Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга


Зарядка для мозга

Сообщений 501 страница 510 из 1005

501

Детально изучив природу сна, ученые пришли к выводу, что сны видят люди, развитые умственно. Чем выше интеллектуальное развитие человека, тем ярче его сновидения. http://sh.uploads.ru/t/q92Ey.jpg
В проведенных исследователями тестах приняло участие две тысячи человек. Их спросили, видят ли они сны. Но, как оказалось, большинству опрошенных сны не снятся, либо они их не помнят.

И только небольшой группе участников регулярно снятся сны. Этим людям предложили пройти интеллектуальное тестирование, и все они справились на «отлично». Ученые заключили, что чем больше в умственном плане развит человек, тем детальней и ярче он видит сон. В период ночного отдыха мозг не перестает активно работать и анализирует события.

У людей с пониженными умственными возможностями мозг менее активен, поэтому во время сна практически не функционирует.

Тебе снятся?)))

502

Казалось бы, все усилия современного человека направлены на то, чтобы сберечь времяhttp://s3.uploads.ru/t/c8FaZ.jpg
Для этого создаются электрическая бритва и эскалатор, для этого мы летаем на скоростных самолётах, для этого мы мчимся в метро или по автостраде. А времени становится всё меньше!
И нам не хватает уже времени для того, чтобы читать, для того, чтобы писать длинные письма, которые писали люди когда-то друг другу; нам не хватает времени любить, общаться, ходить в гости, любоваться закатами и восходами, бездумно гулять по полям... Куда исчезает время?
Откуда этот нарастающий цейтнот?! Мы его сберегаем, а его всё меньше и меньше! И человек не успевает быть человеком. Человек не успевает проявить себя как человек, — не успевает осуществить ни заложенного в нём природой, ни реализовать свои способности, свои замыслы, свои мечты.
Даниил Гранин .
russian.empire

503

504

83-летний актер Ален Делон оказался в центре скандала во время проведения 72-ого Каннского кинофестиваля. . http://s5.bloknot.ru/wp-content/uploads/2019/05/1515763808_B3H8l41CYAA4l4U.jpg
Организаторы решили наградить его «Золотой пальмовой ветвью» за вклад в кинематограф, однако не все согласны с этим. Против награждения Алена Делона выступили правозащитницы из организации «Женщины и Голливуд», которые считают недопустимым награждать человека, который является сексистом. В Сети даже создали петицию с требованием выбрать в качестве лауреата фестиваля кого-нибудь другого.
.
- Многих должно расстроить, что в Каннах наградят сексиста, расиста и гомофоба… Он говорил, что быть гомосексуалистом - это против природы. Он публично говорил, что давал пощечины женщинам. Чествуя мистера Делона, Канны чествуют эти отвратительные ценности, - заявила Мелисса Сильверштейн, глава организации.
.
Однако организаторы Каннского кинофестиваля не намерены идти на поводу у правозащитниц и решения своего не изменят. Директор фестиваля Тьерри Фремо заявил, что Ален Делон – это часть киноистории.
.
- Мы же вручаем ему не Нобелевскую премию мира. Мы награждаем его „Пальмовой ветвью“ за его достижения в кинематографе. Мы решили наградить его потому, что он легендарный актер и часть истории Канн, - объяснил Фремо.

505

Часто можно услышать жалобы жен на своих мужей — дескать, и ленивый он, и невнимательный, и неопрятный, и жадный. До свадьбы совсем другой был — и подарки дарил, и сумки носил. А теперь как подменили, совсем никудышный стал… http://s8.uploads.ru/t/EJp8M.jpg
Если она им недовольна и уверена, что достойна лучшего супруга, то он становится безразличным, ленивым, безынициативным — зачем стараться, если самый близкий человек хотел бы заменить тебя другим? Кроме того, если жена считает, что ей нужен муж получше, ее благоверный может начать изменять — ведь она уже совершила эмоциональную измену.

Если у жены нет доверия к своему мужу, то ему никто больше не доверяет — начальство не поручит важный проект, не повысит и не увеличит зарплату. Но если жена полностью полагается на мужа, всем с ним делится и уверена, что он способен свернуть горы — то он их действительно свернет. Больше всего мужчину поддерживает вера жены в него.

Если она слишком самостоятельна и сама делает мужскую работу — мужчина теряет уверенность в себе и не хочет делать вообще ничего. Он укладывается на диван и прекращает интересоваться бытом семьи. Если женщина не открывает свое сердце, не демонстрирует свою любовь к мужу, грубит ему, то он теряет всякое желание уделять ей внимание, дарить цветы и делать подарки.

Когда жена испытывает уважение к своей второй половинке, то и все окружающие уважают его. Если же жена не слушается, делает все наперекор, не рассказывает о своих планах — он становится внутренне слабым, теряет свою мужественность.

В мужчине сильнее всего развиваются те качества, на которые обращает внимание его жена. Если она все время ругает его за недостатки, то они усиливаются, а если хвалит и подмечает хорошие стороны, то муж становится еще лучше. У всех есть плохие и хорошие качества — не бывает идеальных людей.

И только мы решаем, каким сторонам своего любимого уделить больше внимания. Например, можно радоваться, что он чистоплотный и ответственный, а можно раздражаться из-за его дотошности и требовательности — ведь эти качества часто соседствуют. Из-за этого один и тот же мужчина во втором браке может оказаться совсем другим человеком.

Что скажешь?

506

http://s7.uploads.ru/t/IYKpU.jpg
МАМА

507

ГРЕХ ОТЦА http://s7.uploads.ru/t/rdZIp.jpg
Одного офицера-дворянина за растрату казённых денег сослали на каторгу в Сибирь, лишив всех гражданских прав и состояния. В Сибирь переселилась и его жена с дочерью и прозябала там в нищете. Ещё в детстве дочь офицера дала обет: когда она вырастет, то подаст прошение императору о помиловании отца. И чтобы подать это прошение, девушка в 17 лет пошла пешком из Сибири в Петербург. В своё время эта история была довольно известной, о ней много писали в газетах, изумляясь подвигу девушки, которая ради спасения отца идёт пешком через тайгу. Дочь каторжанина вскоре стала знаменитой. Её подвозили теперь на лошадях и привечали, а в Петербурге сразу представили императору.
– За что был осуждён ваш отец? – спросил государь.
– Простите, Ваше Величество, но я ничего об этом не знаю.
– Как не знаете?
– Но ведь Господь учит нас почитать родителей и не дело детей знать о грехах отцов.
И государь тут же начертал на прошении: «Помиловать!» – сказав, что отец, воспитавший такую дочь, достоин милости Божьей
russian.empire

508

16 мая - День желтых одуванчиковОказывается, жизнь одуванчиков - отражение глубоких процессов на Солнце. Всплески развития их приходятся на второй год максимума солнечной активности. В эти годы они заполняют все лужайки и цветут на радость себе и многочисленным полчищам насекомых, собирающих нектар и пыльцу. Присмотритесь, как “засыпают” одуванчики. Двести цветочков закрываются в единой корзиночке. Затем только, чтобы источник новой жизни - пыльца была защищена от сырости. Созрели плоды-семена - одуванчик прячет от влаги парашютики, на которых должны улететь к новой жизни их семена. В сухое утро одуванчики раскрываются, парашюты расправляются, и ласковый ветерок разносит “десант” этого прекрасного растения. Приземлится семечко удачно, парашют отпадет, и ждите новое желтое солнышко скромного весеннего цветка. Стебель у взрослого растения такой короткий, что листья, кажется, отходят прямо от корня и на земле лежит зеленая розетка с желобком посередине каждого листа. Дождевая и росная вода используется с большой экономией - стекает к корню растения. Одуванчик сам себя поливает. Корень одуванчика мощный, стержневой, идет глубоко, добираясь до воды. Поэтому бесстрашно растет он на сухих утоптанных местах, на выгонах.Уронило солнце
Лучик золотой.
Вырос одуванчик,
Первый, молодой.
У него чудесный
Золотистый цвет.
Он большого солнца
Маленький портрет.http://s7.uploads.ru/t/03SHA.gif

509

Ксения Собчак проникла в дом короля отечественной эстрады Филиппа Киркорова. Во время своего интервью телеведущая посмотрела знаменитую гардеробную артиста и обомлела. Настолько она была огромной и набитой дорогостоящей брендовой одеждой. Одну вещь она даже позаимствовала у поп-короля и в ней продолжила вести интервью. Киркоров признался, что в этой гардеробной – все его вещи за 25 лет. И Ксения стала первым журналистом, кого пустили в «святая святых».
.
- Жизнь разделилась на ДО посещения гардеробной @fkirkorov и ПОСЛЕ. До этого я считала себя шопоголиком и человеком , у которого дома огромная 50 метровая гардеробная. Теперь первой из журналистов побывав в гардеробной Короля я знаю ,что я просто жалкий и дешевый нищеброд, - написала телеведущая @xenia_sobchak.
.
Рассматривая причудливые головные приборы Киркорова, Ксения многозначительно приподняла бровь.«Нет, это не для игр садо-мазо, у меня другое направление, предпочитаю классику», — ответил на это Киркоров. И тут сама телеведущая разоткровенничалась. Она отметила, что неравнодушна к бдсм и мечтает, чтобы ее кто-нибудь «серьезно выпорол». На что артист отметил, что Ксению жизнь и так периодически нещадно лупит.
.
🔴Киркоров еще тот шопоголик?

510

Друг написал пост о том, что готов доплачивать за отдых без детей. http://sh.uploads.ru/t/QDuUg.jpg
Друг - тихий, воспитанный человек, я не представляю себе его, делающим замечание, да и просто вслух возмущающимся.

И тут я задумалась.
В последнее время что-то произошло в публичном дискурсе по отношению к детям.
Например, во времена моего детства, если бы я годиков в пять залезла с ногами в тележку супермаркета - имела бы по меньшей мере горшок с геранью на голове вместо шапочки. От мамы.
Лет в семь - не уступи место бабушке в трамвае - огребла бы часовую лекцию, как минимум.

Детей моего поколения учили и воспитывали как-то иначе.
Недавно говорила с одной школьной учительницей - математик с тридцатилетним стажем преподавания. Я сама ее до смерти в детстве боялась и ужасно уважала.
- А им теперь ничего сказать нельзя, ни слова! Какое воспитание? Мы - сфера услуг, обслуга. Они с первого класса начинают качать права, пишут кляузы и снимают видео с обязательным разбором.

И да.
Мне всегда было приятнее думать, что это новое поколение - свободнее нас, лучше нас.
Но я смотрю периодически в общественных местах на поведение детей и мам - волосы стынут в жилах.

Когда, с каких пор и почему распущенность стала социальным трендом? В какой момент дети сделались словно хрустальная ваза, нельзя одергивать, нельзя делать замечания?

Книги им - лишняя информация (модные психологи хором воют), традиционное воспитание им - абьюз.

И когда уже войдет в моду сидение на родительской голове, в буквальном смысле?
Уверена, что и до этого доживу.

© М. Дегтерева


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга