Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 112


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 112

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

22

23

24

Уходим, босс: Байден и Харрис покинули брифинг после вопроса о дебатах с Путиным
Джо Байден решил прервать брифинг для прессы после того, как журналисты начали спрашивать о возможных дебатах с Владимиром Путиным.

Быстро проговорив дежурное «Thank you very much», он направился к выходу из зала, вице-президент Камала Харрис, которую Байден накануне назвал президентом, поспешила вслед за ним.

25

Германия предложила Украине сделку по «Северному потоку — 2»

Власти Германии и Украины согласовали совместный проект по производству водородного топлива. В его рамках в Мариуполе будет построен завод при участии кампании Siemens Energy и украинской энергетической компании Рината Ахметова ДТЭК.

Это является частью возможной сделки, по которой Германия расширяет поддержку Украине, а США не мешают достраивать «Северный поток-2», сообщает немецкое издание Handelsblatt.

Канцлер Ангела Меркель в пятницу на экономическом форуме в Берлине объявит о том, что немецкие компании будут более активно работать в Украине. Также на форуме будут присутствовать премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и другие члены Кабмина.

В целом, как пишет издание, власти Германии ставят Украину в центр внимания по трем причинам:

Тык!

Экономический успех страны считается чрезвычайно важным для того, чтобы выдержать конфронтацию с Россией, СМИ которой изображают Украину политически и экономически несостоятельной.

Украина должна помочь Европейскому Союзу достичь амбициозной цели — избавиться от «грязной» тепловой энергетики к 2050 году. В среднесрочной перспективе Украина сможет поставлять в ЕС 7,5 гигаватт водорода (это почти пятая часть того количества водорода, которое должно быть произведено во всем ЕС к 2030 году — 40 гигаватт).

Экономика Украины тесно связана с судьбой российского газопровода «Северный поток — 2». Правительство ФРГ предлагает администрации президента США Джо Байдена оказать дополнительную поддержку Украине взамен на возможность достроить «Северный поток — 2» без американских санкций.

Первый пилотный проект по водороду уже согласован в рамках экономического форума: он включает создание расщепляющего воду электролизера стоимостью 25 миллионов евро и мощностью 8,5 мегаватт. Помимо правительств двух стран, в проект вовлечены Siemens Energy и крупнейшая украинская энергетическая компания ДТЭК.

Завод по расщеплению воды будет построен на базе металлургического комбината «Метинвест» в Мариуполе. Водород там будет использоваться для производства стали с низким уровнем выбросов. Метинвест, как и ДТЭК, принадлежит олигарху Ринату Ахметову.

26

После слов Путина Псаки признала, что США есть над чем подумать
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки признала, что её стране есть над чем подумать после слов Владимира Путина о рабстве и расизме в Штатах.

Напомним, вчера президент России, говоря в четверг о США, напомнил, что афроамериканцы до сих пор сталкиваются с «несправедливостью и истреблением», а также напомнил о «очень тяжелом» и «очень жестоком» периоде рабовладения в этой стране.

«Прежде всего, мы можем здесь, в США, заняться размышлениями и признать, что нам нужно сделать намного больше, чтобы противостоять расовой несправедливости и стать другой страной. Мы много делаем в этом направлении и для президента Байдена это важная задача», — сказала Псаки в эфире MSNBC.

В этом же эфире Псаки заявила, что глава российского государства вряд ли обидчив.

«Думаю, что у президента Путина куда более толстая кожа, чем мы можем представить», — сказала она.

Псаки также заверила журналистов, что Байден не будет выбирать выражений или смягчать их, говоря о России. В то же время она добавила, что США будут искать возможности сотрудничества с Россией в сфере ядерного нераспространения.

27

В Болгарии арестованы подозреваемые в шпионаже в пользу России

Несколько человек, подозреваемых в шпионаже в пользу России, арестованы в болгарской столице Софии, сообщает телеканал bTV Новините со ссылкой на источники.

По данным телеканала, операцию провели сотрудники болгарской службы госбезопасности ДАНС и МВД.

В рамках операции в четверг полиция проверяла документы у всех выезжающих из Софии по трассе «Тракия» по направлению к Пловдиву. Одного из подозреваемых задержали именно на этой магистрали.

Телеканал NOVA сообщает, что речь идет о группе чиновников, имевших доступ к секретной информации. Официально эта информация пока не подтверждена.

Тык!

В сентябре прошлого года МИД Болгарии объявил персонами нон грата двух сотрудников российского торгпредства и выслал их из страны из-за подозрений в «шпионаже». Как отмечало посольство России в Софии, болгарская сторона не предоставила никаких доказательств, способных подтвердить подобные обвинения. В качестве ответной меры российский МИД также выслал двух болгарских дипломатов.

В середине декабря болгарская прокуратура сообщила, что подозревает российского дипломата в сборе военной информации. Военного атташе объявили персоной нон грата и дали ему 72 часа на то, чтобы покинуть страну. В российском посольстве назвали высылку дипломата безосновательной, отметив, что такие действия не способствует развитию диалога «в военной сфере, равно как и укреплению стабильности в Черноморском регионе». В ответ Москва объявила персоной нон града помощника военного атташе при болгарском посольстве.

28

Матерился и говорил по-русски: на Украине опубликовали новые записи разговоров Порошенко

В докладе разведки США о вмешательстве в американские выборы есть и украинский след.

В документе, который был опубликован 15 марта, упоминается депутат Верховной Рады Андрей Деркач — как один из «инструментов Путина» и российских спецслужб.

Депутат заявил, что, публикуя пленки Порошенко-Байдена, разоблачал коррупцию, а не вмешивался в американские выборы.

И приводит новое доказательство тому — очередную аудиозапись из кабинета Порошенко.

Украинское издание «Страна» опубликовало эту запись и рассказало предысторию вопроса.

Как Деркач попал в доклад
Андрей Деркач в предвыборный период обнародовал записи переговоров Джо Байдена (бывшего тогда вице-президентом в администрации Обамы) и президента Петра Порошенко.

«Пленки Деркача» вызвали громкий скандал: на них американский чиновник раздавал указания украинскому главе государства, а тот отчитывался об их выполнении. Внешнее управление страной таким образом впервые получило прямое подтверждение.

Осенью США ввели против Деркача санкции. А теперь он попал в доклад Национального совета по разведке, который обозначил страны и людей, якобы пытавшиеся незаконно повлиять на выборы президента.

В докладе говорится, что «Путин контролировал деятельность Андрея Деркача, украинского законодателя, который играл важную роль в российских действиях по влиянию на выборы. Деркач связан как с российскими чиновниками, так и спецслужбами».

«Страна» обратилась к Андрею Деркачу за комментарием. Он заявил, что в опубликованных им материалах нет вмешательства в выборы — они о коррупции и внешнем управлении Украиной.

«У меня вопрос: в какой именно теме, американская разведка увидела угрозу и факты вмешательства в выборы в США?

В теме международной коррупции, когда Петр Алексеевич убирал с должностей людей, мешавших „Бурисме“ заносить семье Байденов за политическую „крышу“ миллионы долларов и о которых докладывал финмонтиринг Латвии в 2016 году?

Тык!

Или в теме грабежа украинцев, когда Петро поднял для собственного населения тарифы на 100%, потому что друг Джо попросил в обмен на миллиард кредитных гарантий?

Или на теме внешнего управления, когда Джозеф просил Петра убрать генпрокурора Шокина и поставить иностранных смотрящих на реверс украинского газа и госкомпании, а также подмять под себя Верховную Раду?

Или, когда Петро бегал и собирал голоса в Верховной Раде и общался с Премьером собственной страны через вице- президента США?

Вряд ли. В этих темах есть коррупция, есть внешнее управление, но нет вмешательства в выборы. А появилось оно в отчете, потому что взаимовыгодное сотрудничество двух топ-чиновников стало известно всему миру», — говорит Деркач.

Он также передал «Стране» еще одну запись из кабинета Петра Порошенко — сразу после его разговора с Байденом, где оба политика обсуждали национализацию «Приватбанка».

«Еще одна запись того, как вор и коррупционер во главе государства с помощью президентских полномочий и русского мата грабил украинцев.

Речь идет о рейдерском захвате Приватбанка руками Петра Алексеевича, который с помощью Гонтаревой и через „на..., б..!“, как обычно, нагибает закон и здравый смысл. В записи ниже, человек с голосом Порошенко учит подчиненного как решить проблему по беспределу и быстро, а не по закону», — прокомментировал запись Деркач.

«Скинь с себя нах… эту х…»
Запись датирована 19-м декабря 2016 года. С Порошенко на ней общаются глава МИД Павел Климкин и начальник фонда гарантирования вкладов физлиц Константин Ворушилин. И ряд неизвестных людей.

Обращает внимание, что Порошенко в президентском кабинете общается исключительно на русском языке и часто матерится. На русском говорят и Климкин с Ворушилиным.

Порошенко, например, говорит Ворушилину «твоя задача — выписать по-беспределу любую бумагу и передать все это Шлапаку».

Вот текстовый вариант этой беседы.

Порошенко: Я сказал мне с утра привести, б..., Куцика. Почему не привели?

Человек 1: Я сказал, что он находится в Администрации.

Порошенко: Ты е... что-ли (смеется)? Быстро приведи сюда Куцика. Алло!

Ворушилин: Здравствуйте.

Порошенко: Костя, я знаю, что уже получили, смотрят балансы… но если у тебя возникают проблемы, когда они сутки не могут подписать в Днепропетровске нотариуса…

Ворушилин:… (неразборчиво)… они потерял где-то два часа… (неразборчиво)… мы наверстаем это, проблема в том… (неразборчиво) все это надо разворачивать…

Порошенко: Костя, возьми к себе юристов! Потом быстро передай это за полчаса. Пусть Соловьева передаст Шлапаку и скинь с себя нах... с себя эту х.... Костя, ты слышишь меня или нет?

Порошенко: Вот я… Во-первых, если ты говоришь одновременно со мной, то ты меня не слышишь.

Порошенко: Вот у тебя самая важная задача! По бэйл-ину! Выписать по беспределу любую бумагу и передать все это Шлапаку.

Порошенко: Почему? У них есть мощная юридическая команда и из тебя сделают дурака. Сделай так, пожалуйста, как я говорю.

Порошенко: Очень тебя прошу. Три восклицательных знака! До конца дня передать.

Порошенко: Сейчас, чтобы Гонтарева, когда идет на коммуникацию, чтобы уже имела решение по Шлапаку, что они могли это объявить.

Порошенко: Делай и вовлекай ресурс правительства в эту структуру. Не оставляй себе все. Это горячий каштан.

Ворушилин: Хорошо. Я вас понял.

Порошенко: Так ты день потерял.

Ворушилин: Петр Алексеевич, еще не потерял. Дело в том, что любой…

Порошенко: Костя, когда в следующий раз ты решишь спорить с президентом, ты крепко подумай.

Порошенко: Если я тебе говорю, что ты день потерял, ты говоришь: «Есть. Так точно. Виноват. Исправлюсь».

Порошенко: Ты в каком звании закончил службу?

Ворушилин: Капитаном. Вот дорос…

Порошенко: Капитан? Значит, я готовлю приказ на разжалование до старшего лейтенанта.

Порошенко: Еще раз, б..., ты будешь вести себя подобным образом, в условиях войны, следующим будет не лейтенант. А расстрел.

Ворушилин: Так точно. Понял.

Порошенко: Вот теперь «так точно, понял» — правильный ответ. Давай! Бл....

Порошенко: П...ц б... Не пускают в банк, потому что ни один нотариус в Днепропетровске отказывается завершить полномочия.

Климкин: Даа! Если в синагогу не зашел… Ну как же.

Порошенко: Просто п...ц.

29

Байден вновь назвал Камалу Харрис президентом США
Президент США Джо Байден в ходе своего выступления в Белом Доме в четверг, 18 марта оговорился, назвав президентом США вице-президента Камалу Харрис.

Так, говоря о вакцинации в Аризоне, Байден назвал Харрис «нашим президентом». Примечательно, что никто из присутствовавших не поправил американского лидера, а сам он не заметил своей ошибки.

Само выступление было посвящено тому, что завтра в США будет достигнута планка в 100 миллионов привитых от коронавируса американцев.

К слову, таким образом Байден оговаривается уже не в первый раз.

Так, в конце декабря Байден назвал тогда еще будущую вице-президента в его администрации Камалу Харрис «избранным главой Белого дома». Эту оговорку он также сделал, говоря о вакцинации.

30

Кадырова удивила реакция Пескова на обращение чеченцев к Путину

Глава Чечни Рамзан Кадыров удивился, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что обращение к президенту из-за статьи «Новой газеты» — не по адресу.

Ранее «Новая газета» опубликовала второй с начала года материал о якобы имеющих место внесудебных казнях в Чечне.

После публикаций бойцы полка имени Ахмата Кадырова при МВД Чечни обратились к президенту России с просьбой обратить внимание на нападки «Новой газеты» в адрес сотрудников подразделения. Песков, в свою очередь, ответил, что президент России не является судебным органом и не может принимать судебные решения. Для решения вопроса Песков рекомендовал задействовать юридические процедуры и инструменты.

Кадыров отреагировал на слова Пескова в своем Telegram-канале.

«Господин Песков, Вы меня озадачили! Оказывается, граждане России, наши с Вами соотечественники, не могут обратиться к своему президенту, гаранту Конституции, Владимиру Путину.

Я считал, что люди могут обращаться к президенту с просьбой разобраться в вопросах, которые их волнуют, как, например, с провокационными нападками на чеченский народ от «Новой Газеты».

Тык!

Что касается «угрозы журналистам», я нигде не видел даже малейшего намека для такой тревоги. Мало-мальски мыслящему человеку понятно, что сотрудники «НГ» являются распоясавшимися от безнаказанности агентами известных западных служб, а не журналистами. Американские власти часто применяют антироссийские санкции с подачи таких якобы либеральных газет.

Я уже не говорю про заметки, в которых они порочат честь и достоинство тысяч бойцов, жертвовавших своими жизнями и здоровьем в борьбе с международным терроризмом. Но все это, видимо, второстепенные вещи.

Ведь мы прекрасно видим, как в «Новой Газете» никак не могут смириться с мыслью, что в Чеченской Республике окончательно и бесповоротно покончено с терроризмом. Здесь мир, порядок и полная безопасность, хотят этого в «НГ» или нет.

Они захлебнутся в своих диверсионных публикациях, но не смогут нарушить стабильность в ЧР.

Сегодня мы празднуем семилетие воссоединения Крыма с Россией. Это праздничная дата. Точно также мы не имеем права забывать и про Чеченскую Республику. Она прошла очень тяжелый путь для полноценного возвращения в состав России.

Десятки тысяч людей погибли на этом пути, сотни тысяч остались инвалидами, тысячи пропали без вести. Кто должен защищать их права, если в центре Москвы сидят западные агенты, которые мечтают ввергнуть наш народ в очередную пучину хаоса?»


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 112