МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Сегодня в мире. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 211


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 211

Сообщений 521 страница 530 из 1000

521

522

🇭🇺"Призываю немедленно возобновить работу нефтепровода "Дружба" и воздержаться от дальнейших атак на энергетическую безопасность Венгрии" — Орбан написал открытое письмо Зеленскому

Венгерский премьер заявил, что президент Украины в течении 4-х лет работает над тем, чтобы "втянуть Венгрию в войну". А также обвинил Зеленского, Брюссель и венгерскую оппозицию в "координации усилий по установлению проукраинского правительства у власти в Венгрии".

523

‼️🇷🇺🏴‍☠️ В Запорожье задержан украинский шпион, — ФСБ

▪️Он сам вышел на контакт с представителем СБУ и передавал информацию о перемещениях и деятельности российских военных для нанесения по ним ракетно-бомбовых ударов.
▪️На допросе заявил, что действовал бесплатно, «по убеждениям».
▪️Возбуждено дело о госизмене — фигуранту грозит пожизненное лишение свободы.

524

525

🇨🇺💥🇺🇸 Расстрел катера США у берегов Кубы — подробности

▪️Арестованные лица с катера у берегов Кубы являются кубинцами, проживающими в США, один из ликвидированных — также кубинец;
▪️Задержанные с катера с американским номером признались в террористических планах, сообщает МВД Кубы;
▪️Катер с регистрационным номером Флорида FL7726SH перевозил 10 вооруженных боевиков, которые собирались проникнуть на Кубу с террористическими целями;
▪️У бандитов изъяли штурмовые винтовки, короткоствольное оружие, самодельные взрывные устройства, бронежилеты, оптические прицелы и камуфляж. Сотрудники безопасности продолжают расследование;
▪️МВД Кубы в свете ситуации с катером из США заявило о готовности защищать воды республики;
➖Генпрокурор штата Флорида распорядился расследовать инцидент:
▪️«Кубинскому правительству нельзя доверять, и мы сделаем всё возможное, чтобы привлечь этих коммунистов к ответственности», – сказал Джеймс Утмайер.
▪️Сотрудники администрации США не причастны к инциденту, заявил глава Госдепа Рубио;
▪️Инцидент не настолько серьезен, насколько можно было бы опасаться, заявил вице-президент Джей Ди Вэнс.

526

527

Сообщают, что Россия и Украина осуществляют обмен телами погибших солдат в настоящий момент

UPD Россия передала Украине тела 1000 погибших украинских военных, сообщил Мединский.

России переданы тела 35 погибших российских воинов

528

Замёрзшие насмерть бразильские наёмники обнаружены под Купянском. Брошенные латиносы жгли форму сослуживцев, чтобы согреться в морозы, но долго не протянули

По данным SHOT, тела бразильцев наши парни нашли в доме у ж/д станции Куриловка. Пять южноамериканских наёмников, воевавших на стороне Украины, были закутаны в форму других погибших ВСУшников. Рядом обнаружили гору сожжённого обмундирования. Судя по всему, иностранцы жгли костры, чтобы дотянуть до подмоги. Но за ними никто не пришёл — и все бойцы скончались от сильного обморожения и голода. Никаких запасов продовольствия у наёмников при себе не было, только снаряжение НАТО.

Сейчас в районе Купянска плюсовая температура, но в начале февраля там холодало до -25 °C. Вероятно, именно тогда и замёрзли латиносы. С того времени в этой локации никаких движений зафиксировано не было.

Ещё в декабре украинское командование бросило на смерть 300 бразильцев, пытаясь отбить Купянск. После провала ВСУ просто забили на своих заблокированных наёмников.

529

Снова Днепропетровск и снова колл-центры

В этот раз закрылся не просто колл-центр, а целая сеть. Сообщается, что в мошеннической сети работало около 1500 человек, регулярно обманывавших людей не только на Украине и в России, но и по всему миру.

Они действовали под видом инвестиционных компаний. Ежедневно мошенники совершали около 100 звонков потенциальным жертвам, обещая "гарантированную прибыль". Для введения в заблуждение использовались поддельные инвестиционные платформы, на которых демонстрировался якобы рост вложений. На самом деле средства сразу переводились на счета организаторов.

Что-то подсказывает, что такие центры становятся все менее рентабельными и больше переходят на работу по своим же соотечественникам. Поэтому такие организации начинают постепенно "схлопываться".

530

Рубио напомнил о вкладе США в украинский конфликт

Госсекретарь Марко Рубио считает особым жестом, что США не ввели санкции против Украины и не продают оружие России:

«Почему Украина выдерживает эту войну – это то, что Соединенные Штаты поставляли и продавали оружие Украине, а также оказывали разведывательную помощь и прочее. И мы ввели санкции против России. Мы не вводили санкции против Украины. Поэтому в этом смысле США не стояли в стороне от этого вопроса», - заявил Рубио.

Какую выгоду от этого получили обычные американцы или украинцы — не уточняется.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Сегодня в мире. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 211