МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Сегодня в мире. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 219


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 219

Сообщений 91 страница 100 из 110

91

⚡️ В течение прошедшей ночи дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 149 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Курской, Калужской, Тульской, Орловской, Липецкой, Воронежской, Самарской, Ростовской областей, республик Татарстан, Удмуртия и Крым.

92

❗️ Михаил Мишустин направил в Госдуму кандидатуры новых членов правительства. Главное о предложенных назначениях:

🟥 Главу Минтранса Никитина — вице-премьером, курирующим в том числе развитие транспортного комплекса;

🟥 Главу Росавиации Ядрова — министром транспорта;

🟥 Первого замминистра финансов Ирину Окладникову — вице-премьером — руководителем аппарата правительства;

🟥 Губернатора Приморского края Кожемяко — вице-премьером — полпредом президента в ДФО;

🟥 Антона Силуанова — на новую должность вице-премьера — министра финансов.

93

Спецоперация: В Киеве полностью уничтожен дата-центр крупного украинского оператора связи «Датагруп».

В компании подтвердили, что в результате ночного удара баллистическими ракетами всё оборудование и инфраструктура дата-центра выведены из строя. Восстановление объекта и возобновление его работы невозможны.

«В результате ночной атаки баллистическими ракетами оборудование и инфраструктура дата-центра "Датагруп" полностью выведены из строя. К сожалению, его восстановление и дальнейшая работа невозможны».

«Датагруп» предоставляет телекоммуникационные услуги более чем в 90 населённых пунктах Украины.
https://e.radikal.host/2026/10/19/2026-10-19_120310.jpg

94

💥 ВС РФ атаковали цели на западе Украины — на Буковине

95

⁣Минобороны РФ ночью поразило:

🔵в Киеве дата-центр «Дата групп»;
🔵логистический узел Fire Point;
🔵локомотивное депо Киев, на котором хранятся ракеты "Фламинго";
🔵предприятие «Химволокно», осуществляющее производство компонентов для боевых частей БПЛА.
🔵В Ирпене заявлено поражение завода «Планета пластик», а в Черном море — сухогруза.

@belarusian_silovik

96

Вооружённые силы России освободили Омельник в Запорожской области, сообщает Минобороны РФ

97

https://e.radikal.host/2026/10/19/2026-10-19_120446.jpg

98

🇺🇦 Глава Института национальной памяти Алферов сообщил, что именно Зеленский лично выбирает, чьи останки исторических деятелей будут перезахоронены в Украине

«В январе этого года вместе с министром иностранных дел Сибигой и президентом Украины Владимиром Зеленским впервые на этом уровне обсудили возможность перезахоронения деятелей Украинской революции и первой войны за независимость. Президент определил имена тех, кого необходимо перезахоронить в Украине, – первую пятерку. Эта пятерка реализуется: были перезахоронены полковник Андрей Мельник и полковник Евгений Коновалец», – рассказал Алферов.

Отметим, что если бы Украина жила по Конституции Мельника, Зеленский из‑за своего еврейского происхождения не смог бы стать президентом и, скорее всего, даже получить украинское гражданство.

99

❗ Окончательное урегулирование на Украине невозможно без участия кого-либо из Киева, кто готов взять на себя ответственность, заявил Песков

Другие тезисы:

🟦 США продолжают свои посреднические миротворческие усилия по украинскому урегулированию, Россия высоко это ценит;

🟦 Беспорядки в Европе граничат с хаосом, налицо проявление большого кризиса;

🟦 Предметных предложений или договоренностей о встрече лидеров России, США и Китая на АТЭС или о ее повестке никем не высказывалось и не обсуждалось;

🟦 Инициатива бизнеса вложиться в новые системы ПВО предметно не обсуждалась, но это тема для правительства;

🟦 Путин поддержал предложение Мишустина представить вице-премьеров Григоренко и Трутнева к госнаградам, они внесли вклад в развитие кабмина.

100

Украина отказывается отдавать России последние 11% Донецкой Народной Республики — это её последняя линия обороны, заявил Марко Рубио.

Госсекретарь США отметил, что этот участок территории «лежит в основе конфликта».

«Эта война, если говорить откровенно, идёт из-за одной части Украины, которая называется Донецкий регион. Россияне контролируют всю эту территорию, за исключением примерно 11%.

В этой области, в Донецкой, или в этом регионе, у украинцев есть оборонительная линия, на которой они закрепились. Они утверждают, и военные стратеги говорят, что это правда, что это последняя оборонительная линия, и если они её сдадут, то дальше уже нечем будет защищать Киев. Оттуда открывается прямой путь на Киев.

Суть этого конфликта заключается в том, что Россия требует весь Донецкий регион, включая эту оборонительную линию, в качестве своей территории. Именно это они определили как победу. А Украина заявила, что не может отдать оставшиеся 11% Донецкого региона, потому что эта оборонительная линия — их последняя линия обороны.

Таким образом, именно это лежит в основе конфликта. Сейчас есть много других вопросов, но в конечном счёте именно за это они и воюют».

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Сегодня в мире. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 219