Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)


✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)

Сообщений 871 страница 880 из 1000

871

МОЛИТВА КОТОРАЯ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ..
https://pp.userapi.com/c639618/v639618306/333b0/YY1OjbI51LU.jpg
Хочу рассказать вам об одной молитве, которая чудесным образом может изменить вашу жизнь. Её действие очень сильное, работает всегда. Результаты будут потрясающие. После прочтения этой молитвы в вашей жизни начнут происходить настоящие чудеса – замечательные события, которые сейчас вам даже сложно представить. Могут объявится дальние родственники, которые желают переписать на вас часть своей недвижимости, может появится предложение о новой работе с невероятно высокой зарплатой, или просто какой-то человек решит сделать вам подарок, который изменит вашу жизнь.

+

Молитву нужно читать утром и вечером в полусонном состоянии. Читайте около месяца (хотя результаты могут проявится и раньше). Я за всю жизнь использовала её 3 раза (и все 3 раза я получала удивительные результаты). В последний момент, когда я совсем отчаивалась, со мной происходили такие вещи, которые изменили весь ход моей жизни в лучшую сторону. Со мной происходили настоящие чудеса, в которые обычному человеку, живущему своей размеренной жизнью, даже сложно поверить.

Эта молитва из книги «Магическая сила разума» Джозефа Мэрфи ):
"Дары Бога – мои дары. Я пользуюсь каждым моментом этого дня. Со мной Божественная гармония, мир и изобилие. Божественная любовь исходит от меня, благословляя всех, кто попадает в моё окружение. Божественная любовь исцеляет меня сейчас. Не убоюсь зла, потому что Бог со мною. Я всегда окружена священным ореолом Божественной любви и силы. Я утверждаю, чувствую, знаю и верю решительно и позитивно в то, что чары Божественной любви и бдительности направляют, исцеляют и заботятся обо всех членах моей семьи и о тех, кого я люблю.

Я прощаю каждого и искренне излучаю Божественную любовь, мир и доброжелательность на всех людей, где бы они ни были. В центре моего существа царит мир, это мир Бога. В этой тишине я чувствую Его силу, руководство и любовь Его Святого Присутствия. Я Божественным образом направляема на всех путях моих. Я есть чистое русло для Божественной любви, истины и красоты. Я ощущаю, как через меня протекает Его река мира. Я знаю, что все мои проблемы растворяются в разуме Бога. Пути Бога – мои пути. Слова, которые я говорю, попадают туда, куда я их посылаю. Я радуюсь и возношу благодарность, понимая, что получу ответ на свою молитву. И это так."

Читайте искренне, с чувством эту молитву. И вы обязательно получите удивительные результаты. Эта молитва универсальная. Подойдёт любому человеку и поможет улучшить жизнь.

МОЛИТВА ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ УДИВИТЕЛЬНОГО БУДУЩЕГО.

Следующая, ежедневно используемая молитва принесет вам много удивительных результатов:
"Я знаю, что моделирую и создаю свою собственную судьбу. Моя вера в Бога и есть моя судьба; это означает неизменную веру в добро. Я живу в радостном ожидании чуда; только самое лучшее приходит ко мне. Я знаю, какой урожай соберу в будущем, потому что все мои мысли — это Божественные мысли, и Бог присутствует в них. Мои мысли — это семена добра, истины и красоты. Сейчас я сею мысли любви, мира, радости, успеха и доброжелательности в саду моего разума. Это Божественный сад, и он даст обильный урожай. Слава и красота Господа будут проявляться в моей жизни. Я счастлив и преуспеваю. Благодарю Тебя, Отче".

МОЛИТВА О ЖИЗНИ С ИЗБЫТКОМ

Повторяйте следующие слова, и это поможет вам решить ваши проблемы:
"Я знаю, что процветать — значит расти духовно. Бог присутствует сейчас в моем разуме, теле и моих делах. Внутри меня постоянно возникают Божественные идеи, принося мне здоровье и богатство. Я испытываю благоговейный трепет, когда чувствую, как Бог оживляет каждый атом моего существа. Я знаю, что сейчас Он воодушевляет, поддерживает и укрепляет меня. Мое тело — совершенная форма, наполненная энергией и силой.

Мой бизнес является Божественной деятельностью, и он идет успешно и результативно. Я чувствую внутреннюю целостность, функционирующую в моем теле, разуме и моих делах. Я приношу свою благодарность Богу и радуюсь жизни в достатке".

Читать утром и вечером по 15 минут не менее месяца.

"Я знаю, что Бог заботится о моём процветании. Сейчас я веду жизнь с достатком. У меня есть всё, что способствует благополучию, прогрессу и спокойствию. Ежедневно Я взращиваю плоды духа Господня внутри себя. Я спокоен, уравновешен, искренен и умиротворён. Я единое целое с Источником жизни. Все мои потребности немедленно удовлетворяются. Сейчас я направляю все «пустые сосуды» к Богу. Всё, что принадлежит Ему – моё."

872

ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЕ ЦИФРОВЫЕ РЯДЫ
https://pp.userapi.com/c543105/v543105769/3625c/1DeLgtrk_DE.jpg
На основе этого метода можно излечивать людей.

Возникает вопрос: почему такая простая процедура, как концентрация на последовательности определённых чисел, оказывается столь эффективной для излечения от заболеваний? В чём здесь дело?

Дело здесь в следующем. Каждая болезнь представляет собой отклонение от нормы. Отклонение от нормы в работе отдельных клеток, или органов, или всего организма в целом. Излечение от болезни означает возвращение к норме. Так вот приводимые мною цифровые ряды как раз и обеспечивают возвращение к норме. Концентрируясь на данной конкретной последовательности чисел, настраиваясь на этот цифровой ряд, вы осуществляете настройку организма на то состояние, которое является нормой. В результате всё это фиксируется как излечение от болезни.

+

Острая дыхательная недостаточность — 14899991257814

Острая сердечно-сосудистая недостаточность — 14899991895678

Остановка сердца(клиническая смерть) — 14899998915678

Martina25

Травматический шок,шоковые и шокоподобные состояния — 14899991895132

Критические состояния — 14899991258912

Сепсис — 14899995813212

Синдром диссиминированного внутрисосудистого свертывания крови -1489999 5148142

Болезни органов кровообращения — 14899991289435

Ревматические болезни — 14899998148888

Болезни органов дыхания -1489999 5823214

Болезни органов пищеварения — 14899995321482

Болезни почек и мочеполовых путей -1489999 8941254
Болезни систем крови — 14899991843214

Эндокринные и обменные болезни — 14899991823451

Профессиональные болезни — 14899994185481

Острые отравления — 14899994185412

Инфекционные болезни -1489999 5421427

Болезни витаминной недостаточности — 14899991234895

Детские болезни — 148999918543218

Акушерство,женские болезни — 14899991489145

Нервные болезни — 1489999148543293

Психические болезни — 14899998345444

Сексуальные расстройства — 14899991456891

Кожные и венерические болезни — 148999918584321

Хирургические болезни — 148999918574321

Болезни уха,горла,носа — 14899991851432

Глазные болезни — 14899991891014

Болезни зубов и полости рта — 14899991488514

Неизвестные болезни и состояния — 14899991884321

Норма лабораторных показателей — 1489999

873

Почему Луна влияет на организм и деятельность человека?
https://pp.userapi.com/c543101/v543101769/2fa08/VU66liUtUwI.jpg
Луна не только активно влияет на наше здоровье и самочувствие. Если верить результатам недавних научных исследований, даже смертность пешеходов на дорогах напрямую зависит от фаз Луны.

Исследование было выполнено группой института транспортных исследований при университете Мичигана под руководством Майкла Сивака. Для анализа была взята местная статистика гибели пешеходов в дорожных инцидентах за десятилетний период, а также астрономические данные. Рассматривались случаи гибели людей в период с 10 часов вечера до 5 часов утра, то есть в темное время суток. Так вот, выяснилось: в новолуние гибнет на 22% больше людей, чем в полнолуние. Спрашивается, почему?

+

✨Кажется, ответ очевиден: свет полной Луны ярче освещает дорогу, и это существенно улучшает восприятие водителем ситуации на дороге. Вместе с тем, считают исследователи, масштаб влияния Луны на поведение человека, по всей видимости, значительно шире.

Так, в Британии на основе данных полицейской статистики принято решение об увеличении числа полицейских патрулей в дни полной Луны. В Австрии выявлено снижение производственного травматизма в полнолуние. Удалось даже выявить совершенно необъяснимый факт прямого воздействия фаз Луны на поведение обитающих в воде на больших глубинах микроорганизмов. Между тем, характер воздействия Луны на биологические объекты и социальные процессы по-прежнему неясен.

🌝«Будьте особенно осторожны в период полнолуния», — советуют пациентам-сердечникам и швейцарские медики. Группа ученых-кардиологов из города Лугано пришла к выводу, что фазы спутника Земли каким-то образом влияют на самочувствие людей.

🌿Матрица Здоровья Как показало наблюдение за группой больных, 30 процентов из них перенесли инфаркт именно в тот период, когда «царица ночи» ярко сияла на небосводе. Следующие за полнолунием несколько дней, свидетельствует статистика, опасны для тех, кто после инфаркта вынужден был лечь в больницу: именно в этот период вероятны осложнения, и количество летальных исходов увеличивается вдвое.
Есть предположение, что фазы Луны влияют и на рождаемость. Во Франции, как показало изучение пяти миллионов случаев, в конце лунного месяца детей появляется почти вдвое больше, чем обычно.Голодать лучше в темноте

- Влияние лунных фаз на наше самочувствие и поведение колоссально, — считает сотрудник Консультативного центра при московской Академии государственного и муниципального управления, консультант-медик Светлана Бестужева. — Если Луна силой своего притяжения в состоянии приводить в движение моря и океаны, то надо ли удивляться, что она влияет на все живое на Земле? Морские организмы, от моллюсков до больших рыб, откладывают и оплодотворяют икру только в полнолуние. А недавние исследования подтвердили, что именно в этот период количество грабежей с применением насилия увеличивается в полтора раза.

Наоборот, в темные безлунные ночи наши организмы обновляются, наиболее активно очищаясь от токсинов. Такое время – самое удобное для того, чтобы порвать с вредными привычками, начать лечебное голодание или расстаться с человеком, который вам неприятен: стресс для организма окажется наименьшим.

Когда на небе появляется тоненький серпик Луны, наш организм, как подметили исследователи, находится на нижней точке жизненной активности. Иммунитет ослаблен, мы можем испытывать необъяснимое чувство страха, подавленность, депрессию. Поэтому врачи рекомендуют на фазе прибывающей Луны провести укрепляющее лечение, пить витамины и побольше спать.

💕В любви растущая Луна — пора надежд и обещаний, в деловой жизни — период конструктивных мыслей, новых проектов, сулящих удачу. По мере роста Луны и мы становимся сильнее, как бы готовимся к предстоящим победам и свершениям. Ближе к смене лунных фаз надо быть аккуратнее, внимательнее к себе и окружающим. В такие дни люди становятся менее уравновешенными и более конфликтными. Повышается острота эмоционального восприятия мира.

Вторая фаза начинается с того дня, когда освещенная часть занимает ровно половину лунного диска. Энергия организма продолжает нарастать: мы становимся сильнее, активнее, эмоциональнее. Жизненные силы постепенно приближаются к своему пику. Но вот наступает полнолуние — пора перехода от накопления сил к их активной трате. В этот день нерастраченная энергия может стать неуправляемой. Избыток энергии многим не дает уснуть — именно в полнолуние и несколько последующих дней многие люди жалуются на бессонницу.

В старину верили, что в эти дни кровь обильнее течет из ран, а лунатики гуляют во сне. Обостряются нервные расстройства, увеличивается число дорожных происшествий. Люди больше раздражаются, часто скандалят, вроде бы, без причины. Увеличивается число самоубийств. В такие дни старайтесь быть спокойнее, не повышать голос, не раздражаться по пустякам. Не суетитесь, отложите на время все дела, требующие нервного напряжения, и займитесь спокойным, монотонным делом. Помните: все это временно.

А в принципе, полнолуние не так уж страшно, как его малюют. Это время свершений. Дела идут наилучшим образом, романтические встречи проходят бурно и страстно. А тем, кому некуда сбыть бьющую через край энергию, рекомендуется заняться физическим трудом, спортом или творчеством. Не спится – пишите стихи! У вас может неожиданно обнаружиться редкий талант.

✨В дни, когда Луна убывает, выше шансы на успех при хирургических вмешательствах, а выздоровление идет быстрее. Убывающая Луна несет осознание происшедших событий, пересмотр взглядов. Свидания носят скорее дружеский, духовный, нежели чувственный, характер. Чем уже становится серпик нашего спутника, — а это происходит в дни завершающей, четвертой фазы, — тем ущербнее и энергетика наших организмов. Человек теряет активность, начинает уставать, у него все валится из рук. Это похоже на приближающуюся старость. Вы как бы подводите итоги пережитого. Этот период надо прожить с ощущением, что месяц прошел не зря, и вы сделали все, что могли.Луна – это корабль пришельцев?

- Луна – вероятно, самый загадочный объект на нашем небосклоне, — полагает профессор Рудаков. – Чем больше мы получаем информации о своем естественном спутнике, тем больше возникает загадок и противоречий. Так, физически невозможными представляются многим исследователям размеры, форма и орбита движения Селены. Другая ее загадка – неправдоподобная кривизна поверхности. Непонятно, каким образом Луна может иметь такую странную структуру, не поддаваясь разрушению.

Одним из объяснений, предложенных учеными, является то, что лунная кора была изготовлена из твердого титанового каркаса. Третья тайна Луны – ее многочисленные кратеры. Широко известно, что это ни что иное, как шрамы на теле спутника, оставляемые падающими метеоритами. Ведь Луна не имеет атмосферы, защитившей бы ее от космических «агрессоров». Но глубина этих кратеров в этом случае должна быть на порядки больше, нежели есть на самом деле. Грубо говоря, метеориты уже разнесли бы поверхности небольшого спутника в пух и прах. Но этого не происходит. Почему? Кто-то или что-то мешает им это сделать?

📌Список загадок Луны можно продолжать почти бесконечно. Неясно очень многое – от ее происхождения до знаменитых «лунных морей», сотканных из неизвестно откуда взявшейся лавы. Некоторые исследователи приходят к фантастической догадке: этот огромный безжизненный шар, вращающийся вокруг Земли, не является естественным спутником. На самом деле – это управляемый корабль братьев по разуму, или древний космодром, или гигантская космическая лаборатория…

Может быть, именно этим и объясняется столь очевидное, но зачастую необъяснимое ее влияние на нашу жизнь? А вдруг, идут еще дальше исследователи лунных аномалий, братья по разуму ставят над нами незримые эксперименты, и именно поэтому мы то впадаем в беспричинную тоску, что хоть вешайся, то становимся бодры и веселы?

Однако, если это так, остаются безответными два вопроса: кто создал Луну и с какой целью? Представители иных космических цивилизаций? Или, возможно, те, что жили на Земле в доисторические времена – атланты или их еще более далекие предки? Но зачем мы этим таинственным существам?

874

Сонник: какие сны предупреждают об опасности
https://pp.userapi.com/c543101/v543101769/2f9ac/akJ_4bMc8oo.jpg
Доказано, что наши сновидения имеют прямую связь с подсознанием. Зная, какие сны предупреждают об опасности, вы сможете вовремя принять меры и избежать многих проблем.

С давних пор люди обращали внимание на ночные сновидения. Множество рассказов о ночных видениях, предостерегающих об угрозе, имеют реальное подтверждение. К примеру, за несколько дней до бомбежки Хиросимы и Нагасаки некоторые жители этих городов видели кошмарные сны, в которых города превращались в пепел.

Во сне наше подсознание и интуитивное видение не подавляются сознанием, поэтому информация, находящаяся на тонком плане, может быть воспринята. Именно поэтому крайне важно не игнорировать образы, прямо указывающие на опасное положение.
Выпадающие зубы. Зубы энергетически символизируют защиту человека и его социальный статус. Собеседник с гнилыми зубами вызывает подсознательное желание держаться подальше. Поэтому сон, в котором вы теряете зубы, может указывать на неприятные перемены, болезни и потерю уважения окружающих.

+

Потеря зубов с кровью или во время драки — болезнь родственника или ссора с близким человеком, которая, скорее всего, закончится разрывом.

Смерч или ураган. Образ сильного ветра всегда связан с кардинальными переменами и гневом природы. Приснившийся смерч, несущий разрушения, всегда предупреждает о событиях, которые вы не в силах изменить. Если ветер не разрушил ваш дом и не принес вам потерь, то вы, скорее всего, окажетесь в опасной жизненной ситуации, но сможете избежать опасности.

