Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 119


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 119

Сообщений 931 страница 940 из 999

931

Украина начала закупать кислород для COVID-пациентов в Польше
Глава Минздрава Украины утверждает, что «это быстрее, чем везти кислород из Донецкой, Луганской или Запорожской областей».

Соратники Саакашвили призвали мировое сообщество спасать его жизнь
«Власти намерены госпитализировать президента Саакашвили в тюремную больницу, что равносильно его убийству», — говорят в партии.

932

Друг Светланы Светличной рассказал, куда "пропала" актриса
https://static.life.ru/publications/2021/10/25/183915545428.98547-900x.jpeg
Сегодня некоторые СМИ сообщили, что родственники не нашли артистку дома и обратились с заявлением о её исчезновении в полицию.

Заслуженная артистка РСФСР 81-летняя Светлана Светличная никуда не пропадала — актриса просто переехала к родственникам. Об этом Лайфу рассказал друг Светличной актёр Иван Николаев.

Напомним, сегодня, 25 октября, некоторые СМИ сообщили, что Светличная пропала без вести в Москве. С заявлением о её пропаже в полицию якобы обратились родственники, в том числе сын артистки. Дома, в квартире в Погонном проезде, Светлану Афанасьевну они не нашли.

"Светлана Афанасьевна помирилась со своей роднёй и переехала из той квартиры в квартиру, которая находится рядом с её родственниками. Она живёт непосредственно рядом со своими родственниками, они за ней ухаживают. У неё всё прекрасно, она занималась переездом. Я об этом (заявление в полицию. — Прим. Лайфа) ничего не знаю, вообще без понятия. Я с ней разговаривал четыре-пять дней назад", — отметил Николаев.

933


Момент взрыва в Челнах попал на видео. Спасены четверо. Предварительная версия - взрыв газа

934

Новый антирекорд смертей: коронавирус в России

За последние сутки в России выявлено 36 446 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших за всё время с начала эпидемии COVID-19 в нашей стране достигло 8 316 019.

Среди тех, кому диагноз был поставлен за минувшие сутки, 8,0% не имели клинических проявлений болезни.

За сутки в РФ скончались 1 106 пациентов с COVID-19, это новый антирекорд за всё время с начала эпидемии коронавируса в нашей стране.

Общее число жертв коронавируса в России достигло 232 775. В то же время благополучно излечились 7 213 584 человека, 26 973 из них — за минувшие сутки.

Распределение новых случаев заболевания по регионам:

♦ Москва — 6 074 новых заболевших
♦ Московская область — 2 930
♦ Санкт-Петербург — 2 735
♦ Самарская область — 1 278
♦ Нижегородская область — 762
♦ Воронежская область — 744
♦ Республика Башкортостан — 669
♦ Республика Крым — 662
♦ Пермский край — 653
♦ Свердловская область — 653
♦ Красноярский край — 599
♦ Ростовская область — 599
♦ Смоленская область — 527
♦ Ульяновская область — 515
♦ Саратовская область — 483

Тык!

♦ Брянская область — 449
♦ Челябинская область — 447
♦ Омская область — 444
♦ Иркутская область — 429
♦ Алтайский край — 417
♦ Ставропольский край — 413
♦ Оренбургская область — 411
♦ Волгоградская область — 404
♦ Удмуртская Республика — 401
♦ Архангельская область — 399
♦ Тверская область — 387
♦ Калининградская область — 382
♦ Хабаровский край — 371
♦ Липецкая область — 368
♦ Пензенская область — 346
♦ Ленинградская область — 345
♦ Вологодская область — 339
♦ Белгородская область — 331
♦ Севастополь — 330
♦ Тюменская область — 326
♦ Забайкальский край — 325
♦ Республика Карелия — 321
♦ Курская область — 317
♦ Республика Коми — 314
♦ Владимирская область — 311
♦ Новосибирская область — 295
♦ Псковская область — 282
♦ Орловская область — 280
♦ Республика Саха (Якутия) — 277
♦ Кемеровская область — 274
♦ Ханты-Мансийский автономный округ — 262
♦ Краснодарский край — 260
♦ Приморский край — 258
♦ Ярославская область — 257
♦ Кировская область — 245
♦ Астраханская область — 244
♦ Мурманская область — 225
♦ Ивановская область — 218
♦ Рязанская область — 217
♦ Тульская область — 217
♦ Новгородская область — 211
♦ Курганская область — 194
♦ Костромская область — 187
♦ Республика Хакасия — 185
♦ Тамбовская область — 181
♦ Республика Татарстан — 176
♦ Томская область — 169
♦ Республика Бурятия — 162
♦ Калужская область — 162
♦ Республика Дагестан — 154
♦ Республика Чувашия — 150
♦ Амурская область — 149
♦ Республика Мордовия — 147
♦ Ямало-Ненецкий автономный округ — 135
♦ Республика Марий Эл — 125
♦ Кабардино-Балкарская Республика — 122
♦ Чеченская Республика — 113
♦ Республика Северная Осетия-Алания — 95
♦ Карачаево-Черкесская Республика — 79
♦ Сахалинская область — 78
♦ Республика Ингушетия — 75
♦ Республика Тыва — 71
♦ Республика Адыгея — 70
♦ Республика Калмыкия — 62
♦ Еврейская автономная область — 44
♦ Камчатский край — 42
♦ Республика Алтай — 33
♦ Магаданская область — 23
♦ Чукотский автономный округ — 16
♦ Ненецкий автономный округ — 15

