Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 107


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 107

Сообщений 981 страница 990 из 1001

981

В Санкт-Петербурге каждый пятый пациент, госпитализированный с COVID-19, находится в тяжелом состоянии.

Сейчас свободны 9% коек. Чтобы принять новых пациентов, клиники выписывают больных долечиваться дома.

982

Вице-премьер Татьяна Голикова на брифинге в Белом доме дала рекомендации россиянам, которые решат привиться от коронавируса.

По ее словам, поскольку прививка является двухкомпонентной, и процесс формирования иммунитета занимает 42 дня, все это время граждане должны воздерживаться от посещения мест с большим количеством людей, носить маски, соблюдать социальную дистанцию, а также ограничить принятие алкоголя и лекарств, которые угнетают иммунную систему.

«Важно в течение 42 дней не заразиться. Вакцинация - это не только защита, но и ответственность. Принимая такое решение, мы должны этим руководствоваться», - обратилась Голикова к россиянам.

Она уточнила, что для вакцинации будут доступны две вакцины Спутник V и Эпиваккорона, которая также будет выпущена в гражданский оборот в декабре. По словам Голиковой, первая вакцина базируется на аденовирусе и вызывает иммунный ответ организма, а вторая обучает иммунную систему распознавать вирус.

Она уточнила, что на первом этапе возможность поставить прививки будет предоставлена группам риска - учителям, медикам, соцработникам, сотрудникам правоохранительных органов и тд. Точный перечень приоритетных категорий в ближайшие дни утвердит Минздрав.

983

984

985

986

987

подробнее..
Пашаев назвал Ефремова подонком

Адвокат Эльман Пашаев в интервью РЕН ТВ заявил, что актер Михаил Ефремов, осужденный за смертельное ДТП на Садовом кольце, очень сильно боялся попасть в тюрьму и был даже готов «продать жену».

«Когда нет для человека святого ничего — это самое страшное. Я никогда не говорил, вынужден буду говорить… Он мне говорил, что даже жену готов отдать, жену, чтобы его не посадили. Я после этого перестал его уважать как мужчину. Я вам это под камерой говорю. Если это не так — пусть подает в суд, я полиграф пройду. Я на каждое свое слово готов пройти полиграф», — сказал Пашаев, отметив, что это произошло через 10 дней.

По его словам, он готовил Ефремова к тюрьме и призывал его не бояться. Артист беспокоился, что ему будет сложно из-за ранее сказанных слов.

Пашаев назвал актер «подонком», а также подчеркнул, что не брал деньги от семьи Ефремова.

«Рубля не брал для защиты Ефремова», — подчеркнул адвокат, пояснив, что должен был получить гонорар за определенный результат.

Адвокат рассказал и о взаимоотношениях в семье артиста: по его словам, жене было не выгодно, чтобы Ефремов избежал тюрьмы.

«Я же видел многие вещи. Да она мне когда сказала, что „мне лучше быть вдовой“ — я чуть не охренел! Я говорю: „Боже, что за семья“… Потому что все имущество достанется, ячейка (в банке)».

Он также рассказал достаточно ли средств на счету Ефремова, чтобы жить безбедно, Пашаев заявил «это мало сказано».

Кроме того, адвокат вспомнил, что жена артиста отказывалась вызывать ему скорую помощь.

«Меня очень поразила Соня. Даже ему когда было плохо, скорую не вызывали… Я звоню Соне: «Сонь, вызывайте срочно „скорую“ ему». Она говорит: «Я пока нахожусь в этом доме — здесь скорой не будет. Нет, я не хочу, чтобы мои дети видели это», — приводит ее слова Пашаев.

Адвокат подчеркнул, что после аварии Ефремов не употреблял алкоголь и наркотические вещества.

988

Лукашенко и Белоруссии закрыт доступ к Олимпийским играм

Члены исполкома Национального олимпийского комитета (НОК) Белоруссии во главе с Александром Лукашенко отстранены от Олимпийских игр и других мероприятий Международного олимпийского комитета (МОК). Такое решение принял МОК в понедельник, 7 декабря, передает Deutsche welle со ссылкой на директора МОК по связям с общественностью Кристиана Клауэ.

«МОК пришел к выводу, что нынешнее руководство Белоруссии, по всей видимости, не защищало белорусских спортсменов в достаточной мере от политической дискриминации внутри НОК», — заявил глава Международного олимпийского комитета Томас Бах.

По его словам, подобная практика противоречит основополагающим принципам Олимпийской хартии и поэтому наносит серьезный ущерб олимпийскому движению.

В посещении Олимпийских игр будет отказано и сыну Лукашенко Виктору, являющемуся первым вице-президентом НОК.

МОК прекращает обсуждать с НОК свои будущие мероприятия, которые планировалось провести в Белоруссии. Ранее предполагалось, что Белоруссия будет одной из стран-хозяек Чемпионата мира по хоккею с шайбой 2021 года.

Тык!

Кроме того, МОК также решил заморозить все платежи НОК Белоруссии. Таким образом, все выплаты, необходимые для подготовки к Олимпийским играм, будут перечисляться спортсменам напрямую.

Напомним, в августе более 1,5 тысячи белорусских спортсменов подписали открытое письмо с требованием остановить насилие в стране и провести новые, честные выборы.

Из-за отказа отозвать свою подпись под этим документом были уволены или подверглись дискриминации чемпионка мира по фристайлу Александра Романовская, бегунья Светлана Куделич и другие известные спортсмены и тренеры. Некоторые из них, например, баскетболистка мирового уровня Елена Левченко и многоборец Андрей Кравченко были задержаны и осуждены.

5 октября более двух десятков белорусских атлетов, входящих в Свободное объединение спортсменов Белоруссии, направили в Международный олимпийский комитет письмо, в котором говорилось, что НОК Белоруссии нарушил принципы Олимпийской хартии и что многие белорусские атлеты «подвергались пыткам, избиениям и арестам».

989

Суд в Молдавии остановил действие закона, ограничивающего полномочия Санду

Конституционный суд Молдавии приостановил действие поправок к закону «О Службе информации и безопасности», которые выводят СИБ из-под контроля президента и возвращают под контроль парламента. Об этом сообщают местные СМИ.

Указано, что суд рассмотрел запрос депутата от партии Действие и солидарность (PAS) Сергея Литвиненко и решил приостановить действие поправки к закону «О СИБ» до тех пор, пока КС не примет окончательное решение по этому вопросу.

В суде отметили, решение было принято «чтобы избежать негативных последствий для конституционного строя».

990

«Сверхсложные условия»: Минздрав Украины просит у США COVID-вакцину в кратчайшие сроки

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов во время телефонного разговора с временным поверенным в делах США в Украине Кристиной Квин попросил ее рассмотреть Украину как потенциального приоритетного кандидата на получение вакцин от коронавируса в «режиме тестирования и использования в чрезвычайных ситуациях», сообщает минздрав.

Степанов аргументировал свою просьбу «сверхсложными условиями», в которых находится Украина из-за «российской агрессии на Донбассе».

«В ближайшие две недели мы подпишем договоры о поставках вакцины против COVID-19 с некоторыми компаниями-производителями. Однако это не гарантирует получения Украиной вакцин в ближайшие месяцы, ведь первая произведенная партия вакцин будет закрывать потребности GAVI COVAX», — отметил глава украинского минздрава.

Кристина Квин ответила, что со своей командой постарается сделать так, чтобы Украина получила вакцины от коронавируса в кратчайшие сроки.

Также, по словам Квин, ее команда поможет ведомству, которое возглавляет Степанов, разработать алгоритм и план действий по логистике и планам вакцинации.

Кристина Квин добавила, что США поддерживают позицию МОЗ Украины не использовать российскую вакцину «Спутник V».

«Уже сегодня мы проведем совещание с правительством США о поставках вакцины в Украину, где обсудим сроки и объемы поставки», — заверила Квин.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 107