Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 119


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 119

Сообщений 481 страница 490 из 999

481

США и НАТО на фоне краха однополярного мира: итоги визита Нуланд и манёвров НАТО «Железный волк-2021»
Председатель Патриотической ассоциации Донбасса Алексей Селиванов и журналист Дмитрий Крымов в эфире луганского телевидения обсуждают итоги визита заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд в Москву, поставки американского вооружения в Киев и учения войск НАТО «Железный волк» на границах с Белоруссией.

Визит Виктории Нуланд в Москву происходит на фоне переноса акцентов американской политики в тихоокеанский регион и публикации статьи Дмитрия Медведева, в которой зампред Совета национальной безопасности и обороны России «ставит на место» украинский правящий класс.

Немаловажно при этом, что российская власть, наконец, существенно ограничила деятельность «птенцов Нуланд» — иностранных агентов влияния в России.

Очевидно, что США сегодня вынуждены переходить от угроз к диалогу, и недолог тот час, когда «сюзерен» оставит своего украинского вассала. Об этом свидетельствуют и поставки вооружения и снаряжения на Украину — все большую долю поставок составляет военный «неликвид» и «просрочка». Которые, к тому же, зачастую оказывается на черном рынке Украины.

В рамках учений с ярким названием «Железный волк» войска НАТО отрабатывают логистику. НАТО не планирует в ближайшее время нападение на Россию и Белоруссию. Однако Запад готовится отреагировать военным путем на любую возможную дестабилизацию в России.

В случае массовых беспорядков в странах ОДКБ натовцы будут готовы применить свои войска, в качестве авангарда (и «пушечного мяса») используя восточных союзников — прежде всего, украинцев и прибалтов.

482

Мужчина обстрелял из лука толпу в Норвегии: есть жертвы
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/strely.jpg
В городе Конгсберг, Норвегия, мужчина стрелял из лука в толпу — есть погибшие. Об этом сообщает Reuters в среду, 13 октября.

В полиции заявили, что задержали злоумышленника. По предварительной информации, он действовал самостоятельно.

Известно о пострадавших и погибших в результате нападения, однако в полиции пока отказались называть количество жертв.

Обновлено
Число жертв выросло до пяти, кроме того, пострадал полицейский, сообщает местный телеканал NRK.

«По меньшей мере пятеро убитых. Также есть несколько раненых, в том числе сотрудник полиции в штатском», — говорится в сообщении.

483

Муж Собчак назвал «последних подонков» в истории с ДТП в Сочи
Муж Собчак Богомолов: использующие историю с ДТП в Сочи являются «последними подонками»

Муж телеведущей Ксении Собчак, театральный режиссер Константин Богомолов заявил, что те, кто использует историю с ДТП в Сочи, чтобы свести счеты с его супругой, являются «последними подонками». Об этом он сообщил в своем аккаунте в Instagram.

«Здесь несчастны все. И родные погибших. И водитель. И спасшиеся. Все стали жертвами. Но последние подонки здесь — использующие трагедию, чтобы свести счеты и прочитать нотацию», — написал Богомолов.

Он назвал данную историю ужасной и заявил, что все рассуждения на фоне произошедшего ДТП с участием его супруги бессмысленны. Режиссер добавил, что тут «ничего не прибавишь и не убавишь».

484

ПРАГА, 13 окт — РИА Новости. Президент Чехии Милош Земан страдает печеночной энцефалопатией, сообщило сетевое издание Deník N со ссылкой на источники в окружении главы государства и в Центральном военном госпитале (ЦВГ), куда его госпитализировали на этой неделе.

Как пишет портал, это осложнение — следствие острой или хронической печеночной недостаточности; сопровождается "различными психологическими и неврологическими симптомами и может быть вызвано циррозом печени".
"Это проявляется, например, в том, что вы дезориентированы и говорите бессвязно", — описал состояние Земана один из источников. По словам другого, президент общается, но с трудом.

Утром в воскресенье — сразу после встречи с премьером Андреем Бабишем — Земана госпитализировали в ЦВГ. СМИ утверждали, что по прибытии в клинику он находился в бессознательном состоянии. Однако глава президентской канцелярии Вратислав Минарж позднее заявил журналистам, что президент просто спал. В понедельник в пресс-службе госпиталя заявили, что Земан находится "в стабилизированном состоянии".

