МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Сегодня в мире. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 217


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 217

Сообщений 571 страница 580 из 613

571

Памятный предмет, который спецпосланник президента США Стив Уиткофф оставил в московском ресторане, оказался не обычной сувенирной монетой, а личным медальоном. В магазине сувениров при Белом доме заявили, что такой предмет никогда не поступал в свободную продажу.

Как сообщили РИА «Новости» представители официального магазина рядом с американской резиденцией, монета похожа на так называемый памятный медальон challenge coin – традиционный знак признания заслуг или принадлежности к определённому сообществу.

«Это похоже на памятный медальон, который вручается как признание заслуг или в честь знаковых событий. В продаже такого нет», — рассказали сотрудники магазина.
https://sun9-15.userapi.com/s/v1/ig2/DlCGeDbbdTT-J-zpRb0n30k3ZidItu6fDIdqZ4FDUnmB8_p495DraqOvkrW-8yi58wjGhmeOSd6rnkkEH0RRwm-z.jpg?as=32x32%2C48x48%2C72x72%2C108x108%2C160x160%2C240x240%2C360x360%2C480x480%2C540x540%2C640x640%2C720x720%2C1080x1080&cs=640x0&from=bu&quality=96&u=a3NpsSKp2jvO1o9Dklrkn_r3foY3OneIq7XrCFFhhOw

572

Публицист и аналитик Александр Роджерс — о неделе, когда Запад паниковал и слал «миротворцев», Зеленский грозил самолётам, а российская армия брала город за городом.

Неделя получилась насыщенной. Всю неделю Запад пытался убедить Россию (и самого себя), что Россия проигрывает, как никогда. Морская блокада Украины, умершее сельское хозяйство, остановленные ГОКи и металлургия, настойчивые разговоры о скорой мобилизации женщин и снижении мобилизационного возраста для подростков, а также выступления Зеленского, опять срочно требующего ПВО (которого не существует в природе) и 60 миллиардов вертолётов и один доллар (или наоборот?). Всё это должно было наглядно убедить Путина и всех остальных россиян, что мы проигрываем.

А, чуть не забыл! Ещё же красивые перестрелки между ГУР и СБУ, с погибшими, ранеными и взятыми в плен, сопровождавшиеся прилётом дрона в кабинет главы СБУ уголовника-рецидивиста Поклада. То есть Украина настолько победила, что может себе позволить разборки с выяснением, кто будет крышевать мошеннические колл-центры, выманивающие деньги в том числе у европейских пенсионеров. «Вата» может только завидовать такому успешному успеху.

Украина настолько перемагает, что США и ЕС напрягли все свои силы и припахали Моди, Эрдогана и ещё кого-то, чтобы те пришли к Путину на саммите со словами «Слюшай, давай перемирие, во имя гуманности, Махатмы Ганди и Будды». Подозреваю, что они просто отработали номер, поскольку их попросили, а на результат и Моди, и Эрдогану глубоко плевать.

Украина настолько перемагает, что Зеленский угрожает сбивать китайские и турецкие самолёты над территорией Российской Федерации. Так ведь всегда победители делают (но это не точно). Он даже уже попытался это сделать в четверг, но ничего не получилось.

Причём речь идёт как раз о целенаправленном терроризме, а не о случайностях. Пассажирские самолёты летят в эшелоне 11 километров высоты, никакой дрон туда случайно залететь не может.

Зеленскому осталось только заявить, что если Россия не сдастся, то он будет целенаправленно похищать, брать в заложники и массово убивать собственных граждан. А, стоп! Он же уже давно это делает с помощью людоедов из ТЦК…

И на фоне этого всего Трамп внезапно вспомнил, что он великий миротворец, остановивший восемь войн (спойлер: нет) и опять послал в Киев и Москву своих «энвоев» Витькова и Зятькова. «Россия, ты проигрываешь, мы тебя спасаем! Стафайся!». Согласно информации газеты NYT, «предложение американцев как всегда будет включать территориальные уступки со стороны России». И будет отправлено туда же, куда и все предыдущие их «предложения».

Лично меня больше всего беспокоит тот факт, что теперь в словаре напротив слова «необучаемость» будет слишком много примеров, и будет трудно определить эталон необучаемости (хотя, скорее всего, Зеленский всё же лидирует).

Что? Россия проигрывает? Ну, как скажете. Тогда почему вы так нервничаете, неуважаемые? Не мешайте нам так и дальше проигрывать! Если Путин опять «загнал себя в ловушку», как рассказывает отставной клоун Петреус, то зачем столько судорожных телодвижений? Пусть и дальше сидит в ловушке! Дайте уже маленькому Зеленскому победить (или перемочь?)!

Пока продолжается весь этот цирк, российская армия работает по зачистке Орехова и Доброполья, за неделю освободив 15 населённых пунктов. А также завершено сооружение Волчанского котла (вдобавок к нескольким другим — Бурулукскому, Купянскому и так далее) и началась его зачистка. Работайте, братья!

573

⚡ В течение прошедшей ночи, в период с 20.00 мск 5 сентября до 8.00 мск 6 сентября, дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 258 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Тамбовской, Тульской областей, Краснодарского края, Республики Крым и над акваториями Азовского и Черного морей.

574

❗️ Погибли три мирных жителя и ещё четверо пострадали  за сутки от атак ВСУ на Белгородскую область, врио губернатора Александр Шуваев.

575

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретил мощи святого благоверного князя Дмитрия Донского в храме Христа Спасителя в Москве.

Их доставили в храм перед началом Общемосковского крестного хода.

576

Спецоперация: ВС РФ нанесли удары по складским помещениям, использовавшимся в интересах ВСУ, в Хмельницком, Синельниково, Житомире и Николаеве, сообщают мониторинговые ресурсы.

🟥 В Хмельницком поражено складское помещение «Новой почты». Объект приняли в нуждах украинских боевиков, после атаки возник пожар;

🟥 В Синельниково Днепропетровской области уничтожено складское помещение «Снэк Экспорт». Враг его использовал в военных целях. На видео попал момент удара «Геранью» по объекту;

🟥 В Житомире поражены склады предприятия «Житомирский Маслозавод «Рудь» — на объекте возник сильный пожар.

577

‼‼ Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что стратегия западных стран поставить Россию на колени путем поддержки Украины потерпела крах

«Если бы большие парни с Запада не запретили Украине подписать в апреле 2022 года подготовленное соглашение с Россией, война бы давно закончилась. Они наивно верили в то, что через Украину и ее полную политическую, военную и финансовую поддержку поставят ненавистную Россию на колени. Эта стратегия полностью потерпела крах»,— сказал Роберт Фицо.

578

Украинские мошеннические колл-центры переезжают в азиатские страны, рассказали в Сбере.

Чаще всего преступники обустраиваются в Таиланде. При этом серверные мощности колл-центров размещаются в европейских странах — в частности, в Нидерландах и Германии.

579

Главное из нового брифинга Минобороны России:

🟥ВС РФ нанесли поражение объектам транспортной инфраструктуры Украины, используемым ВСУ;

🟥Российские средства противовоздушной обороны в течение суток сбили 4 управляемых авиабомбы и 400 БПЛА;

🟥ВСУ в течение суток в зоне СВО потеряли порядка 1 315 боевиков.

580

‼️🇷🇺🇺🇦 Путин отверг предложение Киева о более широком перемирии

▪️Владимир Путин заявил, что Россия не договаривалась с Украиной о прекращении огня по всей линии фронта на три дня.
➖«Украинские власти опубликовали свой призыв к более широкому перемирию на три дня, но об этом мы с ними никогда не договаривались», — сказал Путин на встрече с Уиткоффом и Кушнером.
▪️При этом президент подтвердил отдельную договорённость не наносить удары по Киеву и Москве на время визита американских переговорщиков.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Сегодня в мире. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 217