Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 119


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 119

Сообщений 1 страница 10 из 999

1

https://i.imgur.com/XuLdrgD.png
НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 118

2

⚡ Лукашенко заявил, что убивший сотрудника КГБ в Минске Андрей Зельцер и его жена в режиме реального времени транслировали в Польшу и США происходящее в квартире

3

На границе ДНР и ЛНР происходит знаковое событие
1 октября на границе ДНР и ЛНР начались знаковые работы — демонтаж первого таможенного поста на автомобильном пункте пропуска «Дебальцево».

Работы ведутся в рамках реализации Договора о создании единой таможенной территории (ЕТТ) и развитии экономической интеграции между ДНР и ЛНР, который вступил в силу накануне, 30 сентября.

Представители таможенной службы Миндоходов ДНР ровно в 10:00 начали демонтировать шлагбаумы, ограничительные знаки и другие конструкции на посту «Дебальцево».

В Луганске подтвердили, что сотрудники Государственного таможенного комитета ЛНР с 1 октября прекратили осуществлять таможенный контроль на границе с ДНР.

Упомянутое соглашение, помимо упразднения таможенных постов, предусматривает введение в Республиках общего таможенного тарифа, единого порядка регулирования внешнеторговой деятельности, единой методологии статистики внешней и взаимной торговли, унифицированного законодательства в сфере таможенного регулирования, включая идентичные правила определения таможенной стоимости товаров и прочее.

До сих пор таможенные посты действовали на всех четырёх автомобильных пунктах пропуска: «Дебальцево», «Снежное», «Никишино» и «759-й км трассы М-03».

4

Ущерб на десятки миллионов: Экс-замминистра просвещения России объявлена в федеральный розыск

МВД РФ объявило в розыск бывшего замминистра просвещения России Марину Ракову по подозрению в мошенничестве в отношении «Фонда новых форм развития образования», сообщила официальный представитель министерства Ирина Волк.

Столичный главк МВД расследует уголовное дело, возбужденное по факту хищения путем мошенничества денежных средств в особо крупном размере, принадлежащих Фонду, сказала Волк в пятницу журналистам.

Следователи решили привлечь Ракову в качестве обвиняемой в совершении преступления, добавила представитель МВД.

«В связи с тем, что Ракова скрылась от следствия, в отношении нее вынесено постановление об объявлении в розыск», — сообщила Волк.

Представитель МВД РФ также заявила, что 30 сентября по ходатайству органа предварительного расследования в отношении причастных к совершению преступления по части 4 статьи 159 УК РФ бывших сотрудников Фонда Евгения Зака и Максима Инкина, а также исполнительного директора Московской высшей школы социальных и экономических наук Кристины Крючковой Тверским судом Москвы была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на два месяца.

В четверг сообщалось, что Тверской суд арестовал управляющего директора ПАО «Сбербанк» Евгения Зака на срок до 28 ноября, а также управляющего директора дивизиона «Цифровые платформы образования» Сбербанка Максима Инкина и юрисконсульта, преподавателя РАНХиГС Кристину Крючкову.

По данным источника издания, дело в отношении Раковой было возбуждено 9 августа по факту хищения бюджетных средств при реализации госпрограммы «Образование».

Тык!

Она подозревается в совершении преступления в 2019 году, когда занимала должность замминистра просвещения. Поводом для подозрений следствия стали ряд экспертиз, выявившие несоответствия в выполнении работ по госконтрактам.

«Как считает следствие, Ракова пролоббировала заключение с „Фондом новых форм образования“ госконтрактов, который в свою очередь привлек субподрядчика — Московскую высшую школу социальных и экономических наук. При этом деньги перечислялись компании „Учитель будущего“. Как выяснилось, по двум контрактам работы так и не выполнены», — сказал источник «Интерфакса».

По его словам, ущерб, причиненный государству, составил, по оценке следствия, 50 млн рублей.

В ближайшее время следствие проверит еще ряд контрактов на 150 млн рублей, которые курировала Ракова.

5

Саакашвили задержан в Грузии
Только что стало известно о задержании экс-президента Михаила Саакашвили в Грузии.

Об этом на специальном брифинге заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили, добавив, что задержанный помещён в тбилисскую тюрьму.

По словам премьера, у грузинских правоохранителей была предварительная информация маршруте Саакашвили, начиная с Украины и до Грузии.

В Сети уже шутят: «Он понял, что лучше жить в грузинской тюрьме, чем с украинцами».

6

По запросу России в Черногории задержан бывший директор Черкизовского рынка
Бывший владелец знаменитого Черкизовского рынка Тельман Исмаилов задержан в Черногории по российскому ордеру.

Об этом сообщают черногорские СМИ, уточняя, что задержание произошло в Подгорице.

В России Исмаилов обвиняется в серьёзных преступлениях: крупных хищениях, незаконном обороте оружия и взрывчатых веществ, а также двух убийствах в 2016 году.

В 2017 году против него были возбуждены уголовные дела по статьям «Умышленное убийство двух и более человек в составе группы» (упоминается восемь погибших), «Похищение человека», «Незаконный оборот оружия» и «Организация преступного сообщества».

Впрочем, обвинения предъявляли уже заочно — к тому времени Исмаилов успел бежать из страны.

Во главе «Черкизона» Исмаилов стоял 20 лет, стал за это время долларовым миллиардером, был в хороших отношениях с покойным мэром Москвы Юрием Лужковым.

7


ВИДЕО задержания Саакашвили

8

https://all-make.net/svoya-pravda-ot-01-10-2021.html
Своя правда от 01.10.2021

9

Большой анализ от Ростислава Ищенко: призрак большой войны Россия-Украина.

10

Скончался самый сильный человек России
Признанный в 2009 году самым сильным человеком России Владимир Синеглазов умер в пятницу от последствий новой коронавирусной инфекции, сообщает телеканал РЕН ТВ.
Источник: Спорт РИА Новости
Синеглазов несколько дней провел в реанимации. Атлет умер, не приходя в сознание. Ему был 61 год. За день до этого от коронавируса скончалась его сестра.
За время карьеры в силовом спорте Синеглазов установил 26 мировых рекордов. Вместе с Театром силы он гастролировал по России и Европе. Последние 10 лет атлет не выступал с трюками по состоянию здоровья.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 119