485

Анастасию Васильеву приговорили к одному году ограничения свободы

Будучи главой "Альянса врачей", она призывала людей выходить на несанкционированную январскую акцию в поддержку Навального. Тем самым она создала угрозу массового заражения коронавирусом.

Теперь ей нельзя самостоятельно покидать пределы Москвы, а также выходить на улицу ночью.
https://sun9-34.userapi.com/impg/GXk1W2zv9YnpajGLx9YboTo8hAMd-LcJ9MOSEw/_-GUVRC3Fvc.jpg?size=765x430&quality=96&sign=0d7d44f50a7d5cfda47c88d3c1c1a8ac&type=album

486

Коронавирус на Украине: ситуация стремительно ухудшается, властям придётся развернуть мобильные госпитали

За минувшие сутки на Украине был выявлен 18 881 новый случай заражения коронавирусом, сообщает Минздрав страны.

Ситуация с распространением вируса в «незалежной» стремительно ухудшается: накануне за сутки было зафиксировано 16 309 новых подтвержденных случаев COVID-19, за день до этого сообщалось об 11 996 заболевших.

За минувшие сутки на Украине скончались 412 пациентов. Всего с начала эпидемии коронавируса в стране заболели 2 597 275 человек, умерли 59 935 пациентов.

Власти Украины в настоящее время рассматривают вопрос о развертывании мобильных госпиталей из-за резкого роста числа заражений и госпитализаций.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

«У меня в кабинете находится заместитель Херсонской ОГА (облгосадминистрации), и мы рассматриваем вопрос, нуждается ли Херсон в развертывании мобильного госпиталя. И если да, то возле какой больницы.

Тык!

С Харьковской ОГА мы также находимся в контакте: добавляем кровати, расширяем количество учреждений здравоохранения. Мы понимаем, что способности системы здравоохранения не безграничны, потому что должны быть еще и медицинские работники и реаниматологи», — констатировал Ляшко.

Он напомнил, что COVID-19 — это серьезная болезнь и «она приводит к тому, что люди не могут самостоятельно дышать».

Глава Минздрава подтвердил, что ситуация с заболеваемостью продолжает ухудшаться.

«Один регион уже попал в красную зону эпидемиологической опасности. Это Херсонская область. Еще минимум пять на подходе», — заявил Ляшко, не уточнив, о каких именно регионах идёт речь.

Что такое «красная зона»
На Украине в регионе, признанном «красным» по распространению COVID-19, запрещается работа кафе, ресторанов, кинотеатров, театров, рынков, фитнес-центров, проведение массовых мероприятий. Ограничение не действует для тех учреждений и мероприятий, где 100% посетителей и персонала вакцинированы.

Также на дистанционное обучение в красной зоне переходят учебные заведения, в которых не вакцинировано 100% персонала, это правило, впрочем, не касается детских садов и 1-4 классов.

Жители красной зоны не могут ездить автобусами, поездами и летать самолетами в другие регионы Украины без документов о полном курсе вакцинации, наличия свежего отрицательного теста на коронавирус или справки о недавнем выздоровлении от COVID-19.

487

Президент русофобской страны заразился коронавирусом

Президент Латвии Эгил Левитс заразился коронавирусом. Об этом сообщает канцелярия главы государства.

13 октября президент страны вернулся из рабочей поездки в Швецию и сдал экспресс-тест на COVID-19, который оказался положительным. Сегодня главе государства будет проведён ПЦР-тест для уточнения диагноза, но сомнений в том, что Левитс заразился, практически нет.

В связи с открывшимися обстоятельствами встреча президентов Латвии и Эстонии, которая должна была состояться сегодня в Риге, перенесена.

СМИ напоминают, что 66-летний Левитс вакцинировался от коронавируса в феврале 2021 года.

488

Преодолён психологический порог заражений: коронавирус в России

За последние сутки в России выявлено 31 299 новых случаев заражения коронавирусом — впервые прирост заболевших за сутки превысил в нашей стране психологический порог в 30 тысяч человек.

