Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 115


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 115

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

992

993

«Такого я не видел никогда»: датчанина шокировала российская атомная подлодка
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/atomnaya_podlodka.jpg
Жителей Дании удивила российская атомная подводная лодка «Орёл», которая прошла через территориальные воды королевства.

Своими впечатлениями монтажник Мадс Кристенсен поделился с местным телеканалом TV2.

Кристенсен работает на мосту через пролив Большой Бельт и говорит, что и раньше видел проходившие мимо моста субмарины, но таких больших — «никогда».

«Я был просто шокирован тем, насколько она большая. Тогда я начал искать информацию в интернете и поразился, что на морском радаре никаких данных не оказалось», — говорит датчанин.

Огромные контейнеровозы, которые постоянно проходят мимо, являются для него обычным зрелищем.

«Но это было что-то невероятное. Она была просто гигантская!», — не унимается Кристенсен.

Капитан вооружённых сил Дании Дитте Дюреборг в этом же сюжете рассказал телеканалу, что, несмотря на размеры и более сотник человек экипажа, именно эту подлодку отследить очень трудно, в том числе потому, что она построена из особого типа стали. «Можно сказать, у нее низкая магнитная сигнатура», — пояснил он.

Датские военные всячески успокаивают соотечественников,  напоминая, что проход «Орла» через воды королевства — «не повод для драмы», ведь международные правила безопасного судоходства были соблюдены.

«Орел» — атомная многоцелевая подводная лодка проекта 949А. Субмарина примет участие в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге 25 июля.

994

Долги по коммуналке будут автоматически списывать с карт украинцев

Очередной виток роста тарифов привел к катастрофическому росту долгов украинцев за коммунальные услуги.

Только за последний год совокупный долг населения вырос на четверть и составил почти 80 млрд грн. Поставщики коммунальных услуг, в свою очередь, с начала года начали «кошмарить» должников, заваливая их судебными исками и забирая автомобили, мебель и вещи.

Теперь же карточные счета украинцев начнут блокировать при наличии абсолютно любых долгов. Нововведение вступило в силу с 6 июля.

Средства будут снимать по требованию Государственной исполнительной службы или частных исполнителей. В «игру» уже включились следующие банки:

ПриватБанк;

Monobank;

ТАСкомбанка;

Окси Банк;

Банк Восток;

Индустриалбанк;

ПроКредит Банк.

Тык!

Еще 44 банковских учреждения подключены к тестовому режиму. Более того, 11 банков проходят стадию предварительных настроек для тестирования.

По данным Министерства юстиций, в ближайшее время 62 из 73 украинских банков присоединятся к системе автоматизированного списания долгов.

Украинское издание «Вести» приводят циничный комментарий экономиста Александра Охрименко:

«Большинство людей все смогут заплатить, как только их прижмут. Все по-честному, хочешь честно играть — плати, хочешь жульничать — тебя накажут.

Это не будет касаться мелочевки, если вы к примеру, задолжали 100 гривен, никто не побежит в суд, это абсурд. Но если у вас сумма 50 тысяч, 30 тысяч, в этом случае будет смысл судится, разбираться.

Есть случаи, когда человек имеет колоссальные деньги, но не платит по принципу „меня не достанут“, но как только будет арест, люди вспомнят, что они задолжали».

Охрименко отметил, что подобная инициатива должна решить вопрос с многомиллионными долгами по коммуналке.

995

США решили наказать дерзкую Белоруссию

Министерство транспорта США во вторник, 6 июля, подготовило указ, запрещающий продажу авиабилетов на рейсы в Белоруссию и в обратном направлении.

«Незамедлительно и до последующего указа министерства <…> запрещается продажа пассажирских авиаперевозок, включая выполняемые различными компаниями авиаперевозки между США и РБ», — говорится в документе.

В то же время указом предусмотрены исключения для тех перелетов, которые осуществляются «в национальных интересах США, в том числе по гуманитарным соображениям или по соображениям национальной безопасности».

Таким образом, ведомство завершило процедуру ограничения авиасообщения с Белоруссией, начатую после перехвата 23 мая властями республики самолета компании Ryanair с пассажирами на борту.

Напомним, 4 июня Совет Евросоюза объявил о введении запрета на использование белорусскими самолетами воздушного пространства стран ЕС и на их допуск в европейские аэропорты. Вскоре к государствам-членам сообщества присоединились еще семь европейских стран.

996

В одной из стран тысячи людей «вакцинировали» солёной водой

В Индии примерно 2,5 тысячи людей приобрели у аферистов поддельные вакцины против коронавируса SARS-CoV-2. Вместо настоящих препаратов людям вводили соленую воду.

Организаторы аферы таким образом смогли заработать до 28 тысяч долларов. Об этом рассказал представитель полиции в Мумбаи Вишал Тхакур.

Он сообщил, что только в Мумбаи провели по меньшей мере 12 таких «прививок». В общем в стране аферисты успели провести около 2,5 тысяч инъекций с соленой водой. Злоумышленники брали деньги за каждую прививку. К афере были привлечены медицинские работники.

