Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 105


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 105

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

http://forumupload.ru/uploads/0012/fa/8d/2/744609.gif
НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 104

2

И всё же вспышка: Испания возвращает жёсткий режим ограничений из-за COVID-19

В Испании зафиксирован антирекорд по количеству новых зараженных коронавирусной инфекцией за последние четыре месяца. Из-за этого в стране не только ужесточают карантин, но и вводят новые ограничения.

Новые правила вступят в силу уже с понедельника, 7 сентября, пишет главное испанское издание El Pais.

Ограничения будут касаться проведения массовых мероприятий. Так, церемонию захоронения разрешено проводить максимумом только с 25 приглашенными (внутри помещений), под открытым небом — максимум 50 гостями.

На свадьбах заполненность зала гостями должна быть не более 60% от всех имеющихся мест. Под запретом — коктейли и танцы; потребления блюд — только за столом. Пересматривать условия ограничений будут каждые 15 дней.

По данным издания, испанская столица сегодня лидирует по количеству новых инфицированных COVID-19 среди всех регионов страны.

В самой же Испании ситуация с коронавирусом тоже напряженная: там зафиксировали 4 503 новых заражений. Это самый высокий за последние четыре месяца суточный показатель в стране. С начала пандемии там умерли более 29 тысяч человек.

Ранее резкий рост числа заражённых был зафиксирован в Италии и Франции.

3

Не всё так радужно: россиянам разъяснили правила въезда в Дубай, Египет и на Мальдивы

Ассоциация туроператоров РФ опубликовала правила въезда для россиян в Египет, ОАЭ и на Мальдивы.

Главным условием остаётся наличие отрицательного теста на коронавирус, а также страховка, покрывающая лечение «короны».

Египет и Мальдивы требуют, чтобы анализ был сдан не позднее 72 часов до момента въезда в страну, а ОАЭ — не позднее, чем за 96 часов. Этот срок отсчитывается от времени и даты забора биоматериала в лаборатории, а не от даты получения справки.

Для прилетающих в Каир справка должна быть на английском или арабском языке, в электронном или бумажном виде, а для туристов в Дубае — на английском языке и обязательно в печатном варианте.

Дубай — это единственное пока открытое для туристов-россиян место в ОАЭ.

По прилету в аэропорту Дубая россияне должны будут сдать еще один ПЦР-тест на COVID-19 (около 30 долларов). Такая информация, в частности, приводится на сайте Emirates и подтверждена источниками в Эмиратах.

В аэропорту Дубая нужно будет установить на свои смартфоны приложение для отслеживания местонахождения и состояния здоровья. Результат теста, сданного в аэропорту Дубая, появится в приложении через 6–12 часов.

Обязательной самоизоляции или обсервации в Дубае не требуют.

А вот на Мальдивах дополнительный тест потребуют сдать только в случае, если у туриста обнаружат симптомы ОРВИ. Стоит тест будет около ста долларов.

Кроме того, при прохождении контроля на Мальдивах нужно иметь при себе распечатанный ваучер на проживание, билеты в обе стороны и медстраховку.

В Египте результатов теста, сделанного в аэропорту, придётся подождать. Сообщат его через 12 часов, на это время (до получения результатов) туристы должны самоизолироваться в отеле и обслуживаться в номерах, до отеля им будет предоставлен отдельный трансфер.

4

Соловьев «очень вежливо» высказался о «записи переговоров Германии и Польши» по Навальному

Телеведущий, журналист Владимир Соловьев высказался об опубликованной накануне записи «переговоров Германии и Польши» по ситуации с блогером Алексеем Навальным.

Соловьев написал в Telegram: «Скажу очень вежливо, опубликованный вчера Минском перехват телефонного разговора не впечатлил, совсем».

5

В России разрабатывают пять вакцин от COVID
Срок вакцинации большей части населения страны от COVID-19 составит от 9 месяцев до года.