Среди тех, кому диагноз был поставлен за минувшие сутки, 8,8% не имели клинических проявлений болезни.

За сутки в РФ скончались 986 пациентов с COVID-19 — это новый антирекорд за всё время с начала эпидемии коронавируса в нашей стране.

Всего на сегодняшний день в России выявлено 7 892 980 случаев заражения коронавирусом. За всё время с начала эпидемии COVID-19 в нашей стране скончались 220 315 пациентов.

В то же время полностью излечились 6 937 756 человек, 21 670 из них — за минувшие сутки.

grafik_14.10.2021.jpg

Распределение новых случаев заболевания по регионам:

♦ Москва — 6 712 новых заболевших
♦ Санкт-Петербург — 2 345
♦ Московская область — 1 911
♦ Самарская область — 754
♦ Нижегородская область — 682
♦ Воронежская область — 657
♦ Республика Башкортостан — 652
♦ Пермский край — 569
♦ Свердловская область — 562
♦ Республика Крым — 552
♦ Ростовская область — 552
♦ Красноярский край — 455
♦ Челябинская область — 407

Тык!

♦ Иркутская область — 398
♦ Омская область — 389
♦ Оренбургская область — 387
♦ Саратовская область — 378
♦ Ставропольский край — 377
♦ Волгоградская область — 375
♦ Ульяновская область — 357
♦ Архангельская область — 334
♦ Удмуртская Республика — 331
♦ Алтайский край — 323
♦ Смоленская область — 322
♦ Брянская область — 315
♦ Хабаровский край — 315
♦ Пензенская область — 305
♦ Тверская область — 304
♦ Липецкая область — 302
♦ Вологодская область — 299
♦ Калининградская область — 298
♦ Ленинградская область — 290
♦ Тюменская область — 280
♦ Владимирская область — 275
♦ Республика Саха (Якутия) — 272
♦ Белгородская область — 271
♦ Республика Карелия — 270
♦ Республика Коми — 267
♦ Курская область — 263
♦ Севастополь — 258
♦ Забайкальский край — 241
♦ Краснодарский край — 241
♦ Псковская область — 237
♦ Ярославская область — 237
♦ Астраханская область — 227
♦ Приморский край — 223
♦ Ханты-Мансийский автономный округ — 221
♦ Орловская область — 212
♦ Новосибирская область — 208
♦ Мурманская область — 207
♦ Ивановская область — 205
♦ Новгородская область — 188
♦ Кировская область — 181
♦ Кемеровская область — 173
♦ Курганская область — 169
♦ Рязанская область — 168
♦ Тульская область — 159
♦ Калужская область — 157
♦ Тамбовская область — 154
♦ Костромская область — 153
♦ Республика Хакасия — 150
♦ Амурская область — 130
♦ Республика Дагестан — 124
♦ Томская область — 121
♦ Республика Бурятия — 118
♦ Ямало-Ненецкий автономный округ — 117
♦ Республика Чувашия — 115
♦ Республика Мордовия — 110
♦ Республика Татарстан — 103
♦ Кабардино-Балкарская Республика — 98
♦ Республика Северная Осетия-Алания — 81
♦ Чеченская Республика — 76
♦ Сахалинская область — 75
♦ Республика Марий Эл — 74
♦ Республика Ингушетия — 66
♦ Карачаево-Черкесская Республика — 62
♦ Республика Тыва — 61
♦ Республика Калмыкия — 58
♦ Республика Адыгея — 57
♦ Республика Алтай — 44
♦ Камчатский край — 40
♦ Еврейская автономная область — 39
♦ Магаданская область — 23
♦ Чукотский автономный округ — 17
♦ Ненецкий автономный округ — 14

489

Украинский военный корабль получил повреждения в Чёрном море

Украинский военный корабль «Балта», потерпевший бедствие в Чёрном море, в настоящее время буксируют в порт Одессы. Часть команды уже доставлена в пункт постоянной дислокации.

Как сообщала «Русская Весна», накануне единственный корабль размагничивания U-811 «Балта» Военно-морских сил Украины получил механические повреждения во время резкого ухудшения погодных условий недалеко от острова Змеиный. У корабля было затоплено два отсека.

