Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 112


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 112

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

https://i1.imageban.ru/out/2021/03/18/969c7b9a8c1ccd3fa18c8996f2552669.png
НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 111

*************************************************************************************

«Слова Байдена — не лучший сигнал для России» — мнение

Одесский журналист Юрий Ткачёв прокомментировал вчерашний выпад президента США и последовавшую за ним реакцию официальной Москвы.

«Отзыв российского посла из США в ответ на слова Байдена, назвавшего Путина убийцей, считаю мерой излишней.

Вместо этого Путину лучше было бы в ответ выразить сожаление в связи с тем, что президент США страдает старческим слабоумием, и напомнить, что Байден стал президентом благодаря массовым фальсификациям выборов.

А если серьёзно, то слова Байдена — не самый лучший сигнал для России.

Дело даже не только в том, что подобная риторика ранее была допустима разве что для персонажей типа ИГИЛ* или “Аль-Каиды”*, а теперь применяется и в отношении России, что свидетельствует об отношениях между странами.

Дело в том, что США, похоже, Россию уже совершенно не боятся. И вот это уже, прямо скажем, тревожный для России признак.

И не стоит списывать всё на маразм Байдена. У политиков такие штуки становятся более мощными рефлексами, чем безусловные. То есть я скорее поверю в то, что Байден не может контролировать выделение кала, чем в то, что он может не подумавши сказануть подобное.

Именно поэтому (это насчёт предыдущего поста) отзыв посла ничего не даст. Такие меры призваны именно что напугать, заставить одуматься. В ситуации, когда враг не страшен, такие шаги вызовут разве что злорадное хихиканье».

Отметим, что Ткачёв с 2014 года занимает последовательную здравую и взвешенную пророссийскую позицию.

2

Почти 10 тыс. заразившихся за сутки: коронавирус в России

За последние сутки в России выявлено 9 803 новых случая заражения коронавирусом, общее число заболевших COVID-19 с начала эпидемии в нашей стране достигло 4 428 239.

Среди тех, кому диагноз был поставлен за минувшие сутки, 11,9% не имели клинических проявлений болезни.

За сутки в России скончались 460 пациентов с тяжёлой формой COVID-19. Общее число жертв эпидемии в нашей стране достигло 93 824.

Благополучно излечились уже 4 037 036 человек, 12 061 из них — за минувшие сутки.

Распределение новых случаев заболевания по регионам выглядит следующим образом:

♦ Москва — 1 934 новых заболевших
♦ Санкт-Петербург — 918
♦ Московская область — 537
♦ Нижегородская область — 349
♦ Ростовская область — 240
♦ Самарская область — 219
♦ Воронежская область — 211
♦ Иркутская область — 186
♦ Саратовская область — 168
♦ Свердловская область — 166
♦ Челябинская область — 136
♦ Пермский край — 134
♦ Волгоградская область — 132
♦ Красноярский край — 131

Тык!

♦ Ленинградская область — 126
♦ Краснодарский край — 126
♦ Ставропольский край — 125
♦ Республика Башкортостан — 120
♦ Алтайский край — 114
♦ Тверская область — 113
♦ Пензенская область — 113
♦ Тульская область — 104
♦ Республика Карелия — 103
♦ Вологодская область — 103
♦ Курская область — 102
♦ Ульяновская область — 102
♦ Омская область — 102
♦ Ярославская область — 100
♦ Кировская область — 100
♦ Тамбовская область — 98
♦ Липецкая область — 92
♦ Архангельская область — 91
♦ Белгородская область — 90
♦ Новосибирская область — 90
♦ Брянская область — 86
♦ Ханты-Мансийский автономный округ — 85
♦ Удмуртская Республика — 84
♦ Тюменская область — 78
♦ Оренбургская область — 78
♦ Мурманская область — 76
♦ Калужская область — 75
♦ Астраханская область — 74
♦ Забайкальский край — 73
♦ Республика Бурятия — 70
♦ Владимирская область — 69
♦ Республика Коми — 68
♦ Псковская область — 66
♦ Орловская область — 63
♦ Смоленская область — 63
♦ Калининградская область — 63
♦ Ивановская область — 63
♦ Рязанская область — 58
♦ Приморский край — 58
♦ Хабаровский край — 57
♦ Республика Крым — 56
♦ Кабардино-Балкарская Республика — 55
♦ Республика Татарстан — 49
♦ Кемеровская область — 48
♦ Томская область — 47
♦ Новгородская область — 46
♦ Курганская область — 46
♦ Республика Чувашия — 43
♦ Республика Мордовия — 39
♦ Костромская область — 37
♦ Республика Дагестан — 36
♦ Севастополь — 34
♦ Республика Калмыкия — 31
♦ Амурская область — 30
♦ Республика Саха (Якутия) — 28
♦ Ямало-Ненецкий автономный округ — 26
♦ Республика Марий Эл — 25
♦ Республика Хакасия — 20
♦ Республика Северная Осетия-Алания — 18
♦ Камчатский край — 16
♦ Карачаево-Черкесская Республика — 15
♦ Республика Алтай — 14
♦ Республика Ингушетия — 14
♦ Чеченская Республика — 13
♦ Сахалинская область — 10
♦ Республика Адыгея — 9
♦ Магаданская область — 5
♦ Ненецкий автономный округ — 4
♦ Еврейская автономная область — 3
♦ Чукотский автономный округ — 2
♦ Республика Тыва — 2

3

«Вырезать калёным железом»: Лукашенко дал жёсткое распоряжение
Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал «вырезать калёным железом» практику разглашения персональных данных силовиков и чиновников.

«Эти вбросы в интернет — персональные данные, угрозы семьям, детям — это должно вырезаться каленым железом. Говорю прямым текстом», — заявил Лукашенко в ходе совещания 18 марта,которое было посвящено совершенствованию законодательства в сферах обеспечения нацбезопасности и охраны общественного порядка.

Он подчеркнул, что необходимо сделать всё возможное, чтобы граждане Белоруссии могли спокойно жить и работать, а госслужащие и военные — выполнять свой долг.

4

В Кремле отреагировали на хамское заявление Байдена о Путине

18 марта в Кремле ответили на оскорбительные слова в адрес Владимира Путина, которые позволил сделать президент США Джо Байден.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал хамский выпад Байдена, назвавшего Путина «убийцей», «очень плохим высказыванием».

«Президент США однозначно не хочет налаживать отношения с нашей страной. Дальше будем исходить из этого», — подчеркнули в Кремле.

Песков констатировал, что заявлений подобно рода «не было в истории».

5

Украина обогнала Россию: ситуация критическая — как в Италии

На Украине уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией уже несколько дней превышает аналогичные показатели в России.

Впервые суточный прирост заражений COVID-19 в соседнем государстве оказался выше 16 марта: 9 642 случая инфицирования на Украине против 9393 случаев в России.

В последующие дни уровень заболеваемости на Украине продолжил расти: 11 833 случая инфицирования (против 8 998 в России) 17 марта и уже 15 505 случаев заражения 18 марта (в России — 9 803).

При этом украинские врачи предупреждают, что на самом деле ситуация гораздо хуже, поскольку масштаб тестирования минимален: тесты делают, по сути, только тем, кто уже попадает в больницу.

В Минздраве Украины вновь заговорили о введении общенационального жёсткого карантина, или так называемого локдауна, поскольку улучшения или стабилизации эпидемиологической ситуации не ожидается.

В ведомстве отметили, что такое решение будет возможным, если более половины областей страны окажутся в «красной» зоне эпидопасности.

В данный момент критическое положение сложилось в четырёх областях (Ивано-Франковская, Закарпатская, Житомирская, Черновицкая), но на подходе сразу 16 регионов, которые с 16 марта были отнесены к «оранжевой» зоне.

Суточное количество госпитализаций и летальных исходов также растёт, что оказывает критическое давление на систему здравоохранения. За последние десять дней в больнице оказалось около 22 тысяч человек и более двух тысяч пациентов умерли, и это учитывая, что госпитализируют только больных в тяжёлом состоянии.

Больницы переполнены, а созданием резервов койко-мест и кислородных точек за время относительного спада в январе-феврале на Украине не озаботились.

Тык!

Об ужасах «коронабудней» журналистам рассказывают медики во всех регионах. На этом фоне ещё больше привлекают внимание провальные показатели темпов вакцинации.

Дошло до того, что властям поступают предложения передать вопрос вакцинации в ведение Совета нацбезопасности и обороны (СНБО), так как нынешние темпы представляют угрозу для государства. С таким обращением, в частности, выступил врач-эпидемиолог Андрей Александрин.

«Такими темпами мы никак не сможем повлиять на общую заболеваемость, к сожалению, (это) приведёт к серьёзнейшим экономическим последствиям, из которых мы потом, наверное, долго не выкарабкаемся. Это уже вопрос национальной безопасности. Я думаю, что это должны рассматривать на заседании СНБО», — поясняет медик и предлагает заставлять руководство на местах эти самые показатели вакцинации улучшать.

Местные же власти, даже те, кто ранее выступали против жёстких ограничений, со своей стороны сейчас заняты разработкой собственных карантинных мер, пока дело не дошло до всеобщего локдауна.

«Все заинтересованы в том, чтобы область не попала в „красную“ зону. Следят за соблюдением карантинных ограничений, в том числе и в транспорте. 17 тысяч грн штрафа, если зафиксировано несоблюдение норм по количеству перевозки пассажиров в связи с пандемией COVID-19», — рассказывает замначальника ГУ Нацполиции во Львовской области Дмитрий Михалец.

В Винницкой области из-за увеличения числа госпитализаций количество коек в медучреждениях увеличивают ежедневно.

«В 28 опорных больницах области по состоянию на 16 марта в стационаре находится 1 566 пациентов с подтвержденным COVID-19 и 894 пациента с подозрением на коронавирус. Количество пациентов в реанимации — 152», — сообщила замдиректора Департамента здравоохранения и реабилитации Винницкой ОГА Татьяна Бондаренко.

Значительно ухудшилась ситуация в Харькове. Там также столкнулись с дефицитом мест в больницах и переполненными реанимациями.

Больных из города стали распределять уже по медучреждениям в области. Врачи при этом подозревают, что в городе разносится более опасный и заразный британский штамм: отмечено увеличение числа молодых пациентов и даже детей.

«Люди с низкой сатурацией, которым нужна реанимация и более концентрированный кислород, ждут по несколько часов в скорых, в приёмных отделениях, пока не освободится место в реанимации.

Это значит, пока кто-то оттуда не выпишется или не умрёт. Тогда пожалуйста.

Мы сейчас как в Италии. Там о катастрофе кричали и объявляли трауры, а у нас всё протекает тихо и без шума.

Вчера, например, привезли пациента с сатурацией 70%, а мест нет. Скорой написали рекомендацию везти в другую больницу, туда, где есть кислород. И всё», — описал ситуацию один из харьковских врачей.

6

7

Путин ответил Байдену: Кто как обзывается, так и называется

Российский президент Владимир Путин ответил на заявление американского лидера Джо Байдена.

"Я бы сказал ему: "Будьте здоровы". Я желаю ему здоровья. В истории каждого государства много тяжелых, драматических и кровавых событий. Но когда мы оцениваем других людей, или когда оцениваем другие государства, мы всегда смотримся как будто в зеркало, мы всегда там видим себя", - сказал глава государства во время общения с жителями Крыма и Севастополя.

Он вспомнил, как в детстве во дворе спорил с ребятами, они говорили : "Кто так обзывается, так и называется".

"И это не случайно, это не просто детская поговорочка и шутка, смысл очень глубокий в этом психологический, мы всегда в другом человеке видим свои собственные качества, и думаем, что он такой же как и мы", - добавил Путин.

Комментируя скандальное интервью президента США, Путин напомнил про геноцид индейцев, применение ядерного оружия против гражданского населения.

Тык!

Ранее Байден заявил о том, что российский лидер Владимир Путин "заплатит" за якобы "вмешательство" в выборы в США в 2020 году. Россия ранее неоднократно отвергала обвинения в причастности к вмешательству в выборы. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала обвинения во "вмешательстве" очередной порцией лжи и дезинформации. Накануне стало известно о приглашении посла РФ в США в Москву для консультаций. Анатолий Антонов вылетит в Москву в субботу, 20 марта.

8

Многие рассуждают: будет обострение на Донбассе или нет.

В пользу обострения говорят такие факты:

-ВСУ усилили обстрелы.
-Идёт тяжёлая техника к линии разграничения.
-На передовой соотношение сил не в пользу Республик. В людях 1-5, в технике 1-8.
-Поставки вооружения от «партнеров» на Украину.
-Опыт Азербайджана в Карабахском конфликте. Который Киев досконально изучил и даже подписал договорённость о производстве БПЛА на территории Украины.
-Низкий рейтинг Зе и его команды.
-Закрытие альтернативных источников информации. Милитаризация общества,путём информационной кампании по разжиганию межнациональной ненависти.

В пользу того, что конфликта не будет, говорит один, но очень весомый факт. Это возможная защита Республик со стороны России.

Зеленскому нужна победа и только она. А весь Донбасс захватить никто не даст. Так что скорее всего будет попытка откусить часть территории.

Молниеносные броски для захвата одного или нескольких прифронтовых населённых пунктов. Затем, через подконтрольные СМИ, выдать это как «большая победа».

И, конечно же, показать Западу свою готовность быть занозой для России.

Уж больно Владимир хочет примерить шляпу успешного полководца.

Репортёр Руденко

9

Голос Мордора

Тут совестливая общественность возмутилась, что российский спортивный судья не встал на колено в поддержку БЛМ.

Ну вы уж извините - это не русские парусники из Африки в Америку чёрных рабов в трюмах возили.

10

Кадыров пригласил Байдена в Чечню

Глава Чечни Рамзан Кадыров не мог не отреагировать на заявление Джо Байдена, который вчера назвал российского президента «убийцей».

«Режимы в Америке меняются, но ни один из ее руководителей не отступает от роли мирового шерифа. Новый лидер США Джо Байден накануне в своем интервью высказался негативно о России и, в частности, о Президенте РФ Владимире Путине.

Честно говоря, я представлял себе Байдена более грамотным политиком. Думал, что у него свои трезвые взгляды на дальнейшее развитие отношений с остальным миром. Я ошибся.

Оказалось, что это очередное пугало, усаженное Госдепом на место предшественника. Возможно, конечно, что Байдену по указанию экс-президента Дональда Трампа подсыпали галлюциногенные препараты, но с этим пусть разбираются профильные службы…

Я же прошу администрацию Белого дома очень внимательно следить за Байденом. Иначе он может не просто подписаться под всякой ересью, но ещё, не дай Бог, нажать на красную кнопку и прощай американская мечта…

Однозначно, что Байдену лечиться надо, а не управлять страной. Человек, не знающий, как зовут министра обороны США, названия силовых структур, реально опасен для общества.

Я думал, он только санкциями несет угрозу против нас, но как мы убеждаемся, опасен Байден для всего человечества.

И на этом фоне он судит Россию и критикует Владимира Путина. Заметьте, лидер страны, которая только с конца 20 века является виновником масштабных войн в десятках стран, включая, Ирак, Сирию, Ливию, Афганистан, Сомали, Гаити, Йемен, сегодня имеет наглость называть Президента России убийцей.

Ведь сам Байден находится по горло в крови. Он продолжает политику, которая несет смерть и страдания миллионам людям.

Тык!

Вместе с тем Байден называет убийцей человека, сделавшего все необходимое, чтобы остановить кровопролитие в регионах, в которых именно Америка устроила настоящий террор. Так что более отъявленного убийцы, чем Президент США, среди лидеров государств сегодня нет.

И еще: Байден хоть и был включен в мой санкционный список, но, учитывая, что американская медицина бессильна перед его недугом, приглашаю президента США к нам в Грозный.

Мы вылечим Джо Байдена или как минимум постараемся ему восстановить память», — написал Кадыров в своём Telegram-канале.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 112