Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга


Зарядка для мозга

Сообщений 521 страница 530 из 1005

521

https://pp.userapi.com/c850636/v850636878/118ca2/qBmRSUArrDY.jpg

522

523

Меня всё чаще (уже два раза) спрашивают, в чём секрет длительных отношений с мужчиной. http://s3.uploads.ru/t/DwcyK.jpg
Отвечу честно и прямо, как опытный мужчинозаводчик со стажем (14 лет без единой попытки побега со стороны мужчины). Секрет есть, он очень сложен, практически недоступен для постижения большинству женщин и почти всем мужчинам. Но я всё равно поделюсь.
Далее - по обычным пунктам "секретов отношений".
1. Как организовать с мужчиной общий быт?
Оставьте мужчину в покое. Займитесь бытом. Он либо присоединится к вам - либо нет. В любом варианте есть свои плюсы. Если присоединился и помогает в быту, главное - не делайте резких движений, не издавайте громких звуков, не спугните. Вообще не суетитесь. Они этого не любят.
2. Как понять, что мужчина тебя любит?
Оставьте мужчину в покое. На диване или на кухне, это не столь важно. Если через год-два мужчина не исчез - можете считать это достаточным основанием, чтобы заподозрить его в некоторой привязанности к вам.
3. Как точно понять, что вы с мужчиной готовы завести детей?
Оставьте мужчину в покое. Это вообще не к нему. Вы точно готовы, если беременность длится уже больше полугода. Мужчина будет готов завести ребёнка, когда увидит ребёнка. Или не будет. В таком случае оставьте мужчину в покое.

Тык!

4. Как завести общих друзей и знакомых?
Оставьте мужчину в покое. Заведите друзей и знакомых, приводите их в дом и называйте общими. Избавьтесь от тех, кого мужчина особенно ненавидит, и он будет готов сотрудничать по поводу остальных.
5. Что делать, если чувства к мужчине остыли?
Оставьте мужчину в покое. Мужчины не меняются, значит - проблема в вас. Возможно, у вас гормональный сбой или проблемы с психикой. Резкое повышение уровня интеллекта и осознанности бытия гораздо менее вероятно. Подогревайте чувства в течение нескольких месяцев, параллельно проходя медосмотр у специалистов. Если вы здоровы, но чувства не возвращаются, поменяйте мужчину на другого и сделайте вид, что так и было. Прошлого мужчину оставьте в покое.
6. Что делать, если вы с мужчиной перестали заниматься сексом?
Тревожьтесь. Ни в коем случае не оставляйте его в покое. Возможно, он серьёзно болен или даже при смерти. Если выяснится, что мужчина тайно посещает любовницу, оставьте его в покое.
7. Как организовать весёлый общий досуг в течение долгих лет подряд?
Оставьте его в покое. Серьёзно. Добейтесь, чтобы и он оставил вас в покое. Тогда, возможно, вы пересечётесь в онлайне сетевой игры или на премьере хорошего спектакля и будете приятно удивлены, когда выяснится, что собеседник не только разделяет ваши интересы, но и проживает с вами на одной жилплощади.
8. Что делать, если вы столкнулись с насилием со стороны мужчины?
Оставьте меня в покое. Я не сталкивалась и не знаю. На входе в отношения в качестве фильтра я душевно рассказываю старую притчу о том, что у любого мудака есть шея и что рано или поздно мудак заснёт. Это пока не подводило.
9. Что делать, если на вас давит груз предыдущих неудачных отношений с мужчинами, из-за чего вы постоянно сомневаетесь, ревнуете, плачете и вообще порете чушь?
Оставьте мужчин в покое. Есть множество женщин, которые ещё не пробовали или готовы рискнуть. Не собираетесь покупать - не толпитесь, не заслоняйте витрины.
10. Как понять, что вы действительно оставили мужчину в покое, а не манипулируйте/изображаете страдания/находитесь в состоянии бойкота/вызываете чувство вины?
Вот тут и начинается непостижимо сложное...

Тая Найденко

524

Тайны русских сказок. Лукоморье
Что это и где это?
http://s9.uploads.ru/t/cUIJw.jpg
Со словом "Лукоморье" мы знакомимся еще в раннем детстве, читая вступление к пушкинской сказке "Руслан и Людмила". Помните самое начало? "У лукоморья дуб зеленый..."

Так и остается в памяти ощущение, что Лукоморье - это какая-то неведомая сказочная страна, населенная лешими, колдунами, говорящими котами, богатырями, русалками и прочими волшебными персонажами.

А что же такое Лукоморье на самом деле? Откуда взялось это слово?

Вообще, изначально слово лукоморье имело простую географическую трактовку. "Лука" - это изгиб. Сравните со словом "лук" - не тем, от которого слезы льются, а тем, который сгибают, натягивая тетиву. Да и лука седла - до сих пор сохранился такой термин, означающий изгиб переднего или заднего края седла.

С "морьем" тоже все прозрачно - это берег моря. Сравните со словом "взморье".

Тык!

Вот и получается, что лукоморье - это изогнутый берег какого-то моря. Причем, как нередко случается, общее название получило еще и конкретный смысл. В древнерусских летописях лукоморьем называют не просто любую произвольно взятую излучину, а совершенно определенный регион - от низовий Днепра до Азовского моря.

"А поганого Кобяка изъ луку моря от желъзных великыхъ плъковъ половецкыхъ яко вихръ, выторже: и падеся Кобякъ въ градѣ Киевѣ, в гридницѣ Святъславли", - сказано, например, в "Слове о полку Игореве".
Казалось бы, все ясно. Но вопрос - а причем тут разные Бабы Яги, Кощеи и прочие дядьки Черноморы? Что это за дуб с цепью златой?

Дело в том, что у слова Лукоморье в старину было еще одно значение. Так в славянской мифологии именовалась неведомая волшебная страна, лежащая у края земли. Там растет огромное дерево, которое корнями уходит в подземное царство, а ветвями упирается в небеса.

Этот образ легко соотносится с мотивом мирового древа, общим для самых разных древних народов. На таком древе в различных мифологиях обычно обитает некое животное, которое легко перемещается по его ветвям между разными мирами.

Например, у скандинавов по исполинскому ясеню Иггдрасиль скачет белка Рататоск. А у славян - кот ходит по цепи.

Так что Пушкин не придумал все эти чудеса, он основывался на русском народном фольклоре, бережно сохранившем отголоски верований древних славян.

525

http://s5.uploads.ru/t/QjWfG.jpg

526

https://animated-gif.su/_ph/1/2/29624141.gif
У сирени особенный запах.
Разноцветно-весеннего вкуса.
Это небо с природным размахом,
Угощает сиреневым муссом.

Если взять облаков лeпесточки,
И смешать с васильковым рассветом,
То получим сирени цветочки,
С бахромою лазурных букетов.

Этот запах любимой сирени,
Ностальгией пройдётся по душам.
Нам напомнив забытые тени,
Ароматы сиреневых кружев…

527

Прабабушка Александра Пушкина, Евдокия Ивановна Головина, была родной сестрой прабабушки Льва Толстого, Ольги Ивановны Головиной
https://sun1-28.userapi.com/c7004/v7004849/600f3/NQYzqbAZ0xc.jpg

528

Друг написал пост о том, что готов доплачивать за отдых без детей. http://sh.uploads.ru/t/QDuUg.jpg
Друг - тихий, воспитанный человек, я не представляю себе его, делающим замечание, да и просто вслух возмущающимся.

И тут я задумалась.
В последнее время что-то произошло в публичном дискурсе по отношению к детям.
Например, во времена моего детства, если бы я годиков в пять залезла с ногами в тележку супермаркета - имела бы по меньшей мере горшок с геранью на голове вместо шапочки. От мамы.
Лет в семь - не уступи место бабушке в трамвае - огребла бы часовую лекцию, как минимум.

Детей моего поколения учили и воспитывали как-то иначе.
Недавно говорила с одной школьной учительницей - математик с тридцатилетним стажем преподавания. Я сама ее до смерти в детстве боялась и ужасно уважала.
- А им теперь ничего сказать нельзя, ни слова! Какое воспитание? Мы - сфера услуг, обслуга. Они с первого класса начинают качать права, пишут кляузы и снимают видео с обязательным разбором.

И да.
Мне всегда было приятнее думать, что это новое поколение - свободнее нас, лучше нас.
Но я смотрю периодически в общественных местах на поведение детей и мам - волосы стынут в жилах.

Когда, с каких пор и почему распущенность стала социальным трендом? В какой момент дети сделались словно хрустальная ваза, нельзя одергивать, нельзя делать замечания?

Книги им - лишняя информация (модные психологи хором воют), традиционное воспитание им - абьюз.

И когда уже войдет в моду сидение на родительской голове, в буквальном смысле?
Уверена, что и до этого доживу.

© М. Дегтерева

529

Что делают весной нормальные женщины? Они заводят любовника, постят в инстаграме почки (растений, а не свои), или покупают новую сумочку. http://s9.uploads.ru/t/3GaBw.jpg
то делаю весной я? Весной я начинаю жиропанику, еще плохо изученную наукой.

Первая ласточка прилетела сегодня. Мне приснился мальчик, в которого я была влюблена в 9-м классе. Во сне он совсем не вырос, не изменился, и сидел со мной в своей старой квартире со старой стенкой советского образца, старым компьютером, и старой спящей собакой.

В былые времена мы вместе водили эту собаку гулять и его мама очень волновалась, что это занятие кончится ранней беременностью. Хотя наука на данный момент и отрицает вероятность зачатия таким путем, но маме лучше знать.

- Почему у нас ничего не получилось тогда? – спросила я у мальчика и собаки.

- Худеть надо было! – ответил во сне мой визави. Собака гавкнула. И все исчезло.

Тык!

Исполненная чувства стыда, я проснулась. На улице еще было темно, в комнате – тихо, а часы показывали такое время, в которое только и можно, что ходить по квартире, шлепая тапками, и бесить весь подъезд. В результате я села залипать в ленту друзей и читать новости.

Тут меня и ждал второй сюрприз. Прямо из новостной ленты на меня ехидно поглядывала статья «Ожирение-реальность». Я потерла глаза. Оказалось, что это не ожирение, а ожидание. Но все равно стало не по себе.

- Какие твои годы? – вдруг запищал противный голосок над левым ухом. Ты ничуть не изменилась, посмотри на фотографии своих однокурсников, например.

Я выбрала самую тонкую и дерзкую девочку с нашего потока, и увидела вместо нее 350 фотографий памперсов, лосьона для нежных попок и детской присыпки. Самой девочки не было. Но вместо нее имелся глаз. Я, конечно, ни на что не намекаю, но когда от девушки на аватарке остается один глаз, это дурной знак.

С ее страницы я перешла на странички других одногруппниц, и увидела, что многих из них покусали пчелы. Скорее всего, это была одна и та же пчела-рецидивист, потому что у них были одинаковые губы и скулы, и одинаковые яблочки на щеках, а раньше их не было. К тому же, эта противная пчела нарастила им одинаковые ресницы.

Я нашла еще несколько бывших одногруппниц, но у них и вовсе не было фотографий, а вместо них появились коты. Не то, что я на что-то намекаю, но в целом для женщины это не очень хороший признак.

Аватарку кота поставила себе, например, наша воспитательница в детском саду.
Когда во время показательного утренника она нарядилась ящерицей, и предложила детям угадать, кто же она.

- Жирная ящерица!!! – радостно закричали дети.

Воспитательница сделала сердитое лицо.

- Очень жирная ящерица? – неуверенно переспросили дети…

****
Короче, пошла за кефиром.

MORENA_MORANA

530

Иван Айвазовский «Черное море», 1881г
И.Н. Крамской считал "Черное море" лучшим произведением Айвазовского.
https://pp.userapi.com/c846122/v846122041/20dd2a/so59_N3H78c.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга