Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 115


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 115

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

https://i5.imageban.ru/out/2021/06/08/0d00af45b9e25dd88f5b6f0483e2990c.png
НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 114

2

⚡⚡Макрону надавали по лицу.

Во Франции мужчина дал пощечину Макрону

Неизвестный мужчина дал пощечину президенту Франции Эммануэлю Макрону. Инцидент произошел во время рабочей поездки французского лидера в департамент Дром на юго-востоке страны.

Макрон вышел на встречу к своим сторонникам. Один из людей, стоявших за ограждением, сначала прихватил президента Франции за руку, а затем дал ему пощечину.

По данным AFP, сотрудники полиции задержали двух человек. При этом в пресс-службе президента Франции утверждают, что удар по лицу Макрона успел парировать один из охранников французского лидера.

3

Вскрылись подробности: волжские подростки стреляли друг в друга

Полиция установила подробности стрельбы в несовершеннолетних в поселке Краснооктябрьский города Волжского.
Напомним, ЧП случилось около 10.45 часов 8 июня недалеко от школы № 15 на улице Энтузиастов.

В травмпункт обратились подростки 15 и 16 лет с огнестрельными ранениями, которые пояснили, что в них стрелял неизвестный. Проведенная проверка показала, что обстоятельства, описанные школьниками, не соответствуют действительности. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по региону, подростки намеренно стреляли друг в друга из пневматической винтовки. Свои действия они снимали на телефон.

В настоящее время с малолетними хулиганами работают полицейские. Правоохранители устанавливают мотивы их поступка.

4

В Минздраве допустили ревакцинацию привитых «Спутником V» другой вакциной
Заместитель министра здравоохранения России Олег Гриднёв допустил, что привитые «Спутником V» в будущем могут быть повторно вакцинированы от коронавируса другим российским препаратом.

5

https://sun9-59.userapi.com/impg/JAnQz3xMgNgvYWnNOlbUTuoE9j8KCC2z1ZAPfw/0MwZnEQwBdk.jpg?size=665x372&quality=96&sign=40f4fd464bd33386d1279fc5d53fcf3d&type=album

6

Суд в Нидерландах озвучил единственную версию крушения «Боинга» на Донбассе

Следственная группа по делу о крушении рейса MH17 на Донбассе пришла к выводу, что единственным возможным сценарием является тот, согласно которому самолет был сбит ЗРК «Бук». Об этом сообщил председательствующий судья Хендрик Стинхейс в ходе слушаний.

При этом судья не уточнил, о какой модификации ракеты идет речь.

«Эксперты заявили, что повреждения самолета сопоставимы с повреждениями при воздействии ракетного комплекса Бук… Следственная группа пришла к выводу, что любой сценарий о том, что другая ракета могла сбить самолет, не является правдоподобным», — сказал судья.

Именно на этих выводах основана позиция прокураторы Нидерландов, выступающей обвинителем.

7

Тяжелобольного Славу Зайцева под руки привели на презентацию его книги

В Москве прошла презентация книги и выставка картин знаменитого российского кутюрье Вячеслава Зайцева.

На публике модельер, страдающий болезнью Паркинсона, появился с тростью. Участники светского мероприятия вели Зайцева под руки и буквально пытались контролировать каждое его действие - они давались кутюрье с большим трудом.

На кадрах также видно, что Зайцев выглядит потерянным. Во время презентации директор компании Keune Наталья Антипова предложила Зайцеву вместе с ней прочитать одно из стихотворений в "Провидении", но он не смог.

Антипова отметила, что на мероприятие пришли только близкие друзья Зайцева, которые "занимаются тем, что бесценно для России, ее истории, культуры". Она попросила собравшихся журналистов не задавать вопросов, "связанных со скандалами на шоу".

Как известно, весной 2021 года семья модельера утверждала, что некие люди поселились у Зайцева дома и снимают с ним шокирующие видеоролики, которые выкладывают в TikTok, чем позорят имя модельера.

При этом они якобы делают вид, что ухаживают за модельером, рассчитывая унаследовать его большое состояние, а заодно и сам дом моды, который, правда, погряз в долгах. Особенно большой скандал разгорелся вокруг празднования дня рождения модельера.

Организаторами праздника выступили некто Вадим и Алмаз Хусаиновы, которые пригласили на вечеринку знакомых с Зайцевым звезд. Впрочем, вход был платный - с "приглашенных" собирали по 15 тысяч рублей.

Знаменитый певец Лев Лещенко заявил, что прославленный модельер Вячеслав Зайцев "был в забытьи" во время празднования его же дня рождения.

Сам Зайцев признался: он не знал, что кто-то заработал на его недавнем дне рождения, продавая входные билеты. Ни копейки из этих денег он не увидел.

8

9

«Умеет шокировать»: Зеленский отреагировал на скандал с футбольной формой
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/zelenskiy_otreagiroval_na_skandal_s_futbolnoy_formoy.jpg
Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал новый дизайн формы украинской сборной по футболу, которая успела вызвать международный скандал.

«Новая форма сборной Украины по футболу точно особенная. Она умеет шокировать», — написал он.

«Есть несколько важных символов, объединяющих украинцев от Луганска до Ужгорода, от Чернигова до Севастополя. Наша страна единственная и неповторимая. Крым — это Украина», — добавил Зеленский.

10

Представитель SWIFT рассказал, отключат ли Россию от системы

Исполнительный директор Российской национальной ассоциации SWIFT Роман Чернов, выступая в Госдуме, прокомментировал возможность отключения России от системы межбанковских платежей.

«Нас от SWIFT отключать не собираются. Очень просто — это никому не выгодно», — сказал он.

В свою очередь, первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова отметила, что в регуляторе также не видят рисков исключения России. При этом она добавила, что для собственной защищенности в стране создали свою Систему передачи финансовых сообщений.

SWIFT — международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей, в которой участвуют более 11 тысяч крупнейших организаций почти во всех странах мира.

В прессе регулярно появляются сообщения, что Россию могут отключить от нее в рамках ужесточения западных санкций.

Вместе с этим у международных политических институтов нет возможности принимать подобные решения. Как подчеркивал верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель, SWIFT — это международная частная организация.

В ответ на риски возможного отключения банков от SWIFT в России создали Систему передачи финансовых сообщений. К ней уже подключены сотни организаций, включая более 30 нерезидентов.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 115