МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 112


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 112

Сообщений 631 страница 640 из 1000

631

Лавров назвал цензурой подход организаторов Евровидения к Белоруссии

Глава МИД России Сергей Лавров осудил решение организаторов Евровидения не допустить Белоруссию к участию в международном песенном конкурсе в 2021 году, назвав их действия цензурой.

632

633

634

Киев обвинил Москву в разрушении «незалежной» электроэнергетики

Россия разрушает энергетическую систему Украины, продавая электричество по заниженным ценам.

Такое заявление сделал депутат Верховной рады, председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

«Это гибридная энергетическая война для того, чтобы окончательно остановить и уничтожить украинские шахты, уничтожить шахты по добыче урановой руды, они сейчас на грани остановки, и остановить блоки тепловых электростанций», — заявил он.

Депутат уверен, что Украина в принципе не нуждается в поставках электроэнергии из России и Белоруссии, поскольку в стране есть собственные «серьезные мощности».

Белорусскую электроэнергию Волынец, прочем, тоже назвал российской и сделал неожиданный вывод:

«Поэтому президент Литвы призывает украинский парламент и нашу исполнительную власть прекратить закупать электроэнергию из Белоруссии».

Независимость — это когда ты сам принимаешь решения по стратегически важным вопросам, а «незалежность» — это когда президент Литвы (!) призывает твою законодательную и исполнительную власть сделать или не делать чего-то.

Впрочем, как бы ни хорохорился Волынец, рассказывая обывателям о «серьёзных мощностях», в феврале Киев запросил у Минска экстренные поставки электричества. Тогда аварии на всего двух электростанциях поставили под угрозу электроснабжение целого региона страны.

В январе 2020-го тоже пришлось просить Минск о поставках. Тогда «серьёзные мощности» Украины почему-то не справились с ростом потребления на фоне аномальных холодов.

В начале февраля 2021 года Украина также возобновляла импорт электроэнергии из России.

635

Народное признание: Памятник «атошникам» в Одессе облили фекалиями
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/1_pamyatnik_atoshnikam_oga_odessa_fekalii.jpg
В Одессе облили фекалиями памятный знак участникам карательной операции на Донбассе. Об этом сообщил «атошник» Валерий Пузик.

«Утро. Сегодня. Памятный знак погибшим воинам АТО в Одессе неизвестные облили фекалиями», — написал он на своей странице в соцсети.

Пузик добавил, что случайно увидел испачканный мемориальный знак, когда проходил мимо и прикрепил фотографию.

Отметим, что памятный знак расположен с тыльной стороны здания Одесской ОГА. Там власти планируют создать сквер современной истории Украины.

636

В Киеве сделали неожиданное заявление о звонке Байдена

Киеву не нужен «символический» телефонный разговор между президентом Украины Владимиром Зеленским и американским лидером Джо Байденом, он должен быть наполнен реальным содержанием.

Об этом заявил пресс-секретарь украинской делегации Киева в контактной группе по Донбассу Алексей Арестович.

«Мы не школьники младших классов, мы крупнейшая страна в Европе, де-факто правый фланг НАТО, мы не требуем символических звонков. Нам нужно реальное содержание этого звонка», сказал он в эфире одного из украинских телеканалов.

«Президенты слегка занятые люди, и когда они разговаривают между собой, то должны решить ряд конкретных вопросов», — добавил Арестович.

637

Госдеп обвинил Россию в ухудшении отношений с США

Администрация США стремится к стабильным и предсказуемым отношениям с Россией, однако в настоящее время они находятся в плохом состоянии в основном из-за действий Москвы, считает официальный представитель Госдепа Нед Прайс.

Во время брифинга он перечислил претензии США к России, в том числе «нападки» Москвы на американскую демократию в 2016 и 2020 годах. Также он напомнил о «наградах талибам* за американских солдат» в Афганистане и о «зловредных кибероперациях России», а также судебное преследование Алексея Навального и «агрессию России на Украине».

«Правда в том, что мы продолжаем добиваться стабильных и предсказуемых отношений с Россией», — сказал Прайс.

Он добавил, что наличие глубоких разногласий с Россией «не означает, что не будет сфер тактического совпадения» интересов.

638

НАТО провело экстренное совещание по Донбассу, Пентагон обещает оказать поддержку Киеву

Руководство НАТО провело срочное совещание из-за сообщений о перемещениях российских войск у границы с Украиной и обострением конфликта на Донбассе.

Официальных заявлений в Альянсе по этому поводу еще не делали, однако стало известно, что послы стран НАТО встретились 1 апреля, чтобы обсудить обострение на Донбассе и наращивание российских войск на украинской границе.

«Москва подрывает мирные усилия на востоке Украины. Союзники разделили свою обеспокоенность по поводу недавних крупномасштабных военных действий России на территории Украины и вокруг нее.

Союзники также обеспокоены нарушениями Россией соглашения о прекращении огня, достигнутые в июле 2020 года, которое привело к гибели четырех украинских солдат на прошлой неделе. Дестабилизирующие действия России подрывают усилия по деэскалации напряженности», — цитирует Reuters не названного представителя НАТО.

В свою очередь, Министерство обороны Украины сообщило о получении гарантий Пентагона оказать поддержку в случае конфликта с Россией.

Заявление об этом было сделано в ходе телефонного разговора министров обороны Украины и США Андрея Тарана и Ллойда Остина, сообщила в четверг, 1 апреля, пресс-служба украинского ведомства,

«Министр обороны США подчеркнул, что в случае эскалации российской агрессии Соединенные Штаты не оставят Украину наедине с Россией и не допустят реализации агрессивных устремлений Российской Федерации в отношении Украины», — говорится в сообщении.

639

«Меняют нынешнюю картину»: Украину атакуют несколько штаммов коронавируса

Министр здравоохранения Максим Степанов сообщает о распространении британского штамма коронавируса во всех областях Украины и появлении южноафриканского штамма в двух областях. Об этом он рассказал в четверг, 1 апреля, в эфире одного из украинских телеканалов.

«Для нас сейчас главное — соблюдение правил эпидбезопасности, потому что британский штамм, который есть сейчас в Украине, он сейчас распространен по всей территории Украины.

Более того, у нас в двух областях зафиксирован и южноафриканский штамм», — сказал Степанов.

По словам главы Минздрава, эти два штамма более агрессивны, чем прежние, и «меняют нынешнюю картину».

640

В России создали технологию обновления вакцины при мутации коронавируса
Специалисты Центра имени Гамалеи разработали технологию, которая позволит обновить вакцину от COVID-19, если вирус будет мутировать, в течение двух дней, рассказал директор центра Александр Гинцбург.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 112