Вода на полу. Водный поток — символ стабильной сильной энергетики. Даже бурная горная река не является предупреждением об опасности. А вот разлитая вода на полу в помещении, либо дом, наполняющийся водой, снится к большим слезам.

Хищные дикие животные. Хищники символизируют большую и неуправляемую силу, зависящую от эмоций и неподвластную логике. Нападение хищных животных во сне — прямое предупреждение о физической угрозе вашему здоровью. Смягчить последствия такого сна помогут защитные техники.

Пламя или пожар. Огонь — самая непредсказуемая и яркая стихия. Энергетика огня завораживает, но в этом восхищении всегда присутствует разумная осторожность. Если вам снится неуправляемая стихия огня, пожар или взрывы, то это говорит об опасности материальных потерь.
Мертвые деревья и увядшие цветы. Здоровье, долгая жизнь и стойкость обычно ассоциируются с растениями. Мертвые деревья с гнилыми корнями, увядшие или высохшие цветы чаще всего снятся к болезням, неудачам и потерям.

875

Гороскоп на 10 июня 2017 года

https://pp.userapi.com/c543105/v543105769/36292/nS1qUBHOIDA.jpg
♈ Овен
Сегодня близкие ваши будут на удивление лояльны по отношению к вашим действиям и внимательны к вашим словам. Воспользуйтесь удачным моментом.

+

♉ Телец
Сегодня ваша задача - понять, а не изменить ситуацию. Поняв, вы сможете к ней приспособиться, а это обойдется гораздо меньшими усилиями, нежели любая, даже самая минимальная попытка внести коррективы. И, кстати, принесет куда больше пользы.

♊ Близнецы
Сегодня наверняка вам придется оставить личные проблемы и потрудиться на благо широкой общественности. Можно попытаться отвертеться, однако вам слишком долго будут об этом напоминать.

♋ Рак
Сейчас не время критиковать все направо и налево. Не ошибается лишь тот, кто сидит сложа руки. Не уподобляйтесь этим образчикам правоты.

♌ Лев
Если вы желаете выступить соло, подберите место и время правильно. Будет чрезвычайно обидно, если ваше выступление пройдет незамеченным.

♍ Дева
Сегодня вы можете совершенно случайно, само того не желая, открыть дверь агрессивности, столь давно дремавшей в глубине вашего существа. Будьте осмотрительны, с такими вещами шутки плохи.

♎ Весы
Что бы ни случалось вокруг вас, сегодня вам ничто не сможет испортить настроения. В личной жизни этот день будет очень хорош, а в сравнении с этим все остальное - такие пустяки!

♏ Скорпион
Чем чаще вы будете повторять что-то, тем более понятно и близко это будет звучать. Используйте этот эффект и вы добьетесь своего уже сегодня.

♐ Стрелец
Сегодня вы можете оказаться обладателем гигантских запасов энергии, недоумевающим относительно возможных способов ее реализации. Постарайтесь ничего не разрушить.

♑ Козерог
Сегодня практически все, что вас волновало до сих пор может быть пущено на самотек безо всякого ущерба для ваших интересов. Правда, не навсегда, лишь на день. Но отдохнуть-то вы успеете.

♒ Водолей
Сегодняшний день может оказаться очень опасным для личных взаимоотношений. Постарайтесь следить за своими словами и действиями и быть максимально осторожным в общении с дорогим для вас человеком.

♓ Рыбы
Вы можете найти союзника в самом невероятном месте. Будьте максимально открыты для общения, и возможность превратится в реально совершившийся факт.

876

http://s5.uploads.ru/Q1JqV.jpg

877

http://s7.uploads.ru/t/D3MQd.gif

http://s5.uploads.ru/t/sTnSK.gif

11июня 2017 года

878

Профессиональные праздники
День работников легкой промышленности
Дата в текущем году: 11 июня 2017
http://www.calend.ru/img/content/i0/142.gif
День работников легкой промышленности в России и некоторых других странах-бывших советских республиках по традиции отмечается каждое второе воскресенье июня. Этот праздник, существующий уже более 30 лет, был учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях». Легкая промышленность, несомненно, одна из самых близких к потребителю и покупателю отраслей промышленности. Основными подотраслями легкой промышленности традиционно называют текстильную, швейную, кожевенную, меховую, обувную промышленности, а также производство искусственных кож и полимерно-пленочных материалов. Этот день — профессиональный праздник работников и ветеранов легкой промышленности. Именно благодаря им население областей и городов имеет возможность приобретать качественную продукцию местного производства. Ведь сегодня предприятия легкой промышленности, постоянно совершенствуя технологию производства, расширяют ассортимент и улучшают качество своей продукции.

879

http://sh.uploads.ru/t/Imin8.gif
11 июня 1648 г. 369 лет назад в Москве начался «соляной бунт»
http://www.calend.ru/img/content_events/i3/3700.jpg
11 июня 1648 года делегация москвичей решила подать челобитную царю на произвол приказных чиновников, которая также включала просьбу отменить недавно введенный налог на соль. Однако просители были разогнаны царскими войсками. В результате в Москве поднялось восстание, получившее название «соляного бунта», в котором приняли участие посадские люди, стрельцы, дворяне, прежде всего недовольные политикой боярина Бориса Ивановича Морозова, главного советника царя Алексея Михайловича. Начались погромы дворов влиятельных сановников. Восставшие убили думного дьяка Назария Чистого, начальника Земского приказа Леонтия Плещеева и окольничего Петра Траханиотова. Царю удалось спасти Морозова, отправив его в ссылку в Кирилло-Белозерский монастырь. В 1648 году восстания произошли также в Козлове, Курске, Соли Вычегодской и других российских городах. Волнения продолжались до февраля 1649 года. Царю пришлось пойти на уступки. Взыскание недоимок было отменено. Выдав стрельцам двойное денежное и хлебное жалованье, правительство раскололо ряды своих противников и получило возможность провести широкие репрессии по отношению к вожакам и наиболее активным участникам восстания, многие из которых были казнены. В 1649 году был созван Земский собор для принятия нового Уложения, которое действовало вплоть до 1832 года.
11 июня 1858 г. 159 лет назад в Санкт-Петербурге освящен Исаакиевский собор
http://www.calend.ru/img/content_events/i3/3701.jpg
Исаакиевский собор можно по праву считать ровесником Санкт-Петербурга. Его строительство задумал еще Петр І, который решил особенным образом почтить преподобного Исаакия Далматского, в день святой памяти которого он родился. В 1710 году в Санкт-Петербурге появилась церковь во имя преподобного Исаакия Далматского. Позже на другом месте была возведена каменная Исаакиевская церковь. В 1768-1802 годах шло строительство третьего Исаакиевского собора по проекту архитекторов Антонио Ринальди и Винченцо Бренна, которое, однако, так и не было закончено. Наконец в 1818-1858 годах был возведен существующий ныне Исаакиевский собор. Автором проекта стал архитектор Огюст Рикар де Монферран. В оформлении храма принимали участие выдающиеся живописцы и скульпторы Карл Брюллов, Федор Бруни, Петр Басин, Петр Клодт и другие. Собор украшен декоративной скульптурой. Для его отделки было использовано около 20 видов декоративного и поделочного камня – порфир, малахит, ляпис-лазурит, а также различные сорта мрамора. (30 мая) 11 июня 1858 года в 9 часов утра началась торжественная церемония освящения храма. На площади перед собором, а также на соседних улицах и крышах ближайших домов собрались тысячи верующих. Император Александр II подъехал к храму в великолепном кортеже. Вокруг собора были выстроены войска в полной парадной форме. Исаакиевский собор был провозглашен кафедральным собором Русской Православной Церкви. С 1937 года храм стал историко-художественным музеем. В 1988 году, впервые после долгого перерыва, в соборе было проведено богослужение, приуроченное к празднованию тысячелетия принятия христианства на Руси.
11 июня 1982 г. 35 лет назад в США состоялась премьера фильма Стивена Спилберга «Инопланетянин»
http://www.calend.ru/img/content_events/i4/4036.jpg
Знаменитый голливудский режиссер Стивен Спилберг отмечал, что «Инопланетянин» – самый личностный его фильм, основанный на воспоминаниях детства. Он изначально решил, что в картине не должно быть знаменитостей. Почти все роли здесь исполнили юные актеры. Главная роль в фильме досталась 10-летнему Генри Томасу. Он сыграл мальчика Элиота, который в лесу находит забытого друзьями инопланетянина. В тайне от всех ребенок приводит пришельца домой и знакомит с ним старшего брата Майкла (Роберт Макноутон) и сестренку Герти (Дрю Бэрримор). Съемочная группа долго работала над образом инопланетянина. Спилберг хотел, чтобы он был маленького роста, имел длинную тонкую шею и короткие ножки. Режиссер заключил контракт с известным итальянским дизайнером Карло Рамбальди, с которым сотрудничал во время съемок фильма «Близкие контакты третьего вида». Инопланетянин вышел трогательным неуклюжим существом с кожистой черепашьей мордочкой, длиннопалыми лапками и огромными, мудрыми голубыми глазами под морщинистыми веками. Рамбальди сделал три модели инопланетянина общей стоимостью в 700 000 долларов. Они были изготовлены из специальной резины и из стекловолокна и содержали множество электронных устройств. В тех случаях, когда ни одна из моделей не могла обеспечить достаточно правдоподобного «живого» впечатления, в съемках участвовали карлики и 12-летний мальчик, безногий от рождения. Они надевали маску и «костюм» инопланетянина, которыми управляли с помощью электроники. В США фильм вышел на экраны 11 июня 1982 года. Фильм претендовал на 9 «Оскаров» и победил в четырех номинациях – музыка, звук, визуальные эффекты и монтаж звуковых эффектов. Бюджет картины составил 10,5 миллиона долларов. «Инопланетянин» долгое время был рекордсменом по кассовым сборам.
11 июня 1985 г. 32 года назад автоматическая межпланетная станция «Вега-1» достигла окрестностей Венеры
http://www.calend.ru/img/content_events/i3/3702.jpg
4 июня 1960 года вышло постановление правительства СССР «О планах освоения космического пространства», которое предписывало создать ракету-носитель для полета на Марс и Венеру. С февраля 1961-го по июнь 1985 года в СССР были осуществлены запуски 16-ти космических аппаратов «Венера». В декабре 1984 года были запущены советские космические аппараты «Вега-1» и «Вега-2», предназначенные для исследования Венеры и кометы Галлея. 11 и 15 июня 1985 года эти АМС достигли Венеры и сбросили в ее атмосферу посадочные модули. В результате проведенного аппаратами комплекса научных исследований и экспериментов была подробно исследована атмосфера планеты, которая является самой плотной среди планет земной группы, поскольку содержит до 96 процентов углекислого газа, до 4 процентов азота и немного водяного пара. На поверхности Венеры был обнаружен тонкий слой пыли. Большая ее часть занята холмистыми равнинами, самые высокие горы поднимаются на 11 километров над средним уровнем поверхности. Многочисленные гряды, протянувшиеся на сотни и тысячи километров, напоминают срединно-океанические хребты. Ученые предполагают, что в недавнем прошлом поверхность Венеры претерпела существенные изменения, а возраст ее оценивается в несколько сотен миллионов лет.
Календарь событий

880

http://cs622728.vk.me/v622728195/337c8/PhXndNaJwZk.jpg
На Феодосью начинает колоситься рожь, и идут первые боровики, которых называли колосовиками. С этим событием было связано множество примет и поговорок. Считали: «Колосится рожь — много грибов найдешь, а если знойный июнь — на колосовики плюнь». Про рожь также говорили: «Две недели заленится, две недели колосится, две недели отцветает, две недели наливает, две недели подсыхает». По цвету ржи гадали о цене хлеба: если рожь начинает цвести снизу — будет низкая цена хлебу, если с середины — средняя, а если сверху — высокая.
Люди придерживались разных поверий в этот день. Например, когда зацветала рожь, холстов белить было нельзя. Детям же запрещали скакать на досках — простейшем виде качелей. Говорили, что земля в это время «тяжела», и если по ней прыгать, это нанесет ей вред. Вместо этого ребятня пела особые песни: «Солнце, солнце, блесни в оконце, дай овсу рост, чтобы до неба дорос. Матушка-рожь, встала бы стеной сплошь».
С Феодосьи начинали кормить скотину печеными сочнями и хлебными баранками — чтобы она больше плодилась, а приплод был сильным и здоровым.
Народные приметы
Рожь колосится – к грибному урожаю, знойная погода -  на колосовики плюнь.
Во время цветения туман сухой – ущерб хлебам.
Календарь событий


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)