В пресс-службе ВМСУ сообщили подробности о ходе спасательной операции. По данным ведомства, к поисково-спасательным работам привлечены специалисты Мининфраструктуры, «Морская поисково-спасательная служба», ГНСУ, Госслужба ЧС.

Всего в спасательной операции принимают участие 8 кораблей и катеров, а также 4 единицы воздушных судов.

При этом украинский морпех и военный эксперт Тарас Чмут на своей странице в соцсети рассказал, что в спасении участвуют «Айленд», «Симферополь», спасательный буксир «Сапфир» и три катера ПРК-01, 04 и 06. А вот единственное спасательное судно ВМСУ «Александр Охрименко» сейчас на ремонте в Николаеве.

В Минобороны уточнили, что критическую аварийную ситуацию экипаж преодолел, после чего его часть, не задействованную в мероприятиях по борьбе за живучесть корабля, доставили в место постоянной дислокации. Угрозы жизни личного состава, а также потери судна нет.

Тык!

«По состоянию на 8:30 14 октября 2021 — личный состав, не задействованный в мероприятиях по борьбе за живучесть (корабля — прим. ред.), был доставлен в пункт постоянной дислокации. Военнослужащие чувствуют себя хорошо», — сказано в сообщении ВМС ВСУ.

U-811 «Балта» буксируют в пункт дислокации в Одессе.

«Сейчас осуществляется буксировка корабля в пункт базирования Одесса в сопровождении кораблей и катеров ВМС ВС Украины и казенного предприятия „Морская поисково-спасательная служба“ Министерства инфраструктуры Украины», — добавили в ведомстве.

Как сообщалось, в среду, 13 октября, в акватории Черного моря вследствие ухудшения погодных условий повреждение получило судно национального флота Украины.

Первый заместитель председателя комитета Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Михаил Забродский тем временем пояснил, что в задачи «Балты» входит проведение специальных мероприятий с целью уменьшения собственных магнитных полей боевых кораблей и судов ВМС.

По штату команда уникального для ВМСУ корабля состоит из 45 человек.

490

На Украине узнали, за какую сумму Зеленский согласился отменить мораторий на вывоз леса в ЕС

Киев готов отменить мораторий на экспорт леса-кругляка в Евросоюз, а внимательные журналисты уже предположили, что цена такого решения — очередной кредитный транш от МВФ в 600 миллионов евро.

Украинский журналист Юрий Винничук на своей странице в соцсети пришёл к такому выводу, проанализировав совместное заявление Украины и ЕС по итогам прошедшего 12 октября саммита.

Заявление, напомним, подписали президент Украины Владимир Зеленский, президент Европейского совета Шарль Мишель и президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

Как подчёркивает Винничук, отношение ЕС к Украине как к сырьевой базе приводит к тому, что еврочиновники намерены получать из «незалежной» гораздо больше леса-кругляка, чем могут обеспечить украинские контрабандисты.

Так, ещё в 2019 году была инициирована процедура разрешения спора вокруг моратория через арбитражное разбирательство.

«В декабре 2020 года Арбитражная группа представила свое решение. Признали, что мораторий был несовместим с Соглашением об ассоциации Украины с ЕС.

А чтобы Украина сняла запрет на экспорт леса, ЕС привязал это решение к выделению макрофинансовой помощи», — напоминает журналист.

В декабре прошлого года первый транш был получен Киевом без конкретных условий, а вот о втором транше заговорили уже на саммите 12 октября. Его получение обусловили успешным сотрудничеством с МВФ, судебной реформой и снятием моратория на экспорт леса.

Винничук обратил внимание на то, что в совместное заявление Украины и ЕС во время саммита вписали пункт об «урегулирования торговых раздражителей, таких как мораторий на экспорт древесины, применение мер, необходимых для выполнения соответствующего постановления Арбитражной группы».

«”Той Арбитражной группы, которая признала, что” украинский запрет на вывоз всей необработанной древесины несовместим с Соглашением об ассоциации»», — пояснил журналист.

Впрочем, подытожил он, мораторий, введённый в 2015 году, всё равно не спасает Карпатские леса от вырубки. Контрабанда леса в ЕС все эти годы не останавливалась.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 119