6

Владислав Бриг

Трамп принимает Вучича. Ну хоть не на табуретку посадили.
https://sun9-39.userapi.com/VzXr7Xo1xnXlVNEMBH8HcaAbCiXTjznVU9bpsQ/mvRfu5fSOeE.jpg
https://pbs.twimg.com/media/EhIzYA7VgAAW_O-?format=jpg&name=small

7

За сутки в России умерли 110 человек с коронавирусом

По данным оперативного штаба, с начала пандемии в стране умерли 17,7 тыс. человек. За сутки в России выявили 5,2 тыс. заболевших.

За последние 24 часа в России умерли 110 человек с диагностированной коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает оперативный штаб.

Всего в стране по состоянию на 5 сентября после заражения скончались 17 759 человек.

В Москве за все время умерли 4878 человек (плюс 11 за последние сутки). На втором месте по общему числу жертв идет Санкт-Петербург, где скончались 2522 человека (19 за минувший день), на третьем — Московская область (всего — 1213, за последние 24 часа — четыре человека).

Помимо этого за сутки в России COVID-19 выявили у 5,2 тыс. человек. С начала пандемии в стране подтверждено более 1 020 310 случаев инфицирования, 838 тыс. пациентов уже вылечились.

Накануне данные по смертности от коронавируса в стране представил Росстат. Из них следует, что за апрель—июль от COVID-19 умерли 37 908 россиян. В июле общее число зарегистрированных умерших составило 10 079 человек, в 4,8 тыс. случаях коронавирусная инфекция стала основной причиной смерти. Разница между данными Росстата и оперштаба объясняется тем, что последний учитывает только те случаи, когда коронавирус стал основной причиной смерти.

По информации Университета Джонса Хопкинса, всего в мире скончались 874,7 тыс. человек, ВОЗ сообщает о 865 тыс. умерших.

8

Страшный взрыв цистерны с хлором в Иране: сотни пострадавших
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/vzryv_iran.jpg
Поздно вечером 4 сентября на западе Ирана в провинции Илам произошел взрыв цистерны с хлором. В результате инцидента пострадали по меньшей мере 217 человек, сообщает новостное агентств Al Arabiya.

«В результате взрыва газообразного хлора пострадали 217 человек в деревне в западной провинции Илам», — говорится в сообщении.

Отмечается, что взрыв произошел из-за «невнимательности и халатности» водителя трейлера, который перевозил цистерны с опасным веществом.

Больницы Илама заполнены пострадавшими от взрыва.

Данных о погибших пока нет.

9

Жерар Депардье принял православие
https://rusvesna.su/sites/default/files/deparde_pravoslavie1.jpg
Французский артист Жерар Депардье принял православие. Он был крещён вечером 4 сентября в Святом соборе Александра Невского в Париже.

Церемония прошла в окружении близких актёра — всего около 30 человек.

Духовным отцом Депардье стал Тихон Шевкунов. В этот же день новообращённый стал крестным маленькой девочки, которая крестилась в тот же день.

По словам самого артиста, причиной стала «любовь к православной литургии» и его «связь с православным духовенством».

В 60-х годах Депардье принял ислам, позже его духовные интересы сместились в сторону индуизма и буддизма.

10

Страны Запада и НАТО причастны к производству химвеществ из семейства «Новичка», — МИД РФ

Департамент информации и печати МИД России прокомментировал заявления представителей ряда западных стран относительно Алексея Навального, случившегося с ним и состояния его здоровья.

«Фиксируем многочисленные враждебные по отношению к России заявления о ситуации вокруг состояния здоровья А. Навального. Обратили, в частности, внимание на совместное заявление на этот счёт министров иностранных дел Германии Х. Мааса и Франции Ж.-И. Ле Дриана.

В связи с безапелляционными утверждениями, что токсичные химические соединения нервно-паралитического действия, которые на Западе именуют „Новичками“, были разработаны у нас, необходимо напомнить следующее.

На протяжении ряда лет над входящими в эту обширную группу химвеществ соединениями работали специалисты многих западных стран и специализированных структур НАТО. А в США, к примеру, разработчикам технологий их боевого применения официально выдано более полутора сотен патентов», — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 105