Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)


✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)

Сообщений 731 страница 740 из 1000

731

http://sg.uploads.ru/t/x8oMg.png

 

http://www.vsluh.ru/uploads/base_image/image/2780/huge_6a12db3b-6577-4863-9bf0-297a2aeb2ba5.jpg

Фалалей-огуречник, Тимофей, тепловей, грядочник, Фалалей-тепловей: так этот день называли в старину.

Вторым летним днем продолжался посев огурцов, но делалось это тайно: от посторонних скрывали даже саму грядку, а первый молодой огурчик следовало сорвать и сразу закопать на огороде вдали от любопытных глаз, чтобы урожай выдался на славу. Наши пращуры всерьез полагали, что коли кто-нибудь увидит первый плод, то все плети тут же пожухнут. Считалось, что если плети пожелтели, значит, их соседи сглазили.

Иногда огурцы становились горькими. Крестьяне считали, что это было вызвано удобрением грядок свежим конским пометом, поэтому в этих целях использовали только прошлогодний, перепревший навоз. Считали также, что горчить огурчики могли и из-за воздействия прямых солнечных лучей. Для того чтобы предотвратить проблему, плоды закрывали их же листьями. Когда наступала сильная жара и засуха, листья сохли и плоды оголялись, поэтому в такие дни поливать огурцы следовало два раза в день. Правда из-за чрезмерно холодного и влажного лета огурцы могли горчить даже несмотря на все ухищрения.

Основные приметы:
Обилие еловых шишек сулило добрый урожай огурцов.
Лягушки расквакались – будут огурцы.
Если вечером большая роса – следующий день будет солнечным.
Утки непрерывно плещутся и ныряют – к дождю.
Радуга утром – жди дождя.
Высокие облака медленно плывут по небу – погода хороша будет.
Солнце зашло в тучу – быть ненастью.
Вечером стало душно и тепло – дождь прольется.
Если в дождь утки и гуси не спрятались в укрытие, а встали, вытянув шеи и подняв головы вверх – к затяжному ненастью.
Цветки звездчатки не раскрылись до 9 часов утра – днем будет дождик.

732

http://sg.uploads.ru/t/lt825.gif

http://2.bp.blogspot.com/-uTyFtFljBoM/UGAqF-20auI/AAAAAAABFvQ/DGbJ_63M8eU/s1600/j137859_1238151177.jpg
Александр  Алексей  Владимир  Иван  Никита  Тимофей
Календарь событий

733

2 июня
День запуска бумажных змеев и самолетиков

https://www.kalen-dar.ru/content/medium/img-06-02-950.jpg

День запуска бумажных змеев и самолетиков В такой день ветер должен быть мягким и теплым. Или игривым, как котенок. Или задиристым. В общем, неважно, какой он, лишь бы было, чем наполнить крылья. Потому как змеи не летают в штиль, да и самолетики тоже. Нужно взять твердой рукой змея за крылья, расправить ему хвост. Погладить по всей длине и, разбежавшись, отдать ветру. А уж змей знает, что ему дальше делать :)

734

https://pp.userapi.com/c543103/v543103722/215a5/hDU0iwUAn1Q.jpg

735

МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ: ЧТОБЫ ЦВЕТЫ В ДОМЕ ЦВЕЛИ ПЫШНО И ДОЛГО!
https://pp.userapi.com/c543105/v543105337/341d6/9L3ulnkXh6c.jpg
Давно ли Ваш любимый цветок цвел, как в магазине цветов, не помните? Вот и я уже почти позабыла. Вроде и подкармливаю его, а он все не радует пышным цветением.
Маленькая хитрость: чтобы цветы в доме цвели пышно и долго!
Но вот недавно зашла в гости к подруге, а у неё цветы просто загляденье, все цветут, как на подбор. Как же так? Оказывается есть одна маленькая хитрость, для того чтобы цветок цвел пышно и долго нужна специальная подкормка. Секрет её прост и доступен, делюсь, пусть и Ваши цветочки Вас порадуют.
Чтобы растения цвели ещё красивее и пышнее, садоводы рекомендуют в период бутонизации вносить подкормки. Одной из таких подкормок является касторовое масло, благодаря которому цветение становится пышным и более продолжительным, а цветочные головки получаются крупными и получают более насыщенный цвет.

+

Приготовление
Литровую бутылку наполняют отстоявшейся водой комнатной температуры и добавляют в неё
1 ч. л. касторового масла.
Далее крышку плотно закрывают и тщательно взбалтывают содержимое.
Касторовое масло должно разбиться на мельчайшие фракции и хорошо смешаться с водой, чтобы не обжечь корни растения.
Сразу же после взбалтывания, пока касторовое масло не поднялось, поливаем цветы.
Если растение цветет раз в год, то достаточно одной такой подкормки. Если растение цветет постоянно, то подкармливать их касторовым маслом можно раз в месяц
КАПЛЯ ЙОДА - И ВЫ НЕ УЗНАЕТЕ СВОЮ ГЕРАНЬ!
Вырастить герань можно и из семян, но я предпочитаю черенкование, которое проводится с середины февраля до начала марта.
В это время уже требуется производить обрезку герани.
Ведь герань светолюбива, а зимой света мало, и растение вытягивается, становится не очень красивым.
У герани нужно обрезать оголенные побеги на ту высоту, которая Вам нужна (но не совсем на пень, конечно), от них новые веточки пойдут.
А можно каждый год обновлять герань, пересаживая из нового черенка, как делали еще в старину наши прабабушки.
Для размножения герани подходят верхушечные черенки длиной примерно 7 см с 3 - 5-ю листами.
Черенки нарезаем, делая косой срез под почкой, нижнюю пару листьев обрываем, подсушиваем срез и место обрыва листьев в течение 2 - 3 часов, чтобы срез затянулся плёночкой, и сажаем сразу в подготовленные горшки с грунтом, слегка поливаем.
Чтобы образовался пышный кустик, верхушечную почку прищипываем. Ставим в светлое место, но не на солнце!
Многие просто нарезают черенки и ставят в воду, советую в баночку с водой положить таблеточки активированного угля, чтобы не было гниения.
Корешки образовываются очень быстро. Потом их рассаживают в горшки.
Горшок нужно брать небольшой. Земли герани много не надо. Чем быстрее корни оплетут ком земли, тем быстрее растение зацветет, и чем меньше горшок, тем обильнее будет цветение.
В больших горшках растение может вовсе не цвести, ему это не нужно — жизнь и так хороша, зачем утруждаться? В одном горшке можно даже посадить несколько черенков.
В процессе укоренения нижние листочки могут пожелтеть — оборвите их, когда появится пара-другая новых листиков.
Для формирования красивого пышного кустика верхушку прищипываем на 8-10 листе, боковые побеги — на 6-8-м и постоянно поворачиваем горшок, чтобы кустик был ровненький.
Герань любит:
- солнце (но переносит и лёгкую тень);
- тепло (но очень лёгкие осенние заморозки переживёт);
- не частые, но обильные поливы;
- хороший дренаж в горшке;
- умеренно плодородную, даже скудную почву, (иначе будет много зелени, но мало цветов);
- регулярные подкормки;
- удаление отцветших соцветий для продолжения цветения.
В июне-июле при необходимости можно произвести черенкование.
Очень хорошей подкормкой является йодовая вода: 1 каплю йода растворить в 1 л воды и полить 50-ю мл этого состава по стенкам горшка. Не переборщите, чтобы корни не сжечь!
После такого полива герань непрерывно и шикарно цветет!
Если желтеют листья, причины могут быть в следующем:
- если у листьев сохнут только края — причиной является недостаток влаги;
- если листья вялые или загнивают — причина в избытке влаги.
В обоих случаях листья могут опадать.
Оголение стебля, нижние листья опадают — недостаток света.
Летом герань очень любит жить на свежем воздухе – вынесите ее на балкон или в сад, хорошо посадить в грунт.
В первое время, пережив стресс, связанный с переменой места, герань будет болеть, у нее могут желтеть и опадать листья. Но потом она порадует вас обильным цветением.
На улице герань цветет изумительно, а куст сильно разрастается так, как никогда дома.
На солнце иногда листья герани приобретают розовый цвет – это нормальное явление, как бы «загар», растению от этого не лучше, не хуже.
Осенью при прохладной погоде в 10 - 12 градусов герань «балдеет» от такой температуры!
Держать герань на улице можно до начала заморозков, пока температура не опустится до +2 - 5. Затем её надо будет обрезать, пересадить в горшки и поставить в прохладное место (10-12 градусов) на зимнюю спячку или, постепенно приучая к более высокой температуре, занести в комнату, где она продолжит цветение.
Герань - зеленый оберег!
Наши мудрые предки воспринимали герань, как символом тепла и уюта в доме. Действительно, сложно представить в русской горнице подоконник и без герани.
Кстати, согласно данным астрологов, герань защищает от «дурного глаза», тушит любую отрицательную энергетику в доме.
Герань считается оберегом, она охраняет дом от вторжения различных непрошенных гостей и гасит ссоры. Герань делает людей терпимее и добрее.
Аромат цветка помогает облегчить депрессию и укрепляет нервную систему. Если горшочек с геранью поставить в комнате, где располагается геопатогенная зона, растение нейтрализует все её вредное воздействие.
Герань помогает и в любви — для этого алый цветок герани нужно подарить любимому. Для того, чтобы возлюбленная или возлюбленный ответил взаимностью, герань должна оставаться у него в доме.
Листья герани содержат в своем составе эфирное масло, для того, чтобы в этом убедиться, достаточно потереть пальцами листочек. Масло особенно сильно выделяется на солнце летом. Таким образом, растение может защищаться от перегрева. Существует мнение, что если герань находится на улице, то в жаркую сухую погоду на закате солнца над ней легко заметить свечение. Подобный эффект как раз дают активно выделяемые геранью эфирные масла.
Листья герани не любит моль, мухи и прочие насекомые. Геранью для избавления от насекомых рекомендуется растирать домашних животных.
Можно использовать герань для лечения головных болей и простуды. Данное растение очищает воздух, убивает вредные бактерии. Чтобы почувствовать себя бодрее, достаточно ежедневно просто посидеть 10 минут рядом с растением.
Для очистки воздуха можно применять масло герани, которое продают в аптеках. Достаточно будет всего 3-4 капли в аромалампе.
Масло герани регулирует гормональный обмен. Также оно возбуждает чувства, поэтому можете капнуть в аромалампу 5 капель масла герани во время романтического ужина.
Герань чрезвычайно полезна людям с проблемами связанными с нервной системой, страдающим от гипертонии, бессонницы, желудочно-кишечных и сердечных заболеваний. Герань оказывает существенную помощь при больном желчном пузыре и печени. Приложенный к больному месту лист герани, снимет боль при отите, радикулите, зубную боль. Народные целители при зубной боли рекомендуют не помещать лист герани в рот, а привязывать его к щеке с внешней стороны. При радикулите листья измельчают, затем прикладывают к спине в качестве компресса. Подобный компресс привязывают при повышенном давлении к руке (место, где пульс).
Просто растущая в доме герань, по словам целителей, предотвращает появление опухолей. А парапсихологи заявляют, что герань выравнивает нарушенное заболеваниями биополе человека.

