Южная Корея отзывает своего посла с Украины — МИД страны.
Ранее глава МИД Кореи заявил, что страна получила от Украины 'недостаточные' извинения за раскрытие информации о передаче северокорейских пленных.
@belarusian_silovik
МЯУ. Мир Ярких Улыбок. |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Сегодня в мире. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 218
Южная Корея отзывает своего посла с Украины — МИД страны.
Ранее глава МИД Кореи заявил, что страна получила от Украины 'недостаточные' извинения за раскрытие информации о передаче северокорейских пленных.
@belarusian_silovik
Главное из нового брифинга Минобороны России:
🟥Силы ПВО за сутки уничтожили 1 062 украинских БПЛА;
🟥Армия России ведёт бои за освобождение шести населенных пунктов в кольце окружения в Харьковской области;
🟥ВСУ за сутки потеряли до 40 боевиков и артиллерийское орудие в окружении в Харьковской области;
🟥Российские подразделения овладели спортивным комплексом и стадионом в Доброполье в ДНР;
🟥ВС РФ за сутки освободили 103 здания в Доброполье, ВСУ потеряли более 25 боевиков;
🟥Вооружённые силы РФ поразили цеха производства беспилотников и места их хранения, склады ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов ВСУ;
🟥Силы Черноморского флота уничтожили за сутки безэкипажный катер ВСУ;
🟥ВСУ потеряли в зоне СВО боевую бронированную машину Snatch производства Великобритании;
🟥Потери ВСУ в результате действий российских группировок войск составили порядка 1 510 боевиков за сутки.
‼️ Неонацисты из ВСУ продолжают атаку на ЛНР, погибли трое, ранены пятеро взрослых и один ребёнок — глава республики Леонид Пасечник
В Лисичанске ВФУ цинично ударили по людям, которые приехали в больницу. На территории лечебного учреждения атакован легковой автомобиль. В результате от полученных травм погибла 41-летняя женщина, ранения получили мужчина и молодая девушка.
На автодороге Белокуракино – Троицкое атакован автомобиль семейной пары. От полученных травм на месте погиб 51-летний мужчина, его супруга серьезно ранена, медики борются за её жизнь.
На автодороге Станица Луганская – Беловодск вражеский БПЛА ударил по «Газели», погиб 34-летний водитель. Ещё один удар враг нанес по грузовому автомобилю в Станице Луганской, ранен 38-летний мужчина.
В Перевальске неонацисты ударили по легковому автомобилю на АЗС. Ранения получили 12-летний мальчик и его мама.
🇺🇦 Марафон хамства Зеленского продолжается: на очереди — США
Потужный прокомментировал заявления госсекретаря Марок Рубио о том, что тот не видит сейчас возможностей по мирному урегулированию и завершению войны в Украине.
По его словам, нельзя договариваться с Россией о каких-то экономических проектах на будущее и одновременно говорить о дипломатическом тупике.
«Закройте ему всю экономику. Зашейте России рот. Не кормите их своими продажами. Просто наложите санкции на их оружие. Откройте Старлинк Украине. <...> И тогда Путин сядет за стол переговоров. Почему? Потому что потеряет все. Три, два месяца – все потеряет. А мы ждем, когда китайцы разработают аналог и передадут россиянам. Ну так где тут правда, где здесь честность? Где здесь тупик? Какой тупик? Это называется нежеланием», заявил Зеленский.
Кокаиновый фюрер — мастер совмещать молящие просьбы "дай" с хамским "мало даётё". Он настолько обезумел от наглости, что считает, что он в праве решать за США, что они желают, а что нет. Видимо, отзыва южнокорейского посла и конфликта с поляками ему мало.
Похоже, Просрочка забыл хорошую русскую поговорку "не руби сук, на котором сидишь". И это выйдет ему боком.
💪 Путин прибыл в Туркменистан с двухдневным визитом
В Киеве пропал весь свет. Электротранспорт не ходит. Света нет даже в здании Верховной рады.
Ни одна ветка метро в Киеве не функционирует.
‼️ Из-за атаки произошло аварийное отключение света в Киеве, — энергетическая компания ДТЭК
О степени повреждений украинская компания не сообщает. Лишь пытаются успокоить громадян, что "ведутся работы".
🇺🇦 Трамваи в Киеве тоже прекратили движение
Похоже, весь работающий на электричестве общественный транспорт столицы Незалежной встал.
Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Сегодня в мире. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 218