935

Биолог объяснила, почему в России нет коллективного иммунитета к COVID-19

Коллективный иммунитет в России до сих пор не заработал из-за низких темпов вакцинации и изменчивости вируса.

Об этом в беседе с РИА Новости заявила профессор Школы системной биологии университета Джорджа Мейсона (Вирджиния, США), главный научный сотрудник лаборатории функциональной геномики медико-генетического научного центра РАН Анча Баранова.

«Мы все очень на него (коллективный иммунитет — прим. ред.) надеялись. Думали, будет прививка и будет иммунитет. Но темпы вакцинации в России невелики.

Кроме того, начал распространяться штамм „дельта“, который снизил эффективность вакцины. Получается, что те, кто уже переболел и вакцинировался, должны ревакцинироваться, а темпы ревакцинации еще хуже, чем у вакцинации.

Процесс растянулся во времени, коллективный иммунитет не успел сформироваться, и когда это произойдет, зависит и от нашего поведения, и от дальнейших мутаций вируса», — сказала Баранова.

Она также отметила возможность того, что вариант «дельта» будет последним вариантом COVID-19. Такое развитие событий облегчит борьбу с коронавирусом и сохранит эффективность имеющихся вакцин, говорит биолог.

936

Всероссийский центр изучения общественного мнения выяснил у россиян, каких артистов они считают лучшими в этом году.
На российской эстраде среди певцов первое место получил Олег Газманов (19%). Также в топ-3 отечественных исполнителей вошли Баста (10%) и Григорий Лепс (9%).
На первом месте среди певиц оказалась Полина Гагарина (12%). Также в топ-3 отечественных певиц вошли Пелагея (13%) и Елена Ваенга (7%).

937

https://sun9-8.userapi.com/impg/8XNwMlfQ7EipY0oKMV8mOOLxH0SNtmvl8H3FnQ/eCUIRn9MGYk.jpg?size=604x363&quality=95&sign=9c078955cb75a6b199bb8bc89bab9db2&type=album

938

Наталия Орейро стала россиянкой - актриса и ее сын получили российское гражданство
https://sun7-7.userapi.com/impg/AoEnoKEqZ5poS80j4FNMNxvvobUN3mE7-VoyEg/ku1dlHcQJp0.jpg?size=1280x1136&quality=96&sign=962a99719e56b8c577328620c9aca98b&type=album
После того, как Иван Ургант в шоу «Вечерний Ургант» в шоу "Вечерний Ургант" назвал 44-летнюю звезду "Дикого ангела" "самой русской среди иностранок", Наталья пошутила, что Путину следовало бы дать ей российское гражданство, а потом актриса задумалась - а почему бы и нет?

Летом 2020 года Наталья рассказала, что подала заявление на получение российского гражданства, а теперь Орейро стала нашей соотечественницей - Президент России Владимир Путин дал российское гражданство уругвайской актрисе и ее 9-летнему сыну Мерлину Атауальпе Мольо Орейро

В России жить Наталья не будет, она уже говорила, что таким образом хочет поблагодарить россиян за любовь

"Для меня это было бы честью с символической точки зрения; конечно, я не буду жить в России, у меня есть место жительства в Аргентине, и мой сын ходит в школу в Аргентине, но это способ поблагодарить за всю любовь, что россияне мне дают.

Я так часто приезжаю и имею столько связей с Россией, что меня спросили, хотела бы ли я оформить гражданство этой страны официально. Я сказала, что для меня это было бы честью", - рассказывала ранее актриса

939

Светлана Светличная нашлась на съемках ток-шоу.

Сотрудники уголовного розыска обнаружили актрису в студии, она жива и здорова.

940

СК показал кадры, на которых можно увидеть состояние жилого дома в Набережных Челнах после взрыва.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 119