Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 107


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 107

Сообщений 21 страница 30 из 1001

21

Попова: 90% ввезённых в Россию случаев COVID были из Турции

Большинство (90%) всех ввезённых в Россию случаев коронавируса из-за рубежа были из Турции. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании совета по борьбе с COVID-19.

«После открытия границы с Турцией с 1 августа вернулись почти 1,5 млн человек. И в нашем общем мониторинге из общего количества выявленных больше 10 тыс. положительных 90% — это лица, вернувшиеся из Турецкой Республики», — сказала она.

В связи с этим она призвала «предложить определённые меры». «Потому что основной ввоз — 90% всех ввезённых случаев из-за рубежа — это ввоз из Турецкой Республики», — добавила она.

Кроме того, она рассказала, что в настоящее время в 33 российских регионах продолжается рост заболеваемости COVID-19, а в 19 замедляется.

22

Женская забастовка в Польше учредила Консультативный совет.
Консультативный совет выдвинул основные требования протестующих. И отставка правительства - одно из главных требований.
Совет заявил, что у правительства осталось 7 дней на выполнение их требований.
https://sun9-37.userapi.com/HInHzn4I2zaP9vDlQB-UiJEJVemsk-1woUW1ig/_dMIRrN14M4.jpg

23

Российско-армянский режиссёр обвинил Зеленского в продаже фосфорных бомб Азербайджану

Российско-армянский кинорежиссер, сценарист и продюсер Сарик Андреасян обвинил президента Украины Владимира Зеленского в военной помощи Азербайджану и, соответственно, в причастности к смерти армянских детей.

Обращение к Зеленскому, с которым он был знаком по прошлой — «киношной» — жизни украинского президента, Андреасян разместил на своей странице в Instagram.

«Вова, привет!  Этим фотографиям уже около десяти лет! Я помню, как встретился с тобой и сказал, что очень хочу чтобы ты играл в моем фильме, и я был невероятно счастлив, когда ты согласился.

Помню, как продюсеры различными методами пытались вставить свои околокультурные фантазии в мой фильм и ты максимально меня защищал, помню, как я показывал тебе первый вариант монтажа в Киеве и ты был всегда справедлив и честен, помню, как был у тебя дома в гостях и твоя замечательная жена готовила нам чай, помню, как однажды в кафе одна из наших известных актрис позволила себе грубо обратиться к официанту и ты осёк ее и сказал „будь вежлива — это человек”, помню, как мы увиделись в Санкт-Петербурге на кинорынке и поздравили друг друга с рождением детей, и даже выяснилось, что мы назвали своих мальчиков одинаковыми именами — Марк.

Я всегда гордился тем, что какой-то промежуток своей жизни я был твоим другом, и всегда во всех интервью говорил, что ты человек с большим сердцем.

А вчера я смотрел на обожженные тела армянских детей от фосфорной бомбы и, как выяснилось, это ты их продал нашим соседям, чтобы закрепить свою дружбу с ними.

Я бы хотел сказать тебе „будь вежлив — это человек”, но видимо, когда вы садитесь на эти „стулья”, то все становитесь гондонами и всё человеческое и доброе вы оставляете где-то в прошлом.

У меня много друзей украинцев от Калифорнии до Москвы, но я и мой народ не могут гордиться дружбой с тем, у кого руки в крови. И раз уж такая история, хотел бы сказать, что КРЫМ НАШ», — написал Андреасян.

24

Кровавый хаос и смерть страны: Зеленский записал срочное обращение к своей партии

Президент Владимир Зеленский записал для фракции Слуга народа аудиообращение, в котором говорится, что пора делать сложный, но обязательный выбор. Об этом в понедельник, 2 ноября, сообщает украинское издание «Левый берег» со ссылкой на источники во фракции.

Отмечается, что сообщение поступило в партийный чат «Слуги народа».

«Странное поведение судей Конституционного суда в считанные часы поставило страну на грань катастрофы. Или страна снова будет втянута в кровавый хаос, или государство снова как система прозрачных правил и договоренностей прекратит свое существование. Или мы наконец-то станем действительно мощной политической силой и скажем свое слово нет. Нет вранью», — говорится в обращении президента к нардепам.

Зеленский напомнил, что чуть больше года назад «удалось шокировать старую коррупционную политику». Президент заявил, что не сомневается, что нардепов будут соблазнять и ломать сторонние силы, даже внутри фракции.

«Время требует от нас правильных эмоций и смелости … Сегодня надо показать свое единство, показать, что мы партия, которая умеет драться за себя, за свое имя, за свою политику. Неужели вы не видите, что другие партии, которые еще вчера должны были уйти в небытие, стоят в стороне и смеются. Может докажем, что мы намного сильнее?» — заявил он.

Глава государства добавил, что бой идет за имидж и репутацию Украины, за необратимость изменений и невозврат «ко вчерашнему дню».

«Мы либо докажем, что является настоящей партией, которая умеет объединяться, или докажем, что такие же, как все… По итогам сегодняшних ваших решений, голосований, будем принимать глобальные решения, попробуем жестко перезагрузить всю систему», — отметил президент.

Тык!

Он заявил, что «надо принять жесткие решения по Конституционному суду. Обязательно. Это даже не просьба. Никаких просьб, когда уничтожают ценности. Проживем и без просьб».

