Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)


✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)

Сообщений 641 страница 650 из 1000

641

http://se.uploads.ru/hq8cb.png

28 мая 1858 г. 159 лет назад заключен русско-китайский Айгунский договор, по которому Амурская область вошла в состав России, а Уссурийский край признан совместной собственностью
http://s1.uploads.ru/t/DzxM7.jpg
Айгунский договор – договор между Россией и Китаем о границе, торговле и по другим вопросам – был заключен (16) 28 мая 1858 года в Айгуне (тогда - город в северной Маньчжурии). Основным предметом договора было прохождение российско-китайской границы. Со стороны Российской империи договор подписал генерал-губернатор Восточной Сибири, его императорского величества государя императора Александра Николаевича генерал-адъютант, генерал-лейтенант, граф Муравьев-Амурский, а со стороны Китая – айгунский амбань, генерал-адъютант, придворный вельможа, амурский главнокомандующий князь И-шан. Стороны соглашались на то, что левый берег Амура от реки Аргуни до устья признавался собственностью России, а Уссурийский край от впадения Уссури в Амур до моря оставался в общем владении впредь до определения границы. Судоходство по рекам Амур, Сунгари и Уссури было разрешено только русским и китайским судам и запрещено для судов всех других стран.
Таким образом, данный договор позволил России вернуть территории, отданные Китаю по Нерчинскому договору (Амурская область), а также ознаменовал стремление России к активизации политики на Дальнем Востоке и к расширению торговли с Китаем. Хотя по китайской версии этот договор был неравным. В 1860 году данное соглашение было подтверждено Пекинским договором, где также были конкретизированы условия торговли между Россией и Китаем, в целом благоприятные для России.

28 мая 1918 г. 99 лет назад Совнарком СССР утвердил декрет о создании пограничной охраны границы РСФСР
http://s1.uploads.ru/t/FPD1h.jpg
Пограничная служба существует с незапамятных времен. Былинный богатырь Илья Муромец, причисленный Русской православной церковью к лику святых, является покровителем российских пограничников. Первое упоминание о создании государственной погранстражи – архивное сообщение 1412 года о том, что князь Василий I «утвердил свою землю заставами». 28 мая 1918 года председатель Совнаркома В.И. Ленин подписал декрет об учреждении пограничной охраны РСФСР. Именно эта дата позже стала профессиональным праздником солдат в зеленых фуражках – Днем пограничника. Дзержинский сформулировал основной принцип обеспечения охраны социалистических рубежей: «Граница – есть линия политическая, и охранять ее должен политический орган». В 1920 году было принято решение о передаче охраны всех границ в ведение Особого отдела ВЧК. Части войск, обеспечивавшие войсковое прикрытие границ, также перешли в оперативное подчинение ведомства Дзержинского. Так пограничники на долгие годы стали чекистами.
Среди первых руководителей погранохраны был А.Н. Лесков, полковник царской армии, штабист внес большой вклад в подготовку командных кадров для погранвойск. В 1923 году он разработал Инструкцию по охране северо-западных границ, занимая в этот период должность начальника штаба Петроградского пограничного округа. Остро встал вопрос подготовки начальствующего состава для войск ОГПУ. В 1923 году открылась Высшая пограничная школа. В эти годы сформировалась контрольно-пропускная служба погранвойск, морская пограничная охрана. В 1930-е годы приобретает все большее значение применение служебных собак в охране границы. Служебное собаководство и следопытство в пограничных войсках становится самостоятельным направлением оперативно-служебной деятельности. В 1958 году Совет Министров СССР принимает постановление о ежегодном праздновании 28 мая как Дня пограничника. А с 2003 года пограничники вошли в состав ФСБ России. Современная оперативно-служебная деятельность Пограничной службы многогранна и сложна, в нынешнем виде она имеет все необходимое для решения задач надежной охраны и защиты государственной границы.

