МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 112


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 112

Сообщений 741 страница 750 из 1000

741

https://sun9-70.userapi.com/impg/ArAMifqGjyM9lsJ43jdf0-_adjYBMdQ0Lv1CNg/DTjbFdGSqtM.jpg?size=2169x2160&quality=96&sign=cfede4184e0b1a831034aedc5e54bb66&type=album

742

Германия не остановила строительство «Северного потока-2» по требованию экологов NABU и DUH
Тем временем построено уже 95% трубопровода. Сообщается, что осталось достроить около 121 километра.

743

В Совфеде ответили на ультиматум Кравчука

Член комитета Совета Федерации по международным делам, глава комиссии по защите государственного суверенитета Андрей Климов прокомментировал в беседе с RT требование главы украинской делегации в Трёхсторонней контактной группе по Донбассу Леонида Кравчука исключить из политической подгруппы представителя  Донецкой Народной Республики Майю Пирогову.

«Хамское поведение не украшает ни Кравчука, ни украинскую сторону. Я имел возможность в Минске появляться на подобного рода переговорах и должен заметить, что и представители ЛНР, и представители ДНР ведут себя достаточно тактично, а искать поводы, чтобы срывать переговоры, нетрудно», — пояснил Климов.

По его словам, если стороны хотят добиться результата, то они должны думать не о том, каким образом затягивать время, а о том, каким образом выполнять Минские соглашения, альтернативы которым нет.

Сенатор отметил, что  Донецкая и Луганская Народные Республики вправе сами выбирать своих представителей для такого рода переговоров.

«Но никак эти переговорщики не должны определяться из Киева, это бессмысленно. В этом отношении высказывание господина Кравчука носит явно провокационный характер», — заключил парламентарий.

Ранее сообщалось, что Кравчук требует исключить из политической подгруппы представителя Донецкой Народной Республики Майю Пирогову.

744

В Госдуме отреагировали на украинские санкции

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале резко раскритиковал санкции, введенные украинскими властями против Россотрудничества и ряда российских предприятий.

«Санкции киевских властей против российских граждан и компаний стали примером пренебрежения международным правом и здравым смыслом. Украина как может подражает своим покровителям.

Санкции против государственного учреждения — Россотрудничества, смысл деятельности которого в развитии гуманитарного международного сотрудничества, — случай беспрецедентный.

Мы обсудим с руководством МИДа и Россотрудничества меры, которые необходимо предпринять в этой ситуации, чтобы без поддержки не остались наши соотечественники и граждане Украины, стремящиеся к сохранению отношений с Россией.

Такое обсуждение должно пройти с участием всех парламентских партий, каждая из которых имеет свой опыт и предложения по реализации гуманитарных программ и сотрудничества».

745

Электричка загорелась в Калужской области
https://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/field_illustration/04_2021/238070-crop_921_518.jpg?itok=noEvC3iV
На железнодорожной станции Малоярославец в Калужской области загорелась электричка, которая должна была доставить пассажиров в Москву, людей оперативно вывели из вагонов, сообщили «Центральной пригородной пассажирской компании» (ЦППК).

Инцидент произошел в воскресенье в 12.12 мск, загорелся хвостовой вагон электропоезда, передает РИА «Новости».

«На данный момент все последствия ликвидированы, причина устанавливается. В результате случившегося никто не пострадал», — рассказали в ЦППК.

746

Vitaly Tretyakov

Украинцы с помощью дрона убили ребёнка.
Я же говорил, что им нужно посредством провокации вынудить Россию наступать.
Посему готовьтесь к атакам на детей, стариков, роддома, школы, больницы...
Эти мерзавцы способны на всё...

747

Коротко по Донбассу. 04.04.2021

1. Украина наложила санкции на "Россотрудничество" и еще целый ряд российских компаний. Смысл нахождения "Россотрудничества" в Киеве терялся еще в 2014-м году, тем более в 2021-м. Имитация присутствия и мишень для различных провокаций. Так же стоит отметить, что Кравчук потребовал убрать с переговоров по Донбассу представительницу ДНР, угрожая, что пока она там будет появляться, Украина там появляться. Не будет. Отличный повод для ДНР заявить, что с Украиной в Минске не будут разговаривать, пока оттуда не уберут Кравчука.

2. С обеих сторон продолжают поступать видео о передвижениях войск. Отмечаются новые военно-транспортные борта прибывающие на Украину, в частности C-17 из США во Львов. По сообщению Даниила Бессонова, наблюдается концентрация техники на Донецко-Горловском и Бахмутском направлениях. ОБСЕ фиксирует различные нарушения, но всем по большому счету плевать на ОБСЕ. Жалобы туда сродни написанию волнующих писем в Спортлото.

3. Сегодня на Донбассе еще один раненый гражданский в районе Николаевке. Также есть сообщения, что в отместку за погибшего вчера в Александровке ребенка, был уничтожен небольшой наблюдательный пункт ВСУ на этом направлении.
Военкор "Маг" сообщает, что с 26 марта по 2 апреля у ВСУ на Донбассе 8 погибших и 14 раненых (сюда скорее всего плюсуют самоубийц и тех, кто подорвался на минах). Согласно сводке УНМ ДНР, с июня 2020-го года на минах подорвалось 183 человека из них 57 с концами. Самые большие потери от мин понесли 35-я и 36-я мотопехотные бригады. У первой 14 убитых и 26 раненых, у второй 16 убитых и 36 раненых). И это менее чем за год и только от мин.

4. В целом же на линии фронта продолжается типичная "позиционка", где в последние дни к стрелковому оружию, АГС и минометам добавилась ствольная артиллерия. При этом в политической риторике и медийном сопровождении не сложно заметить продвижение тезиса о высокой вероятности или даже неизбежности горячей фазы уже в самое ближайшее время. Стоит отметить позицию Франции и Германии, которые призывают к сдержанности, прекрасно понимая, что если на Донбассе начнется месиво, последствиями и их забрызгает.

748

https://sun7-8.userapi.com/impg/zCKrpLtHL5IDGwssD0POnRAQZkpDEYFJsKQMCw/BLDLQRYgvVE.jpg?size=573x311&quality=96&sign=e338dae61efa5f6b3bf92d208aa4647b&type=album

749

Зеленский поздравил партнёров из НАТО и попросил план

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил партнеров из НАТО с годовщиной основания Организации Североатлантического договора. Об этом глава государства написал в воскресенье, 4 апреля, в своем аккаунте в Twitter.

«Поздравляю партнеров из НАТО с годовщиной Североатлантического договора! Ожидаю расширения нашего практического сотрудничества для укрепления евроатлантической безопасности», — говорится в сообщении.

Зеленский также отметил, что рассчитывает на поддержку союзников в предоставлении Украине ПДЧ (Плана действий по членству).

«Армия Украины сильна и продолжает необходимые реформы», — подчеркнул президент.

750


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 112