Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга


Зарядка для мозга

Сообщений 381 страница 390 из 1005

381

Пришла весна, зaпели птички и "башню" сносит по привычке... Её несёт кудa-то ввысь, ну, задница, теперь... Держись!!!😄http://sh.uploads.ru/t/7bsNI.gif

382

Если вы родители -
Ласкатели, хвалители.
Если вы родители -
Прощатели, любители.
Если разрешатели,
Кyпители, дарители.
Тогда вы не родители,
А просто восхитители!

А если вы родители -
Ворчатели, сердители.
А если вы родители -
Рyгатели, стыдители.
Гyлять не отпyскатели,
Собакозапретители...
То знаете, родители,
Вы просто крокодители!

М.Шварцhttps://pp.userapi.com/c851432/v851432367/ff47c/90gg3z4QIa0.jpg

383

Жила-была одна собакаhttps://pp.userapi.com/c846522/v846522168/1dba55/AC4bk1fyKK4.jpg
Жила-была одна собака. Конечно сволочь она была еще та, никого особо не
любила, ласки не признавала и была на редкость злобным существом.

Как в такой доброй семье как наша, могло вырасти такое?! Но что
выросло, то выросло. Когда оно было щенком, его назвали Филя. Филя
обещал вырасти в прекрасную по своей красоте и характеру собачку.
А выросло…

А выросло нечто в полностью белую как снег, лохматую как мамонт и что
удивительно с розовым носом собаку. Шерсть свисая на морду
закрывала вечно злобные глазки, а пушистый белый хвост служил для того,
чтобы периодически из-под него что-то выпадало на ковер.

Свернутый текст

Но и у этой скотины были слабые места. Он до умопомрачения любил
семечки и пельмени. Иногда со стола ему перепадало несколько
деликатесов, и тогда его глазенки становились добрыми-добрыми,
насколько это возможно у вурдалака.

Периодически наступали трудные для нас и крайне тревожные для Филимона
моменты. Он рос, начинал пованивать и обрастать шерстью. И тогда
принималось решение – мыть и стричь! К этому событию готовились
заранее, потому как глупенькое, но необычайно хитрое животное чуяло приход
по его душу пестеца и мгновенно щемилось под диван.

Так было и в этот раз. Где-то мы слажали, и Филимон, жопой почуяв
приближение недоброго, сквозанул под диван.

- Фиииляааа, - ласково запел я под диван, иди сюда Филимоша... Ага,
Филимоша хоть на мозги был и небогат, но инстинкты его были
развиты как у Стивена Сигала. Поэтому на мои позывные оттуда
доносился только устрашающий рык.

- Ну не хочешь так, сделаем по другому...- Я пошел в кухню, взял пельмень и
вернулся назад.

Из под дивана послышался стон окруженного партизана, у которого не осталось даже последнего патрона.

- Филенька, пельмешек на! - я показал под диван чудный, благоухающий
пельмень, надеясь что инстинкты выгонят вурдалака наружу.

Из-под дивана раздался захлебнувшийся в слюне рык и жалобный стон.
Видно Филя вспомнил как пару раз его вот таким образом выманили наружу,
и подстригли как последнего лошару. Короче инстинкт самосохранения в этот раз
оказался сильнее чувства голода.

В общем животина по-хорошему отказывалась выходить из укрытия, дабы как
все приличные собаки принять ванну и быть остриженным умелыми
матушкиными руками.

- Филя! – сказал я ему строго – я пошел за шваброй. Из-под дивана
раздалось яростное «рррррр», и нестриженные когти заскребли по паркету,
вдавливая лохматое тело глубже в угол.

Швабра - это был последний способ вынуть Филимона на свет божий. Это
знали все, а лучше всех это знал сам Филимон. Поэтому запустив когти в
щелки паркета он ждал развязки, втайне надеясь что вот в этот раз у
нас ничего не получится.

- Иди сюда, собачка...– проговорил, я осторожно запуская швабру под
диван. «Собачка» страшно зарычала и вцепилась в швабру.
Перебирая древко я попытался вынуть эту тварь наружу пока ее зубы были воткнуты в швабру, но она, сообразив на полпути что
происходит что-то не то, бросила инструмент и опять закогтилась в
своем углу.

И тут из-под дивана завоняло.

- Ах ты, падлюка, скунс поганый, – возмутился я и повторил попытку.

- Выходи, гад, вылазь... – гундел я под диван. Из-под дивана слышалось
рычание и летели щепки от швабры. Это маленькая болонка раскладывала
швабру на атомы.
- Ну все, пистец – сообщил я Филимону. Рррррррр – прогундел со шваброй
во рту Филя.

- ААААААА!!!! – заорал я под диван. Охренев от удивления Филя открыл пасть
и выпустил швабру. Я сделал отвлекающий маневр, и, пока животное сквозь
заросшую челку пыталось рассмотреть что я делаю, я поддел его
шваброй и под истошные вопли Фили выволок его в зал. Этот гад
упирался чем только мог, но на скользком паркете это было бесполезно. Я
толкал перед собой швабру, которая в свою очередь толкала собаку.
Филя голой жопой скользил по паркету, скрёб лапами и отчаянно
матерился:
- Волки позорные!!! – визжал Филимон, – Не возьмете!!! Зарулив в зал он
увидев матушку и понял – все, это пистец...
- А на чееооорной скааамьеее, на скамьеее паадсудимыыыых!!! – заверещал
он прощальную песню...

Через час он был помыт, побрит и накормлен пельменями.

- Ну же гады! – думал Филимон, оглядывая уже пустую миску, – вот так, за копейки
купить пацана! Эээх...

Степан Рябиченко

384

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О СНЕ
https://pp.userapi.com/c845323/v845323486/1dbd7a/R0nrpFiSTRY.jpg
Сны - это проекции наших эмоций, чувств и переживаний. Природа снов до сих пор не изучена до конца, хотя они были предметом интереса ученых с того момента, как появилась наука. Тем не менее, мы, зевая, составили подборку фактов о сновидениях, в которых ученые более-менее уверены.

1. Во время глубокого сна твое тело парализовано.
Возможно, природа предусмотрела такой механизм, чтобы ты не пытался воспроизвести действия, которые тебе снятся. Шейные железы вырабатывают гормон, который отвечает за твое погружение в сон, а нейроны посылают сигналы спинному мозгу, благодаря чему твое тело сначала расслабляется, а потом становится неподвижным.

2. На наш сон влияют внешние раздражители
Наверняка с тобой случалось такое: посторонние звуки, которые издает реальность, врываются в твой сон и каким-либо образом в нем мутируют (Например, приятель кидает тебе камни в окно, чтобы разбудить, а тебе снится, что это лиса стучит хвостом по твоей голове).

3. Бросившие курить видят более яркие сны
Люди, которые долго курили, а потом расстались с этой привычкой, в один прокуренный голос утверждают, что их сны стали гораздо более насыщенными. Правда, в основном им снится, что они снова взялись за сигарету, и они просыпаются в ужасе, панике и с никотиновым голодом.

4. Сны о чем-то большем
Даже если тебе во сне мерещится вполне конкретная лавочка у подъезда, вовсе не факт, что твой сон - о конкретной ней. Скорее всего, с тобой заигрывает твое бессознательное - оно, как правило, пытается сравнить эту лавочку с чем-то более глубоким и важным, чем кусок дерева. Сны символичны.

5. Не всем снятся цветные сны
Целых 12 % зрячих людей видят только черно-белые сны. Все остальные награждены возможностью наблюдать цветные сновидения.

