Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 70


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 70

Сообщений 631 страница 640 из 1000

631

632

Трамп повстречался с «президентом» Виргинских островов, которым сам и является
Президент США Дональд Трамп сообщил, что провёл встречу с «президентом» Виргинских островов, которым является он сам, передаёт телеканал CNN.
«Я скажу вам, я уехал из Техаса, из Флориды, из Луизианы, поехал в Пуэрто-Рико, и я встретился с президентом Виргинских островов», — заявил Трамп на конференции Values Voter Summit в Вашингтоне.
По его словам, население Виргинских островов и их президент — «невероятные люди».
Виргинские острова находятся под контролем правительства США. Их главой является губернатор Кеннет Мэппа.
В официальной расшифровке выступления обращение Трампа к Мэппу изменено на «губернатор».

633

Страсбургский суд тоже наехал на Киев

За систематические невыплаты компенсаций по делам, проигранным в ЕСПЧ, Украину могут выставить из Совета Европы

Сегодня Европейский суд по правам человека вынес беспрецедентное решение: одним махом удовлетворил 12 тысяч однотипных исков украинцев к государству, объединив их в один кейс. В основном, речь в них идет о невыплатах компенсаций чернобыльцам и пенсий. Решение принято Большим жюри, поэтому является окончательным и обжалованию не подлежит.

Пилотным делом стал процесс «Иванов против Украины», проигранный Киевом еще в 2009 году, по которому заявитель до сих пор не получил ни гривны.

Украина в последние пару лет уверенно держит первое месте по количеству жалоб в ЕСПЧ. Обогнала даже Турцию и Россию, где населения куда больше. Поскольку я давно слежу за этой статистикой, то могу сказать, что такого «рывка» не наблюдалось никогда.

http://novorusmir.ru/wp-content/uploads/2017/10/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D1%83%D0%B4-%D1%82%D0%BE%D0%B6%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BB-%D0%BD%D0%B0-%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2-1.jpg

Тык!

Появление решения Евросуда принять жесткие меры к Украине именно сегодня вряд ли случайно — все мы помним яркий бенефис Порошенко в ПАСЕ, который, по сути, начал процесс снятия политических санкций с России. Сдается мне, президент нэньки работает на Кремль — ни один наш политик не смог справиться с трудной задачей, а этот глубоко законспирированный агент — за пару часов.

По некоторым оценкам, только моральная компенсация по проигранным делам тянет на 25 милн евро. Материальная вообще неподъемна для нищей страны. Напомню, что еще не началось рассмотрение дел по жалобам жителей Луганской и Донецкой областей, потерявших жилье и кормильцев. Их тоже наверняка объединят в один кейс.

«Возможны и «политические санкции» за невыполнение решений ЕСПЧ. Например такие, как лишение права голоса или приостановление членства в Совете Европы. В самом худшем случае — из СЕ наше государство могут и вовсе исключить», — прогнозирует Страна.

Угроза вылететь из Совета Европы, безусловно, имеется. Вердикты ЕСПЧ по Донбассу пока приниматься не начали, однако они вполне могут окончательно добить незалэжную державу.

Павел Шипилин

634

Глава Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Стелла Кириакидес направила письмо спикерам Госдумы и Совета Федерации России Вячеславу Володину и Валентине Матвиенко с предложением встретиться в ближайшее время, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в кулуарах Межпарламентского союза (МПС).

«В письме, поступившем от Кириакидес в адрес спикера Госдумы Вячеслава Володина, госпожа Кириакидес выражает признательность за приглашение к участию в Ассамблее МПС», — сказал он.

По его словам, в письме также сообщается, что ПАСЕ не имеет возможности направить официального представителя для участия в 137-й Ассамблее МПС, которая пройдет в Санкт-Петербурге.

Источник добавил, что Кириакидес сообщила, что «в ближайшее время надеется, как только будет подходящий случай, встретится со спикерами обеих палат федерального собрания России для обсуждения отношений между российским парламентом и ПАСЕ».

Он добавил, что новая глава ПАСЕ считает такую встречу «исключительно важной».

635

Марш неонацистов в Киеве — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ.
В Киеве проходит марш неонацистских организаций, посвященный памяти террористов УПА*, на совести которых – десятки тысяч замученных мирных жителей, женщин и детей.
Мероприятие начинается в парке Шевченко возле памятника Грушевскому в Киеве, затем участники отправятся факельным маршем по улицам столицы Украинского Государства.

636

В Москве торжественно открылся Всемирный Фестиваль молодежи и студентов
https://cdn3.img.ria.ru/images/150683/81/1506838178.jpg
Парад-карнавал, открывающий крупнейшее молодежное событие — XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, — стартовал в центре российской столицы; в праздничном шествии участвуют более 30 тысяч российских студентов и 450 делегатов со всех уголков планеты, передает корреспондент РИА Новости в субботу.

Карнавальное шествие начало движение с площади Васильевского спуска, его участники пройдут 8 километров до южного спортивного ядра комплекса «Лужники» по Кремлевской, Пречистенской, Фрунзенской и Лужнецкой набережным.

Открывает масштабное и колоритное шествие колонна из группы официальных делегаций стран-участниц фестиваля, за ними идут остальные участники. Особенностью карнавала стала представленная участниками шествия реконструкция парадов Всемирного фестиваля молодежи и студентов, которые проходили в 1957 и 1985 годах.

Тык!

Оригинальный штрих пестрого и красочного действа — решение организаторов включить в него самые лучшие и самобытные карнавальные традиции мира.
Так, в праздничном шествии представлены венецианский (Италия), кельнский (Германия), китайский и бразильский карнавалы, голландский фестиваль тюльпанов (Нидерланды), праздник цветения сакуры (Япония), а также марди гра (Новый Орлеан, США) и уже полюбившийся россиянам карнавал красок холи (Индия). Замыкает колонну оркестр из России.

Кульминацией шествия станет грандиозный концерт телеканала «Музыка Первого» в «Лужниках», который будет транслироваться в прямом эфире на весь мир с 16.30 по московскому времени (в 18.00 начнется официальная часть концерта).

Организаторы не оставят столицу и без праздничного салюта, он будет организован на Лужнецкой набережной и продлится 15 минут (начало в 21:00).

Субботнее столичное шествие станет вступительным событием фестиваля, затем эстафету примет Сочи, где с 15 по 22 октября соберутся 20 тысяч молодых профессионалов в различных сферах от 18 до 35 лет из более чем 180 стран.

Не только Сочи и Москва окажутся в центре внимания: впервые в истории в грандиозном молодежном празднике будет участвовать вся страна. В первые три дня фестиваля 2 тысячи иностранных гостей посетят 15 российских регионов от Калининграда до Владивостока.
Поручение Росмолодежи провести фестиваль президент РФ Владимир Путин дал в 2015 году. В ноябре того же года генассамблея Всемирной федерации демократической молодежи одобрила российскую заявку. Предыдущий, 18-й по счету фестиваль прошел в декабре 2013 года в столице Эквадора Кито. Россия уже в третий раз в своей истории принимает ВФМС: предыдущие два фестиваля проходили в 1957 и 1985 годах.

637

https://pp.userapi.com/c840223/v840223374/34e73/RphFb_Ti1wE.jpg

638

https://pp.userapi.com/c840722/v840722100/144d1/NEdbJn3DNmI.jpg

639

Гройсман признался.
Оригинал взят у katmoor в Гройсман признался.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман нашел  объяснение значительному ухудшению уровня жизни граждан страны. Как заявил глава украинского правительства в эфире «Пятого канала», украинцы нищают из-за повышения цен на продукты, а цены растут из-за того, что Украина стала страной-экспортером продуктов питания – продает их в Европу и получает за это прибыль в европейской валюте!

он совершенно прав. экспорт продуктов питания из украины не может не вызвать повышения цен на продукты внутри украины независимо от того,чем бы за продукты не расплачивались.

гройсман забыл одно. уточнить что прибыль от экспорта продуктов остается за границей у зарубежных партнеров Вальцман-Гройсманов.

украина богатеет. "украинцы" нищают.

Каким образом это происходит ? Я так понимаю что интересы украины-это одно а интересы "украинцев"-это совсем другое?

640

Семен Семенченко 17 октября выйдет на Майдан свергать режим
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/semenchenko_23.jpg
В последнее время многие ставят себе аватарку «Требую большую политическую реформу». Признаюсь честно. Когда я слышу о «реформах», у меня «рука тянется к пистолету». Когда я слышу о «большой политической реформе», у меня рука тянется к чему-то гораздо более тяжелому…

Об этом написал на своей страничке в социальной сети скандальный депутат и авантюрист Костя Гришин («Семен Семенченко»).

«Я выхожу 17.10, потому что я хочу, чтобы ЭТИ ответили за все. За Иловайск и Дебальцево, за Небесную сотню и растоптанные ожидания миллионов после Майдана. За продажу Страны оптом и в розницу, за то, что богатейшая Украина десятилетиями не может вылезти из бедности.

Тык!

Я хочу, чтобы эти твари ответили за. Чтобы они ушли из нашей жизни прочь. В тюрьму! А уж потом реформы. И большие, и малые, и разные, но именно в таком порядке…
Наверное, я мстительный и нетолерантный, но я хорошо помню глаза собратьев, которых больше нет с нами. И они точно погибли не за то, чтобы эти мерзости сейчас глумились над Украиной.

Найдите нас 17.10, если вы едете к Раде с таким же настроением. Добровольцев „Донбасса” вам найти будет нетрудно)).

Вчера стало известно, что в акции 17 октября примут участие также националисты. Эти хлопцы тоже вряд ли будут чересчур толерантными к нынешней власти…
Впрочем, ненавидят эту власть во главе с Порошенко сейчас подавляющее большинство украинцев…

Становитесь с нами в один ряд. Уверен, нас будет много. Таких. Злых и нетолерантных…

До встречи!» — заявил один из организаторов Иловайского котла.

Напоминаем, что на 17 октября различными политическими силами, от Саакашвили и Мустафы Найема до радикальных националистов в Киеве анонсирован очередной масштабный Майдан.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 70