Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 71


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 71

Сообщений 831 страница 840 из 1000

831

Пушков считает, что администрация США сорвала встречу Путина и Трампа
Российский сенатор Алексей Пушков считает, что полноформатная двусторонняя встреча между президентами России и США на саммите АТЭС не состоялась из-за американской администрации.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявлял, что американская сторона пыталась согласовать отдельную двустороннюю встречу американского президента Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным во Вьетнаме во время саммита АТЭС, но предложила время и место, которые устраивали только их.

«В дипломатии жесткие условия проведения встречи означают готовность к ее срыву. Администрация США сорвала переговоры, ибо не хотела, чтобы они состоялись», — написал Пушков в своем микроблоге в Twitter.

Тык!

О готовности провести отдельные переговоры с Путиным Трамп заявлял задолго до начала саммита АТЭС, однако потом от американской стороны стала поступать противоречивая информация. По прибытии Трампа во Вьетнам пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что формальной встречи двух лидеров не будет. В Москве на это ответили, что продолжают «терпеливо работать» над ее организацией. Песков выражал уверенность, что, находясь в одном городе и на одном саммите, Путин и Трамп так или иначе пересекутся. Хотя отдельной встречи лидеров так и не произошло, контакты двух президентов в ходе саммита АТЭС были множественными, рассказал позднее пресс-секретарь президента РФ.

Источник РИА Новости в субботу сообщал, что проблемой, из-за которой не состоялась «двусторонка», стала невозможность сторонами согласовать «территорию» проведения встречи. Несмотря на то, что двусторонние встречи в рамках крупноформатных мероприятий проводятся в зданиях страны-хозяйки, сами комнаты имеют «территориальную» принадлежность — в зависимости от того, за какой делегацией они закреплены. Согласно протоколу, встречи последовательно чередуются: если в прошлый раз встречались в помещении, хозяйкой которой была одна страна, то в следующей раз эта делегация «пойдет в гости».
Во время пресс-конференции по итогам визита во Вьетнам Путин заявил, что полноформатные переговоры с Трампом не состоялись из-за несовпадения графиков президентов и «определенных формальностей протокола», с которыми командам, «к сожалению, справиться не удалось».

832

В Киеве на марш в «тренировочный лагерь» Саакашвили пришли около 400 человек

Около 400 человек приняли участие в митинге на Михайловской площади в Киеве, где днем собрались сторонники экс-президента Грузии, бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, чтобы пройти маршем и поучаствовать в народном вече, сообщает киевское управление Национальной полиции Украины.

По данным полиции, в воскресенье организаторы акции анонсировали марш от Михайловской площади в палаточный городок возле Верховной рады Украины. Согласно поданной в Киевскую администрацию заявке, участие в марше должны были принять более тысячи человек, для охраны правопорядка привлекли около 300 правоохранителей. Как отмечается, правоохранители сопровождают участников к зданию Рады, чтобы не допустить провокаций и нарушений правопорядка.

Тык!

«Участники мероприятия начали митинг на Михайловской площади, участие в котором принимают около 400 человек, в основном — из других регионов страны», — говорится в сообщении полиции.

Михаил Саакашвили заявил, что со следующей недели палаточный городок у здания Верховной рады в Киеве будет расширен, он станет «тренировочным лагерем», где люди будут обучаться «методам мирной демократической борьбы».

«Я думаю, что формат этого лагеря должен поменяться, это должен быть тренировочный лагерь. Сюда уже с завтрашнего, послезавтрашнего дня заедут дополнительно люди, которые будут обучаться методам мирной демократической борьбы. Новые люди будут готовы управлять государством вместо них (нынешней власти)», — сказал Саакашвили на народном вече у Рады в воскресенье.

Он сообщил, что у организаторов уже есть все для организации работы такого лагеря. По словам Саакашвили, лагерь в таком формате будет работать «где-то месяц», чтобы подготовить «новых спартанцев, которые должны мобилизовать народ».

Саакашвили отметил, что в рамках борьбы с информационной блокадой акции протеста его сторонников, начиная с понедельника во всех регионах будут открыты информационные центры, которые будут раздавать информационные листовки. У здания Верховной Рады каждое воскресенье будет проходить народное вече, добавил он.

Саакашвили снова озвучил свое предложение с 3 декабря начать процесс «народного импичмента» Петра Порошенко и «власти вообще», если до этого времени Рада не примет законы о процедуре импичмента и о создании антикоррупционного суда. При этом бывший одесский губернатор вновь не уточнил, что он по этим подразумевает.