http://s1.uploads.ru/t/rkDfs.jpg
28 мая 1987 г. 30 лет назад На Красной площади в Москве приземлился спортивный самолет гражданина ФРГ Матиаса Руста.
В День пограничника 28 мая 1987 года спортивный самолет американского производства «Сессна» нарушил воздушное пространство СССР. Нетронутый советскими ПВО, он совершил посадку в Москве недалеко от Красной площади на Васильевском спуске. Точнее, он приземлился на Большом Москворецком мосту и накатом доехал до Собора Василия Блаженного. Множество фотоаппаратов и видеокамер туристов зафиксировали момент, когда летчик вылез из кабины самолета и тут же стал раздавать автографы. Через 10 минут его арестовали. Нарушителем оказался гражданин ФРГ 19-летний спортсмен-пилот Матиас Руст. Его отец был бизнесменом, продававшим самолеты «Сессна» в Германии. Самолет Руста пересек воздушную границу Советского Союза в 14.20 на высоте 600 метров над Финским заливом в районе эстонского города Кохтла-Ярве. Локаторы ПВО это зафиксировали, и дежурные ракетные дивизионы были приведены в боевую готовность. На перехват был выслан истребитель, который быстро обнаружил нарушителя. Но ему не разрешили сбить «Сессну», и вплоть до Москвы самолет Руста «вели». Дело в том, что с 1984 года в СССР действовал приказ, запрещающий открывать огонь по гражданским и спортивным самолетам.
Газеты того времени писали: «Страна в шоке! Пилот-любитель, и, как назло, немецкий, с ходу обесславил громадный оборонный арсенал СССР и в такой праздник – День пограничника». Тогда своих должностей лишились министр оборон Сергей Соколов, главком войсками ПВО Александр Колдунов и еще около 300 офицеров. А в народе Красную площадь стали именовать «аэропортом «Шереметьево-3». 4 сентября 1987 года Руст был осужден на 4 года лишения свободы за незаконное пересечение воздушной границы, нарушение международных правил полетов и злостное хулиганство. Проведя в предварительном заключении и тюрьме в общей сложности 432 дня, 3 августа 1988 года он был помилован президиумом Верховного Совета и выдворен с территории СССР. Сам Руст заявил на суде, что его полет был «призывом к миру».
Календарь событий

642

http://se.uploads.ru/cOo5L.png
28 мая Пахом Теплый, Пахом-Бокогрей
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=e4e98b716ac922e352fbb06b501bdabf-l&n=13
Дата по старому стилю: 15 мая. Пахомий Великий, память которого отмечается в этот день, был египетским монахом. Еще до принятия христианства, будучи язычником, он поступил в армию императора Константина. Его подразделение в одном из походов было тепло встречено христианами, от них Пахомий и узнал о молодой религии. Когда война закончилась, он крестился, а позже основал первый общежительный монастырь. В народе Пахома прозвали Теплым, или Бокогреем, потому что с его праздника устанавливалось настоящее тепло. Говорили, что черемуховые утренники сменяются рябиновым теплом. По этому поводу существовало множество поговорок и примет: «Пришел Пахом — запахло теплом»; «На Пахома тепло — все лето теплое».
В этот день нужно было сеять оставшуюся пшеницу: «Пришел Пахом Бокогрей — досевай пшеницу скорей». А вот никакие другие растения сажать на Пахома не рекомендовалось — особенно в полдень; считалось, что любые посевы и посадки, кроме пшеницы, пропадут.
Обращали внимание и на другие приметы. Если на Пахома восход солнца был багряным — ждали грозного, пожарного лета.
Примечали, что если сегодня перемерзнут березовые и дубовые листья, а молодые огурчики погибнут, то второй половине лета, следовательно, быть неблагоприятной для имеющих хронические заболевания.

Основные приметы:
Мотыльки летают низко – к доброму урожаю ярицы.
Низкие облака при ветре с западной стороны – сей ярицу.
Можжевельник зацвел – ячмень сеять можно.
Дымок от костра клубится и лезет в глаза – день будет влажным.
При дожде подул восточный ветер – ненастье прекратится.
Много «летающих» паутинок – будет жаркое лето.
Календарь событий

643

http://se.uploads.ru/gQMwf.gif

http://cp15.nevsepic.com.ua/237/23607/thumbs/1423831318-novaya-udochka.jpg

Дмитрий, Макар, Пахом
Календарь событий

644

Юлия Сколова
я себе на фотошопе
изменила грудь и попу,
глаз разрез подрисовала...
и ,чуть -чуть ,стройнее стала....
и красавицу Вот ету
показала интырнету....
в сайт знакомств зашла не смело...
е- мое ....я королева!!!

Свернутый текст

в одноклассниках я тоже
засветилась этой рожеи...
и искать я стала прынца,
шоб хотел на мне жениться...
понеслось у нас общеНье...
пишут все мне в восхищение...
все красавцы, богачи,
все спортсмены ,силачи....
все стройны и все пригожи,
на секс- символов похожи...
день и ночь на сайты эти
я подсела в интырнете,
а один красавец пишет-
прям сказать словами пышет...
говорит ,что он влюблен,
а на вид -ален делон...
при машине, при деньгах...
расплылась я ох и ах!!!!
у тырнета чай хлебаю,
с булкои с маслом заедаю,
ненакрашена ,в халате,
да ашо в дырявом ,кстати...
а пишу:" я в неглиже...
жду... люблю тебя уже..."
у него крутая тачка,
дом большой ,в майами дачка,
деньги- куры не клюют....
в руки сами так текут...
я влюбилося, девчонки,
сразу в этого мальчонку...
назначаю ему встречу....
Вот сейчас я прынца встречу....
одеваю все, что есть....
шмоток пестреньких не счесть...
дырку на чулках зашила,
в лиф я ваты подложила...
чтобы как на фото было,
ведь в груди девчата- сила!!!
Губя яркою помадои
рисовала так, как надо...
юбку- мини натянула,
быстро в зеркальце взглянула...
ну, красава!!!! что сказать-
есть, что миру показать...
брызнусь" красною москвою",
встретиться спешу с мечтою.....
ровно восемь на часах...
стынут слезы на глазах...
не пришел...
не Видно прынца...
чтоб сквозь землю провалиться....
ни души... лишь в тракторишке сидит хиленький мальчишка...
курит беломор немножко,
грустно поглядев в окошко,
а в руках его цветы......
бляха -муха !!!!принц тот- ты!?!?!?
открывается вдруг дверца,
боже мои ,куда мне деться?!?!?
и выходит тот парнишка....
нет девчата ...эт уж слишком...
кирзачи ,штаны с лампасом ,
да еще с подбитым глазом...
перегаром дышит в спину:"
вы ,красавица ,не нина?"
я бежать домой скорее...
быстро ,только как умею...
и быстрее я в тырнете
удалила прынцев етих...
Вот такие Вот дела....
как с ума чуть не сошла!?
так, что больше я ,девчата,
не смотрю ребят из чата,
с ентырнетом не дружу,
в клуб на танцы я хожу....
там таких парней с фингалом
и с лампасами навалом......

https://pp.userapi.com/c639823/v639823722/39837/65Ulb2VO3dM.jpg

645

РЕЦЕПТ УНИВЕРСАЛЬНОГО МОЮЩЕГО СРЕДСТВА, КОТОРОЕ ОТМОЕТ ВСЁ!😊
https://pp.userapi.com/c543101/v543101523/24d0e/zHlB6vvm8wU.jpg
Обязательно сохраните к себе на стену, чтобы не потерять!

Это универсальное моющее средство, годное и для мытья посуды и для мытья сантехники. Хорошо оно тем, что содержит всего 3 компонента, которые не могут в принципе вызвать аллергию, а это значит, что оно экологически чистое. Руки сушит в меру, да сушит, но не больше чем после обычного моющего средства.
Натереть на крупной терке обычной хозяйственное мыло (можно брать детское). Пропорции такие - на 100 грамм мыла добавляем 100 грамм теплой или даже лучше горячей воды. Затем все взбиваем венчиком до крепкой пены, а потом всыпаем туда 75 грамм пищевой соды (натрий двууглекислый). В итоге получается паста. Ее можно облагородить любым эфирным маслом - здесь дело вашего вкуса .
Моет на ура и посуду и раковину и ванну. Отлично убирает жир, а кафель блестит очень-очень.

ЗОВ РОДА - СИМВОЛЫ НАШИХ ПРЕДКОВ

646

Салат "Остряк". - ВКУСНОТИЩА НЕОБЫКНОВЕННАЯ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте СЕБЕ такое СОКРОВИЩЕ👍
https://pp.userapi.com/c543101/v543101523/24839/mz5B-bVAw68.jpg
Болгарский перец – 1 кг., + зрелые помидоры – 3 кг., + репчатый лук – 1 кг., + морковь – 1 кг., + сахар – 6 ст. ложек с горкой, + растительное масло – 300 гр., + уксус 6% – 6 ст. ложек, + соль – 6 ст. ложек без горки. Рецепт приготовления салата на зиму "Остряк": Овощи хорошо промыть и обсушить. Помидоры нарезать ломтиками, лук – полукольцами. Сладкий перец и морковь нарезать соломкой. Овощи сложить в большую кастрюлю, добавить соль, сахар, масло и хорошо перемешать. Смеси дать постоять 3 - 4 часа, чтобы выделился сок. Смешанные ингредиенты поставить на огонь, довести до кипения, добавить уксус и кипятить ещё 3 - 5 минут. После 3 - 5 минут кипячения салат сразу же разложить в стерилизованные банки, закатать, перевернуть вверх дном, укутать и оставить до полного остывания. Хранить заготовку салата на зиму в прохладном месте. Салат на зиму "Остряк" готов! Приятного аппетит

647

10 СРЕДСТВ ЭФФЕКТИВНОЙ ДЕШЕВОЙ ЭКОКОСМЕТИКИ 😉
https://pp.userapi.com/c543101/v543101523/24c46/ZAWJZlLf7Es.jpg
1. Бесцветная хна

В сочетании с оливковым маслом или кефиром — ничуть не хуже салонной маски для волос. Иранская хна спасает тонкие и секущиеся волосы, а также избавляет от перхоти. А еще из нее можно делать отличную маску для рук: заварить кипятком, охладить, а затем на 10–15 минут нанести на ладони и пальцы.
Где купить: в аптеках.

+

2. Дегтярное мыло.

Незаслуженно забытое, но очень эффективное средство для проблемной и жирной кожи. Подсушивает, убирает воспаления и заживляет ранки. Натуральный березовый деготь, который входит в его состав, — мощный антисептик. Некоторые косметологи даже рекомендуют мыть таким мылом голову при жирной себорее. Из минусов — сильный запах дегтя, который многим не нравится.
Где купить: в любой аптеке.

3. Черная глина.

Отличный и очень редкий продукт. А главное, многофункциональный. Черная глина отлично мылится и увлажняет кожу, ее можно использовать вместо геля для душа. Идеальна для обертывания или маски для лица. Богата магнием, железом, кальцием, обладает противоотечным действием.
Где купить: в аптеках.

4. Касторовое масло.

Еще одно бабушкино средство, от которого современные красавицы напрасно воротят нос. При ежедневном использовании можно вырастить ресницы, как у кинодивы за пару недель. Его удобно наносить хорошо промытой щеточкой для туши.
Где купить: в аптеках.

5. Соль для ванн «Соль древнего моря».

Пугающее название стоит понимать буквально — это ископаемая соль Кунгурского моря, когда-то занимавшего территорию нынешнего Поволжья. Она содержит ударную дозу магния и витамина B6, а потому официально назначается как бальнеологическое средство, например, в Институте курортологии. Отлично помогает от бессонницы, расслабляет мышцы — одним словом, чудо-вещь.
Где купить: в аптеках. Может продаваться под названием «Бишофит».

6. Репейное масло с перцем.

Стимулирует обменные процессы в луковицах волос, как следствие, они перестают выпадать и начинают расти со страшной скоростью. Масло нужно подогреть, нанести на кожу головы в душе, а через 15 минут смыть. Избавляет от аллергического зуда за месяц.
Где купить: в аптеках.

7. Зеленый крем «Боро плюс» .

Разрекламирован как средство для лица, по факту — антисептик получше «Спасателя». Этот крем с индийскими травами залечивает ранки, воспаления и дерматиты буквально на глазах. А еще «Боро плюс» отлично подходит как средство после бритья.
Где купить: в аптеках.

8. Жидкий витамин Е.

Ключевой ингредиент большинства увлажняющих кремов совершенно не нуждается в консервантах, отдушках и красивой банке. Мощный антиоксидант: разглаживает морщинки, предотвращает появление растяжек и питает сухую кожу. Можно использовать для лица, тела и кожи вокруг глаз.
Где купить: в аптеках (обычно продается под названием «Токоферола ацетат»)

9. Миндальное масло .

Входит в состав большинства профессиональных средств для ногтей, а в чистом виде — настоящий кладезь витамина Е и олеиновой кислоты.
Где купить: в аптеках.

10. Детский крем "Кроха".

Умываемся минералкой при помощи диска из натуральной целлюлозы и наносим крем на все лицо и шею. Впитывается полностью за десять секунд, сохраняет влагу в коже до вечера, вы забудете о шелушении и раздражении даже в морозный день. Продается в аптеке.

648

Как заставить бессознательное работать на Вас
https://pp.userapi.com/c543105/v543105769/35364/XCh6v6qPFFc.jpg
Первое, что нужно Вам усвоить — Ваше подсознание работает всегда. То есть, оно активно ночью и днем, вне зависимости от того, воздействуете ли Вы на него или нет. Подсознание управляет Вашим организмом. Вы не можете сознательным усилием расслышать этот молчаливый внутренний процесс. Вы должны начать заботиться о своем подсознании. Нужно поддерживать свое сознание в состоянии некоего ожидания лучших событий и следить, чтобы привычный строй Вашего мышления основывался исключительно на верности, справедливости и любви.

Вера и убеждения являются основой подсознания. Если верите, значит, принимаете что-то за истину. «По вере твоей воздастся тебе!»

+

Один протестантский священник писал о используемом им методе передачи подсознанию некоторых мыслей о безупречном здоровье. Этот человек страдал раком легких. Методику свою священник изложил в письменном виде: «Два-три раза в день я приводил тело и свою душу в расслабленное состояние. После расслабления всего организма я повторял следующие слова: «Ступни мои полностью расслаблены, ноги мои расслаблены. Прямо сейчас расслабляются мышцы моего живота. Сердце мое бьется спокойно, дыхание ровное и расслабленное. Моя голова полностью расслаблена, весь я расслаблен и полностью спокоен». Приблизительно через пять минут, когда я погружался в дремотное, сонное состояние, я утверждал: «Во мне находит сейчас выражение совершенство самого замысла Божьего. Подсознание мое наполняется мыслью о том, что у меня безупречное здоровье. Мой образ перед Богом безупречен». Этот священник сумел исцелиться.

Кратко о том, что следует запомнить

1. Наше подсознание управляет всеми жизненными процессами организма, знает ответы на различные вопросы и способно разрешить многие проблемы.

2. Обратитесь к подсознанию перед сном с какой-нибудь определенной просьбой и убедитесь в его чудотворной силе.

3. Что бы Вы в своем подсознании ни запечатлели, все это отразится на Вашем пространственном экране непосредственно в виде эмоций, условий и событий. Следовательно, Вам нужно внимательно следить за тем, какие мысли и идеи занимают Ваше сознание.

4. Закон действия и противодействия имеет универсальный характер. Ваша мысль является действием. Важно следить за характером своих мыслей!

5. Все переживания возникают из-за неисполненных желаний. Если Вы «зациклитесь» на проблемах и разных трудностях, то соответствующей будет и реакция подсознания. Вы сами блокируете путь к Вашему благополучию.

6. Следуйте Принципу Жизни, тогда Ваша жизнь будет гармоничной. Сознательно подтвердите такое утверждение: «Я верю в то, что сила подсознательная, давшая мне желание это, воплощает сейчас его во мне».

7. Волнениями, беспокойствами и страхами Вы можете нарушить естественный ритм дыхания, сердцебиения и работы иных органов. Направляйте в подсознание мысли о гармонии, покое, здоровье и все функции тела вернутся в норму.

8. Наполните свое подсознание ожиданием лучших событий и эмоций и Ваши мысли смогут воплотится в реальность.

9. Вообразите счастливое решение своей проблемы, полностью почувствуйте восторг от того, что свершилось.Все Ваши фантазии и ощущения будут четко приняты, а затем и воплощены подсознанием.

649

ИЛЛЮЗИЯ И РЕАЛЬНОСТЬ ДОБРА И ЗЛА
https://pp.userapi.com/c543105/v543105769/35354/2-YEK4TMX0Q.jpg
Христианские догмы рассказывают о вознесении Христа, естественно, имея в виду вертикальное вознесение на небеса. Развитие души тоже часто объясняется в терминах направления. Развиваться предположительно означает подниматься, а ужасная религиозная кара, ад, кажется, лежит на дне бытия.

Следовательно, с позиций христианства, развитие считается движением в одну сторону. О нем редко думают, например, в терминах горизонтали. Популярное значение идеи эволюции поддерживает эту теорию, полагая, что человек произошел от обезьяны постепенным развитием в одном направлении. Этак Христос мог бы остаться незамеченным.

+

Внутренняя реальность сообщения была изложена словами, которые человек тогда мог понять при своих базовых допущениях. Развитие происходит во всех направлениях. Душа не поднимается по неким ступенькам, каждая из которых является новой, более высокой стадией развития.

На самом деле душа стоит в центре самой себя, изучая, простирая свои способности во все стороны одновременно, занятая проблемами творения, каждая из которых вполне истинна. Вероятная система реальности открывает вам природу души. Она должна значительно изменить современные религиозные представления. Поэтому природа добра и зла является очень важным вопросом.

С одной стороны, попросту говоря, зло не существует, но этого вы сейчас не поймете. Однако вы явно сталкиваетесь с тем, что может показаться однозначно злым воздействием. Часто говорят, что Творец есть, – значит, должен существовать и дьявол. А если есть добро, то должно быть и зло. Это все равно, что говорить, что если у яблока есть верх, то должен быть и низ, – не понимая при этом, что и то, и другое – части яблока.

Мы возвращаемся к основам: вы создаете реальность своими чувствами, мыслями и мысленными действиями. Некоторые из них материализуются физически, другие реализуются в вероятных системах. Кажется, что в любой момент вам предоставлены бесконечные варианты выбора, некоторые более или менее благоприятны, чем другие.

Вы должны понимать, что каждое мысленное действие – реальность, за которую вы отвечаете. Для этого вы и находитесь в данной конкретной системе реальности. Например, пока вы верите в дьявола, вы будете создавать его, достаточно реального для вас и для других, которые тоже продолжают его создавать.

Благодаря энергии, вложенной в него другими, дьявол будет обладать определенным собственным сознанием, но такой искусственный дьявол не обладает ни реальностью, ни властью над теми, кто не верит в его существование и своей верой не придает ему энергию. Другими словами, он – превосходная галлюцинация. Те, кто верят в ад и считают, что заслужили его, из-за своей веры действительно могут его пережить, но, естественно, ни в коем смысле не вечно.

Ни одна душа не остается невежественной навсегда.

Так вот, те, кто обладает такой верой, на самом деле не испытывают необходимого доверия к природе сознания, души и Всего Сущего. Они концентрируются не на том, что считают силами добра, а – в страхе – на том, что считают силами зла.

Следовательно, галлюцинация создается из страха и ограничений. Идея дьявола – это просто массовая проекция страхов. Массовая – потому что создается многими людьми. Ограничения возникают оттого, что всегда есть те, кто отвергает этот принцип.

Некоторые очень старые религии сознавали галлюцинаторную природу концепции дьявола, но даже во времена Египта стали преобладать простейшие и самые искаженные представления, особенно среди широких масс. В каком-то смысле в то время люди не могли освоить концепцию Творца без концепции дьявола.

Например, бури – созидательные природные события, хотя они могут вызывать и разрушения. Древние люди видели только разрушения. Некоторые интуитивно понимали, что любые последствия созидательны, какими бы они ни казались, но убедить в этом окружающих удавалось немногим.

Противопоставление тьмы и света дает нам ту же картину. Добро считалось светом, потому что днем люди чувствовали себя в безопасности. Соответственно, зло относили к ночи. Однако под множеством искажений, под всеми догмами всегда оставался намек на базовую созидательность любого воздействия.

Следовательно, нет никаких демонов, готовых вас куда-то утащить, если вы не создадите их сами – в таком случае сила исходит от вас, а не от игрушечных демонов. Распятие и сопутствующая драма в вашей реальности в тот период имели смысл. Они пришли в мир физической действительности из внутренней реальности, откуда приходят также ваши интуитивные знания и откровения.

Тогда раса вызвала к жизни события, которые лучше всего могли изложить в физических терминах глубинное нефизическое знание о неуничтожимости души. Данная конкретная драма не имела бы смысла в системах с иными базовыми допущениями, чем у вас.

Символика вознесения или спуска, или света и тьмы, будет бессмысленной для реальностей с другими механизмами восприятия. Ваши религии построены вокруг бессмертного ядра истины, но используемые символы были искусно выбраны внутренним «Я» в соответствии с базовыми допущениями, которые кажутся вам правомерными в физической вселенной. Вам может, например, в снах, поступать и другая информация с теми же символами. Однако сама символика просто используется внутренним «Я». Она не принадлежит изначально внутренней реальности.

Во многих вероятных системах механизмы восприятия отличаются. На самом деле некоторые из них основаны на совершенно чуждых вам гештальтах сознания. Например, ваше эго является плодом группового сознания, но не понимает этого. То сознание, которое непосредственно контактирует с внешним миром, зависит от мельчайшего сознания каждой клетки вашего тела, и, как правило, вы осознаете только одно эго – по крайней мере, в один момент времени.

В некоторых системах «индивид» отлично сознает, что у него более одного эго, как вы его понимаете. Вся психологическая организация там богаче, чем ваша. В такой системе не мог бы появиться Христос, который не осознает этого. Существуют типы восприятия, которые вам не знакомы, миры, в которых ваша идея света не существует; где практически бесконечные градации тепловых свойств воспринимаются как ощущения, а не свет.

В любом из этих миров драма Христа не могла возникнуть в том виде, как в вашем. Это же можно сказать о каждой из ваших крупных религий, хотя буддисты в целом подошли ближе к описанию природы реальности. Однако они не понимали вечную реальность души в смысле ее полной неуничтожимости и не смогли передать чувство ее уникальности. Но Будда, как и Христос, толковал то, что он почти знал, в терминах вашей реальности. Не только физической реальности, но и вашей собственной вероятной реальности.

Методы, тайные методы, стоящие за любой религией, должны были привести человека в царство понимания, которое существует отдельно от символов и легенд; ко внутреннему осознанию, которое вывело бы его в известный ему физической мир и за его пределы.

Поскольку сознание формирует материю, а не наоборот, мысль существует раньше мозга и после него. Ребенок может внятно мыслить до того, как научится говорить, – но он не может воздействовать на физическую вселенную таким способом. Поэтому это внутреннее знание всегда было доступно, но должно воплотиться физически – буквально во плоти.

Древние знали, что якобы плотные материальные предметы, окружающие их, состоят из множества мельчайших сознаний. Они понимали, что из собственной созидательности формируют идею материи, и что вещество самой материи обладает жизнью и сознанием. Следовательно, они были непосредственно знакомы с естественной связью, существующей между ними и их окружением, и знали, что своими действиями могут изменять его.

Бессмысленно называть сны или места из снов галлюцинациями, потому что они – выражения определенных «объективных» реальностей, которые вы пока не можете видеть непосредственно. Правда, что в состоянии сна и на некоторых других уровнях существования, близких вашему, в создании образов участвуют индивидуальные игры, обильно используется символизм, но все это, опять же, происходит в «объективной» определенной среде, характеристики которой делают эти явления возможными – то есть в зоне активности со своими собственными правилами.

Правила физической реальности гласят, что объекты кажутся неизменными и постоянными. Однако правила других реальностей зачастую сильно отличаются. Природа ментальной активности следует другими путями, и «непрерывность» времени не существует.

Извне такие системы покажутся вам бессмысленными, даже если бы могли воспринимать их. Вы не сможете наблюдать ключевые точки, вокруг которых происходят события. Поэтому вполне определенные правила этой системы будут казаться вам непонятными.

Однако по большей части эти системы в целом все-таки как-то связаны с вашим типом реальности. Существует бесчисленное множество внутренних вселенных. Только высшие, самые развитые гештальты сознания могут осознавать хоть что-то подобное их целостности. Существует нечто вроде карты, изображающей многие соседние системы реальности, и надеемся когда-нибудь они станут доступны вашему пониманию. Существуют точки синхронности, где в определенных условиях можно перейти из одной такой системы в другую. Но, конечно, они не обязательно существуют в пространстве, как вы его понимаете.

Они называются точками координации. Там один камуфляж сливается с другим. Некоторые из них – географические точки в вашей системе, но в любом случае необходимо предварительно настроить сознание. Переходы можно совершать только в состоянии выхода из тела.

Существует несколько четко определенных фаз сна. Все они по-своему воздействуют на личность. Их сопровождают определенные физические вариации, в том числе связанные с возрастом.

У бодрствования тоже существуют разные состояния сознания, на которых вы не концентрируетесь, и которых, как правило, не осознаете. Каждое состояние знает собственные условия и знакомо с другим типом реальности.

«Вы» сейчас обладаете сознанием с одним центром, то есть «вы» закрываете от своего опыта другие состояния сознания, в которых непосредственно участвуют другие части вашей сущности. Эти другие уровни сознания создают свои реальности, как вы – свою. Следовательно, реальности – это побочные продукты сознания. Если вы сможете это осознать, они могут показаться вам другими местами, а не областями, или полями, различных типов деятельности.

Если вы начнете исследовать эти области, то будете вынуждены воспринимать их через базовые допущения собственной системы, переводя, например, ощущения тепла и комфорта в образы теплых укрытий, зданий, а ощущения страха – в образы демонов.

Автор: Из книги Говорит Сет. Вечная реальность души

650

ЛЕЧЕНИЕ МЫСЛЯМИ

Как часто при любых простых недомоганиях мы хватаемся за таблетки и бежим в аптеку. Сегодня попробуем вас убедить, что лечение мыслями не менее эффективно и уж, тем более, более безвредно!

Простые методики лечения силой мысли
https://pp.userapi.com/c543107/v543107769/2696f/JTfY8QZhG_U.jpg
1. Лечение головной боли мыслями
Сядьте в комфортное кресло и возьмите в руки фото, сделанное прошлым летом. Пусть это будет красивый пейзаж. Всмотритесь в него, запоминая все детали, затем закройте глаза и воссоздайте увиденное, вписав себя в это изображение. Представьте, что лежите у кромки прибоя, а набегающие волны слизывают вашу боль, унося ее далеко в море.

+

2.Лечение депрессии мыслями
Представьте себе небольшой скалистый остров среди океана, а себя - высоким, добротно выстроенным маяком на его вершине. Стены маяка такие толстые и прочные, что даже сильные ветры не могут пошатнуть его.
В хорошую и плохую погоду вы посылаете мощный луч света, указывающий путь кораблям. А теперь постарайтесь ощутить в себе источник внутреннего света, который никогда не гаснет!

3.Лечение стресса мыслями
Вы обижены и не видите исхода в какой-то ситуации?
Вообразите, что вы писатель, а не дающий вам покоя эпизод - всего лишь страница из жизни литературного героя. Изложите его на бумаге в виде небольшого рассказа от первого лица. Воспроизведите все события в мельчайших подробностях и как можно точнее восстановите диалоги. Опишите ваши чувства. А затем посмотрите на эту историю как на неудавшийся черновой набросок.

Перепишите ее так, как вы хотели бы, чтобы она произошла. Постарайтесь понять мотивы поступков отрицательных персонажей, посочувствуйте им и простите их оплошности. Создайте новые диалоги.

Расскажите, что ощущаете теперь.

Придумайте новый финал и развязку, которая вас устраивает, - и депрессии как не бывало!

4.Похудение при помощи мысли

Найдите самый удачный снимок вашей фигурки, сделанный 5-10 лет назад. Закройте глаза и мысленно представьте себя в момент, когда была сделана фотография, - такой же молодой, стройной, красивой и счастливой.
Ваше подсознание возьмет на вооружение этот образ и заставит организм подстраиваться под него - сжигать жировые клетки и разглаживать морщинки на лице.

5.Нет морщин при помощи мыслей
Попробуйте силой мысли разгладить морщины с помощью воздуха и солнечного света , вживить их в кожу, а затем ощутить, как каждая ее клеточка тянется к сияющему лучу, омолаживаясь и подтягиваясь.

6.Предотвратить простуду силой мысли
Мысленно взойдите на горную вершину, покрытую искрящимся снегом, и вдохните полной грудью чистый морозный воздух.

После сеанса психологического закаливания вирусам вас не одолеть!


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)