736

Раствор для сохранения чистоты окон надолго

https://pp.userapi.com/c543105/v543105337/341cf/pxYaQsCKzEQ.jpg
С наступлением теплых солнечных дней многие хозяйки с тоской смотрят на окна, которые за зиму успели покрыться налётом пыли, грязи и накипи, забрызганы дождём и снегом.

Удручающий вид. Но зато после очищающих процедур наше окошко показывает нам мир совсем в других красках – ярких, светлых и солнечных, а в доме больше уюта, света и радости.

Смешайте три чайных ложки воды, семь ложек глицерина и несколько капель нашатырного спирта. Смочите смесью бумажное полотенце и протрите стекла.

Водный раствор глицерина со спиртом образует на стекле тончайшую защитную пленку, который защищает стекло от пыли.

737

https://pp.userapi.com/c635104/v635104857/5164a/UtDE3IJS-iI.jpg

Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

738

ЭТОТ СПОСОБ ПОМОГ МНЕ УБРАТЬ МЕЛКИЕ МОРЩИНКИ ВОКРУГ ГЛАЗ
https://pp.userapi.com/c635100/v635100561/1262b/9vvYWntczlE.jpg
Девочки, я нашла супер способ избавиться от морщинок вокруг глаз в домашних условиях! Без посещения дорогостоящих процедур! Вы не поверите до чего простой рецепт! Всего 2 или 3 ингредиента, которые всегда под рукой у каждой хозяйки! Эффект, я Вам скажу -СУПЕР!

Итак, записывайте рецепт:

Для того чтобы увлажнить кожу вокруг глаз и разгладить мелкие морщинки необходимо нанести на проблемные участки свежий яичный желток, после чего оставить его на пятнадцать – двадцать мину, а затем умыться несколько раз проточной прохладной водой. Если же морщины уже достаточно глубоки, то к желтку добавляют качественное оливковое или миндально масло (в тех же пропорциях).

Можно еще добавить и витамин Е

Нужен 1 желток‚ 2 столовых ложки растительного масла (лучше оливкового)‚ 1 чайная ложка масляного раствора витамина Е (продается в аптеке). Витами Е сначала смешиваю с маслом‚ а потом добавляю в взбитый желток. Нанести и подушечками пальцев, легкими прикосновениями, немного по массировать и оставить на 15-20 минут‚ потом аккуратно смыть теплой водой проточной водой

739

Делаем лечебное масло из крапивы

https://pp.userapi.com/c635100/v635100561/12619/ywDoi2B5t-Q.jpg
Такое масло хорошо добавлять потом в кремы, мази и шампуни, на его основе хорошо готовить оздоровительные маски для лица и волос.

Лечебное масло из крапивы хорошо хранится, в нем лучше всего сохраняются целебные свойства этого растения.

Собственно говоря, в чистом виде это масло уже является отличным лечебным средством против морщин, перхоти и выпадения волос. Крапивное масло тормозит рост седины, предотвращает ранее поседение и в отдельных случаях может вернуть естественный цвет уже поседевшим волосам через оздоровление волосяных луковиц.

+

Если втирать в кожу головы крапивное масло за полчаса до мытья волос, то волосы будут пышными, мягкими и эластичными, улучшится их рост

Если смазывать лицо крапивным маслом, то вам не понадобится крем от морщин, крапива очень хорошо разглаживает мелкие морщинки.

На основе крапивного масла можно приготовить ранозаживляющую мазь или мазь от болей в суставах.
Итак давайте приготовим для себя лечебное масло из крапивы. Как обычно я покажу по шагам, как я это делаю.

Собираем крапиву с мая по июль в экологически чистых местах, т.е. за городом и вдали от транспортных магистралей.

Можно срезать растущее растение прямо с цветами и стеблем на такую длину, где еще есть хорошие сочные листья. Растение с пораженными или засохшими листьями нам не подойдет.

Я люблю срезать крапиву на следующее утро после сильного дождя, потому что листья сочные и свежие, а само растение чистое и не нуждается в мытье.

Срезать крапиву советуется в перчатках, однако, если вы страдаете болями в суставах рук, то «укусы» крапивы будут оказывать на вас лечебное действие, хотя конечно суставы можно лечить и менее спартанскими методами.

После срезки надо дать крапиве пару часов подвянуть, тогда кислота на ее волосках испарится, она перестанет жалить, и можно будет обрабатывать ее, почти не опасаясь ее «укусов».

Затем надо обрезать листья со стеблей. Молодые головки растения можно срезать вместе со стебельком.

Затем перемалываем эти листья на мясорубке:

Делаем лечебное масло из крапивы

Перемолотые листья складываем в чистую стеклянную банку. Уминать их не надо, пусть они лежат очень рыхло, для лучшего контакта масла с частицами растения.

Такое количество крапивы, как вы видели у меня, заняло примерно 2/3 полуторалитрой банки.

Теперь заливаем крапиву очищенным рафинированным маслом. В идеале масло должно быть оливковым, но, поскольку у нас тут не прованс, то вполне можно заменить его любым рафинированным маслом. У меня подсолнечное рафинированное масло. Наиболее близко по химическому составу к оливковому маслу так называемое Кубанское салатное масло.

Масло надо наливать под самую крышку банки, чтобы как можно меньше осталось воздуха для его окисления. На это количество у меня ушло чуть больше литра масла.

На этом снимке я показываю вам банку с крапивой и маслом на свет специально, чтобы вы обратили внимание на то, что частицы крапивы насыщенно темные, а масло прозрачное:

Делаем лечебное масло из крапивы

Когда же лечебное масло из крапивы будет готово, картина будет иная: частицы крапивы будут прозрачными, а масло — темным. Это и будет говорить о готовности масла, так как эфирные масла крапивы и другие ее целебные вещества экстрагируют в масло, и оно приобретет целебные свойства крапивы.

Теперь масло надо убрать в темное и желательно прохладное место, по крайней мере — не жаркое, и ни в коем случае не в холодильник, примерно на две недели, пока частицы крапивы ни станут прозрачными. Чтобы улучшить процесс экстракции, банку с маслом время от времени можно немного встряхивать.

Когда масло будет готово, надо будет процедить его через марлю в чистую стеклянную посуду и убрать на хранение в темное и прохладное место, хотя и при комнатной температуре оно не испортится.

Мое масло только что отправилось на экстракцию. Когда оно будет готово, я добавлю недостающие фотографии в сообщение.

А теперь все быстренько за крапивой! И не забудьте надеть перчатки.

740

Итак рецепт: 100 % натуральный крем для кожи ВОЛШЕБНЫЙ!
https://pp.userapi.com/c635100/v635100561/12612/5aTtYsW1BRQ.jpg
Ингредиенты:
- 2 ст ложки без горки тертого на терке пчелиного воска
(воск покупаем на рынке у продающих МЁД, у них всегда воск есть)
- 1 чайн ложка МЁДА (там же)
- 6 ст ложек оливкового масла или масла персика
- 10 капель эфирного масла апельсина или грейпфрута
- 5 капель эфирного масла мяты
- 5 капель эфирного масла розмарина
- 1 ст. ложка сока апельсина;

+

Для идеальной кремовой консистенции, пропорция воск - масло должна быть такая: на 100 мл масла 20 гр пчелиного воска. Я же люблю крема погуще и беру 6:2.

Приготовление крема - 5 шагов
Это проще простого! На все про все у меня уходит всего лишь 30 минут!

1. Ставим воск растапливаться на водяной бане до жидкого состояния, я лично для этого использую турку кофейную, очень удобно! в нее складываю все ингредиенты и ставлю турку в кастрюлю с кипящей водой!

2. Когда воск станет жидким, вливаем в него поочередно: оливковое масло, мёд, сок, эфирные масла апельсина, мяты и розмарина.

3. Убираем с огня и далее нам его надо ТЩАТЕЛЬНО размешать, как бы взбивая, минут пять, я для размешивания использую деревянную апельсиновую палочку для маникюра, она отлично взбивает маленькие объемы.

4. Тщательно взбив крем в однородную массу, перекладываем его в баночку из - под крема - ее сначала тщательно протираем изнутри водкой, чтобы наш кремик дольше хранился.

5. И ставим наш чудо-кремик в холодильник для загустения, наш крем ВОЛШЕБНЫЙ готов!

Он имеет аппетитный, приятный нежно-желтый цвет и густую консистенцию.

Применение крема:

После загустения можно применять, наносить на очищенную кожу,
А хранить наш ВОЛШЕБНЫЙ крем в холодильнике, там он становится густой и лучше сохраняется.

Срок хранения крема:

Месяц он смело хранится!!!
Я храню его иногда и 2 месяца и прекрасно выдерживает)))
А секрет в том, что и воск, и мёд, и эфирные масла - все они являются заодно и мощными природными консервантами! Так что смело храним крем месяц - два в холодильнике и три!
Я его беру прямо из холодильника, перед сном, он мгновенно тает на пальцах и я наношу его на личико, аромат сказочный! Ощущения тоже!! Кожа преображается, становится сияющей здоровым румянцем, ровной и подтянутой, Вы сами удивитесь своему отражению!

Советы:

* Тара: так как крем получается очень густой и экономичный, я лично делала ровно баночку которая осталась от крема Ив Роше Календула

* Да, девочки, Эфирки можно добавлять ЛЮБЫЕ, я просто люблю апельсинчик!)))

* Добавлю, что КРЕМ получается действительно жирненький, я об этом указала, но на холодную погоду как раз и нужно пожирнее, и кожа от него очень напитанная!

* А чтобы личико не блестело, перед выходом на улицу достаточно снять излишки крема просто бумажной салфеточкой или ватным диском, прямо сухим или смоченным зеленым чаем.

От этого крема у меня кожа очень улучшилась!


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)