Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга


Зарядка для мозга

Сообщений 951 страница 960 из 1005

951

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9346/t37672.jpg

952

Лидия Степановна выскочила по-быстрому на рынок за свеклой. Даже лицо не стала красить. Так - губы, глаза, пудра.На рынке было настолько малолюдно, что чувство вины перед продавцами призывало купить все и много.
Лидия Степановна купила синих (давно хотела), зелени (потому что лето и когда еще), сладких перцев (будет настроение, может нафарширую к вечеру), помидор, огурцов, редиски (салат. Лето же - когда еще. Да и худеть пора), чудной телятины (грех не взять было), фруктов (лето же), коврик для ванной (стоит фигню, а симпатичный), кофе (давно хотела попробовать этот), сахар (не помню, есть или нет, ну пусть будет, он не портится), пачку соли (та же история, что с сахаром), причудливую желтую фигню (не понятно - фрукт или овощ, но продавец сказала, что вкусная и дико полезная), ну и по мелочи там всякого - брюта, сыра, копчений, грибов и орехов. Уже подползая к дому под тонной продуктов, Лидия Степановна подумала: "Блин. Свекла!"

© Фрумыч Фрум (Serghei Uzun)
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9346/t93376.jpg

953

Сейчас расскажу про самое страшное. Знаете ли вы, что старые женщины - остаются Женщинами? А старые мужчины - Мужчинами? http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9346/t55292.jpg

Полуживой-полумертвый пациент, которого переводят из реанимации и обратно, с парализованной половиной тела, и перетыканой капельницами другой половиной, почувствовав, что простыня сползла и оголила гениталии - парализованной рукой (!!!) ухитряется прикрыть срамное, как раньше говорили, место.

В любви и нежности нуждаются абсолютно все...

Казалось бы - ну не по фигу ли, когда вообще непонятно, на каком он свете? Нет. Женщина с одной грудью, в полуотключке, привезли на рентген и оголили - и не открывая глаз, она тянется ладонью прикрыть сосок оставшейся груди. А когда её руку ловят и выпрямляют - отворачивается лицо от врача...

Сегодня утром кормила мужчину. Одна половина парализована. В какой-то момент он вдруг стремительно рванулся с кровати. Я спрашиваю:"Вы куда собрались-то?" Он говорит:"В туалет надо!" Я говорю:"Так на Вас памперс надет, зачем беспокоиться? Просто расслабьтесь." Он, едва выговаривая слова перекошенным ртом, смотрит на меня со слезами:"Стыд-то какой..." Ну я его оставила наедине, главное, что тарелку каши всю съел.

.

Другой пациент, с очень отрывочным восприятием реальности, снова и снова сгибает руку с капельницей, естественно протыкает вену, приходится искать новое место. Медсестра в отчаянии, ей уже некуда колоть. Я над ним зависла и говорю: "Не шевелите рукой! Лежите и не шевелите вообще! Вы проткнули себе все вены, больше некуда колоть!" - и держу его руку, чтобы медсестра поставила катетер. А он смотрит на меня не отрываясь, и второй рукой, уже перебинтованной вдоль и поперёк после его выходок, тянется очень с трудом к моему лицу, к самому лицу. Я слегка отодвинулась, но смотрю ему прямо в глаза и повторяю:"Не шевелите рукой!" Сестра мне говорит: "Ты с кем разговариваешь? Тебя нет для него!"

А я держу руку и смотрю ему в голубые глаза. А он смотрит в мои. Сестра поставила катетер и говорит мне проверяй, я уже не могу это видеть". Я пришла через 5 минут - лежит, рука вытянута. Пришла через 15-лежит рука. Через 20 пришла - лекарство закончилось, он лежит, рука вытянута. Я говорю: "Вот молодец какой, все прокапали! Лежи так, сейчас снимем, не шевели рукой" А он повернул ко мне голову и так смотрит на меня, что я чувствую, что я не просто Есть для него, а что он все понял, и ему не вены свои жалко, а он изо всех сил постарался выполнить то, о чем я его попросила. Он героически держал руку прямой, потому что я очень об этом просила.

Если человек лишён возможности изъявлять свои чувства - это вовсе не значит, что чувств у него нет. Не надейтесь, что в старости нет желаний, что паралитикам все равно, что Альцгеймер превращает в овощ - то именно и страшно, что - нет. Уменьшаются и исчезают возможности, но не потребности.

Если в вашей семье есть старенькие или тяжело больные, неходячие люди - не стыдитесь лишний раз погладить их по руке, по голове, по лицу, нежно обнять, сказать сокровенные слова любви и признательность. Даже если выглядит так, что человек совсем не реагирует на внешний мир - это только иллюзия.

В любви и нежности нуждаются абсолютно все живые. И даже полуживые. И даже полумертвые. И я вас совсем удивлю - и мёртвые тоже нуждаются в любви, уважении и бережности.

Я знаю мальчика, который держал за руку дедушку после смерти до приезда скорой. Он потом не рыдал на похоронах - он был спокоен и светел, потому что сумел выразить всю свою любовь и преданность, и конечно его связь с дедом уже никогда не прервется. Это очень успешный человек, который кстати звонит своей пожилой маме всякий раз, когда идёт в магазин - что купить для неё, лично для неё?

Теперь вы знаете самое страшное: старость не отменяет ни чувств, ни потребностей, ни стыда. Ничего не отменяет...

Андриана Юдина

954

Кукабарра — птица из Австралии и Новой Гвинее. Её упоротый характерный крик часто используется в озвучке как «звук джунглей»

955

«На поле танки грохотали»: австралийский хор Dustyesky спел советскую песню военных летМужской хор Dustyesky из австралийского города Маллумбимби исполнил советскую песню военных лет «На поле танки грохотали». Участники любительского коллектива не говорят по-русски, они учат тексты исключительно на слух, и узнают о смысле слов из переводов. Один из основателей хора Эндрю Свэйн так объясняет миссию коллектива: «Мы приносим песни, полные боли и отчаяния, чтобы вы почувствовали любовь и радость».

956

Тенор финской полиции Петрус Шредерус спел "Я люблю тебя, жизнь"Музыкальное предупреждение полиции Финляндии: #сидимдома: "Полиция надеется справиться с бедами повседневной жизни и продолжает рекомендовать оставаться дома и избегать тесных контактов".

957

Шел 10-й день карантина...http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9346/t61580.jpg

958

💫✍🏻Александр Сергеевич Пушкин, находясь на карантине по поводу холеры в Болдино, обращается
к нам сегодняшним!!!
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9346/t16018.jpg

В часы душевного мученья
Поздравить вас из заточенья
С великим праздником весны!

Всё утрясётся, всё пройдёт,
Уйдут печали и тревоги,
Вновь станут гладкими дороги
И сад, как прежде, зацветёт.

На помощь разум призовём,
Сметём болезнь силой знаний
И дни тяжёлых испытаний
Одной семьёй переживём.

Мы станем чище и мудрей,
Не сдавшись мраку и испугу,
Воспрянем духом и друг другу
Мы станем ближе и добрей.

И пусть за праздничным столом
Мы вновь порадуемся жизни,
Пусть в этот день пошлёт Всевышний
Кусочек счастья в каждый дом!

А.С. Пушкин 1827 г.

959

Мы перестали уметь сосуществовать в семьях и поэтому болезнь закрыла нас в наших домах, чтобы мы снова научились жить как семья. ⠀
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9346/t87654.jpg

Мы перестали уважать людей пожилого возраста, поэтому получили эту болезнь, чтобы вспомнить какие они уязвимые. ⠀

Мы перестали ценить медицинских работников и получили болезнь, чтобы знать какие они незаменимые. ⠀

Мы перестали уважать учителей и болезнь закрыла школы, чтобы родители сами попробовали, что такое учить. ⠀

Свободное время мы проводили в торговых центрах , болезнь закрыла их, чтобы мы поняли, что счастье не купить. ⠀

Мы много времени уделяли своей внешности и сравнивали себя с другими, поэтому болезнь закрыла наши лица масками, чтобы мы поняли, что нашей красоты там нет!⠀

Эта болезнь многое у нас забирает, но даёт возможность многому научиться и понять, что главное в нашей жизни!» ⠀

Мы получили болезнь, сшитую по нашим меркам! Самое главное - сделать верные выводы!

960

Помню, "выбросили" югославские сапоги.В обувной магазин на улице 3 Интернационала завезли коричневые замшевые сапоги на белой подошве-платформе с белым мехом внутри. Из Югославии, по одной паре в руки. Надо идти стоять.

По трагичному стечению обстоятельств ОДНОВРЕМЕННО в магазин Продукты на улице Ленина обещали завезти сметану. Сметана - это не просто ценный мех, сметану, если налить в небольшую банку и долго трясти, можно превратить в сливочное масло! По литру в руки, надо идти стоять.

Моя семья из четырех человек распределилась, как могла.
Мама пришла в сапожную очередь в 6 утра, получила на руку шариковой ручкой номер 71 в кружочке и убежала на работу. Вместо нее в очередь сел дед, как самый способный спать стоя в любых обстоятельствах. При этом на руке у деда был номер 72, тоже в кружочке, на вопросы, а где номер 71 он отвечал, что номер 71 ушел в туалет, потому что у него понос, но скоро вернется.

.

Мы с бабушкой оделись по погоде (валенки, галоши, драповое пальто, шапки и шарфы). По погоде мы также одели моего игрушечного мишку. Мишке размером с новорожденного ребенка очень хорошо подошли мои детские одёжи, особенно синенькое одеяльце в белую клеточку, закрывающее всю мишкину волосатую морду.

Рассредоточив силы гарнизона таким образом, мы заняли выжидающие позиции. Конечно, мама на работе с номером 71 был чистый gamble, очередь могла подойти и раньше.
Но все прошло как по маслу. Как раз часам к четырем подошли шестидесятые номера, мама прибежала с работы. Мы стали счастливыми обладателями двух пар югославских сапог размера 36 и практически одновременно трех литров сметаны, младенцу Мишке сметаны тоже досталось.
Замечу, что никто в нашей семье не носил размера 36, но это совершенно неважно, потому что кому-то в той очереди достались размеры 39 и 40, и обо всем можно потом договориться.

- Ольга, вы же понимаете, что у вас есть конкурентное преимущество? - пишет мне профессор.
- Это какое?
- В вашей жизни уже были югославские сапоги по записи и трусы по талонам, и вы выжили, а у нас такого опыта еще не было.

И профессор прав. Даже он, несмотря на преклонный возраст, опыта трусов по талонам не имеет. А мы с вами, дорогие друзья, имеем. И, если вы сейчас читаете этот пост, значит у вас есть гаджет, возможно, даже не один, вы точно уже справились.

Когда я ездила к маме в этот раз, я нашла того Мишку, он все еще жив и неплохо себя чувствует.

Мы справимся снова. Хотя, конечно, хотелось бы буржуазной скучищи.

Автор: Ольга Брейн

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9346/t56906.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга