МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 112


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 112

Сообщений 651 страница 660 из 1000

651

https://sun9-17.userapi.com/impf/c639724/v639724887/5119/hDC9G8USD5s.jpg?size=570x383&quality=96&sign=8d258e1f78b07857759f61879d7b7c4e&type=album

652

Коронавирус в России: главные цифры

За последние сутки в России выявлено 8 792 новых случая заражения коронавирусом.

Общее число заболевших за всё время с начала эпидемии в нашей стране достигло 4 563 056. Среди тех, кому диагноз был поставлен за минувшие сутки, 12,9% не имели клинических проявлений болезни.

За сутки в России зафиксировано 400 летальных исходов, общее число жертв эпидемии COVID-19 в нашей стране достигло 99 633.

Благополучно излечился уже 4 186 251, в том числе 9 832 — за минувшие сутки.

Распределение новых случаев заболевания по регионам выглядит следующим образом:

♦ Москва — 1 764 новых заболевших
♦ Санкт-Петербург — 708
♦ Московская область — 601
♦ Нижегородская область — 277
♦ Ростовская область — 243
♦ Самарская область — 202
♦ Воронежская область — 198
♦ Иркутская область — 169
♦ Саратовская область — 153
♦ Свердловская область — 131
♦ Челябинская область — 129
♦ Ставропольский край — 126

Тык!

♦ Красноярский край — 123
♦ Волгоградская область — 112
♦ Пермский край — 112
♦ Краснодарский край — 109
♦ Республика Башкортостан — 106
♦ Пензенская область — 102
♦ Ульяновская область — 99
♦ Тверская область — 97
♦ Алтайский край — 94
♦ Курская область — 93
♦ Вологодская область — 91
♦ Брянская область — 90
♦ Ярославская область — 90
♦ Тульская область — 90
♦ Псковская область — 89
♦ Ленинградская область — 89
♦ Тамбовская область — 88
♦ Кировская область — 87
♦ Белгородская область — 86
♦ Омская область — 85
♦ Оренбургская область — 85
♦ Липецкая область — 83
♦ Республика Карелия — 82
♦ Архангельская область — 82
♦ Новосибирская область — 82
♦ Республика Крым — 78
♦ Удмуртская Республика — 77
♦ Ханты-Мансийский автономный округ — 76
♦ Мурманская область — 69
♦ Республика Коми — 69
♦ Владимирская область — 67
♦ Астраханская область — 65
♦ Ивановская область — 64
♦ Орловская область — 60
♦ Калужская область — 58
♦ Тюменская область — 54
♦ Забайкальский край — 53
♦ Кемеровская область — 53
♦ Рязанская область — 52
♦ Приморский край — 51
♦ Калининградская область — 49
♦ Республика Чувашия — 45
♦ Республика Бурятия — 44
♦ Республика Дагестан — 44
♦ Костромская область — 43
♦ Кабардино-Балкарская Республика — 43
♦ Курганская область — 41
♦ Хабаровский край — 41
♦ Новгородская область — 40
♦ Республика Татарстан — 37
♦ Республика Мордовия — 36
♦ Севастополь — 32
♦ Смоленская область — 31
♦ Томская область — 28
♦ Республика Калмыкия — 26
♦ Республика Саха (Якутия) — 25
♦ Ямало-Ненецкий автономный округ — 22
♦ Республика Марий Эл — 21
♦ Сахалинская область — 19
♦ Республика Хакасия — 17
♦ Амурская область — 17
♦ Камчатский край — 15
♦ Карачаево-Черкесская Республика — 15
♦ Республика Северная Осетия-Алания — 15
♦ Республика Алтай — 12
♦ Чеченская Республика — 12
♦ Республика Адыгея — 11
♦ Республика Ингушетия — 9
♦ Еврейская автономная область — 3
♦ Ненецкий автономный округ — 2
♦ Магаданская область — 2
♦ Чукотский автономный округ — 1
♦ Республика Тыва — 1

653

«Северный поток — 2»: Франция заявила о разногласиях с Германией

У Франции имеются опасения по поводу завершения строительства газопровода «Северный поток — 2», в этом вопросе Париж не разделяет позицию Берлина.

Об этом заявил госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон.

«Как сказал год назад президент республики (Эммануэль Макрон), имеется настороженность в отношении этого проекта, потому что он создает зависимость от России», — сообщил Бон в эфире телеканала BFMTV.

Он констатировал, что Париж и Берлин имеют разные позиции по реализации проекта газопровода, «как это иногда случается в Европе», при этом стороны ведут дискуссию «в поисках общего знаменателя».

654

Десятки случаев тромбоза после прививки AstraZeneca — новые данные из Британии

Управление по контролю лекарственных средств и изделий медицинского назначения Великобритании (MHRA) изучило 30 случаев образования тромбов у граждан, которые вакцинировались от COVID-19 препаратом компании AstraZeneca.

Об этом говорится в докладе регулятора, обнародованном в четверг, 1 апреля.

«В рамках нашего обзора был проведен подробный анализ 30 сообщений об образовании тромбов с низким содержанием тромбоцитов, полученных нами до 24 марта включительно», — указано в документе.

О наличии или отсутствии прямой связи между вакцинацией и образованием тромбов у привитых британцев не сообщается.

Однако в управлении отметили, что подобных сообщений касательно вакцины Pfizer/BioNTech не поступало.

«Преимущества вакцин против COVID-19 по-прежнему перевешивают любые возможные риски», — утверждает регулятор. По данным MHRA, в стране по состоянию на 24 марта введено 18,1 миллиона доз препарата AstraZeneca.

Напомним, в Германии на фоне обнаружения тромбоза у вакцинированных AstraZeneca жителей в возрастной группе до 60 лет власти разрешили делать прививки от коронавируса этим препаратом только гражданам в категории 60+.Также вакцинацию препаратом AstraZeneca граждан моложе 55 лет приостановила Канада.

655

COVID-катастрофа на Украине: «незалежная» обогнала Россию по приросту и смертности

На Украине за минувшие сутки было зарегистрировано 19 893 новых случаев заражения коронавирусом — в два с лишним раза больше, чем фиксируется в последние недели в России.

По числу скончавшихся от COVID-19 за сутки «незалежная» также уверенно обгоняет РФ — за минувшие сутки умерли 433 пациента.

Неутешительные цифры обнародовал утром 2 апреля глава Минздрава Украины Максим Степанов.

Общее число заразившихся коронавирусом на Украине за всё время с начала эпидемии достигло 1 711 630, скончались 33 679 пациентов.

По этим показателям «незалежная» пока отстаёт от России, однако, учитывая разницу в численности населения, в уровне медобслуживания и количестве подготовленных COVID-стационаров, перспективы Украины в борьбе с опасной инфекцией выглядят крайне удручающе.

656

Польша отрицает провокации в районе строительства «Северного потока-2»
https://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/field_illustration/04_2021/237960-nord-stream-2-ag.jpg?itok=vXTFlVWv
Корабли военно-морских сил Польши действительно заходят в зону строительства газопровода «Северный поток-2». Однако флот соблюдает дистанцию и не угрожает строительству, пояснили в Минобороны республики. В военном ведомстве страны 1 апреля опровергли все обвинения в попытке организовать провокацию в этой зоне.

Как уточняет DW, 29 марта корабль ВМС Польши выполнял свою «законную миссию», находясь возле места строительства, судно соблюдало установленную дистанцию и не несло угрозы ходу строительства. То же касается самолетов ВВС Польши, которые также регулярно патрулируют Балтийское море в соответствии с международными соглашениями.

Вмешиваться в гражданские дела они не собираются, подчеркнули в Варшаве. Ранее RN писал, что оператор Nord Stream 2 AG, отвечающий за строительство газопровода, заявил о возможной провокации со стороны польского военного флота. В компании пояснили, что в зону трубоукладчика «Фортуна» зашла подводная лодка. Такие действия подлодки вблизи якорных линий могли вывести из строя систему позиционирования баржи, что привело бы к аварии на объекте.

На данный момент готовность газопровода оценивается в 95%. Уложено 2339 км из 2460 км трубопровода. На полную мощность заработал немецкий газопровод Eugal. Он станет сухопутным ответвлением «Северного потока-2».

657

https://sun9-44.userapi.com/impf/3yOx-PvkZYwixRrOXJxpXtKJMMIBd2SOFygSNw/viRjHbAlBfk.jpg?size=971x1600&quality=96&sign=a7d086dabfa92da1a8e5e0261a37718c&type=album

658

В России начали испытания вакцины от COVID-19 в виде капель для носа

659

Появилось видео допроса Эдварда Била после аварии.

На нем он признается, что был за рулем.

660


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 112