашнивания нашли множество способов для общения с человеком, и, возможно, зевание — один из таких способов.

Более того, когда мы находимся в плохом настроении, собаки чувствуют, что нам плохо, и реагируют на это — виляют хвостами, склоняют головы набок, лижутся. Это форма утешения. Вот почему собак можно считать отличными «терапевтами»: они могут слушать, не перебивая, и везде следовать за вами. Так что очевидно, что собаки обладают сверхъестественной способностью читать наши эмоции, но каким образом?

Дело в том, что у всех людей независимо от того, правши они или левши, эмоции отображаются преимущественно на правой стороне лица. Когда мы смотрим друг на друга, оценивая возможность получить поцелуй или вероятность драки, мы ориентируемся на правую сторону лица. Помимо людей схожим образом действуют только два вида — макаки-резус и собаки, хотя мы надеемся, что ваша собака не ищет ни романтики, ни членовредительства.

2. Собаки понимают, что наше визуальное восприятие отличается от их собственного
Исследователи решили проверить это и поместили собаку и человека в противоположных концах комнаты, в центре которой находились две одинаковые игрушки. Затем они закрыли игрушки от человека барьерами: перед одной игрушкой поставили прозрачный барьер, а перед другой — непрозрачный. Когда человек скомандовал собаке: «Неси сюда!», физически никак не указав на то, какую именно игрушку имел в виду, собака принесла игрушку, которую человек мог видеть — ту, что за прозрачным барьером. Так повторялось, пока человек не повернулся к игрушке спиной. Тогда собака один раз принесла другую игрушку, а в другой — ту же самую.

Собаки, ориентирующиеся в основном по запахам, даже это используют себе на пользу. Например, собака не будет есть ту еду, которую вы ей брать не разрешили, пока вы на неё смотрите. Но как только вы закрываете глаза, отворачиваетесь или кладёте что-то между собой и едой, ваша собака потеряет всю свою собачью нравственность и возьмёт еду.

3. Собаки считают, что вы знаете нечто, чего они не знают
Желание собаки попробовать ту же пищу, что едят люди, обусловлено куда большим, чем просто подозрением, что ваша-то пища наверняка гораздо вкуснее того, что лежит в её миске — она будет просить еду с вашего стола, даже если вы сами будете есть собачий корм.

До тех пор, пока вы будете изображать наслаждение от поедания пищи, чем бы она ни была, ваша собака будет просить кусочек так же настойчиво, как обычно просит мясо. Собаки хотят есть то, что едим мы, просто потому, что нам это нравится, а они доверяют нашему мнению.
Учёные, изучающие это явление, обнаружили, что даже если собаке на выбор представлены две тарелки с едой, большая и маленькая, она выберет маленькую в том случае, если люди ели из маленькой тарелки и явно наслаждались пищей. Если же вы по какой-то причине изобразите недовольство пищей, то вероятность того, что вашей собаке она тоже не понравится, весьма велика.

4. Собаки понимают указывания
В настоящее время известно только два вида живых существ, понимающих, что такое указывание на какую-то точку — люди и собаки. Даже после тщательной подготовки шимпанзе, наша ближайшая родня на эволюционном древе не понимает указующих жестов.
А вот собаки понимают, потому что эволюция бок о бок с человеком заставила их зарубить себе на носу две вещи: люди видят мир по-другому и именно точка зрения людей правильная и всегда заслуживает доверия. Так что когда вы указываете пальцем на какую-либо вещь, собака поймёт, что вы имели в виду.

5. Собаки знают, кто вам нравится больше, а кто — меньше
Представьте, что вы и ваша собака выходите вечером на прогулку, и тут мимо вас проходит другой человек с собакой. Вы без задней мысли наклоняетесь, чтобы её погладить, и тут ваша собака отпрыгивает в сторону и тянет поводок, чтобы вы пошли за ней. Это достаточно интересная реакция. Долгое время считалось, что собаки не способны к ревности.
Учёные делят эмоции на две категории: первичные эмоции, такие как страх и гнев, и вторичные эмоции, такие как чувство вины или зависти, которые требуют самосознания. Считалось, что самосознанием обладают исключительно приматы.

В конечном итоге исследователи провели эксперимент, доказывающий, что собакам оно тоже в какой-то мере присуще. Они заставляли двух собак выполнять одинаковые трюки, причём после каждого трюка одна собака всегда получала награду, а вторая — нет. После нескольких повторений вторая собака прекратила выполнять команды без награды, а также демонстрировала явные признаки стресса и раздражения.

Интересно, не правда ли? Но это доказывает, что собаки понимают справедливость, а не ревность. Однако у собак вырабатываются те же гормоны, что и у людей, связанные с ревностью и любовью, — окситоцины. Поэтому собаки могут выказывать и явные признаки зависти и ревности. Иногда только что ощенившиеся собаки могут даже ревновать хозяина к своим собственным щенкам, поскольку всё внимание достаётся им, и при неосторожном поведении хозяина сука даже может демонстрировать агрессивное поведение в отношении своего потомства.

8

Короткие правила жизни:

http://cs14101.vk.me/c540100/v540100260/ec1f/WgxgUJN-5rY.jpg

1. Если обещали перезвонить — перезвоните.
2. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом.
3. Не смейтесь над чужими мечтами.
4. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали.
5. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно.
6. Вежливость покоряет города. Пользуйтесь почаще.
7. Умейте признавать свои ошибки.
8. Откажитесь от привычки жаловаться.
9. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое...Вы помиритесь(скорее всего), а слова запомнятся надолго...
10. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.
11. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.
Когда вы сделали его — остаток дня вас не одолевают ненужные мысли.
12. Никто никому ничего не должен. Забудьте слово "должен". Выбросьте из активного лексикона. Иначе действительно увязнете в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных.

9

Как-то раз американский физик-экспериментатор Р. Вуд, довольно эксцентричный человек, любитель всяких острых ощущений, решил проделать на себе рискованный опыт — испытать действие наркотика.

С большим трудом раздобыв опиум, он накурился этого зелья и вскоре впал в забытье.

Придя через некоторое время в сознание, он вспомнил, что, находясь в одурманенном состоянии, напал на какую-то чрезвычайно глубокую и важную научную идею, но на какую именно — начисто вылетело из головы. Тогда Вуд решил повторить опыт в надежде, что ему посчастливится вновь обрести ускользнувшую мысль. И действительно, как только начало сказываться наркотическое действие опиума, забытая мысль не замедлила возникнуть в уме ученого. Чувствуя, что сознание вот-вот покинет его, Вуд сумел в последний момент сконцентрировать волю, записать идею на бумажке и впал в беспамятство. Очнувшись, он с ликованием подумал об удачном исходе столь трудного и опасного опыта и, дрожа от нетерпения и пережитого, поспешно развернул бумажку с драгоценной записью. На ней он прочел:"Банан велик, а кожура еще больше..."

http://cs14101.vk.me/c540100/v540100260/ebe7/cZvc1k9tGRI.jpg

10

Как появились люди с голубыми глазами?

Голубой цвет глаз — это результат мутации в гене HERC2, из-за которой у носителей такого гена снижена выработка меланина в радужной оболочке глаза. Возникла эта мутация примерно 6-10 тыс. лет назад в северо-западной части черноморского побережья, так что все люди с голубыми глазами могут считаться родственниками.

http://cs14101.vk.me/c540100/v540100099/3494b/a8wwWoln7Ck.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Калейдоскоп (хочу всё знать).Праздники и памятные даты -2