МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Сегодня в мире. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 211


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 211

Сообщений 31 страница 40 из 405

31

Telegram оштрафовали на 10 млн 800 тысяч рублей на следующий день после усиления ограничений в России. Мессенджер оштрафован за неудаление запрещённого контента

Как заявили в Таганском суде, мессенджеру направили 17 сентября 2025 года уведомление с требованием удалить личные сведения сотрудников ВС РФ, посты о продаже никотина и алкоголя, данные о методах доступа к заблокированным ресурсам, фейки о российской Армии. А 16 октября 2025 года в РКН от Генпрокуратуры поступили требования об удалении контента с призывами к экстремистской деятельности. Ответа от руководства месссенджера не поступило, информацию не удалили. Итого Telegram оштрафовали на 10,8 млн рублей по двум протоколам.

Накануне Роскомнадзор подтвердил введение новых ограничений против Telegram — в ведомстве заявили, что мессенджер игнорирует законы РФ, из-за чего предусмотрены санкции. Кроме того, в Telegram, как утверждает РКН, не защищены персональные данные.

32

33

Даже если сейчас будет объявлено, что конфликт на Украине завершен, восстановление электроснабжения Киева займет как минимум три года.

Об этом в эфире видеоблога экс-депутата Верховной рады Анны Гопко заявил директор Центра исследований энергетики Александр Харченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Вопрос отопления как раз можно полностью решить... Вопрос электрики в Киеве в зимние пики, я думаю, будет решаться года три, чтобы не соврать. Я не вижу перспективы быстрого восстановления ситуации в Киеве с его экономической активностью и потреблением, даже при условии, если мы выйдем из студии и прочитаем новость, что война закончилась и Россия сдалась, и выплачивает репарации. Вот в таком случае три года», - заявил Харченко.
Укро-эксперт не уточнил, сколько же лет для восстановления понадобится в случае не фантастического, а реального сценария, когда поражение терпит Украина и остаётся с гигантской дырой в бюджете.

34

Нурлана Сабурова могут проверить по статье «наемничество» в Казахстане.

Заместитель генпрокурора Казахстана Галымжан Койгельдиев сообщил, что Комитет национальной безопасности может заняться проверкой комика  после сообщений о его возможной помощи российским военным.

Ранее появлялась информация, что Сабуров, живший в Истринском районе Подмосковья до запрета на въезд в Россию, передал 10 питбайков бойцам подразделения «Легион Вагнер Истра».

35

36

Дети будут принудительно эвакуироваться без согласия родителей с территорий боевых действий

Об этом заявили в МВД Украины. Верховная Рада уже одобрила это. Теперь укрополицаи смогут передавать детей органам опеки беспрепятственно.

По сути, Киев узаконил кражу детей из их семей. Очередной шаг к ликвидации института семьи и окно возможностей для передачи детей в турецкие сомнительные организации под патронажем Елены Зеленской, либо же — в объятия западных торговцев людьми, друзей Джеффри Эпштейна и прочих извращенцев.

37

Россия не согласна с "извращенной логикой", когда право гренландцев на самоопределение признается, а возможность Крыма, Донбасса и Новороссии решать свою судьбу отрицается — Лавров

38

Китай признаёт: Россия достигла того, что пока недоступно даже КНР — полной экономической самодостаточности. Пока Запад душил санкциями, Москва построила автономную модель, а Пекин остался зависим от экспорта.

39

40

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Сегодня в мире. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 211