Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66

Сообщений 341 страница 350 из 1000

341

https://cs540100.userapi.com/c7003/v7003982/37186/2xn3WpgyHhY.jpg

342

ЯНУКОВИЧ НАЗВАЛ ОРГАНИЗАТОРОВ ГОСПЕРЕВОРОТА В КИЕВЕ — СМИ

Экс-президент Украины Виктор Янукович подал в Генеральную прокуратуру Украины заявление, в котором перечислил ответственных за государственный переворот в 2014 году.Об этом сообщил его адвокат Виталий Сердюк, пишет РенТВ.Юрист отметил, что в заявлении указаны фамилии действующих украинский политиков.
По словам защитника свергнутого президента, в список попали генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, мэр Киева Виталий Кличко, глава МВД Арсен Аваков, экс-глава СБУ Валентин Наливайченко, председатель Верховной Рады Андрей Парубий, секретарь СНБО Александр Турчинов, экс-премьер страны Арсений Яценюк и другие.
«В рамках этого заявления будут установлены все акты, которые стали условием ситуации, которая сейчас в Украине — это война, утрата территориальной целостности и другие негативные последствия, которые получило государство после событий на Майдане», — отметил Сердюк.В настоящее время защита ожидает регистрации заявления в соответствии с действующим законодательством.

343

Трамп сравнил заявления о «вмешательстве России в выборы» с ложью об оружии массового поражения в Ираке

На пресс-конференции в Варшаве, куда прибыл с визитом президент США, Трампа в очередной раз спросили о пресловутом «вмешательстве России в президентские выборы в США». Отвечая на этот вопрос, Трамп сделал неожиданное сравнение.

Оговорившись, что многие страны и люди могли пытаться повлиять на выборы в США, Трамп перевел фокус на действия тогдашнего президента США Барака Обамы.

«Я думаю, многие люди вмешивались, это происходило долгое время. Нужно вспомнить, что Барак Обама, когда он был президентом, заявил о вмешательстве России в августе. Выборы были в ноябре. Прошло много времени — а он ничего не сделал. Почему?…
Говорят, он спасовал. Я так не думаю. Думаю, произошло следующее: он посчитал, что Хиллари Клинтон победит на выборах, и решил ничего не предпринимать».

На уточняющий вопрос, почему сам Трамп не хочет открыто согласиться с выводами спецслужб о «вмешательстве России», Трамп ответил совсем прямо.

«Давайте начнем вот с чего: 17 разведывательных служб. Ох, это очень много… никто в действительности не знает (вмешивалась ли Россия). Никто не знает наверняка.
Я помню, как я сидел и слушал (доклад разведки) об Ираке и оружии массового уничтожения. Как тогда все были на 100% уверены, что Ирак обладал оружием массового поражения. И что?

Это привело к огромному хаосу. Они оказались неправы. И это привело к огромному беспорядку», — напомнил Трамп.

344

Путин уволил восемь генералов МВД, МЧС и ФСИН

так, от должности отстранены первый замначальника ГУ на транспорте МВД Андрей Григорьев, начальник контрольно-ревизионного управления МВД Евгений Барикаев, министр внутренних дел по Туве Александр Лобанов, начальник ГУ МВД по Кемеровской области Юрий Ларионов и его заместитель Владимир Шепель, а также первый замначальника следственного департамента МВД Юрий Шинин. Кроме того, президент отстранил главу ГУ МЧС по Свердловской области Андрея Зеленского и начальника ГУ ФСИН по Ростовской области Сергея Смирнова.

345

346

347

Генпрокурор Луценко устроил скандал на заседании комитета Рады

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко устроил скандал на заседании регламентного комитета Верховной рады, на котором рассматривался вопрос о снятии неприкосновенности и аресте нардепа Максима Полякова.

Луценко вступил в словесную перепалку с депутатом Сергеем Шаховым («Воля народа»). Сначала украинские политики стали спорить, кто кого перебил, постепенно Луценко выходил из себя, краснел, начал стучать по столу и кричать, что Шахов «покрывает коррупцию».

«Атмосфера в этом комитете, клоунада так называемой защиты, ссылки на события, не относящиеся к рассмотрению, – все это методы (используются), чтобы ввести в заблуждение общество и расфокусировать (его) от конкретного факта: помощник народного депутата по его поручению получает взятки, покупает за эти средства мобильные телефоны», — выдал Луценко, после чего встал из-за стола и ушел с заседания.

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины Назар Холодницкий назвал происходящее цирком.

«Эти цирки, которые были, эмоциональные выступления, жестикуляция – мы не на “Х-Факторе”. Мы в комитете Верховной рады. Я хочу, чтобы эти представления, эти уголовные производства рассматривались в рамках юриспруденции и исключительно юриспруденции», — призвал он, хотя известно, что юриспруденция – не сильная сторона нынешнего генпрокурора Украины.

348

ВАЖНО: Задержанных пограничников РФ обвиняют в «посягательстве на целостность Украины»

В СБУ заявили, что в отношении задержанных в ночь на 30 июня в Херсонской области российских пограничников 3 июля начато досудебное расследование уголовного дела по статье «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины» (ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины).

«Следствие установило, что граждане РФ, сотрудники ФСБ — заместитель начальника резервной заставы в/ч 9930 Аскар Кулуб и начальник кинологической группы в/ч 9930 Владимир Кузнецов в период с декабря 2016 года до 30 июня 2017 выполняли служебные задачи в интересах Российской Федерации с целью изменения границ территории или государственной границы Украины», — говорится в сообщении СБУ.

Тык!

Сейчас задержанные российские пограничники находятся в изоляторе временного содержания.

«В ближайшее время следователи СБУ объявят сотрудникам ФСБ о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и будут инициировать перед судом избрание им меры пресечения в виде содержания под стражей», — сообщили в СБУ.
Напомним, 30 июня Каланчакский районный суд Херсонской области привлек двоих россиян к административной ответственности за «нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее» и арестовал мужчин на 15 суток.

349

https://pp.userapi.com/c840230/v840230379/131cd/Eop5BCgqyjQ.jpg

350

Глава Крыма объявил об отставке трех министров и мэра Ялты.
"В частности, будет согласована отставка министра курортов и туризма Сергея Стрельбицкого. Кроме того, мною приняты решения об отставке министров топлива и энергетики Светланы Бородулиной и жилищно-коммунального хозяйства Сергея Карпова", — заявил глава региона.
По его словам, кадровые изменения произойдут и на муниципальном уровне.
"Я поручил главе администрации Ялты Андрею Ростенко написать заявление об увольнении по собственному желанию", — сообщил Аксенов.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66