МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Сегодня в мире. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 218


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 218

Сообщений 611 страница 620 из 624

611

https://e.radikal.host/2026/10/07/367.gif

Прилет в жилой дом в Прилуках.
Хохлы забыли что у крылатых да и баллистических ракет работы двигателя не видно уже через несколько секунд после запуска. У баллистической траектория иная.
А здесь мы видим прилёт зенитной ракеты сразу после старта.

ППО працуе. ))
Спасибо за кадры френдлифаера рагуляки! )

612

⁣Зеленский заявил, что энергетика была одной из ключевых целей РФ в ходе ударов этой ночью.

Он сообщает, что всего было 70 ракет.

В Киеве сейчас, кстати, встали трамваи из-за отсутствия электроэнергии.

Что по данному поводу заявляет МО РФ?

Детализация по объектам:

🔵В Киеве и области поражены «Умные боеприпасы», «Фанплит», «Киевский картонно-бумажный комбинат» в Обухове;
🔵В Прилуках Черниговской области «Пластмасс-Прилуки»;
🔵В Кировоградская области «Группы промышленных предприятий «Александрия»;
🔵«Южмаш» накрыли в Днепропетровске;
🔵В Кременчуге Полтавской области «Автокраз», табачная фабрика «JTI Украина»
🔵Механический завод в н.п. Лозовая Харьковской области.

@belarusian_silovik

613

⚡️ В результате удара ВСУ по Белгородской области погиб ребёнок, сообщает оперштаб

Ещё четыре человека, в том числе ребёнок, получили ранения.

614

🇬🇪 Если бы Грузия слушала ЕС, то уже была бы разрушенной войной страной, — председатель грузинского парламента Папуашвили

"Если бы мы поверили Брюсселю и пошли на эскалацию с Россией, то Грузия пострадала бы как и Молдова. Или, скорее всего, мы вступили бы в военный конфликт с РФ, и сегодня были бы такой же разрушенной войной страной, как Украина", — сказал депутат.

"Думаю, лучше быть страной-кандидатом в Евросоюз только на бумаге, чем государством только на бумаге", добавил он.

О заявлениях грузинского председателя парламента сообщил "Sputnik Ближнее зарубежье".

Интересно, на какое же "государство на бумаге" намекал Папуашвили?

615

❗️ В Киев впервые за восемь лет прибыл Военный комитет НАТО с представителями всех 32 стран альянса, заявил его глава Джузеппе Каво Драгоне

«После восьмилетнего перерыва Военный комитет НАТО вновь прибыл в Киев с официальным визитом. Хотя физически нас здесь не было, Украина каждый день остаётся в центре наших мыслей, обсуждений, решений и дальнейших действий.

Мы здесь в полном составе и с чётким сигналом. Связь между НАТО и Украиной становится всё крепче. <...>
Вместе со мной прибыли военные представители всех 32 стран — членов альянса, чтобы непосредственно от генерала Драпатого и его штаба услышать самую свежую оценку ситуации на поле боя и узнать, что ещё мы можем сделать для поддержки Украины. <...>

Поддержка Украины со стороны НАТО продолжит расти, а наше единство крепче, чем когда-либо. Россия несёт полную ответственность за такое опасное и неприемлемое поведение».

Ранее госсекретарь США Марко Рубио утверждал, что вопрос вступления Украины в НАТО сейчас вообще не обсуждается.

616

Владимир Путин поговорил по телефону с Николом Пашиняном, сообщает пресс-служба кабмина Армении

🟥Премьер-министр Армении поздравил президента России Владимира Путина с днём рождения. 

🟥Лидеры также обменялись мнениями по вопросам двусторонних отношений.

617

Еврокомиссия во вторник сообщила о выделении Украине 1,24 миллиарда евро на производство БПЛА, средств перехвата дронов, боеприпасов для них и ракет в рамках оборонной части кредита Ukraine Support Loan объемом 90 миллиардов евро.

«Сегодня Еврокомиссия выделила 1,24 миллиарда евро в рамках оборонного компонента Ukraine Support Loan объемом 90 миллиардов евро. Финансирование предназначено для беспилотников, средств перехвата дронов, боеприпасов для беспилотников и ракет, производимых украинскими предприятиями», — говорится в заявлении ЕК.

618

Главное из нового брифинга Минобороны России:

🟥Силы ПВО за сутки уничтожили 764 украинских беспилотника над регионами РФ;

🟥Российские войска за сутки поразили цеха производства беспилотников для ВСУ и места их хранения;

🟥ВС РФ освободили 82 здания в Доброполье, уничтожив более 25 боевиков ВСУ;

🟥Российские подразделения в Доброполье отразили попытку деблокирования окружённой группировки ВСУ при поддержке бронетехники;

🟥Армия России освободила Дом культуры в Доброполье и два сооружения на территории шахты;

🟥ВС РФ ведут бои за освобождение пяти населённых пунктов в кольце окружения в Харьковской области;

🟥«Север» продолжает расширять внешнюю зону контроля в Харьковской области и ведёт бои за Аннополье, Приколотное и Котовку;

🟥ВСУ за сутки потеряли до 30 боевиков в кольце окружения в Харьковской области;

🟥Потери ВСУ в результате действий российских группировок войск составили порядка 1 440 боевиков за сутки.

619

Послы стран Евросоюза согласовали 22-й пакет санкций против России, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

В санкционный список планируется внести более 1,5 тысячи компаний и физических лиц, связанных с российской оборонной промышленностью. Совет ЕС может утвердить новый пакет до конца недели.

620

https://e.radikal.host/2026/10/07/2026-10-07_173200.jpg

https://e.radikal.host/2026/10/07/2026-10-07_173233.jpg

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Сегодня в мире. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 218