Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 111


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 111

Сообщений 1 страница 10 из 1001

1

https://i1.imageban.ru/out/2021/02/18/4a1274b76a60e80019faf21e64dbc658.png

НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 110

2

«Украина не является дружественным государством»: Кремль

В Кремле обозначили, как в настоящее время Россия определяет для себя Украину и отношения с этой страной.

«Украина — это суверенное государство, которое не является дружественным для нас государством. Мы приходим к этому выводу, судя по тем антироссийским действиям, которые постоянно доминируют в политике украинского руководства.

Это государство, которое имеет очень серьезную проблему на юго-востоке своей территории, и государство, которое пока не может справиться с этой проблемой или не хочет справиться путем выполнения минского комплекса мер.

(После того, как на Украине) произошел силовой переворот при попустительстве ряда западных стран, Украина превратилась в проект этих самых западных стран», — заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков в ходе брифинга 18 февраля.

3

«Мог уконтрапупить»: Безлер рассказал о подпольном концерте Зеленского в Горловке
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/skan_214_0.png
Экс-командир ополчения ДНР Игорь Безлер сообщил, что в апреле 2014 года нынешний президент Украины Владимир Зеленский выступал на подпольном концерте в Горловке.

«Фюллер-хрипатое недоразумение с комплексами Наполеона. Каюсь и прошу прощения.

А ведь мог легко в зародыше уконтрапупить этого недомерка 17 апреля 2014 года в Горловке в баре “Берлога” на пл. Победы. Накормив его просто свинцом вместо котлет. И пришла бы п... и (президенту) страны 404, и всему „Кварталу”.

P.S. „Не трогайте артистов, проституток и кучеров. Они служат любой власти”, — адмирал Российской империи Александр Васильевич Колчак», — написал Безлер на своей (общей с супругой Анжеликой) странице в соцсети.

4

Россия может выйти из Совета Европы из-за требования ЕСПЧ по Навальному

Вице-спикер Госдумы и зампред Парламентской ассамблеи Совета Европы Петр Толстой прокомментировал возможность выхода РФ из состава Совета Европы. Он допустил, что это может произойти из-за отказы исполнять требование Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) об освобождении Алексея Навального.

«Навальный — не политзаключенный! А вот в Европе их огромное количество, на что ЕСПЧ почему-то не обращает внимания. Да и не все страны — члены Совета Европы исполняют решения европейского суда», — написал Толстой в своем Telegram-канале. Он отметил, что не исключает возможности запуска чрезвычайной трехсторонней процедуры или начала мониторинга по этой ситуации. Политик добавил, что Россия будет принимать решения, только исходя из интересов страны и ее граждан.

Ранее Толстой заявил, что Россия не будет выполнять требование ЕСПЧ, согласно действующей Конституции РФ. По его словам, международные обязательства страны исполняются, но при этом политизированные трактовки международных органов, таких как ЕСПЧ, в отношении страны» в случае их противоречия основному закону исполняться не будут. Напомним, адвокат Навального Ольга Михайлова направила обращение в ЕСПЧ.

«Страсбургский суд принял решение на основе 39-го правила регламента ЕСПЧ освободить Навального. Согласно действующим нормам, в соответствии со всеми международными договорами РФ должна немедленно освободить Навального», — рассказала о решении суда юрист. Она подчеркнула, что решения по 39-му правилу ЕСПЧ исполняют все страны без исключения, его обжаловать невозможно.

5

Плюс 200 тысяч за месяц: в Ростовском МВД назвали число ставших россиянами жителей Донбасса

Более 600 тыс. жителей Донецкой и Луганской Народных Республик получили гражданство РФ по упрощенной схеме, сообщил начальник ГУ МВД России по Ростовской области Олег Агарков на заседании законодательного собрания региона в четверг.

«На сегодняшний день — уже 639 тыс. человек», — ответил Агарков на вопрос о том, сколько жителей ДНР и ЛНР получили российские паспорта.

В январе 2021 года сообщалось, что российские паспорта получили порядка 400 тыс. жителей Донбасса.

6

МИД РФ о запрете Соловьёву на въезд в Латвию: «Обвинения главы МИД Латвии в адрес журналиста — дезинформация и чушь»

7

https://sun9-34.userapi.com/impf/bx65iGqLV9s1RHYQ5aRFEYWG85HPhfMWqHNBSQ/fGVNqOs4YO8.jpg?size=604x165&quality=96&sign=dc07eac69c46e1a6d3a84f73405e4f02&type=album

8

https://sun9-15.userapi.com/impf/aJK-YSLo1wqLaAoEoi30r5L4ZVbTTAYbYcEmUA/5Yk6K7dgqJo.jpg?size=562x435&quality=96&proxy=1&sign=5bf895a2d4c8919ce2887207175ed4c0&type=album

9

ОТ БЕЗДЕНЕЖЬЯ ПЕНСИОНЕР ГРОЗИЛСЯ ВЗОРВАТЬ КВАРТИРУ ЗЕЛЕНСКИХ

Нищенская пенсия украинцев заставляет их идти на совершенно отчаянные поступки. Так, 58-летний пенсионер из Кривого Рога 15 февраля позвонил в полицию и сообщил, что намерен взорвать квартиру родителей президента Украины.

Оказалось, что пенсионер, отчаявшись наладить своё финансовое положение, которое составляет 2000 гривен пенсии в месяц, совершил звонок с угрозой. Однако по прибытии полиции сообщил, что минирование было ложным и он просто хочет аудиенции с президентом Украины.

Своеобразный крик души может стоить пожилому мужчине от 1 до 6 лет лишения свободы.

Прав ли он? Разумеется нет. Однако поступков подобного толка никогда не было на Украине, которую мы хорошо помним. За последние, страшно представить эту цифру, 8 лет постмайдана и разбазаривания страны минимальная пенсия на Украине считай не может покрыть среднюю платёжку за услуги ЖКХ. Такого нет даже в воюющем Донбассе, где минимальная пенсия даже после повышения цен составляет почти пять среднеразмерных платёжек.

Таким образом, несмотря на все свои проблемы и откровенные недостатки в ДНР пенсионеры способны оставить гораздо больше на еду и лекарства, нежели пенсионеры Украины. И если стоимость продуктов по обе стороны фронта ещё равноценна, то стоимость лечения на Украине довольно серьёзно отличается от донецкой.

Понять криворожского “минёра” можно. У него остаётся на еду и прочее не более 1000 гривен. А после новогоднего подорожания услуг и того меньше...

© Алексей Гумилёв

10

В Кремле посоветовали США больше думать о ситуации в Техасе, чем о “Северном потоке - 2" - ТАСС
https://pbs.twimg.com/media/EugIvI-XMAIfzCj?format=jpg&name=medium


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 111