833

Туск призвал ЕС ускорить работу по блокировке «Северного потока-2»
Дональд Туск призвал страны ЕС ускорить работу по законодательном блокированию российского проекта «Северный поток-2», сообщает «Польское Радио».

Украина не способствует развитию исторического диалога между Киевом и Варшавой, — МИД Польши
Цихоцкий призвал правительство отреагировать на ситуацию, при которой Польша продолжает относиться к Украине как к союзнику, в то время как Киев проявляет недружелюбный настрой.

834

«Я же не называл его толстым коротышкой»: Трамп обиделся на слова Ким Чен Ына
Накануне власти КНДР назвали азиатское турне Трампа «визитом разжигателя войны», а также в очередной раз назвали 71-летнего Трампа «безумным старикашкой», передает Би-би-си.

«Я уже был, мне не понравилось»: Турчинов не будет баллотироваться в президенты
Напомним, Турчинов фактически исполнял обязанности президента сразу после государственного переворота в 2014 году.

835

Савченко раскрыла секрет своих странных нарядов
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/savchenko_102.jpg
Надежда Савченко возмутилась вопросом журналиста о ее имидже и нарядах, отметив, что лучше бы эфирное время было потрачено на более важные темы.

«У меня больше работы по пленным, чем по одежде», — отметила Савченко.

При этом она все же решила раскрыть секрет своих странных нарядов.

«Шапку мне подарил козак из Хортицы. Пошил собственноручно и подарил. На пальто плюш, и это украинская одежда. Печально, что люди, которые пишут в соцсетях, плохо знают украинскую стилистику, украинский национальный костюм», — заявила Савченко.

При этом нардеп подчеркнула, что у нее нет стилиста.

«Я одеваюсь так, как мне удобно. Я знаю, что что бы я ни надела, всегда будет резонанс», — резюмировала она.

836

Саакашвили: «Мы реально пытаемся сделать переворот!»
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/saakashvili_ya_tvoy_roshen_shatal.png
Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил в ходе проведения «Антикоррупционного марша» на территории Киева, что он со своими сторонниками планирует совершить переворот в Украине, который называет переворотом сознания.

Политик отмечает, что акции протеста под его руководством опасны лишь для олигархов.

«Я пришел сюда вместе со своей семьей, с сыном, с женой, чтобы показать, что вся эта ложь про опасность наших акций, вся эта ложь об отсутствии изменений так и осталась ложью. Наши акции реально опасны, но они опасны как раз своим мирным характером. Они опасны для олигархата.

Мы реально пытаемся сделать переворот, но это переворот сознания, а не переворот государственный», — говорит он.

837

Взорвавший дом в Ижевске пять лет заглушал газом голоса соседей
Результаты допроса подозреваемого Копытова прокомментировал эксперт-криминалист

Подозреваемый в умышленном взрыве жилого дома в Ижевске рассказал следователям, что его вынудили к этому голоса соседей. На основе откровений взрывателя психиатр-криминалист сделал первые предварительные выводы относительно его психического состояния.

Взорвавший дом в Ижевске пять лет заглушал газом голоса соседей Фото: МЧС России.
Напомним, 9 ноября около 16.30 в доме №261 по улице Удмуртской произошел взрыв бытового газа, в результате которого обрушился 5-й подъезд дома, погибли семь человек, в том числе два ребенка. В ходе расследования под подозрение попал 27-летний Александр Копытов, жилец квартиры, ставшей эпицентром взрыва. Он задержан, а по результатам его допроса возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом». В ходе беседы с подозреваемым у следователей возникли сомнения в его психическом здоровье, Копытову назначено судебно-психиатрическое освидетельствование. Нам удалось показать выдержки из допроса подозреваемого психиатру-криминалисту Михаилу Виноградову и получить его комментарии.

Александр Копытов: «Утром до 7 часов я под предлогом на работу ушел из дома. Примерно в 8 часов утра, когда мама ушла, я вернулся домой. Был один, двери и окна закрыты. В квартире была открыта только форточка, которую я закрыл. После этого собрал в три картонные коробки компьютерный системный блок, плоский монитор «Самсунг», плоский телевизор черного цвета. В сине-серую сумку спортивную с надписью «Punks not dead» я сложил одежду и еду. С данными вещами я уже 5 лет планировал уехать в огород (указывает точный адрес дачи Копытовых). Причина — жильцы подъезда, чьи голоса я слышал постоянно, они говорили мне переехать из дома либо покончить жизнь самоубийством. Я не смогу жить здесь, так как они распространят сведения, позорящие меня. Когда я выходил на улицу, то слышал, как за моей спиной шепчутся люди, обсуждают и оскорбляют меня.

Тык!

В тот день я слышал такие же голоса, поэтому находившимся в квартире рожковым гаечным ключом открутил гайку крепления оранжевого полимерного шланга, который соединял газовую плиту и газовую трубу. Так как, услышав шипение идущего газа, я переставал слышать голоса. Я вышел на балкон, покурил там, посидел минут 20, но голоса не смолкали, продолжали меня оскорблять. Тогда я вернулся в квартиру и со своего сотового вызвал себе такси. После этого я взял вещи — три картонные коробки и две сумки, — вышел на улицу, где, покурив, сел в такси белого цвета и уехал на дачу. Квартиру закрыл на ключ, газ оставил поступать в квартиру через открытую трубу. Я уже открывал газ в 2013 и 2016 годах, чтобы голоса замолчали, а соседи отдали мне аппаратуру, которой круглосуточно меня изводят, но тогда из квартиры не уходил и потом вновь прикручивал шланг гайкой к газовой трубе. А в этот раз не остался в квартире, чтобы дать понять голосам, что я уехал, как они и хотели».

Михаил Виноградов: Однозначно на расстоянии утверждать нельзя, но в речи подозреваемого имеется ряд признаков параноидной шизофрении. Скорее всего, это заболевание с вялым течением, которое развивается давно, раз уже 5 лет больной слышит голоса. Первый признак этого диагноза — подробное, скрупулезное перечисление мелочей, не сопоставимых с масштабом случившегося. Какой марки монитор, цвет сумки, телевизора, такси и шланга, надпись на сумке... Вялотекущая шизофрения в числе прочего коварна своим незаметным для окружающих развитием, она имеет свойство постепенно накапливаться вплоть до рокового взрыва. А близкие считают, что у человека просто дурной характер, что он всего лишь раздражительный, конфликтный и обидчивый, пока он не решает убить себя или окружающих. Внезапный всплеск болезни со стороны распознать проще, ему сопутствует масса внешних признаков: у больного меняются тембр голоса, походка, мимика и жестикуляция.

Александр Копытов: «Я окончил 9 классов школы, училище по специальности «слесарь механосборочных работ» и один курс очного отделения факультета педагогики, психологии и социальных технологий Удмуртского госуниверситета. Оттуда в 2011 году был отчислен в связи с академической неуспеваемостью, после отчисления нигде не работал, занимался своими делами. Я играю онлайн в Интернете под ником Ghost (привидение. — Авт.). Мне нравится играть».

Михаил Виноградов: Некоторые ошибочно полагают, что компьютерные стрелялки провоцируют игроков на агрессию, но здесь зависимость обратная… Потребность человека играть — это необходимость сбросить в Интернет часть накопившейся агрессии. Конечно, лучше сбрасывать ее в виртуал, чем в реал, однако погруженность человека в онлайн-игры должна вызвать беспокойство его окружения.

— Копытов освобожден от военной службы по диагнозу «бронхиальная астма». Значит, он проходил военную комиссию, которая астму обнаружила, а вялотекущее психическое заболевание - нет?

Михаил Виноградов: Психические заболевания нередко маскируются под другие, у них есть ряд излюбленных масок: патология легких, желудка и кишечника, у женщин нарушение менструального цикла. Распознать психосоматическое происхождение болезни можно по тому, что у него нет никаких физиологических предпосылок, анализы и обследование ничего не выявляют, но при этом она имеет хроническое течение. Бронхиальная астма — одна из любимых масок шизофрении. В психиатрии очень осторожно относятся к этому диагнозу и судят по характеру приступа. Приступ психосоматической астмы — предвестника шизофрении по ряду признаков отличается от проявлений астмы истинной.

Жанна Голубицкая

838

https://pp.userapi.com/c837132/v837132910/6bc35/JBybA7aDeZk.jpg

839

840

В 17-й танковой бригаде ВСУ вышло из строя 35 танков
В ходе недавних учений, в 17-й танковой бригаде ВСУ вышло из строя 35 танков, ввиду чего бригада оказалась фактически небоеспособной.
 
На Украине 8 Марта больше не будет выходным
1 мая останется праздничным днём, однако теперь не в качестве Международного дня солидарности трудящихся, а в роли Дня труда.
 
СМИ: Сценарий «Карточного домика» переписывают для продолжения съемок без скандального Спейси
Судьба сериала решится до 23 ноября.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 71