«История не судит победителей. И если я решу, что путь разрешения кризиса возможен только через предложенный закон — надо обязательно поддержать», — заявил он, добавив, что если будет найден другой, менее конфликтный путь — будет другое решение.

Напомним, сегодня вечером Слуга народа соберется на заседание по КСУ.

Также утром в парламенте спикер Разумков собрал глав фракций на совещание по законопроекту относительно КСУ.

27 октября по представлению 48 народных депутатов Конституционный суд признал неконституционными отдельные положения антикоррупционного законодательства. Решение КС означает отмену электронного декларирования, отмену полномочий Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции на полную проверку и мониторинг образа жизни чиновников, декриминализацию недостоверного декларирования.

В ночь с 29 на 30 октября Зеленский внес в Верховную раду законопроект, которым предложил прекратить полномочия судей КС и признать его решение о декларировании «ничтожным».

25

В Китае с мечетей снимают купола, минареты и надписи на арабском языке
В Китае с мечетей снимают купола, минареты и надписи на арабском языке, в соцсетях размещены соответствующие фото. Ничего «антиисламского» в этом нет — просто Компартия таким образом борется со всеми религиями, пишут СМИ.

26

27

Порошенко готовит госпереворот, — Жвания

На Украине готовится государственный переворот бывшим президентом Петром Порошенко. Об этом рассказал экс-нардеп Давид Жвания.

«Готовится он давно — примерно, с начала лета этого года. Но раньше это были, во многом, пустые разговоры. Теперь же, после выборов, всё стало намного серьезнее. Я знаю, что заговорщики приняли решение действовать, и у них есть четкий план. Во главе заговора стоит Петр Порошенко. Он понимает, что законным образом он никогда больше не станет президентом. Как и в 2013 году, он хочет обмануть судьбу, обмануть народ Украины и снова получить власть», — сказал он.

На вопрос о том, откуда у него эта информация, он ответил следующее:

«Дело в том, что я до сих пор поддерживаю отношения со многими людьми в окружении Порошенко. Там не только негодяи — многие вынуждены оставаться с ним по разным личным причинам.

Но эти люди не разделяют маниакальной жажды власти Порошенко, они переживают за страну. Именно от них я получил эту информацию.

Заговор возглавляет и направляет лично Порошенко. В него вовлечено всё его ближайшее окружение», — объяснил Жвания.

Более того, в заговор пытаются вовлечь мэра Киева Виталия Кличко.

«С окружением Кличко на эту тему уже ведутся переговоры.

Именно Кличко должен стать президентом после переворота, если у Порошенко не получится самому занять эту должность. При этом Порошенко станет премьером с расширенными полномочиями. Для этого снова поменяют конституцию. Такой у них план.

Он разрабатывался давно, но раньше сам Порошенко не верил в его осуществимость. Всё изменили местные выборы. Порошенко сделал вывод, что власть слаба, что народ больше не поддерживает Зеленского», — поведал бывший депутат.

Тык!

Также Порошенко получил контроль за несколькими облсоветами на западной Украине, которые в нужный момент по команде Порошенко откажутся выполнять распоряжения центральной власти. Кроме того, Порошенко верит в победу Байдена в США и уверяет свое окружение в том, что Байден в курсе и поддерживает его авантюру.

«Поэтому сразу после выборов в США и победы Байдена планируется начать атаку на президента Зеленского. Это будут информационные атаки и уличные акции.

Цель — расшатать ситуацию в стране, сделать ее неуправляемой и вынудить президента досрочно уйти в отставку. После этого будут назначены досрочные парламентские и президентские выборы.

Которые Порошенко и его союзники собираются выиграть на лозунгах спасения страны от реванша Медведчука и Путина. Если не получится выиграть честно — выборы сфальсифицируют», — считает он.

По его мнению, это вполне реальный план, и в нем уже согласились участвовать некоторые люди из окружения Зеленского:

«В частности, личный политический проект и прохождение с ним в Раду обещаны спикеру Дмитрию Разумкову. Именно вокруг него будут собраны осколки партии „Слуга народа“ после того, как Зеленский уйдет. Как мне сообщили, Разумкова и еще некоторых людей такой вариант устраивает.

Они уже не верят в Зеленского и хотят сбежать с тонущего корабля.

Есть потенциальные предатели и в Офисе президента. Я знаю фамилии тех, кто тайно встречался с окружением Порошенко и вел разговоры на эту тему. И я назову их, если эти люди не одумаются и решат ввязаться в государственный переворот на стороне банды преступников»

Свою речь Жвания резюмировал вердиктом Зеленскому.

«Владимир Александрович Зеленский, я обращаюсь к вам. Вы — плохой, слабый президент. Но вы законный президент. Я не прошу у вас каких-то наград для себя. Я прошу вас выполнить свою клятву и защитить страну.

Я сообщил вам эту информацию, чтобы вы начали действовать. Чтобы вы сделали то, что требует закон — дали команду арестовать преступников, пока они снова не погрузили страну в хаос.

Порошенко никогда не смирится с поражением. Если он останется в политике, то он продолжит уничтожать страну ради своих личных интересов. Положите этому конец. Посадите Порошенко и членов его банды. Пока еще не поздно, — закончил он.

28

29

30


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 107