«Мы арестовали врачей… Они использовали для этого больницу, которая изготавливала поддельные сертификаты, флаконы и шприцы», — рассказал Тхакур.

В рамках расследования аферы полицейские арестовали 14 человек. Их подозревают в мошенничестве, покушении на убийство и преступном сговоре.

Полиция продолжает расследование. Правоохранители считают, что причастных к мошенничеству может быть больше.

997

Россия и Китай разработали новую вакцину против коронавируса

Российские и китайские ученые завершили совместную разработку новой вакцины от коронавируса. Создание препарата велось на территории России.

Об этом сообщил посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй.

«Работа велась в Санкт-Петербурге, она успешно завершена. Теперь ожидается ее одобрение российскими разрешительными органами для использования», — сказал глава китайской дипломатической миссии.

В марте в интервью «Интерфаксу» посол сообщил, что проходит третья стадия клинических испытаний совместно разработанного препарата.

Тогда он отметил, что Китай и Россия расширяют сотрудничество по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В частности, с одобрения лидеров двух государств — председателя КНР Си Цзиньпина и президента России Владимира Путина — будет расширяться производство российского «Спутника V» в Китае.

«Эта российская инициатива была активно поддержана в Пекине», — сказал Чжан Ханьхуэй.

998

Первые 11 детей вакцинированы от коронавируса в Москве

Первый компонент вакцины от коронавируса получили 11 детей в Москве, все они чувствуют себя хорошо, сообщил главный педиатр Москвы Исмаил Османов в эфире телеканала «Россия-24».

Ранее заммэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова сообщила, что в Москве стартовало клиническое исследование вакцины «Спутник V» для подростков 12–17 лет. Первая и вторая фазы исследования проходят на базе двух ведущих детских больниц — Морозовской детской больницы и Детской больницы имени З.А. Башляевой. Для участия в исследовании отобрано 100 детей.

«Сейчас на данный момент у нас привиты 11 человек», — сообщил Османов.

По его словам, все дети, участвующие в исследовании вакцины, проходили тщательный отбор, который проходил в течение нескольких месяцев.

Врачи изучали медицинскую карту, чтобы у ребенка не было никаких противопоказаний и отклонений по состоянию здоровья.

«Вчера пришли уже на вакцинацию, тоже мы провели ряд исследований, и сегодня они получили первую дозу вакцины…

Все себя чувствуют хорошо. Никаких осложнений, ни местных, ни тем более общих реакций нет, которые, кстати, могут быть на любую прививку», — отметил врач.

999

В ОБСЕ приняли украинскую резолюцию против России

Парламентская ассамблея ОБСЕ во вторник, 6 июля, проголосовала за инициированную Украиной резолюцию, в которой осуждается «оккупация Россией Крыма и отдельных районов Донецкой и Луганской областей», а также содержится призыв к РФ «вывести войска с украинской территории».

Об этом сообщил глава делегации Верховной рады в ПА ОБСЕ Никита Потураев.

«Несмотря на яростное сопротивление российской делегации и делегаций стран, которые находятся под влиянием России, Парламентская Ассамблея ОБСЕ только что приняла срочную резолюцию, которая была инициирована Украиной и строго осуждает продолжающуюся оккупацию Крыма и отдельных районов Донецкой и Луганской областей и военные преступления российской власти, вооруженных сил и наемников на временно оккупированных украинских территориях», — написал Потураев.

Он отметил, что резолюция также «осуждает попытки России, вопреки международному праву, заблокировать Керченский пролив и Азовское море».

Кроме того, осуждается «нарушение прав человека» в Крыму и на Донбассе, а также продолжающаяся «опасная милитаризация» Крыма и «незаконная паспортизация украинских граждан, которые вынуждены находиться в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей».

Тык!

«Приняв резолюцию Украины, ПА ОБСЕ в очередной раз выдвинула требование к России — именно как к инициатору и к стороне конфликта с Украиной, именно как к государству-агрессору и государству-оккупанту — немедленно освободить оккупированные украинские территории и прекратить дерзкие и масштабные нарушения международного законодательства», — заявил Потураев.

По словам главы украинской делегации, «несмотря на откровенный шантаж России, которая угрожала в случае поддержки украинской резолюции выйти из состава ПА ОБСЕ, делегации стран-сторонников Украины, так же как и руководство Парламентской Ассамблеи проявили стойкость и единство».

«Поэтому ПА ОБСЕ поддержала украинскую резолюцию, а также резолюцию США, которая осуждает рост ненависти и насилия в мире и делает отдельный фокус на событиях и ситуациях в Беларуси, а также резолюцию Нидерландов, которая полностью направлена на осуждение преступлений режима самопровозглашенного президента Лукашенко против собственных граждан», — заключил украинский депутат.

1000

http://sa.uploads.ru/FtYye.gif
НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 116


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 115