МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 112


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 112

Сообщений 271 страница 280 из 1000

271

В 80-й бригаде ВСУ, несмотря на нехватку военнослужащих, уволили 27 человек.
Они 19 марта отказались проводить инженерные работы на необследованном сапёрами, опасном участке местности в районе Счастья. Там уже были случаи подрыва на собственных минах.
https://sun9-12.userapi.com/impg/svznASsMEA-EGxSxQFkIpLo8-8tvHpkwMg6OtQ/bf7RNAkw8CA.jpg?size=604x403&quality=96&sign=63b89c20c40efc717f518854e58a559c&type=album

272

Гигантский контейнеровоз сел на мель и перекрыл движение по Суэцкому каналу
https://rusvesna.su/sites/default/files/1_konteynerovoz.jpg
Гигантский 400-метровый контейнеровоз Evergreen сел на мель и перекрыл движение по главной водной артерии Ближнего Востока — Суэцкому каналу.

По обе стороны скопилась морская пробка из десятков судов, буксиры безуспешно пытаются сдвинуть Evergreen с места.

СМИ уточняют, что судно водоизмещением 200 тысяч тонн следовало из Китая в нидерландский Роттердам, на его борту находится более тысячи контейнеров.

273

В Сочи ФСБ задержала подростка, который готовил нападение на одноклассников
В Сочи сотрудники ФСБ задержали учащегося одного из лицеев, который готовил нападение на одноклассников.

«В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан учащийся одного из лицеев Сочи, разместивший в соцсети „ВКонтакте“ информацию о намерениях изготовить взрывчатое вещество и совершить нападение на одноклассников.

По месту жительства задержанного изъято самостоятельно изготовленное взрывчатое вещество, компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств, средства связи, личный дневник с инструкциями по их сборке и применению, а также материалы о вооруженных нападениях на образовательные учреждения», — сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Ведомство также распространило оперативные кадры обыска дома у подростка.

274

400 умерших за сутки: коронавирус в России

За последние сутки в России выявлен 8 861 новый случай заражения коронавирусом. Общее число заболевших за всё время с начала эпидемии COVID-19 в нашей стране достигло 4 483 471.

Среди тех, кому диагноз был поставлен за минувшие сутки, 12,2% не имели клинических проявлений болезни.

За сутки в России скончался 401 пациент с тяжёлой формой COVID-19. Благополучно излечились при этом 10 355 человек.

За всё время с начала эпидемии коронавируса в нашей стране умерли 96 219 пациентов, выздоровели 4 098 400.

Распределение новых случаев заболевания по регионам выглядит следующим образом:

♦ Москва — 1 431 новый заболевший
♦ Санкт-Петербург — 807
♦ Московская область — 535
♦ Нижегородская область — 328
♦ Ростовская область — 238
♦ Воронежская область — 208
♦ Самарская область — 199
♦ Иркутская область — 175
♦ Саратовская область — 159
♦ Свердловская область — 140
♦ Челябинская область — 137
♦ Пермский край — 126
♦ Красноярский край — 126
♦ Волгоградская область — 124
♦ Ленинградская область — 121
♦ Ставропольский край — 120
♦ Краснодарский край — 118
♦ Республика Башкортостан — 111

Тык!

♦ Омская область — 109
♦ Алтайский край — 108
♦ Тверская область — 106
♦ Пензенская область — 106
♦ Курская область — 99
♦ Ульяновская область — 99
♦ Вологодская область — 95
♦ Брянская область — 95
♦ Тульская область — 95
♦ Тамбовская область — 94
♦ Ярославская область — 94
♦ Кировская область — 92
♦ Липецкая область — 90
♦ Новосибирская область — 87
♦ Республика Карелия — 86
♦ Белгородская область — 85
♦ Архангельская область — 83
♦ Ханты-Мансийский автономный округ — 82
♦ Удмуртская Республика — 81
♦ Оренбургская область — 81
♦ Владимирская область — 77
♦ Мурманская область — 75
♦ Астраханская область — 71
♦ Республика Коми — 68
♦ Калужская область — 67
♦ Тюменская область — 67
♦ Ивановская область — 66
♦ Псковская область — 63
♦ Республика Бурятия — 63
♦ Забайкальский край — 61
♦ Хабаровский край — 61
♦ Орловская область — 60
♦ Смоленская область — 60
♦ Рязанская область — 59
♦ Республика Крым — 56
♦ Приморский край — 54
♦ Кабардино-Балкарская Республика — 51
♦ Республика Чувашия — 48
♦ Кемеровская область — 47
♦ Костромская область — 44
♦ Курганская область — 44
♦ Республика Татарстан — 44
♦ Республика Дагестан — 43
♦ Новгородская область — 40
♦ Калининградская область — 40
♦ Республика Мордовия — 38
♦ Севастополь — 36
♦ Томская область — 35
♦ Республика Саха (Якутия) — 28
♦ Республика Калмыкия — 26
♦ Амурская область — 26
♦ Ямало-Ненецкий автономный округ — 25
♦ Республика Марий Эл — 23
♦ Республика Алтай — 19
♦ Камчатский край — 17
♦ Республика Хакасия — 17
♦ Карачаево-Черкесская Республика — 16
♦ Республика Северная Осетия-Алания — 16
♦ Республика Ингушетия — 10
♦ Чеченская Республика — 10
♦ Республика Адыгея — 8
♦ Магаданская область — 3
♦ Еврейская автономная область — 3
♦ Сахалинская область — 3
♦ Ненецкий автономный округ — 1
♦ Чукотский автономный округ — 1
♦ Республика Тыва — 1

275

«Северный поток — 2» противоречит интересам ЕС, — глава Госдепа США

Госсекретарь США Энтони Блинкен утверждает, что газопровод «Северный поток — 2» якобы противоречит интересам Европейского Союза.

Такое интересное заключение он сделал в ходе своего обращения к генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу во время их недавней встречи. В своей речи Блинкен сослался на позицию президента США по данному вопросу.

«Президент Байден очень четко дал понять, он считает, что строительство трубопровода — это плохая идея, плохая для Европы, плохая для Соединенных Штатов, в конечном итоге это противоречит собственным целям безопасности ЕС», — заявил Блинкен.

В Вашингтоне также традиционно озаботились судьбой Украины и Польши, заявив, что «Северный поток — 2» может подорвать интересы этих двух стран и ряда других союзников США.

276

Владимир Путин привился от коронавируса и чувствует себя хорошо. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.💉

Более 6 миллионов россиян тоже сделали первую прививку Спутником V, обе дозы вакцины получили 4 миллиона человек. Спутник V показал свою безопасность и эффективность для людей разных возрастов. Не прививают пока лишь тех, кому еще нет 18 лет. А вот пожилые люди переносят прививку даже легче, чем молодежь. К сожалению, именно пенсионеры наиболее уязвимы перед болезнью. Хорошо, что прививка может защитить от инфекции ваших родных и снизить риск негативных последствий.

Не забывайте, что прививка не отменяет ношение маски, чаще мойте руки и одевайтесь по погоде. Будьте здоровы и берегите своих близких!

Записаться на бесплатную вакцинацию можно в своей поликлинике.

277

278

https://sun9-68.userapi.com/impg/PsYrV8HRx-CyWeOj-FZS33J6XRgBB-w7WaMIFA/6ByJAfOGrCs.jpg?size=570x638&quality=96&sign=8fc9b2bbfa99a63d3c8dddd25a3b87b8&type=album

279

Елизавета II стала прабабушкой в десятый раз

Пока весь мир гадает, когда же на свет появится правнучка королевы от принца Гарри и Меган Маркл, внучка Ее Величества от единственной дочери Зара Тиндолл родила сына.

Новорожденный мальчик стал десятым правнуком Елизаветы II. Об этом радостном событии широкой публике сообщил супруг Зары, звезда регби Майк Тиндолл.

280

СБУ объявила о задержании агента КГБ Белоруссии
Служба безопасности Украины (СБУ) во взаимодействии с Госпогранслужбой (ГПС) Украины задержала гражданина Белоруссии, который, как утверждается, был агентом КГБ, якобы вёл на Украине шпионскую деятельность и должен был наладить канал переправки оружия через границу.

«Контрразведка Службы безопасности Украины на территории Волынской области разоблачила и прекратила разведывательную деятельность гражданина Республики Беларусь (РБ), (которая осуществлялась) в ущерб государственной безопасности Украины.

Установлено, что он был завербован КГБ РБ и целенаправленно был направлен на территорию нашего государства для выполнения разведывательных задач и организации другой противоправной деятельности.

Задокументировано, что сотрудники иностранной спецслужбы поручили агенту задачи по сбору актуальной информации о ситуации на приграничных территориях:

— о состоянии защищенности государственной границы Украины;

— о порядке её охраны;

— о техническом оснащении, количестве задействованного личного состава ГПС Украины;

— о компрометирующих данных на пограничников и таможенников и др.

Тык!

С этой целью агент КГБ РБ пытался привлечь к конфиденциальному сотрудничеству военнослужащих ГПС Украины из числа допущенных к секретным сведениям.

Кроме получения разведывательной информации, кураторы требовали от агента наладить каналы переправки оружия и товаров двойного назначения через государственную границу.

Полученные контрразведкой СБУ данные свидетельствуют о том, что эта деятельность, среди прочего, имела целью организации провокаций и создания информационных поводов для обвинений Украины в якобы поставках оружия для дестабилизации внутриполитической ситуации в Республике Беларусь.

Гражданину Беларуси объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 114 (“Шпионаж”) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственно-оперативные действия», — сообщает пресс-центр СБУ.

Указанная статья предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 112