Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 67


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 67

Сообщений 771 страница 780 из 1000

771

Голос Америки: Русские применили кибероружие против корабля США в Черном море
В США заявили об использовании Россией в Чёрном море нового вида кибероружия, способного сбить работу навигационных систем военных кораблей НАТО. Об этом сообщает «Голос Америки», передает корреспондент «ПолитНавигатора»

По сведениям издания, еще 22 июня Морская администрация США отчиталась, что GPS-навигатор американского корабля, находящегося вблизи Новороссийска, ошибся на 32 километра, показав, что корабль находится в аэропорту Геленджик.

«Убедившись, что навигационное оборудование работает исправно, капитан связался с ближайшими кораблями. Система автоматической идентификации 20 кораблей также указывала на тот же аэропорт…. Эксперты считают, что это может быть первый задокументированный случай дезориентации GPS», — говорится в сообщении.

Тык!

«Голос Америки» пишет, что в перспективе подобное оружие может быть применено против самонаводящихся бомб НАТО, ракет и дронов, которые используют GPS.

Использование такой тактики несет угрозу, заявляет эксперт Техасского университета Тодд Гамфриз. «В перегруженных водах, где погода плохая, как, например, в Ла-Манше, такая тактика приведет к недоразумениям и может привести к столкновениям», — сказал Гамфриз.

772

ФСБ задержала боевиков ИГ, планировавших теракты в Москве

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали членов террористической группы, которые планировали взрывы на объектах транспорта и крупных торговых площадках в Москве.
ФСБ задержала боевиков ИГ, планировавших теракты в Москве

Об этом сообщает РИА Новости.

«В Московском регионе пресечена деятельность террористической группы, намеревавшейся совершить серию терактов в местах массового скопления людей», — говорится в сообщении.

Отмечается, что взрывы должны были быть совершены с использованием террористов-смертников.

Как уточняется, в ходе операции задержаны члены террористической группы, в том числе куратор подготовки преступления — эмиссар ИГ*, специалист по изготовлению взрывных устройств, а также два террориста-смертника.
****
В Подмосковье сотрудники ФСБ обнаружили лабораторию по производству взрывных устройств

773

https://cs14031.userapi.com/c638426/v638426930/51a52/dAjXxwZZv5Y.jpg

774

опачки

https://pbs.twimg.com/media/DHL06tnXUAAI93s.jpg

775

https://pbs.twimg.com/media/DHLxqwQXYAAlZvG.jpg

776

http://sg.uploads.ru/bGayr.png
http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif  http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif

777

835018,53 написал(а):

опачки

Украину заподозрили в поставках ракетных двигателей в КНДР

Двигатели для межконтинентальных ракет могли быть произведены на Южмаше.
В США заподозрили Украину в поставках ракетных двигателей в Северную Корею. Об этом в понедельник, 14 августа, пишет издание Страна со ссылкой на New York Times.
В частности, речь идет о том, что двигатели межконтинентальных ракет Северной Кореи, которые способны долететь до США, могли быть приобретены на "черном" рынке, а изготовлены на заводе в Украине, связанном с российской ракетной программой. Американское издание в своей статье ссылается на экспертный анализ с оценками американских разведывательных агентств, опубликованный 14 августа

Тык!

Аналитики, изучавшие фотографии новых ракетных двигателей, пришли к выводу, что они происходят от конструкций, которые разрабатывал ракетный флот Советского Союза. Эти сверхмощные двигатели связывают лишь с несколькими бывшими советскими странами. Государственные следователи и эксперты сосредоточили запросы на ракетном заводе Южмаш в Днепре.
"Исследование помогает объяснить, как КНДР смогла так быстро и неожиданно добиться успеха после ряда ракетных аварий, вызванных американскими операциями саботажа и кибератаками против систем запуска", - говорится в статье.
Издание напоминает, что президент США Дональд Трамп обращал внимание только на Китай как на главного партнера Северной Кореи, который мог оказать необходимую техническую поддержку. Однако он не обвинял Украину или Россию, несмотря на то, что госсекретарь Рекс Тиллерсон говорил об экономической поддержке со стороны Москвы и Пекина, которая позволила Пхеньяна построить ракеты.

778

ПРЕЕМНИК ПУТИНА. КЛИМ ПОДКОВА
Дата публикации: 14 августа 2017, 13:38

Ух, до чего же западная пресса не любит Путина! Голубая мечта западных политиков – чтобы ВВП как когда-то Ельцин заявил с экрана: «Я ухожу. Здоровьем стал слаб, сердчишко пошаливает, да и годы уже не те…»

Но как назло президент России летает на дельтапланах и боевых самолетах, плавает по морю на военных кораблях и подводных лодках, постоянно демонстрируя прекрасную физическую форму! Похоже, он еще переживет всех его нынешних политических оппонентов.
Не скоро придет ему время оставить свой пост.  Ну, а когда придет…
Эй вы, западные лопухи, а вы точно этого хотите? А вы потом не пожалеете?

многабукафф но ооочень смешно

США, Вашингтон
— Хиллари! — Маккейн не мог скрыть своего волнения, — завтра Путин объявит о своей отставке! Информация из надежного источника, проверенная!
Хиллари встала, положила руку на грудь и, не скрывая счастливых слез, в полголоса затянула гимн США.
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон спешно набивал на компе текст своего завтрашнего заявления.
Великая Америка требует от президента России в течение 24 часов:
Вывести войска из Сирии;
Прекратить строительство «Северного потока-2» и «Турецкого потока»;
Вернуть Крым Украине;

Он все стучал и стучал по клавишам, список все удлинялся и удлинялся.
Москва, штаб Навального
Раздался хлопок, пробка ударила в потолок, начали разливать шампанское.
— Запомните завтрашний день, друзья! Завтра Россия скинет оковы гнусной тирании и ей в лицо ударит ветер свободы!
— Алексей, а тебя куда, в мэры или в губернаторы назначат? Или сразу министром?
— Ну, скажи, Леша, скажи! – закричали все наперебой.
— Друзья! – успокаивающе поднял руку Навальный. – Не будем торопить события. Могу только сказать, что мне несколько минут назад  звонили из американского посольства и весьма неоднозначно намекнули… нет, молчу, молчу!
Киев, Мариинский дворец
Порошенко проводил инструктаж перед руководством МИДа:
— Освободить Крым, Донбасс и Кубань! Выплата Украине миллиардных репараций! Пожизненные пенсии детям, внукам и правнукам погибших героев АТО! Путина – в Гаагу! Признание вины России в гибели Боинга, пожара в доме профсоюзов и выборах Трампа президентом!
И самое главное, главное!!! — возвращение липецкой кондитерской фабрики «Рошен» ее истинному владельцу с компенсацией упущенной выгоды и морального ущерба!
Я ухожу
— Дорогие россияне! – Путин действительно выглядел уставшим. — Долгие годы я работал на благо нашей державы. Постоянные психологические стрессы вымотали меня вконец. Я устал, я ухожу… В соответствии с конституцией я подписал указ о возложении обязанностей президента России на выбранного мной преемника. Это товарищ Иосиф Виссарионович Железняков…
США, Вашингтон
Госсекретарь Маккейн все перебирал в руках листки доклада все мялся и кашлял.
— Джонни, — нетерпеливо сказала Хиллари, — не тяните время, начинайте.
Маккейн вздохнул и начал:
Сводка событий за последние 72 часа:
Получив ультиматум с требованием вывести российские войска из Сирии, новый российский президент приказал перебросить в Дамаск эскадрилью тяжелых бомбардировщиков и две эскадрильи штурмовиков. Вчера в Алеппо выгрузился первый полк ВДВ.
Указом президента Ельцин-центр в Екатеринбурге передан местному Дому детского и юношеского творчества.
В ответ на высылку 10 российских дипломатов закрыто посольство США в Москве.
Личный представитель президента России вылетел в Мехико, где местные радикалы объявили «мексиканский майдан», ходил по площади и угощал активистов тульскими пряниками.
Отменен мораторий на вынесение смертных приговоров.
Восстановлено понятие «враг народа».
Введена смертная казнь за экономические преступления в особо крупных размерах. Возбуждены уголовные дела в отношении (см. список «100 самых богатых людей России»). Рассмотрены первые 23 дела, вынесены 23 расстрельных приговора. На Лубянке очередь из представителей крупного бизнеса и чиновников высокого ранга, желающих оформить явку с повинной.
На российско-финской границе при попытке ее незаконного пересечения задержан переодетый в женское платье Чубайс.
В ходе протестной акции, организованной Навальным, задержаны более 300 человек. Все задержанные выразили искреннее желание безвозмездно отработать по 6 месяцев на восстановлении ГУЛАГа. Командиром сводного строительного отряда назначен гражданин А. Навальный. В настоящее время ведется его розыск.
В России всем СМИ вменено вместо «геи» употреблять «педер@сты». Деятели поп-культуры массово выступают с заявлениями о своей приверженности к традиционным сексуальным отношениям.
В Таллин прибыл представитель президента России по защите прав соотечественников за рубежом в сопровождении батальона морской пехоты. В Эстонии русским язык признан вторым государственным.
FuckYou! Черт побери! И это все он успел натворить за трое суток?!
— Нет, — вздохнул Маккейн, — это не все, у меня еще четыре листа доклада: вот его указы, касающиеся банковской сферы, санкций, внешней и внутренней экономической политики, культурной сферы,  Прибалтики, Украины…
— Украина! Да! Как мы могли забыть о ней?! Срочно позвоните Порошенко! Скажите ему, что мы дадим ему и джавелины, и … всего, чего он попросит! Мы пробьем это через Сенат! Пусть сегодня же отправляет свои войска отвоевывать  Донбасс! А сам срочно вылетает ко мне!
— Он уже прибыл, ждет в коридоре.
Клинтон вскочила, подбежала к двери кабинета и распахнула ее. В коридоре стоял Петр Алексеевич – в помятом пиджаке, с кастрюлей на голове и с синяком под глазом. У его ног стоял потертый чемодан.
— Здравствуйте. Я слыхал, вам садовник нужен. Могу еще за столом прислуживать, за сигаретами бегать, обувь чистить…
Мировое сообщество просит
-Ну почему я? – Меркель чувствовала себя очень неуютно.
Макрон, Юнкер, Дуда, Маттарелла — президенты и премьер-министры почти тридцати государств с надеждой смотрели на нее.
— Ангела, если он кого и послушает, то только тебя. Ты – наша последняя надежда! Спаси Европу!
Меркель неуверенно взяла трубку телефона, набрала номер.
— Вальдемар… Уважаемый Владимир Владимирович! Обращаюсь к Вам не от себя лично, а от всего мирового сообщества. Мы все очень, очень просим, чтобы Вы вернулись обратно. Выступите и скажите, что Вы пошутили. Уверена, что и народы России с радостью встретят Ваше возвращение, ведь за вами 90% населения!
— Увы, — Меркель услышала в трубке глубокий вздох, — по данным опроса, после трех дней правления Иосифа Виссарионовича 90% населения России теперь за него… Так что, привыкайте…

779

http://sa.uploads.ru/R514P.png

780

https://pbs.twimg.com/media/DHMET8sXcAAvd3M.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 67