Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Сегодня в мире. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 184


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 184

Сообщений 281 страница 290 из 1000

281

282

283

Обломки снесённого в Ровно памятника воинам ВОВ продадут, а на вырученные деньги украинские вандалы закупят беспилотники для ВСУ

284

285

286

Президент Польши Анджей Дуда не имел полномочий обсуждать возможное размещение ядерного оружия на территории страны, заявил в эфире телеканала Polsat глава МИД Польши Радослав Сикорский.

"Президенту уже сказали на самом высоком уровне, и не надо быть неполяком, не говорить об этом, что шансов на это сейчас нет. Я не знаю, почему он это сказал", — заявил глава польской дипломатии.

Он отметил, что в соответствии с законом президент реализует внешнюю политику, сформулированную Советом министров, а ему не давали никаких полномочий или поощрений говорить об этом публично.

287

288

Литва поддержала идею Польши разместить ядерное оружие НАТО.

«Идея размещения ядерного оружия — это не подстрекательство к войне или угроза России. Это элемент системы сдерживания»,
— заявил президент Литвы Гитанас Науседа.

Также вслед за Польшей Вильнюс призвал страны НАТО увеличить военные расходы.

289

Сержант ВСУ обвинил командиров в отступлении из-под Очеретино. В начале недели российские войска совершили прорыв к северо-западу от Авдеевки, пройдя 3 км вглубь позиций ВСУ до посёлка Очеретино. Несколько месяцев оборону там держала 115-я отдельная механизированная бригада ВСУ.

В понедельник она неожиданно оставила позиции. Официально власти и военное руководство Украины не комментируют инцидент. Боец 115-й бригады с ником Сержант Бандеропёс в X обвинил в отступлении командиров. По его словам, его рота «буквально уничтожена», «никто не готовил людей к бою, всем было насрать на всё, офицеры глупые и некомпетентные, командованию бригады наплевать на людей». «За два месяца в бригаде я видел бригадира и командира ровно ноль раз. Столь же часто я видел уважение со стороны командира роты и его заместителей к личному составу», — заявил солдат.

Некоторые украинские СМИ также написали, что ответственность за провал обороны Очеретино несёт командование 115-й бригады. Её представитель Вадим Чёрный заявил британской газете Financial Times: «Могу лишь, сказать что это неправда, часть не оставляла своих позиций».

290

❕ Дмитрий Медведев о возможном ответе на американский закон о конфискации российских активов:

Очевидно, что мы не сможем дать полностью симметричный ответ на это штатовское хамство о беззастенчивом похищении наших ценностей. Причина ясна – у нас нет значимого количества американского государственного имущества, включая деньги, права и иные активы США.

Поэтому ответ может быть только асимметричный. Кстати, не факт, что он будет менее болезненным. Речь идёт об обращении взыскания, например по решению суда, на имущество частных лиц, находящееся в юрисдикции России (деньги, недвижимость и движимое имущество в натуральной форме, имущественные права). Да, это сложная история, поскольку эти лица выступали обычно как инвесторы в российскую экономику. И мы гарантировали им неприкосновенность их права частной собственности. Но случилось непредвиденное – их государство объявило нам гибридную войну, в том числе правовую и судебную. Создало механизм незаконного присвоения российских ценностей, полностью противоречащий международному и нашему национальному праву. На это необходимо дать ответ...

Это потребует известной коррекции российского гражданского законодательства.

Но Америка и американцы должны заплатить за свои преступные решения.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Сегодня в мире. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 184