Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 117


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 117

Сообщений 951 страница 960 из 1000

951

952

https://sun9-25.userapi.com/impg/gBFY1w-5lreBqlP_sWNc_LJ4H6MoAhX9udJzxQ/__Z9hV5mQXk.jpg?size=821x614&quality=96&sign=35c8a745c3782821e65154fa67626318&type=album

953

https://sun9-25.userapi.com/impg/4OW9RQ-k7yBN2C-pMzkdDD_DRPPSKU8-tUj9iw/Z7cT3LayCcA.jpg?size=959x960&quality=96&sign=b0218ece66936fe6a825b3eb74fceac8&type=album
https://sun9-79.userapi.com/impg/4K1oStWQoMmFPgFNky7peOipqFnHQKUrH0n9Vg/tAHAiOfzLC0.jpg?size=1080x632&quality=96&sign=c96283167d6145d475a7eeeb49eb973c&type=album

954

В общем медальном зачёте сборная России поднялась на вторую позицию, завоевав 31 золотую, 19 серебряных и 35 бронзовых наград. Россияне опередили команду Великобритании, в активе которой 30 золотых, 24 серебряных и 30 бронзовых медалей. На первом месте сборная Китая. Её результат — 66 золотых, 42 серебряных и 34 бронзовые награды.

955

Россия поставит Белоруссии десятки самолётов, вертолётов и системы ПВО, — Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что в ближайшее время Минск закупит у Москвы большое количество военной техники: десятки самолётов, вертолётов и системы ПВО.

«В ближайшее время (я подписал позавчера распоряжение) из Российской Федерации поставят нам (не буду говорить, какие деньги и что) десятки самолетов, десятки вертолетов, самого важного вооружения ПВО.

Может быть, даже C-400. Нам они очень нужны, я уже об этом говорил», — заявил Лукашенко 1 сентября в ходе общения с журналистами.

«Словом, самое современное оборудование. Мы дооснастимся. Если мы увидим на учениях („Запад — 2021“ — прим. ред.), что нам нужно что-то еще, значит, мы купим у Российской Федерации и поставим на вооружение», — уточнил белорусский лидер.

956

Главу псевдопрофсоюза "Альянс врачей" (признан в России НКО-иноагентом) Анастасию Васильеву задержали в Москве за пропуски судебных заседаний в Преображенском суде Москвы. Успеет ли отъехать в Финляндию?
https://sun9-36.userapi.com/impg/1iww89Td7qpTGMtBiqC3wQX0mYWfZ0SqMMoQhA/9NLF-IjbSKU.jpg?size=960x540&quality=96&sign=559ecccfd73dfd9b900de6e3aabf065c&type=album

957

https://all-make.net/vecher-31-08-2021.html
Вечер 31.08.2021

958

Для Запада украинцы — индейцы с бусами, — депутат Рады
Украина должна быть нейтральной страной, дружить и с США, и с другими странами, и не отдавать свою независимость за невыгодные для нее кредиты.

Такое мнение в эфире нового украинского политического ток-шоу «Диалог со страной» высказал народный депутат Украины, сопредседатель политической партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович.

«Я представляю партию „Оппозиционная платформа — За життя”, члены которой видят Украину нейтральной страной. Мы обязательно должны дружить с США, потому что Штаты — это великая и сильная страна, и мы обязательно должны дружить с другими странами.

Вот только под дружбой мы должны подразумевать выгоду, прежде всего, для украинского народа», — считает Рабинович.

Он отметил, что к нынешнему катастрофическому состоянию дел на Украине привела «идеология Остапа Бендера „заграница нам поможет”», которую активно исповедуют нынешние власти страны.

«Лично я хочу одного: чтобы интересы нашей страны были защищены, чтобы мы не покупали металлолом только потому, что нам нужно перед кем-то прогнуться…

Я не против безвозмездной помощи от западных стран, но нужно понимать, что мы для них — индейцы с бусами, и они относятся к нам так же, как и к афганцам» — констатировал Рабинович.

«Я считаю, что критерием работы любой власти является уровень жизни граждан. Можно сколько угодно рассказывать о том, как „мы построим коммунизм” и обещать „золотые горы”, но есть же факты… Я — за Америку, но хотелось бы увидеть результаты помощи США Украине за последние 8 лет: есть нечего, холодильники пустые», — перечисляет народный депутат.

«Мы не должны отдавать свою независимость за невыгодные для нас кредиты, за „прилипал” в наблюдательных советах и судах, которые тратят миллионы и не делают наши суды независимыми.

Мы должны, наконец, начать строить свою страну — нейтральную, независимую Украину, с которой буду считаться, с которой будут хотеть дружить», — резюмировал Рабинович.

959

Деньги потрачены впустую»: Волкер объяснил, почему США не планируют увеличивать помощь Украине

В планы США не входит существенное увеличение финансовой помощи Украине, поскольку американцы считают, что уже выделенные на эти цели деньги были потрачены впустую. Об этом заявил экс-спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер.

По его данным, Администрация Байдена анонсировала выделение дополнительных 60 миллионов долларов помощи на безопасность Украины — это в дополнение к той сумме, которую США уже согласовали.

«Но, с другой стороны, я могу представить, что говорят в Украине: слушайте, вы потратили 3,5 триллиона долларов в Афганистане, но представьте, что было бы, если бы вы дали столько денег нам, стране, в которой есть суверенитет, армия, и как мы могли бы это использовать.

Но, к сожалению, в этой стране, в Штатах, люди считают, что эти деньги были потрачены впустую. И сейчас главный фокус здесь, особенно в администрации Байдена, именно на местных проблемах, построении инфраструктуры, восстановлении экономики. Это то, на чем администрация хочет сконцентрироваться. А не во внешней политике», — объяснил Волкер.

960

«Этого недостаточно»: Зеленский о поддержке НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил Североатлантический альянс за поддержку и присутствие в Черноморском регионе, однако считает, что «в условиях российской агрессии против Украины» этого недостаточно.

«Видят эту поддержку люди в Украине. Это важно, потому что они чувствуют, что они не одни, и что, если будет продолжение эскалации со стороны Российской Федерации, то с нами будут наши партнеры», — отметил украинский президент во время своего визита в США.

В то же время он подчеркнул, что в данный момент поддержка НАТО говорит всего лишь «о присутствии» сил Альянса в регионе.

«Я считаю, что это правильный психологический шаг, не применяется оружие, но третьим странам демонстрируется, что Альянс сотрудничает с Украиной. Поэтому, как психологический шаг, я считаю, что это неплохо. Достаточно ли этого? Считаю, что нет», — резюмировал Зеленский.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 117