Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 73


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 73

Сообщений 951 страница 960 из 1000

951

«Прочь жидов, Украина для украинцев!»: центр Одессы изрисовали антисемитскими надписями
Как сообщает Таймер, на здании областного архива, которое в прошлом было синагогой и которое планируют передать еврейской общине «Хабад Шомрей Шабос», появилась надпись «Прочь жидов, Украина для украинцев!».

http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/antisem1.jpg?itok=fVQTUBVi

952

https://pbs.twimg.com/media/DR93OO9XkAUcoQy.jpg

953

«Третья сторона»: Южная Осетия окажет помощь ДНР в случае военной агрессии со стороны Киева
ДНР может официально получать помощь от дружественной республики Южная Осетия

Западные СМИ: У России есть ракеты для уничтожения натовских танков в случае начала войны
В годы холодной войны ПТРК «Конкурс» и «Метис», состоявшие на вооружении у Советского Союза, считались одними из лучших систем в своем классе, и были гораздо лучше американских ПТРК «Дракон» (Dragon).

The New York Times: Гранаты из «АТО» «просачиваются» в жизнь украинцев
В этом году украинская полиция сообщила об изъятии 2500 гранат. В 2013-м их было всего 100.

954

Саакашвили обещал спеть для СБУ
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/2096672.jpg?itok=JkYW9rkm
Лидер партии Рух новых сил, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили не явится на допрос в Главное следственное управление Службы безопасности Украины во вторник, 26 декабря. Об этом заявил его адвокат Руслан Чорнолуцкий, пишет Интерфакс-Украина.

Так, Чорнолуцкий пояснил журналистам, что его подзащитному поступили повестки о допросе и о взятии образцов для экспертизы. Защитник сказал, что проведение одновременно этих следственных действий незаконно.

«Мы уже попросили разъединить эти следственные действия. Уже подали ходатайство. Сегодня мы не намерены заходить в кабинет следователя для проведения следственных действий», — сказал он.

В свою очередь, сам Саакашвили отметил, что явится для проведения следственных действий, «когда все будет сделано по закону».

«Приду, если все будет по закону, если будут две повестки… Они хотят образец моего голоса, то я им спою», — сказал он.

Напомним, допрос Саакашвили должен был состояться 26 декабря в 11.00.

955

Михо, который живет на крыше: Саакашвили прибыл на допрос в СБУ
Экс-губернатор Одесской области, лидер «Движения новых сил» и главный публичный оппонент президента Порошенко Михо Саакашвили прибыл на допрос в СБУ.

На импровизированном брифинге у здания контрразведки Украины он ожидаемо рассказал журналистам о многочисленных нарушениях со стороны правоохранителей в отношении него.

В частности, Саакашвили утверждает, что повестка от СБУ составлена так, что противоречит украинскому законодательству.

«Два следственных действия в одной повестке. Это противоречит законам», — пояснил Михо, добавив, что хорошо знает законы и «заставит СБУ и ГПУ соблюдать законы не только (по отношению) ко мне, но и ко всему украинскому народу».

Таким образом, его адвокаты будут настаивать, чтобы в СБУ разделили следственные действия и повторно направили повестки Саакашвили.

Тык!

Более того, по словам Саакашвили, в настоящее время его юристы готовят иск в отношении СБУ по факту его «похищения».

«Мы сейчас готовим к СБУ иск за бандитизм, нападение, похищение человека… Также готовим иск в Европейский суд по правам человека. Я буду требовать компенсацию за похищение», – пообещал он.

Скандальный политик вспомнил, как оперативники СБУ ловили его на крыше: «Они гонялись за мной по крышам, как волк за зайцем из „Ну погоди!“».

Саакашвили также оценил вероятность того, что 3 января суд все же примет решение отправить его под домашний арест.

«Если меня посадят под домашний арест, вы знаете адрес моего балкона», – сказал журналистам Михо, добавив, что в этом случае подумает над тем, чтобы установить на крыше своего дома экран, который будет транслировать изображение и звук из его квартиры.

Он, разумеется, не упустил случая вновь “подколоть” Порошенко: «Займитесь гражданами Украины и забудьте обо мне хоть на неделю, я уже немного устал, а украинцы будут довольны».

956

МОЛНИЯ: ЦИК зарегистрировал Ксению Собчак кандидатом в Президенты РФ
Ей разрешили открыть счет для формирования избирательного фонда и начать сбор подписей.

957

https://pp.userapi.com/c841537/v841537904/4ade9/A2zPn00T1_w.jpg

958

Большинство ложных звонков о минировании объектов в России поступило с территории Турции, Украины, США и Японии, сообщил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
«Проведенное расследование показало, что подавляющее число звонков с угрозами о взрыве поступало из-за рубежа по средствам IP-телефонии. В частности, из Турции, Украины, США и Японии», — сказал он в интервью газете «Аргументы и факты».
По его словам, звонки о заложенных бомбах поступали в 75 регионов России. Ложно заминированы были 2,5 тыс. объектов. В результате эвакуировали около 1 млн человек.
Патрушева отметил, что российские правоохранительные органы активизировали взаимодействие с иностранными партнерами, чтобы привлечь виновных к ответственности.

959

960


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 73