Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 106


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 106

Сообщений 1 страница 10 из 1001

1

https://i1.imageban.ru/out/2020/10/02/71f8c3d8841682016c309b6984536cce.png
НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 105

2

3

ЭКСКЛЮЗИВ - Чичерина рассказала как попала под обстрел азербайджанских беспилотников

WarGonzo

4

5

6

Путин направил телеграмму заболевшему Трампу с искренними пожеланиями выздоровления
Телеграмма Президенту Соединенных Штатов Америки Дональду Трампу

7

Путин и Лукашенко в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе.

«В поле зрения президентов был целый ряд международных проблем. В том числе ситуация в Нагорном Карабахе», — говорится в сообщении «БелТА».

8

Медицинское сообщество Омска ответило Навальному

Медицинское сообщество Омска крайне резко ответило на критику блогера и бывшего пациента БСМП № 1 Алексея Навального, который негативно высказался в интервью немецкому журналу в адрес лечивших его врачей.

В заявлении Омского областного отделения Профсоюза работников здравоохранения России говорится, что «только врачебное милосердие и понимание того, что пациент не так давно пережил непростой период в жизни, останавливают (...) в самых жестких оценках сказанного и от процессуальных действий», передает портал «Вечерний Омск».

Указывается, что «оскорбление нанесено не только докторам отдельно взятой больницы, но и всей омской медицине».

«Безусловно, случай пациента Навального оказался неординарным, но это не самый уникальный, не самый сложный и не самый интересный случай, с которым приходилось работать докторам БСМП № 1 города Омска. Ежегодно за медицинской помощью в эту больницу обращаются более 60 тыс. пациентов, более 30 тыс. из них проходят стационарное лечение, 98% от общего числа обратившихся поступают по неотложным показаниям», – говорится в сообщении.

Подчеркивается, что «несмотря на шумиху, происходящую вокруг пациента Навального, несмотря на постоянное вмешательство в работу лиц, не имеющих к медицине никакого отношения, доктора справились», и тот факт, что блогер «быстрыми темпами возвращается к активной жизни, говорит как раз о том, что в Омске его жизнь была спасена».

«Конечно, Алексею Навальному еще предстоит переосмыслить произошедшее, равно как и скорректировать привычки, стать более внимательным к своему здоровью. На наш взгляд, главное на этом пути сохранять здравость ума, трезво оценивать жизненные реалии и оставаться человеком», – говорится в заявлении.

Тык!

На слова Навального отреагировали и в Национальной ассоциации заслуженных врачей России. В сообщении на сайте организации указывается, что слова блогера «кощунственны, не допустимы и не должны оставаться без ответа».

«Во всей истории с Навальным и в том, как она развивается, мы видим только грязную политическую игру. Его высказывания в СМИ, словно написанные заранее, явно не преследуют цели улучшить отношения международного сообщества с Россией. Его можно сравнить с волком, сбросившим овечью шкуру, поскольку становится совершенно очевидным, что этот человек, называющий себя гражданином нашей страны, не радеет за ее интересы и интересы своих соотечественников», – считают в ассоциации.

Подчеркивается, что «если бы не профессионализм омских врачей, вряд ли Навальный сейчас бы раздавал интервью». Кроме того, «в Омской больнице пациенту были проведено множество исследований, анализов и все они были представлены немецким врачам, которые высоко оценили профессионализм своих российских коллег».

«Все врачебное сообщество возмущено и считает недопустимым оскорблять врачей, спасающих жизни. Мы также считаем, что омские врачи вправе потребовать публичных извинений со стороны Навального. Если врачи Омской больницы БСМП-1 и главный врач Александр Мураховский подадут коллективный судебный иск против Навального за его новые, совершенно беспочвенные обвинения в их адрес, то Национальная ассоциация заслуженных врачей его поддержит», – говорится в заявлении.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников ответил на критические высказывания Навального в адрес лечивших его омских врачей.

Напомним, Навальный в интервью немецкому журналу Der Spiegel негативно высказался в адрес лечивших его омских врачей.

«На мой взгляд, главный врач больницы в Омске хуже, чем тайные агенты, которые убивают людей. По крайней мере, для них убийство – профессия. А он все знает, но рассказывает миру что-то о нарушениях обмена веществ или что я выпил много самогона. Люди, которые называют себя врачами и готовы ждать, пока я умру – ненавижу ли я их? Наверное. Хочется ли мне взять в руки меч и отрубить им всем головы? Нет. Я за верховенство закона. Этих людей нужно судить справедливым судом», – сказал блогер.

Также он обвинил российского лидера Владимира Путина в том, что тот якобы «стоит» за его «отравлением». В Кремле эти обвинения назвали безосновательными и недопустимыми.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что «совершенно очевидно» – блогер работает со спецслужбами и органами власти западных стран.

9

Навальный пригрозил Пескову судом. Из Кремля порекомендовали читать внимательнее

Оппозиционный политик Алексей Навальный пригрозил пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову судом. В Кремле ответили сдержанно и призвали блогера читать внимательнее.

Блогер и политик Алексей Навальный заявил, что подаст в суд на официального представителя Кремля Дмитрия Пескова. Тот накануне сделал заявление, что блогер имеет контакты с инструкторами ЦРУ. В ответ на все угрозы Песков посоветовал Навальному читать внимательнее.

Пресс-секретарь президента заявил, что не собирается подробно комментировать заявления блогера о планах подать иск в суд.

"Я порекомендую ещё раз перечитать то, что я сказал вчера", - заявил Песков.

Напомним, что накануне в Кремле объяснили версию о работе ЦРУ с блогером Алексеем Навальным. Там отметили, что именно западные спецслужбы ведут работу с пациентом за границей, а не он с ними.

"Наверное, не пациент работает с западными спецслужбами, а западные спецслужбы работают с ним. Так будет корректнее. Действительно, есть такая информация. Я даже могу сказать конкретно: с ним работают специалисты ЦРУ в эти дни", - заметил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Также Песков уточнил, что это не первый такой инцидент.

После этого Навальный опубликовал пост в своём блоге. Он заявил, что будет подавать в суд на Пескова.

"Здесь прямое утверждение от госчиновника. Поэтому, во-первых, я подаю в суд на Пескова. А во-вторых, требую опубликовать доказательства и факты, указывающие на "работу со специалистами ЦРУ". Прямо по телевизору покажите, в прайм-тайм. Разрешаю", - возмущался Навальный.

10

Тихановская, теперь уже, надеется только на помощь Путина.

Бывший кандидат в президенты Республики Беларусь Светлана Тихановская считает, что Путин мог бы стать посредником в переговорах властей Беларуси и оппозиции.

Светлана Тихановская, бывший кандидат на должность президента Республики Беларусь, предполагает, что президент России Владимир Путин мог бы оказать содействие в переговорах между властями Беларуси и оппозицией.

"Это было бы замечательно"- сказала Тихановская в интервью RTLПо мнению экс-кандидата, посредниками в переговорах должны быть соседние страны.

Также она напомнила, что оппозиция была всегда открыта для диалога с властью для разрешения актуальных вопросов.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 106