Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга


Зарядка для мозга

Сообщений 971 страница 980 из 1005

971

А как у Вас? 😊http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9346/t256938.jpg

972

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9346/t605879.jpg
Дорогая моя подруга!
Сегодня мне 80, и я хочу поделиться с тобой одной важной мыслью, которую осознала в этом возрасте. Тебе сейчас 60, и я была бы счастлива, если бы кто-то отправил мне такое письмо 20 лет назад…
Сейчас я все чаще читаю – и все реже вытираю пыль.
На даче я часами могу сидеть на крыльце и наслаждаться видом – мне теперь плевать, что на грядке сорняки. Я все еще работаю, но никому не советую: время с семьей намного важнее…
Жизнью надо наслаждаться, а не просто «терпеть» ее.
Удивительно, каким ясным стало мое мышление сейчас, когда уже ничего не исправить… Я больше не пытаюсь сэкономить во время каждой покупки.
Все самые красивые скатерти, простыни и сервизы я стала использовать каждый день, а не только по «особому случаю».
Когда иду в магазин за продуктами, одеваю все самое красивое.

.

Заметила, что когда хорошо выглядишь, гораздо легче расставаться с деньгами.
Я поняла, что не надо ждать «особого случая», чтобы воспользоваться самыми любимыми и дорогими духами. Такое удивительное чувство: благоухать, когда идешь в банк или в поликлинику.
Меня больше не злят все те мелочи, которые так часто портили мне настроение раньше: незаконченные домашние дела, неприветливые кассиры в супермаркете или протекающий бачок в уборной.
В моей жизни больше никаких «на следующей неделе» или «Когда-нибудь».
Все самое интересное я делаю прямо сейчас.
Каждое утро я спрашиваю себя:
«А что бы я сегодня делала, если бы точно знала, что завтра уже не проснусь?». Это отрезвляет.
Я теперь чаще звоню детям и стараюсь при каждом удобном случае извиниться за что-то в разговоре с подругами.
Годы, которые каждому из нас остались – это подарок, а не что-то, что якобы у тебя еще «есть». Никто ничего нам не гарантировал, даже завтрашний день. Возможно, наша жизнь оказалась совсем не той, о которой мы мечтали в детстве. Но пока мы здесь, ничто не мешает нам танцевать.
Ничто, кроме нас самих!
Никогда не знаешь, что придет завтра - следующее утро или следующая жизнь... (Тибетская мудрость)

973

ЛЕГЕНДЫ О ПОДСНЕЖНИКАХ
Подснежник! Первый вестник весны, смелый звоночек тепла! Это весеннее чудо не могло оставить равнодушной человеческую фантазию. О первоцветах создано множество легенд и сказок.

По одной из легенд подснежник не только первый весенний цветок, но вообще самый первый из цветов. Когда Бог изгнал Адама и Еву из рая, на земле была зима. Шли Адам и Ева по холодной и пустынной Земле, и только белый снег сыпал им в лицо. Бедная Ева расплакалась, но не столько от холода и боли, сколько от сожаления об утерянном Рае. Увидел Господь ее раскаяние и, сжалившись, превратил несколько слезинок в нежные цветы, чтобы они утешили Еву и дали понять, что Бог не оставил своих детей…
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9346/t556428.gif

974

Про Екатерину Вторую.
В 13 лет Екатерина заболела плевритом. Как она пишет, "нарыв в боку образовался". Сейчас многие от этого погибают. Но Екатерину лечили кровопусканием: помогло. Вернее, невзирая на кровопускания, она выжила.

Лежит, вся слабая, а мама ее и говорит: "Поскольку, милый друг, ты вряд ли выживешь, могу ли я взять себе голубую материю, которую тебе дядя подарил?". Очень мило. Но будущая императрица все равно выжила.

Потом неудачно замуж вышла и родила. Все так обрадовались появлению наследника, что с ним ушли, а ее так и оставили истекать кровью на родовой постели. На досках с тряпками. И дворцовые окна не притворили. И пить не дали. Потом, уже ночью, пришли - искали мантилью, которую на радостях забыли. И заодно помогли переползти на кровать.

Потом у нее зуб болел пять месяцев. Решили вырвать. Двое держали ее на полу, а доктор рвал зуб. Вырвал вместе с куском челюсти. Фонтан крови, но опять - сделали кровопускание, и немного легче стало. Только она не могла на балы ходить; не из-за челюсти, а потому, что все пять пальцев лекаря оставили на ее лице черные и синие пятна.

Потом она упала, снова беременная. Но встала на четвереньки, потом - на ноги, и отправилась на дипломатический прием. Потом - нарывами покрылась. Возможно, была оспа. Но вода с тальком очень помогла - других лекарств не было тогда...

В общем, страшно читать, но бодрит чрезвычайно. Потому что она никогда не ныла и не жаловалась. Да и кому: маменьке? Или свекрови? Или мужу полоумному? Который то в солдатики играет, то пьян, то крыс судит и вешает? Но про болезни она пишет шутливо и вскользь.

И описывает странный эпизод, как в Ораниенбауме к ней подошел садовник. Он умел предсказывать будущее. И за это его садовником и сослали, подальше от дворца. И этот загадочный садовник сказал, что она будет императрицей. Непременно будет. И "повторял это столько раз, сколько мне угодно было это слышать".
Я бы тоже так сказала, непременно, - и воскликнула бы восхищенно: "Что за женщина!". Как сказал поэт, "гвозди бы делать из этих людей". Хотя при чем тут гвозди? Императриц из таких людей надо делать. Что, в сущности, и произошло в итоге...

© Анна Кирьянова
из книги "Доктор Жизнь"http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9346/t402547.jpg

975

Ормуз – это небольшой островок в округе Кешм, является иранским красным островом в Персидском заливеhttp://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9346/t358113.jpg
По периметру его легко за сутки обойти пешком или на велосипеде.

Земля здесь переливается 80 цветами. Однако на острове преобладает красный цвет. Горы, камни, песок вишневого, бордового и розового оттенка из-за большого количества охры - природного пигмента красного цвета. Традиционно местные жители называют охру «голак». Этот природный пигмент используется для приготовления различных блюд, декора, а также в качестве специи для рыбы.

976

Как сделать день максимально продуктивным. Используй свое время с умом!
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9346/t378150.jpg
1. Час слепоты
В 2 часа ночи у людей наиболее сильно снижается острота зрения. Это стоит учитывать всем автомобилистам!

2. Час рождения и смерти
Между 0 и 4 часами ночи рождается самое большое количество детей, а вот инфаркты случаются чаще всего в предутренние часы — около 4 утра.

3. Час вялости
С 4 до 5 утра у людей наблюдается самое низкое артериальное давление.

.

4. Час любви
С 8 до 9 часов утра выделяется самое большое количество половых гормонов.

5. Час обезболивания
С 9 до 10 часов утра наблюдается самая низкая болевая чувствительность.

6. Час творчества
С 10 до 12 часов дня активнее всего работает то полушарие головного мозга, которое отвечает за творческие и абстрактные образы.

7. Час физкультуры
С 12 до 13:30 можно смело заниматься физическими нагрузками. В это время наши мышцы демонстрируют наибольшую отдачу.

8. Час пищеварения
С 12:30 до 13:30 организм вырабатывает наибольшее количество желудочного сока.

9. Час мастерства
С 15 до 16 часов лучше всего работают пальцы рук. Это особенно важно для тех людей, чья деятельность связана с мелкой моторикой и тактильными ощущениями.

10. Час роста
В период между 16:30 и 17:30 волосы и ногти растут быстрее.

11. Час бега
Между 16:30 и 18:00 легкие дышат наиболее интенсивно.

12. Час органов чувств
Между 17 и 19 часами у человека обостряются вкусовые ощущения, обоняние и слух.

13. Час алкоголя
Между 18 и 20 часами печень наиболее эффективно расщепляет алкоголь.

14. Час красоты
Между 18 и 20 часами самое лучшее время для косметических процедур. В это время кожа наиболее проницаема.

15. Час общения
Между 20 и 22 часами тяжелее всего человек переносит одиночество.

16. Час иммунитета
С 21:30 до 22:30 иммунная система наиболее активно предохраняет организм от заболеваний

977

Год выдался самый високосный из всех високосных годов.* Зима без снега,
* Крещение без проруби,
* Пасха без прихожан и церкви,
* Школа без учеников и учителей,
* Работа без работника,
* Свадьба без торжества и раздолья,
* Днюха без подарков и гостей,
* Парад без ветеранов ВОВ и военного марша,
* Убийственная война без выстрелов по всему миру.
Боже дай силу нам пережить весь этот кошмар без потери близких, родных и друзей.
Желаю всем здоровья, чтобы эта зараза обошла Вас и Ваших близких стороной.http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9346/t582230.jpg

978

Коалы. Австралияhttps://i.gifer.com/1DA.gif
Коалы – это умилительные животные, живущие в Австралии. Единственный современный представитель семейства коаловых из отряда двурезцовых сумчатых
🌎
Около 25 миллионов лет назад на Земле жил предок коалы Koalemus – животное, напоминающее коалу внешне, но превосходящее ее по размеру в 25-30 раз
🌍
Первое упоминание о них встречается в отчёте Джона Прайса в 1798 году. Прайс пишет, что в Голубых горах водится животное, называемое куллавайн, внешне похожее на ленивца
🌍
Для науки коала был открыт в 1802 году флотским офицером Барралье
🌍
Коалы практически не пьют воду. Дело в том, что вся необходимая для их жизни влага содержится в эвкалипте, который является главной пищей коалы

.

🌍
Средняя продолжительность жизни коалы в зоопарке – около 13-18 лет. Сколько живет коала в дикой природе, ученым пока неизвестно
🌍
Коала обитает в прибрежных районах на востоке Австралии
🌍
Первые переселенцы на материке давали этому «диковинному зверю» разные названия, среди которых: «ленивец», «обезьяна», «медведь» и даже «медведеобезьяна»
🌍
Но все же, ему оставили имя, унаследованное от древних аборигенов Автралии, — koala, что значит «животное, которое не пьет воду»
🌍
Коала находится в неподвижном состояние 15-20 часов в сутки
🌍
Обычно коалы ведут себя тихо, однако во время сезона спаривания самцы издают громкие звуки, которые можно услышать на расстоянии около километра
🌍
Численность коала сократилась из-за интенсивной охоты на них ради красивого меха. Сейчас охота запрещена
🌍
Популяция коал в Австралии понесла серьезные потери из-за пожаров в 2019 году, и теперь их могут признать вымирающим видом

979

Как бы не хотелось верить в эту историю,тем более,что многие говорят,что у артистки некоторые проблемы с головой.
Некогда очень популярная звезда советского кино Светлана Светличная угодила в неприятную ситуацию. По словам актрисы, её обворовали сотрудники программы «Пусть говорят», которые приходили для съёмок к ней в квартиру.
Светличная:-
У меня было 800 тысяч рублей в кошельке. А теперь там осталось двести. Они взял их себе. Я не боюсь сказать об этом. Кроме денег пропала еще и банковская карта. В полицию никогда не обращалась. Сейчас хочу выйти на их начальство и все рассказатьhttp://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9346/t167233.jpg

980

https://sun9-69.userapi.com/c857420/v857420310/1de61d/GoSoGi7-lU8.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга