Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Праздники и памятные даты - 26 Калейдоскоп (Хочу всё знать)


Праздники и памятные даты - 26 Калейдоскоп (Хочу всё знать)

Сообщений 441 страница 450 из 1000

441

http://sd.uploads.ru/t/H6obZ.gif
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=419bfcfc4f856d643405a25cff8d8eb3&n=13
(26 сентября по старому стилю)
В церковном календаре на этот день приходится память Иоанна Богослова — одного из Двенадцати апостолов, автора Евангелия от Иоанна, Книги Откровения и трех посланий Нового Завета. Согласно преданию, Иоанн был младшим братом апостола Иакова и вместе с ним был призван Иисусом Христом в число своих учеников. Братья, как и апостол Петр, входили в число самых приближенных Христу апостолов. Втроем они стали свидетелями воскрешения дочери Иаира, и только им Спаситель позволил видеть свое Преображение. Будучи распятым на кресте, Иисус поручил Иоанну заботиться о своей матери — Деве Марии. Свое прозвище — Богослов — Иоанн получил благодаря тому, что в своем Евангелии именовал Иисуса Христа Словом Божьим.
На Руси в этот день судили о предстоящей погоде. Если на Богослова выпадал снег, то зиму ждали на Михайлов день, 21 ноября. Говорили, что если первый снег упадет, когда на вишне нет листа, то зима придет скоро. По листьям же гадали о зиме: если они опадают с деревьев не чисто, то нужно ждать морозов. Много поговорок и примет существовало непосредственно о самом первом снеге. «Не то снег, что метет, а то, что сверху идет», — говорили люди. Считалось, что снег, выпавший днем, долго не продержится, а настоящий, зимний, снег ложится непременно ночью. Если на Ивана Богослова шел дождь со снегом, это предвещало три сильных оттепели в январе, а если день выдавался теплым и солнечным, ждали дождливого и холодного июня следующим летом. По легенде, однажды Иоанн Богослов чудом обратил в искусного живописца простого пастуха гусей. Поэтому в народе этого святого почитали как покровителя художников и иконописцев. В этот день они молились своему небесному защитнику и просили о помощи в делах и о вдохновении.
Основные приметы:

     Предстоит суровая зима, если листья с деревьев опадают не чисто.
     Если в этот день пойдет дождь со снегом, то в январе трижды будут сильные оттепели; если будет тепло и солнечно, тогда июнь будет холодным и дождливым.
     Предстоит ясная погода, если тетерева стоят на верхушках деревьев.
     Ветер дует после длительного затишья – к снегу или дождю.
     Солнце садится в мутную белесую тучку – к ненастью.
     Температура в течение дня одинакова – непогода сохранится.
     Золотой, желтый или розовый закат – будет хорошая погода.
     Яркие звезды – к приятной погоде, тусклые – к снегу или дождю.
     Как только улетают грачи, выпадает снег.
     Скорый листопад – к быстрому наступлению суровой зимы; но если листья остаются зелеными и долго держатся, то холода будут короткими, а морозы – несильными.
     Если в этот день идет дождь, то он продлится еще три недели.
     Если выпадает снег, то зима наступит 21 ноября (на Михайлов день).
© Calend.ru

442

http://se.uploads.ru/gQMwf.gif
http://www.stihi.ru/pics/2013/09/22/5737.jpg
Александр, Афанасий, Владимир, Дмитрий, Ефрем, Иван, Николай, Тихон

© Calend.ru

443

9 октября
День отражений (в лужах)

https://www.kalen-dar.ru/content/medium/img-10-09-904.jpg
Отраженья живут в наших снах, чтобы с нами встречаться повсюду.
Чтоб ловить наших глаз удивительный свет. Их без этого - нет...
А, возможно, я - тоже не буду,
если вдруг перестану свой облик дробить в зеркалах
Я бреду по молчащим отросткам затрепанных улиц..
И послушно цепочкой огней перетянут маршрут.
Отражения ждут. Вот синхронно они оглянулись.
Словно я обещала им выделить горстку минут
А октябрь мне поёт, завлекая в незримую сеть.
Робкий шепот дождя, как разминка игры пианиста.
Показалось? Что тени кружат, как осенние листья?
Мне за танцем своих двойников ни за что не успеть!

В лужах отражаются перевернутые миры, в капле воды может преспокойно существовать небо, и восторженный полет чайки. В окнах отражается чья-то улыбка, не тебе ли она направлена? А в глазах отражаются наши чувства. Они вспыхивают лучиком любви, или красным огоньком ненависти, черным шлейфом зависти или искрящейся радугой счастья Говорят, что если от твоих глаз отразится звездный свет, ты станешь пилигримом Звездным странником, способным "зажигать звезды" Всмотрись в свое отражение в чьих-то глазах, быть может, ты уже - звезда?!

Небо хмурится, как в драме, проливается дождями;
Сыплет с неба - скрыться где бы? - прямо на зонты.
На заплаканные окна, двери-крыши - зябко, мокро,
На скамейки - как из лейки, льет до темноты.

А наутро дом разбужен ярким солнцем - зонт не нужен,
И снаружи - только лужи с яркою листвой.
В этих лужах, как в окошках, ребятня, собаки, кошки
Ходят странно-иностранно к низу головой!

444

10 фактов об имбире
https://pp.userapi.com/c837422/v837422719/58e5f/O02mdZ37peY.jpg

1. В Индии имбирь называют «универсальное лекарство» - вишвабхесадж.

2. Имбирь считается одной из наиболее саттвичных аюрведических специй.

3. Сухой имбирь горячее и суше, чем свежий. Поэтому сухой имбирь лучше применять для снижения Капхи и разжигания Агни, свежий же наиболее подходит при нарушениях Ваты.

4. Имбирь показан всегда, когда есть накопление шлаков в организме и когда имеются состояния холода, проявляющиеся как дисбалансы Ваты или Капхи.

+

5. Имбирь помогает успокоить тошноту и рвоту. В том числе имбирь эффективно снимает тошноту и рвоту во время беременности. При этом он не оказывает негативного воздействия на плод.

6. Имбирь является средством очищения грудного молока. Согласно Аюрведе, многие заболевания грудных детей возникают из-за материнского молока, например, при несварении или запоре у кормящей матери. В таком случае хорошо добавлять в пищу имбирь.

7. Имбирный чай - незаменимое средство при простуде и кашле.

8. Имбирная ванна (10 г имбирных хлопьев (либо просто порошок) нужно кипятить в 1 литре воды, процедить, потом вылить настой в ванну) снимает усталость во всем теле, возвращает состояние свежести и расслабленности.

9. Имбирь в виде пасты (имбирный порошок + несколько капель горячей воды), компрессов используют для снятия головных болей, при ушибах, растяжениях, болях в спине.

10. Смесь из чайной ложки сока имбиря, чайной ложки лаймового (лимонного) сока и двух щепоток каменной соли смягчает охриплость голоса, боль в грудной клетке, хрипы и кашель.
Капха – это слизь, а ее переизбыток в организме – следствие потребления увеличивающей ее количество пищи.
агни-пищеварительный огонь,
Вата – энергия движения. Она регулирует подвижность и отвечает за деятельность всего организма, отвечает за пульс, дыхание, циркуляцию жидкостей и процессы выделения. В эмоциональном плане Вата отвечает за радость, счастье, созидание и речь. Также Вата является главной жизненной силой, Праной. Когда Вата (Прана) покидает тело, жизнь заканчивается.

445

https://pp.userapi.com/c837220/v837220723/5c63b/gabIPu74VSo.jpg
https://pp.userapi.com/c837220/v837220723/5c642/SWAjueDF0L8.jpg

446

Ваш мужчина - ваше зеркало

https://pp.userapi.com/c543105/v543105428/2d390/MtJ_i2oDLxk.jpg
Если Вы понимаете назначение человека в жизни, Вам станет легче научиться испытывать к нему любовь, потому что будет понимание, что человек в моей жизни – учитель, и я ему за это благодарна.
Неспроста именно этот мужчина пришёл в Вашу жизнь! Ведь вся наша жизнь большая школа, а предмет изучения один – любовь. Через мужчин к нам идут самые главные и, порой, самые сложные уроки, а специальность одна – Любовь и принятие себя.
Мы можем дать любовь другому человеку только тогда, когда сами ей обладаем. Мы не можем дать другому того, чего у самих нет. Ваш мужчина - всегда Ваше зеркало, запомните это! Он лишь отражает то, что есть в Вас. Недавно я услышала от одной женщины, что я готова стараться только для достойного мужчины…Вы слышите себя? Что такое достойный мужчина?

+

Любой мужчина, который к Вам притягивался, притянулся и еще притянется, это достойный именно ВАС мужчина. Понятие "достойный" - очень относительное, потому что каждый достоин своего. Вы достойны ровно того, что к вам притягивается. Если к вам притягиваются только безвольные тюфяки или маменькины сынки, это и не плохо и не хорошо, это просто факт. Факт, который показывает, что вы готовы принять в свою жизнь сегодня и сейчас. Мужчина, который приходит в вашу жизнь, зеркально проецирует все ваши внутренние проблемы наружу. И вы можете воспользоваться этим знанием, чтобы посмотреть на себя новыми глазами, глазами со стороны.

Давайте рассмотрим самые распространённые ситуации:

Если в вашу жизнь пришел ревнивец, вам следует учиться перенаправлять свою сексуальную энергию в творчество, так как никогда мужчина – ревнивец не появится в жизни девушки, у которой проработан вопрос со своей сексуальностью.

Какой урок несёт с собой мужчина, который распускает руки?
Если в вашу жизнь пришел тиран, то вам пора учиться слушать себя, потому что женщины, живущие с тиранами, это женщины, у которых напрочь стерто понимание, что такое границы, и это превратило их в жертв. Они чувствуют себя несчастными, одинокими и покинутыми всеми. "Муж тиран, погода плохая и у других радость в жизни, а меня обделили, видно, судьба моя такая, терпеть и страдать." Соответственно, мужчина или ставит женщину на место своим поведением, или учит эту женщину уважать себя, восстанавливает структуру её личности, высвечивает программу "жертва", учит отстаиванию границ и умению постоять за себя. Другой мужчина просто не сможет научить такую девушку начать слушать себя. Жертве нужно испытать сильную боль, чтобы наконец-то ей захотелось что-то поменять в своей жизни.

Если к Вам пришёл мужчина-алкоголик, зависимый, то он не просто так притянулся в Вашу жизнь. И Вы его для чего-то выбрали. Для прохождения какого-то важного урока. Чему учит такой мужчина? Давайте представим, как ведёт себя женщина в такой паре: она или постоянно "пилит" его и тем самым убивает на корню всю его мужественность, или находится в состоянии "бедняжечки", которой больше всех не повезло в жизни и все ей обязаны. И муж пьёт, и денег мало, и дети разгильдяи. Сплошная грусть-печаль. Соответственно, такой мужчина учит её в первой ситуации - женственности, "сигналит" ей о том, что - как она убила свою женскую природу или какую-то важную часть себя, так и он убивает себя алкоголем/наркотиками и уходит от реальности; или же, во второй ситуации, он учит её любви к себе, уважению, прежде всего себя, взрослению, умению брать ответственность за свою жизнь и за события, в ней происходящие.

Если в вашей жизни - маменькин сынок, безвольный, бесхребетный господин, то вы явно относитесь к той категории девушек, которые не умеют отдавать бразды правления в руки сильного пола. Вы всё сами решаете, вы всё лучше всех знаете, и вы всех меняете. Вы не замечаете, но чаще всего ваши скандалы возникают на той почве, что вы хотите изменить человека, но никогда не прислушаться к нему. И да, сейчас вы будете это отрицать.

Если в вашу жизнь пришел человек, который кормит вас обещаниями, а сам вечно тусит с друзьями в самых тусовочных местах города\планеты, который красиво говорит, а вы влюблены в его слог, в его стиль, в его манеру жить, и упиваетесь горем, «ну когда же ты угомонишься и мы будем вместе и спокойно жить». Ответ: никогда. Такой человек пришел в вашу жизнь, чтобы сказать вам: "Начинай себя ценить! Почему тебя устраивает, что мы играем по моим правилам, и ты готова все время подстраиваться? Я пропал на два месяца и ты все равно меня принимаешь, потому что я накормил тебя красивыми словами? Тебя здесь не ценят. Если ты подстраиваешься сейчас под меня, то, даже когда в твою жизнь придет достойный мужчина, который полюбит тебя всем сердцем, через какое-то время он перестанет тебя ценить, потому что у тебя в голове заложена привычка подстраиваться."

Таких сценариев отношений можно перечислить еще много, но давайте вернемся к началу статьи. Что значит «я буду стараться только для достойного мужчины»? Априори вы должны стараться не для кого-то и не ради кого-то, потому что на кону стоит ваше собственное развитие, вы стараетесь в любых отношениях только для себя. Если в жизни присутствует мужчина, честно себя спросите, а я достойна другого? И за какие такие качества мне можно сейчас вручить принца на белом на коне? Вы же понимаете, что принц тоже не будет с девушкой, у которой куча комплексов, тараканов и маний. Все это нужно прорабатывать. Не учатся люди водить автомобиль за рулем Феррари.

Есть такое понятие, как "теневая часть личности"- это те качества, которые мы в себе не осознаем, не видим, не принимаем, они в нас есть, но для нашего сознания они окутаны тенью. Таким образом, зеркала бывают прямые и обратные:

Прямое зеркало: то качество, которое раздражает Вас в ком-то - есть в Вас самих. Только Вы его не видите, не хотите замечать. Например: муж ленится, лежит на диване и ничего не делает. Вас это просто доводит до точки кипения- значит, это же самая лень есть в Вас. Вы тоже ленивая и Вам очень хочется лечь и полежать на диване и смотреть в потолок, но Вы просто себе этого не можете позволить, потому, что Вас в детстве учили быть сильной и не валяться просто так, или Вы никогда вообще этого не делали, живете в жутком стрессе и бесконечной гонке- работа, дом, дети, школа, уборка и тд. О чем это говорит? Это не значит, что Вам надо прилечь вместе с мужем и забросить все дела, просто примите: "да, где-то глубоко я та ещё ленища и даже похлеще мужа" и позволяйте хоть иногда этому качеству проявляться: устраивайте себе отдых, просто полежите, сходите на массаж, осознанно поленитесь и расслабьтесь.

Обратное зеркало: находим качество, которое Вас раздражает в мужчине и смотрим, есть ли это в Вас с противоположным знаком? Например: мужчина - слабак, значит Вы- сильная, много взвалили на себя и нужно научиться быть слабой. Мужчина безответственный, значит Вы -гиперответственная, все контролируете и не можете расслабиться, довериться; мужчина лгун- Вы зациклены на правде и Вам постоянно нужны доказательства и подтверждения, нет веры; мужчина жадный- Вы слишком скупа прежде всего к самой себе, скупа на любовь, эмоции, время...понятен принцип?

Когда Вы это все осознаете в себе, Вы, во-первых, примете эти качества, ну или хотя бы начнёте принимать, а во- вторых, Вы станете просто выше этого, понимая, что Вы есть нечто больше. Когда мы признаем в себе эти качества, то и мужчины меняются или их поведение перестаёт нас задевать. Вообще, все в мире устроено по принципу зеркала. Все наше окружение является нашим отражением. С помощью других людей Вы легко сможете увидеть, что есть в Вас. Если Вы недовольны своим окружением, работой - Вы недовольны прежде с самой собой. Наше отношение к себе совпадает с нашим отношением к окружающим людям. А люди в свою очередь отражают наше представление о самой себе.

Что во мне-то и во вне. Наш внутренний мир притягивает внутренние миры других людей. Поэтому, если всем вокруг Вас плохо, у всех печаль, депрессия, то это же самое происходит и у Вас внутри. А если Вы окружены светлыми, добрыми, любящими людьми, значит, Вы сама такая же, все очень просто! Работайте над собой - изменится и мир вокруг, и люди.

Все это пишется не для того, чтобы почувствовать себя виновницами торжества, а чтобы почувствовать, как женщина может самостоятельно при желании изменить все. И даже измены – они не патология, и альфонсы, это не табу. Это то, что поможет женщине пересмотреть себя и что-то в конце концов предпринять, если женщина этого хочет.

Вы уже поняли, в основе всех уроков, которые несут нам мужчины, лежит возвращение к нашей женской природе. Потому что у большинства женщин такие перекосы (на самом деле это вредоносные вирусные программы, передаваемые женщинам из поколения в поколение): или мы уходим в мужские энергии и любой мужчина рядом с такой "Железной Леди" ложится на диван, садится на шею, бездействует, спивается или начинает гулять. Или мы находимся в позиции жертвы и вздыхаем о своей нелёгкой доле, а мужчина выступает в роли домашнего тирана или совершает подлые поступки.
На самом деле через него Вселенная и пытается Вас вразумить. Через все эти (и другие) типажи мужчин Вселенная говорит: "Стань женщиной! Научись любить себя, начни ценить жизнь, ведь ты пришла сюда совсем не для того, чтобы страдать! Ты-ЖЕНЩИНА! Где текучесть воды и принятие мужчины? Где пламя страсти? Где тепло очага? Где почитание и уважение к мужчине? Где мудрость и стать? Где красота, нежность, легкость, радость? Где Вера?? На, держи тебе мужчину под стать-это твой "тренажёр по раскрытию женственности", научись, пожалуйста"
Но мы этого не слышим, разрываем отношения, встречаем нового мужчину, а там опять тоже самое, бывает ещё и хуже, и так по замкнутому кругу. Я всегда буду за то, что изменения должны начаться с Женщины. Все начинается с неё, так как она - пространство. Прежде, чем перекладывать ответственность на мужчину, посмотрите на себя, он лишь Ваше отражение. В интернете полно популярных страниц про то, как манипулировать мужчиной и добиваться от него подарков. Я не про это. Я про уважение и любовь к себе, про веру и принятие мужчины, про радость и свет жизни!

Да это больно, больно менять себя, а еще больнее осознать, что «Я» через свои установки, вирусные программы только разрушаю свою жизнь.. Но как не странно «Боль» нам нужна. Я поняла это когда начала расти и развивать себя. А боль в отношениях – это неотъемлемый спутник двух взрослых партнёров, строящих отношения и создающих семью.

Я знаю многих мужчин и женщин, которые не выносят боли, и как только в отношениях начинаются сложности, они не выдерживают и выбирают прекратить отношения, и в скором времени "прыгают" в новые отношения, думая, что там все будет по-другому и не придётся переживать! Но не тут-то было! Поначалу все идёт шоколадно и прекрасно (этап влюбленности), а потом неизменно наступает этап ссор, притирки, критики, ругани и опять приходит та самая боль, от которой убежали в прошлом союзе. Так есть ли смысл бегать по кругу?
Всегда задавайте себе вопрос: чему меня учит эта ситуация? Для чего она произошла? Что мне нужно для себя вынести? Тогда Вы получите не отток энергии, а заберёте свой ресурс.

Так почему же мы бежим от боли или считаем, что её не должно быть?

Очень часто для продолжения жизни, в том числе и жизни семьи, нужно пройти и огонь, и воду, и медные трубы, это будет закалкой для отношений и Вашим ростом. Не надо этого бояться. Любые отношения - это сложности. И если начинать отношения с мыслью, что наконец можно расслабиться и наслаждаться, то разочарование будет неминуемым. Нужно быть готовым к тому, что будет сложно, но встречать эти сложности как шанс стать ближе, помочь друг другу, стать соратниками.

Любимый человек - это не тот, с кем можно наслаждаться 100% времени. Любимый человек - это тот, ради которого вы готовы преодолевать трудности и меняться.
Тот, кого Вы принимаете полностью, без остатка!

© Алиана Верайти

447

ЧАСЫ РАБОТЫ НАШЕГО ОРГАНИЗМА

https://pp.userapi.com/c543105/v543105428/2d370/2jXfKf8XqXI.jpg
Обычно наша повседневная жизнь расписана буквально по минутам. Человек – живое биологическое существо, у которого собственный организм ведет свой индивидуальный распорядок дня, никак не связанный с нашими планами. И мы редко задумываемся о том, что наш организм тоже живет по четкому расписанию — биологическим часам человека. Эти часы очень точны и неизменны.

+

* Легкие активизируются с 3 до 5 утра. Потом с 5 до 7 утра это время пробуждения толстого кишечника. Если вы проснулись в эти часы, то лучше всего выпить стакан воды, так же можно съесть немного сухофруктов.

* Потом начинает работать желудок с 7 до 9 часов утра, в это время лучше всего позавтракать, каша или мюсли замечательно подойдут. Но не стоит ограничивать этим свой завтрак, можно добавить орехи и фрукты.Чуть позже с 9 до 11 часов утра желудок отдыхает, в то время, как поджелудочная железа активно работает. Перегружать желудок плотным завтраком в это время не стоит, лучше всего перекусить фруктом или обезжиренным йогуртом.

* Обычное время ланча с 11 до 13 часов. В это время активно работает сердце - значит переедать не стоит. В эти часы лучше ограничить себя одним блюдом, лучше всего супом или салатом. С 13 до 15 часов активно работает толстый кишечник.

* Почки и мочевой пузырь начинают свою интенсивную работу с 15 до 19 часов. В это время надо много пить! На ужин подойдет курица, рыба, креветки плюс к этому гарнир из тушеных овощей.

* С 19 до 21 часа почки начинают отдыхать, поэтому в это время пить надо поменьше и постараться не есть. А вот кровообращение в это время интенсивное! Это самое хорошее время для вечерней прогулки.

* С 21 до 23 часов заниматься можно чем угодно, что нравится, тем и занимайтесь.

* С 23 до 01 часа ночи начинает свою работу желчный пузырь. Никакой жирной пищи! Перекусить можно фруктом.С 1 ночи до 3 ночи работает печень.

БИОЛОГИЧЕСКИЕ ЧАСЫ ОРГАНИЗМА

Если научиться подстраиваться под расписание биологических часов своего организма, можно регулировать не только свое поведение, но и настроение.

Многочисленные исследования доказали, что все мы живем по определенным биологическим часам. И хотя у разных людей эти часы могут немного спешить или отставать, тем не менее, средние значения окажутся справедливыми для большинства людей на планете. Итак, какие наши органы в какое время суток отдыхают или наоборот, становятся гиперактивными?

* Час слепоты — острота зрения у человека сильнее всего снижается в 2 часа ночи, что особенно важно знать автомобилистам.

* Час рождения и смерти — большинство детей рождаются на свет между 0 и 4 часами ночи. В предутренние часы (около 4) чаще всего случаются инфаркты и инсульты у людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

* Час вялости — самое низкое артериальное давление наблюдается между 4 и 5 часами утра.

* Час любви — наибольшая секреция половых гормонов наблюдается с 8 до 9 часов утра.

* Час обезболивания — с 9 до 10 часов утра у человека самая низкая болевая чувствительность.

* Час творчества — полушарие головного мозга, отвечающее за творческие и абстрактные образы, наиболее активно работает с 10 до 12 часов дня.

* Час физкультуры — наибольшую отдачу наши мышцы демонстрируют с 12 до 13:30.

* Час пищеварения — больше всего желудочного сока образуется с 12:30 до 13:30.

* Час мастерства — с 15 до 16 часов лучше всего работают пальцы рук, что немаловажно для тех, чья деятельность связана с мелкой моторикой и тактильными ощущениями.

* Час роста — волосы и ногти быстрее всего растут между 16:30 и17:30.

* Час бега — наиболее интенсивно легкие дышат между 16:30 и 18-ю часами.

* Час органов чувств — вкусовые ощущения, слух и обоняние обостряются между 17 и 19 часами.

* Час алкоголя — наиболее эффективно печень расщепляет алкоголь между 18 и 20 часами.

* Час красоты — кожа наиболее проницаема для косметических средств между 18 и 20 часами.

* Час общения — тяжелее всего одиночество переносится между 20 и 22 часами.

* Час иммунитета — наиболее эффективно иммунная система предохраняет организм от различных инфекций с 21:30 до 22:30.

448

Мерилин Керро: какие имена привлекают деньги, успех и любовь
https://pp.userapi.com/c543105/v543105428/2d359/DBdLe6sMW-c.jpg

Экстрасенс Мерилин Керро рассказала об именах, которые притягивают удачу, любовь и деньги. По словам финалистки «Битвы экстрасенсов», в древние времена имена наделялись особым смыслом и значением. Сейчас мы не можем с точностью узнать первоначальное значение своего имени. А ведь раньше при рождении имя давалось человеку в качестве оберега. Итак, какие же имена наделены древней защитной магией и способны привлекать удачу?

Счастливые имена, помогающие в карьере

+

Существует ряд имен, которые помогают своему носителю продвинуться по карьерной лестнице. Имена представительниц слабого пола, такие как Анна, Татьяна, Екатерина, Тамара, Ольга, Виктория, Кристина, Маргарита и Марина приносят успехи в работе. Женщины с этими именами, как правило, уже с детства задумываются о своем карьерном пути. Имя наделяет их уверенностью в себе и лидерскими качествами.

Что касается мужчин, то Мерилин Керро выделяет всего шесть имен,которые могут помочь человеку легко достичь успеха в жизни. Это Александр, Константин, Михаил, Владимир, Кирилл и Виктор. Мужчины с этими именами быстро находят свою дорогу в жизни и почти сразу достигают успехов на карьерном поприще.

Счастливые имена, привлекающие деньги

Женских имен, по словам Мерилин Керро, которые привлекают деньги, значительно меньше, чем мужских. Этот факт эстонская ведьма объясняет тем, что мужчины издревле считаются добытчиками, и именно на их плечи ложилась обязанность кормить семью.

Женские денежные имена: Полина, Оксана, Елена, Ирина и Евгения. Носительницы этих имен необязательно достигают финансового благополучия непосредственно с помощью успешной карьеры. Они смогут разбогатеть путем выгодного замужества или получения наследства. Нередко помогает им в достижении желаемого женское начало или творческое.

Везет на деньги мужчинам с именами Василий, Борис, Павел, Алексей, Андрей, Роман, Денис, Константин, Виталий, Олег и Николай. Носители этих имен могут с легкостью разбогатеть, однако им стоит помнить, что Фортуна непостоянна, и что в любой момент деньги могут так же быстро и легко исчезнуть.

Счастливые имена, привлекающие любовь

Удачливы в личной жизни, по словам эстонской ведьмы Мерилин Керро, женщины с именами Мария, Любовь, Надежда, Евгения, Наталья, Галина, Анастасия. Представительницам прекрасного пола с этими именами везет с мужчинами, и они, как правило, всегда счастливы в браке. Женщины с этими именами очень любвеобильны, милосердны и открыты. В браке они становятся верными женами и заботливыми матерями.

Мужские имена, которые с рождения дарят счастливую судьбу в браке — это Антон, Юрий, Дмитрий и Иван. Мужчины с этими именами обычно рано женятся. Они находят себе спутницу еще в юном возрасте и живут с ней до старости. Все представители этих счастливых имен, по словам Мерилин Керро, являются примерными главами семейства. На первом месте у них всегда стоит семья и дети.

По словам Мерилин Керро, Судьба человека во многом зависит от имени. Однако есть способ обмануть Судьбу. Если вы хотите привлечь в свою жизнь любовь, деньги или удачу, то выберите себе счастливое имя и начните себе ассоциировать с ним. Не важно, как будут звать вас другие люди, и что будет написано в вашем паспорте. Если вы примите свое новое имя как что-то родное и близкое вам по духу, то оно поможет вам добиться в жизни успеха.

449

КАКОЙ СКАЗОЧНЫЙ ПЕРСОНАЖ СООТВЕТСТВУЕТ ТВОЕМУ ЗНАКУ ЗОДИАКА?

https://pp.userapi.com/c543105/v543105428/2d351/IDWsCUs4aLA.jpg
Каких только гороскопов не существует. Даже гороскоп соответствия героям былин, легенд и сказок. Не стоит относиться к нему слишком серьезно. Но почему бы не улыбнуться в свободную минутку?

Овен — Змей Горыныч

+

Представители этого знака всегда личности масштабные, способные к полету мыслей и чувств. Горе тому, кто не разделяет их взглядов! Испепелят и не почешутся.

Телец — Домовой

Рядом с это рассудительной, деловитой, хозяйственной личностью переживать о быте не придется. Все предусмотрит, добудет, обеспечит.

Но и жизни спокойной не даст, если что не по нем. Ревнивец и эгоист. Выход с такими: прикормить и приручить.

Близнецы — Леший

«Волна и камень, стихи и проза, лед и пламень» — это все о нем одном. Такой ходячий Везувий, постоянно готовый смести какую-нибудь Помпею. Без чувства юмора жить с таким невозможно. Если всерьез его бури и штормы не воспринимать, так и приятное вполне существо. Порядочное и верное.

Рак — Кикимора

Нечисть сентиментальная, эмоциональная, зато заботливая. Так окружит вниманием, что не вырваться. Так что лучше расслабиться и получать море чуткости и любви. Только бы не потеряла к объекту страсти интереса. Натура-то переменчивая.

Лев — Кот Баюн

Немножко циник, но интеллектуал. Если избрал жертву для любви, будет добиваться, пока не получит. Правда, с памятью не очень. Не всегда помнит, кого любил накануне. Нахал и упрямец. Но какой харизматичный и обаятельный!

Дева — Баба Яга

Занудная, зато предусмотрительная. Вредная, но порядочная. Азартная, но какая хозяйка! Это сейчас она Баба Яга. А в молодости Василисой Премудрой была. Вот отсюда такое разнообразие противоположных качеств. Ее одновременно хочется и любить, и убить.

Весы — Мара

Если эта сущность не занята делом, житья не даст. Будет всегда все хотеть и во всем сомневаться. Требовать действий, но не тех, что были бы логичны. Виноват в отсутствии результата станет тот, кто рядом

Ему вынесет мозг незаметно, невзирая на мощность противодействия. Лучше на некоторое время притвориться мертвым. Благо, Марушки не злопамятны. Быстро все забудут. Но вскоре найдут новый повод для»гонки вооружений».

Скорпион — Русалка

Личность противоречивая и изменчивая. С одной стороны ей хочется покоя и радости, с другой (со стороны хвоста) — кинуться в глубокий омут, всех чертей оттуда поразогнать. Да так, чтоб дым коромыслом!

Тут уж не до жиру, быть бы живу. Самое время вспомнить, что русалки где-то очень глубоко в душе существа добрые. Надо только успеть им об этом напомнить. Пока на дно не затащили или коромыслом не треснули.

Стрелец — Лихо Одноглазое

Параллель с этим героем очевидна. Где уж тут двум глазам взяться, с таким-то темпераментом. Лихо решает все проблемы, не всегда с положительным результатом. Верит в светлое будущее, вечную любовь и в приметы. Рядом с ним может ужиться или аналогичный типаж, или личность с диктаторскими замашками. Чтоб сразу на короткий поводок и в стойло.

Козерог — Кащей Бессмертный

Волевой, решительный, но не стратег. Так что обвести его вокруг пальца труда не составит. А обводить надо. Иначе так и будет над златом чахнуть: ни сам не живет, ни другим не дает.

Водолей — Соловей Разбойник

Креативная творческая натура не дает сидеть на месте. Рассчитывать на спокойную жизнь всем, находящимся рядом, тоже не стоит.

Результаты деятельности могут быть вполне удовлетворительными. Но только в том случае, если строго контролировать и не давать вешать себе лапшу с помощью художественного свиста.

Рыбы — Водяной

Любит свое болото, озеро, водоем. Если не захлебнетесь от счастья, создаст комфортные условия совместного существования. Но для этого придется научиться функционировать аналогично с нашим героем.

450

Гороскоп на 9 октября 2017 года

https://pp.userapi.com/c543105/v543105428/2d381/26XVj-LL8nY.jpg
♈ Овен
Лучшее, что сегодня можно сделать - это спокойно и рассудительно принять происходящее. Нынешний день не слишком подходит для вулканирования бурными эмоциями.

+

♉ Телец
Не позволяйте мыслям, а тем более - чувствам, отражаться на вашем лице сегодня. Кто-то будет весьма внимательно следить за вашей мимикой, и не факт, что ему следует показывать, что у вас на душе.

♊ Близнецы
Сегодня вам придется заняться поисками. Возможно, вы даже не будете знать, что именно ищете, и будете вынуждены продолжать это занятие до тех пор, пока, найдя нечто, не поймете, что оно и является искомым.

♋ Рак
Вы так хорошо будете справляться со своими делами, что вам жаль будет, что они заканчиваются. Впрочем, хорошее настроение в честь выполненной задачи никуда от вас не уйдет.

♌ Лев
Вы, возможно, стоите на пороге какого-то весьма сложного и категоричного решения. Оглянитесь еще раз, у вас пока еще есть время все изменить.

♍ Дева
Сегодня стоит посвятить некоторое время на профилактическую проверку как собственного здоровья, так и работы машины и прочих механизмов, если, конечно, ваше существование ими обременено.

♎ Весы
Сегодня, задавшись каким-то вопросом, вам придется попотеть, выясняя истину. Возможно, кому-то очень не с руки ваше любопытство.

♏ Скорпион
Сегодня вы будете неоценимым помощником для тех людей, которые не могут сами разобраться в окружающей ситуации. Принять какие-либо решения за других вы сможете без труда, хотя в том, что касается ваших личных дел, можете оказаться столь же беспомощны как и другие.

♐ Стрелец
Сегодня вам предстоит день, полный борьбы с непониманием в как рядах близких вам людей так и среди прочих. Возможно, вы его так и не победите.

♑ Козерог
Сегодня с вами никто не станет соглашаться, и в основном потому, что вы будете целиком и полностью правы. Так что, если вдруг не встретите на своем пути сопротивления, стоит задуматься, а все ли вы делаете так, как следовало бы.

♒ Водолей
Тщательно просчитайте последствия своих действий, прежде чем за них приниматься. Сегодня велика вероятность наделать кучу ошибок.

♓ Рыбы
Сегодня все целиком и полностью будет зависеть от вашего желания. Желания же ваши могут оказаться какими угодно, но только не легкомысленными. Будьте смелее, если вы и наломаете дров нынче, то только в прямом, а отнюдь не в переносном смысле.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Праздники и памятные даты - 26 Калейдоскоп (Хочу всё знать)