Свернутый текст

6. Нам снятся только те, кого мы знаем
Наверняка ты сам неоднократно замечал, что в твоих снах полно незнакомцев и подозревал свое воображение в том, что оно изобретает их самостоятельно. На самом деле, все люди, которых ты видишь во сне, встречались тебе хоть раз в реальности. Так что тот обглоданный зомби, который гнался за тобой половину прошлой ночи, вполне может обладать чертами мужа твоей воспитательницы в яслях.

7. Сновидения предотвращают психоз
Студентов, принявших участие в недавнем бесчеловечном исследовании, будили, как только они начинали смотреть свой первый сон, а потом давали поспать положенные 8 часов. В ближайшие же три дня у подопытных возникли трудности с концентрацией внимания, галлюцинации и раздражительность. Те, кому не мешали спать отведенные 8 часов, чувствовали себя стандартно.

8. Сны снятся всем
Абсолютно всем людям снятся сны, но у мужчин и женщин они разные. Тебе, как ни старайся, чаще снятся другие мужчины, а твоей девушке - и мужчины, и женщины в одинаковых пропорциях.

9. Ты забываешь 90 % своих снов
Через пять минут после пробуждения ты забываешь половину своих снов, а через десять - ты помнишь только 10% приснившегося тебе бреда. Страшно предположить, на что были бы похожи уроки химии, вспомни Менделеев всю таблицу, явившуюся к нему во сне.

10. Слепым людям снятся сны
Тем, кто ослеп после рождения, снятся изображения, которые они видели до потери зрения. Людям, которые родились незрячими, тоже снятся сны - как некий набор звуков, запахов и ощущений.

385

Женщина трудной судьбы https://pp.userapi.com/c847216/v847216483/1da9d1/riE9E8J_iCc.jpg

Свернутый текст

https://pp.userapi.com/c847216/v847216483/1da9da/rdYLysVWC8Y.jpg
https://pp.userapi.com/c847216/v847216483/1da9e3/1XJvq3xLeQk.jpg
https://pp.userapi.com/c847216/v847216483/1da9ec/2Ny1pelJjOo.jpg
https://pp.userapi.com/c847216/v847216483/1da9f5/V8_duQcpOxc.jpg

Какую картинку рисует ваше воображение, когда вы слышите словосочетание «Вера Брежнева»? Примерно такую, что слева? Однако реальность — это картинка справа: уставшая женщина трудной судьбы.

В свои 37 лет Вера выглядит отвратительно. Она превратилась в бабку.

Нет, в Инстаграме у Брежневой — спасибо фотошопу — по-прежнему всё хорошо: много красивых фотографий. Как вот эта, например, — с броколли, вкуса которой, уверена, Вера и не знает.
Знала бы — лицо выглядело бы чуть лучше, чем то, что мы видим слева.

Фотографии Брежневой, сделанные на улице или на светских мероприятиях, демонстрируют преждевременно постаревшую женщину.

Причина — на фото. Называется «Константин Меладзе».

Обратите внимание на грустные, упавшие плечи Веры, на виноватую улыбку напряжённо сомкнутых губ, на потухших взгляд запавших глаз. Рядом с мужем Вера — вся какая-то неловкая, что ли. Несчастливая. В ней — пепел вместо огня, что особенно бросается в глаза на фоне громкого платья цвета фуксии. Платья, в котором блёклая Брежнева совсем потерялась.

Слишком долго она высиживала женатого мужика, слишком старательно уводила его из семьи. Спустила на это все силы, всю свою молодость и красоту. И с чем осталась?

Вот с этим?

Неужели оно того стоило? Даже если там — любовь великая и неземная (во что лично я не верю) — ну, неужели оно того стоило?

Как считаете?
Лена Миро

386

*РЕТРО МИНУТКА*
7 апреля - Родился Михаил Круг (настоящая фамилия — Воробьёв) (7 апреля 1962 — 1 июля 2002) - известный русский поэт и бард.
http://sg.uploads.ru/t/qQrtF.jpg
В 1987 году Михаил успешно поступает в институт, в котором узнал о конкурсе авторской песни, принял в нём участие и занял первое место с песней «Про Афганистан». После этого он серьёзно занялся написанием песен. Немалую роль в этом сыграл бард Евгений Клячкин, который был председателем жюри на 8 фестивале авторской песни. Именно он сказал Воробьёву: «Миша, тебе надо работать…». Псевдонимом себе Михаил Воробьёв выбрал «Михаил Круг». Существует несколько версий происхождения этого псевдонима[. Первый свой альбом «Тверские улицы» Воробьёв записал на студии «Тверь» в 1989 году, потом был записан второй альбом «Катя» и третий альбом без названия, все они так и не вышли официально, но были украдены и разошлись нелегальным способом[ . Практически все песни, вошедшие в состав этих альбомов, были переписаны и спеты в последующих альбомах[. В 1994 году в свет вышел новый альбом Михаила Круга «Жиган-Лимон», который, по мнению многих, стал поворотным в его творческой судьбе Несмотря на околоуголовное название, в альбоме были не только блатные песни, но и лирические и иронические. Альбом неоднократно переиздавался и фактически стал знаком вторжения Михаила Круга в российскую музыкально-поэтическую культуру. В 1994 году был снят документальный фильм «Бард Михаил Круг», который был показан по каналу «Культура» в 1999 год]. В 1996 году был показан его первый клип «Это было вчера». Первый раз Михаил Круг выступил за границей в 1997 году на фестивале «Русский Шансон в Германии» с братьями Жемчужными, на котором спел четыре песни, одна из которых — «Мадам» — была спета в гитарном варианте. Также Круг выступал в Америке (1998) — Майами, Бостон, Нью-Йорк, Джексонвилл. С 22 февраля по 6 марта 2000 года успешно прошло турне по Израилю. Были даны концерты в городах: Иерусалим, Тель-Авив, Назарет, Хайфа, Ашдод, Ашкелон, Ариэль и другие]. Неоднократно Круг давал благотворительные концерты, в том числе в местах лишения свободы С февраля 1997 года с Михаилом работала новая солистка Светлана Тернова, которую он услышал на фестивале песни «Заволжье» и взял в группу . Ряд песен для Круга были написаны Александром Белолебединским, до этого Михаил Круг исполнял только свои песни. Песни «Я прошёл Сибирь», «Здравствуй, мама», «Окончен процесс (Я горько рыдаю)», «Искры в камине», «Хаим», «Плачь, скрипка (В каждом городе)», «Студентка», «Когда с тобой мы встретились» — народные, ранее их пел известный советский исполнитель Аркадий Северный[ Песня «Светочка» написана автором-исполнителем Леонидом Ефремовым. При этом текст версии Круга немного отличается от оригинала[. Самой известной песней Круга является «Владимирский централ», которая впервые прозвучала в альбоме «Мадам» и которая стала одной из самых известных песен русского шансона. Возможно, что она была посвящена вору в законе Саше Северному]. 27 марта 1998 года в гостинице «Космос» Михаил участвовал на вручении премии «Овация» и получил её в номинации «Русский Шансон». В ноябре 1999 года Михаил принимает участие в «Музыкальном ринге», дружеском состязании с Сергеем Трофимовым, и побеждает[]. В январе 1999 года он занимает второе место по популярности в конкурсе «Русский шансон». В апреле 1999 года вновь был выставлен на номинацию премии «Овация. В 2000 году Михаил Круг исполнил роль криминального авторитета Леонида Петровича в фильме «Апрель».

387

http://sd.uploads.ru/t/bYUJd.jpg

388

РАЗВОД НА РУСИ https://pp.userapi.com/c852036/v852036536/f3afb/0dDUHXW91Kg.jpg
Семья для наших предков была началом всех начал. Но всё-таки признавалось право на изменение своего семейного положения. Есть данные о том, что до крещения Руси, чтобы развестись, супругам было достаточно возле колодца или на перекрёстке дорог разорвать семейное полотенце или пояс одного из супругов.
⠀Позже, с принятием христианских канонов, брак стал восприниматься как союз, заключённый на небесах, а потому нераразрушимый. В идеале только смерть супругов могла прекратить брак.
⠀Церковный устав Ярослава Владимировича (скорее всего, XII век) включал в себя целый раздел, посвящённый разводам («распустам»).
⠀Назывались «вины» жены, когда развод мужу давали сразу. Это могло быть, например, наведение порчи, покушение на жизнь мужа. Но при болезни жены развод был невозможен, даже если она была виновата.
⠀Разводом нельзя было мужу заниматься самовольно, все такие дела решались в церкви. В противном случае мужа ждал серьёзный штраф или в пользу жены (редко), или в пользу церкви (чаще). Князь мог назначить какое-то серьёзное наказание в пользу общества.
⠀Крайне отрицательно относились в то время к двоежёнству. Мужчине назначали штраф в пользу митрополита, а женщину, согласившуюся на сожительство при законной жене, отправляли в монастырь.
⠀Прелюбодеяние тоже не приветствовалось, наказание за него обязательно было. Но совсем не обязательно развод. На деле получалось так, что прелюбодей мужчина мог отделаться незначительным штрафом, а вот изменщице супруге – и позор принародный, и штраф (если из богатой семьи), и монастырь. Всё решал обычно или князь, или мирополит.
⠀Запрещены были браки между родственниками. И если такой факт вдруг открывался – разводили сразу, точнее, брак признавали недействительным.
⠀Со временем поводы для развода всё больше ограничивались. Так, бесплодие одного из супругов не называлось в законе. Хотя на деле разводы из-за этого случались, особенно среди знати.
А сейчас на ваш взгляд какие чаще причины для развода? Сталкивались с этим явлением?
dollinachudes

389

​​Самый экстравагантный нобелевский лауреат: Как Рита Леви-Монтальчини дожила до 103 лет, не утратив жизнелюбия.
http://s3.uploads.ru/t/4FtTO.jpg
Рита Леви-Монтальчини была выдающимся ученым-нейробиологом и старейшим лауреатом Нобелевской премии: дожив до 103 лет, она никогда не была замужем, никогда не жаловалась на препятствия и трудности, никогда не теряла жизнелюбия и чувства юмора. Она занималась научными исследованиями вопреки желанию отца и запрету Муссолини и добилась мирового признания и легендарной славы.
Рита Леви-Монтальчини родилась в 1909 г. в Италии, в интеллигентной еврейской семье: ее мать была художницей, а отец – математиком и инженером-электриком. Четверых детей воспитывали в патриархальных традициях: отец считал, что девочкам не следует заниматься наукой и думать о карьере, так как женщина должна «быть мудрой – не для саморазвития, но для самоотречения». Вопреки его воле, Рита самостоятельно осваивала латынь и биологию и поступила в медицинскую школу Туринского университета.
В 27 лет Рита Леви-Монтальчини получила ученую степень по медицине, спустя четыре года – еще одну, со специализацией по психиатрии и неврологии. Интерес к нейроэмбриологии в ней пробудил известный ученый Джузеппе Леви, у которого она работала ассистенткой. В 1938 г. Муссолини издал «Расовый манифест», запретивший евреям делать академическую и профессиональную карьеру, и лаборатория Риты переместилась к ней в квартиру, где она продолжила свои эксперименты над куриными эмбрионами. «Думаю, мне следует поблагодарить Муссолини за то, что он причислил меня к низшей расе. Благодаря этому я познала радость труда, занимаясь не в университете, а у себя в спальне», – заявила Рита. К нормальным условиям работы она смогла вернуться лишь после 1945 г.
hyperstorys

390

http://s3.uploads.ru/t/DTa5A.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга