Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)


✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)

Сообщений 101 страница 110 из 1000

101

Мы стареем тогда, когда теряем гибкость
https://pp.userapi.com/c543105/v543105283/1f128/n8cda54bzPM.jpg
Когда мы были в утробе матери, наш позвоночник был в согнутом состоянии. Мы выросли, наш позвоночник распрямился. Но некоторые авторитетные источники говорят, что это незавершенная стадия.

Завершённая стадия является, когда вы можете спокойно прогибаться назад и делаете это регулярно. Тогда ваше тело будет дольше служить вам. И конечно станет больше энергии, так как спинномозговая жидкость будет правильно распределена и не будет застойных процессов.

Один из моих учителей как-то сказал: " Мы стареем тогда, когда теряем гибкость". Тогда я не особо осознавал эту фразу, но сейчас я понимаю, что именно гибкость влияет на долголетие и молодость в любом возврате.

Но, это понимание не придёт сразу, оно придёт после конкретных действий, это нельзя понять головой и логикой. Нужно делать упражнения в правильной последовательности, чтобы почувствовать весь спектр ощущений и получить результат!

102

Начинайте каждый день с этого текста и ваша жизнь обретет новый смысл!
https://pp.userapi.com/c543105/v543105769/32399/AlxiSR6b6_k.jpg
Сегодня, проснувшись рано утром, я вдруг неожиданно понял(-а), что сегодняшний день будет лучшим днем в моей жизни! И отбросив все сомнения, я решил(-а), что у меня сегодня весь день будет праздник! Сегодня я решил(-а), что буду благодарить себя за то, какой удивительной была моя жизнь: за все мои победы и достижения, вдохновение и благословение, и, конечно, за все трудности, которые у меня были. Ведь они меня делали только сильнее.

+

И этот день я обязательно проживу с высоко поднятой головой и счастливым сердцем. Я буду благодарен(-на) Богу за все те простые вещи, которые меня окружают: за утреннюю росу, солнце, облака, деревья, цветы и пение птиц.

Сегодня я буду самым(-ой) внимательным человеком на свете. Сегодня я поделюсь своей радостью с окружающими меня людьми. Благодаря мне сегодня кто-то улыбнется.
Я сотворю что-нибудь необычное и доброе для совершенно незнакомого мне человека. И подарю самый искренний комплимент тому, кто почему-то грустит. Я скажу ребенку, что он — совершенно особенный человечек. А той единственной, которую люблю — как сильно ее люблю и как же много она(-он) значит в моей жизни. Сегодня я перестану беспокоится о том, чего нет у меня и буду благодарить Вселенную за все те волшебные вещи, которые меня окружают в этом мире. Я знаю и помню, что беспокойство — это всего лишь пустая трата драгоценного времени. Моя вера в мои собственные силы и провидение приведут меня к моим целям.

И сегодня ночью, перед тем, как идти спать, Я обязательно выйду на улицу, и посмотрю наверх — на бесконечное небо, усыпанное миллиардами звезд. И с благоговением любуясь красотой звезд и серебряным диском луны, Я буду благодарить Вселенную за все это волшебство вокруг. И, уже ночью, положив голову на свою подушку, я буду благодарен(-на) миру за этот лучший день в моей жизни. И спать Я буду сном счастливого ребенка, который с волнением ждет завтрашний день.

Потому что завтра, будет самый лучший день в моей жизни!

103

Материнская магия
https://pp.userapi.com/c543105/v543105769/32392/fA_QCszQZkM.jpg
Материнская магия - самая мощная магия и самое эффективное средство нейтрализации негативной энергии. Мать связана со своими детьми до конца своих дней, образ матери - важная эмоциональная составляющая человеческой жизни и судьбы.

Материнское благословение

Материнское благословение - это благоприятное влияние матери на своё дитя на тонком уровне. Большинство матерей считают, что благословение детей связано с согласием на вступление в брак, однако благословение необходимо во всех делах, чтобы справляться с жизненными неурядицами.

+

Мать может дать благословение перед перед любым значимым событием в жизни её ребёнка, концентрируя поток самых добрых мыслей, которые также будут иметь функцию защиты от всякого зла.

Материнская магия действует с самого младенчества и не исчезает во взрослой жизни ребёнка. К примеру, первое посещение детского сада или школы предполагает разлуку и определённую долю опасности, поэтому мама словно обволакивает ребёнка своей любовью, создавая вокруг него невидимый защитный кокон.

Материнская магия действует на очень больших расстояния, а материнское благословение - сильнейший оберег.

А что если родителям не очень нравятся затеи своего ребёнка? Так или иначе, отказать в благословении - значит обречь своего ребёнка на наудачу, либо реализация задуманного будет угрожать его здоровью, на пути возникнет много препятствий и опасностей.
Материнское проклятие

Истории с материнским проклятием - известны и в целом очень схожи между собой, например, когда мать в сердцах проклинает дочь, то вскоре происходят события, заканчивающиеся смертью ребёнка.

Энергетически дети являются продолжением своей матери, следовательно их биополя почти идентичны. Сходство биополей означает уязвимость друг от друга. Мама, не ведающая о приёмах магии, способна нанести вред своему ребенку неумышленно.

Впервые особенности материнской порчи изучил академик Бронников в конце 20 столетия. Как биоэнергетик, он уверен, что материнская порча имеет вид тёмных сгустков, пробивающих ауру человека на уровне солнечного сплетения. Подобное воздействие могут оказывать и все близкие родственники, вот почему родовое проклятие считается самым сложным.

Восстановление биополя происходит слишком медленно, либо негативная информация сохраняется на всю жизнь.
Слово - не воробей

Психологи солидарны с биоэнергетиками в том, материнские слова - это программа. Слова матери - это психологическая установка, слова воспринимаются на подсознательном уровне. Пожелания матери - пожелания имеют свойство исполняться. Поэтому матери необходимо иметь контроль над чувствами, с которыми любые слова произносятся.

В момент ссоры происходит выброс таких негативных энергий, которые имеют свойства порчи . Не говоря уже о таких словах, как "чтоб тебя..." и т.п.

После злых слов, сказанных в сторону ребёнка необходимо искреннее раскаяние, сопровождающееся недельным постом, только это может очистить биополе родного человечка от негативных сгустков. Если же материнская порча уже успела «внедриться» в ауру, то можно говорить от наличии родового проклятья, и жизнь ребёнка не будет счастливой даже при самом благоприятном стечении обстоятельств.

104

ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ
https://pp.userapi.com/c543105/v543105769/32368/0qyXHkJ34E0.jpg
Считается, что год вашего рождения предопределен свыше. И душа его выбирает неслучайно. Последняя цифра года вашего рождения особенно значимая.

Ей покровительствует одна из пяти основных стихий. И ваша стихия определяет важные моменты в вашей судьбе. Конечно, можно не относиться к этому серьезно. Но проверить интересно, не так ли?

Согласно древнему китайскому календарю, на который ориентируется восточный гороскоп, в каждый момент времени на Земле властвует одна из пяти основных стихий — Дерево, Огонь, Земля, Воздух, Вода. Астрологи уверены, что эти стихии оказывают мощное влияние не только на природу, но и на характер человека. Они определяют его душевную организацию, привычки и пристрастия.

В каком году вы родились? Возьмите последнюю цифру года вашего рождения и узнайте о себе что-то новенькое!

+

1. Земля (последняя цифра года рождения – 8 и 9)

Люди элемента земли надежны и терпеливы. Силы земли наделяют их ответственностью по отношению к близким людям. У них много амбиций, но при этом они идеалистичны. Приземлены, проблемы решают поэтапно и с трезвой головой. У них хорошо развита интуиция.

Окружающие люди стараются равняться на «землян», поскольку у них хорошо развиты морально-нравственные ценности. Люди земли ценят этику и дисциплину, а также умеют использовать собственные ресурсы с умом благодаря своему достаточно консервативному характеру. Люди Земли находятся в хороших отношениях с деньгами. Умеют видеть многие вещи с точки зрения их перспективности. Бывают сдержаны в эмоциях, но также нуждаются в том, чтобы их любили. «Землянам» не хватает капельки авантюризма и живости. Бывают жестокими и упрямыми.

Они хотят все контролировать и зачастую руководствуются исключительно своей выгодой и интересами. Больше всего в жизни их страшит неизвестность, причем вплоть до возникновения панических атак и депрессии. Земля является центром, который отвечает за смену сезонов. Цвет земли – желтый, и она ассоциируется с пищеварительной системой, в частности с селезенкой и желудком. Кроме того, «землянам» рекомендуется держаться подальше от болотистой местности с повышенной влажностью.

2. Огонь (последняя цифра года рождения – 6 и 7)

Люди Огня всегда жаждут приключений и никогда не откажутся исследовать что-то новое. Это очень активные и энергичные личности с задатками отличных руководителей, они любят конкурировать и выигрывать.

Люди Огня, как правило, привлекательны и притягательны, они не выносят одиночества, предпочитая окружать себя людьми и постоянным движением.

Кроме того, они крайне привязаны к близким и всяческими силами поддерживают любые семейные связи. Огненных людей отличает высокая самооценка и уверенность в себе, они умны и дружелюбны, решительны и эффектны, а также не лишены ораторского таланта. Недостатки “огненных” людей — это их агрессивность и чрезмерное стремление достигнуть целей любыми способами. Кроме того, они излишне эмоциональны и страдают недостатком терпения. Эгоистичны и чересчур амбициозны. Редко считаются с другими людьми.

Огонь – это юг, он представляет летний сезон. Цвет огня – красный, он связан с сосудистой системой и сердцем. Самим же людям огня рекомендуется держаться подальше от избыточного тепла и не поддаваться всплескам эмоций.

3. Дерево (последняя цифра года рождения – 4 и 5)
Люди, родившиеся под покровительством дерева, очень щедры. Они твердо придерживаются своих принципов в плане этического поведения, любят исследовать мир и анализировать информацию, а ещё они отличаются редкостной силой убеждения.

Люди дерева очень артистичны и креативны, что нередко проявляется во всём, к чему они могут приложить свою руку. Они трудолюбивы и всегда ищут для себя какое-нибудь занятие, стремясь постоянно быть занятыми и считая, что труд – это наилучшее применение своих сил. Уверенность в себе – это одна из наилучших их черт. «Деревянные люди» всегда благодарны за всё, что у них есть, и не пытаются гнаться за излишествами или прыгнуть выше собственной головы, хотя сфера их интересов весьма обширна и разнообразна.

Они верные друзья и никогда не ведут себя эгоистично, являются идеальными командными работниками и очень сострадательны к другим людям. К недостаткам людей дерева можно отнести их расточительность. Они грешат тем, что могут брать на себя больше задач, чем могут справиться, и потому нередко перегружают себя работой, что не идёт на пользу никому. Иными словами, людям дерева стоит поучиться ставить себе ограничения и правильно рассчитывать силы.

В определенных условиях они могут стать чрезмерно зависимыми от других и даже потеряться в толпе, во многом такое возможно только из-за их пассивности и некоторой медлительности. Дерево — это восток, а его сезон – это весна, соответственно, цвет – зеленый. Дерево взаимосвязано с желчным пузырем и печенью. Представителям этого элемента следует избегать местности, где преобладают сильные ветра.

4. Вода (последняя цифра года рождения – 2 и 3)

Люди воды, считаются людьми обаятельными и отзывчивыми, а также они умеют сочувствовать. Они очень гибкие и отлично умеют плыть по течению. Кроме того, они умны и креативны. У людей воды потрясающее воображение, и они не боятся его использовать. Среди них немало отличных философов и мыслителей, они весьма независимы и чаще всего осваивают несколько профессий.

Представители воды обладают идеальными навыками общения и могут быть очень убедительными. Также следует отметить их выдающиеся способности в сфере дипломатии. Они очень интуитивны и способны уловить то, что ускользает от внимания других людей.

Это хорошие организаторы и не менее хорошие исполнители, они умеют замечать особые таланты окружающих людей и в дальнейшем помогать им их развивать. Люди воды могут быть скрытными и неискренними и никогда не делятся своими секретами с другими. Кроме того, за ними замечены выраженные склонности к манипулированию.

Они всегда и во всем стараются найти простой и легкий выход, так как отличаются определенной пассивностью и нередко потакают как своим, так и чужим прихотям. Чему им стоит поучиться – так это крепко стоять на своих ногах и идти собственным путем.

А еще людям воды следует избегать слишком водных мест, как бы парадоксально это не звучало. Вода – это север. Сезон – зима, а цвет – черный. Вода связана с костной и выделительной системами.

5. Металл (последняя цифра года рождения – 0 и 1)

“Металлические” люди очень живучи, независимы и самостоятельны, что обусловлено их мощной силой характера.

Они любят себя, но при этом умеют заботиться и уважать других. Они, как правило, довольно сдержанны, но при внешнем давлении активно и непоколебимо отстаивают себя и свою точку зрения.

Представители этого элемента стремятся к упорядоченности и предпочитают баланс, равновесие и чистоту во всех смыслах слова. Их отличает надежность и решительность, хотя порой они держатся несколько особняком, не пытаясь быть частью толпы.
Когда люди металла знают, что они ищут и хотят, то их решимости можно позавидовать, ведь препятствия и неудачи никогда не могут заставить этих людей свернуть с пути, а все проблемы они умеют решать с легкостью. У них нет страха перед одиночеством, а единственное, что они хотят от социума – это признание их достижений и успехов.

Среди недостатков людей металла можно отметить их периодическую импульсивность. Сознательно или подсознательно все они обладают непреодолимой тягой к роскоши, деньгам и власти. Нередко они могут быть упрямыми и вести себя необоснованно.

Будучи руководителями, люди металла весьма требовательны и хотят, чтобы подчиненные максимально соответствовали их высоким стандартам и ожиданиям. Металл – это запад. Сезон – осень. Цвет металла – белый. Металл ассоциируется с дыхательной системой и легкими.

105

Гороскоп на 25 апреля 2017 года

https://pp.userapi.com/c543105/v543105769/32352/J5yqR2dqJjU.jpg
♈ Овен
Сегодня на первом плане могут оказаться территориальные проблемы. Решить вы их все равно не решите, но целый день угрохаете, это точно.

+

♉ Телец
Движущей силой сегодняшних событий будет либо ваш собственный альтруизм, либо чье-то кумовство. Предпочтительнее первый вариант, ибо тогда вы сможете происходящее проконтролировать.

♊ Близнецы
Сегодня вы совершенно спокойно можете позволить себе расслабиться и не делать того, чего вам делать не хочется. Особо тяжких последствий ваша сегодняшняя ленность иметь не будет.

♋ Рак
Единственное, что сегодня от вас потребуется - это быть в нужном месте, в нужное время. Правда эта задача, обычно, представляется неразрешимой, но вдруг повезет.

♌ Лев
Сегодня вы вполне можете заслужить себе титул всезнайки. А вот с каким выражением он будет вам преподноситься, целиком зависит от степени корректности, с которой вы станете высказываться по тому или иному поводу.

♍ Дева
Сегодня как никогда стоит быть любезным и раздаривать ослепительные улыбки направо и налево. Попробуйте, вдруг получится.

♎ Весы
Сегодня на вашем лице будет написано все, что вы думаете, и скрыть ничего не удастся. Соберетесь слукавить - запаситесь темными очками.

♏ Скорпион
Прислушайтесь к внутреннему голосу и постарайтесь его правильно понять. Если в результате ваших сегодняшних действий вы сядете в лужу, значит, спутали внутренний голос с бурчанием в животе.

♐ Стрелец
Сегодня вы можете почувствовать себя потерянным. Постарайтесь провести вечер в компании людей, которые хорошо к вам относятся, это поможет немного скрасить неприятное впечатление от прошедшего дня.

♑ Козерог
Ваши шансы на успех будут изменяться сегодня в обратно пропорциональной зависимости от того, насколько вы будете настойчивы в его достижении.

♒ Водолей
Сегодня можете не опасаться занудливых и раздражающих вас людей. Если им и удастся привлечь к своей унылой особе ваше внимание, то настроения они вам испортить не сумеют.

♓ Рыбы
Сегодня люди, настроенные к вам недоброжелательно, будут чем-то очень заняты, и до вашей особы руки у них не дойдут. Можно успеть использовать удачный момент и действовать без помех.

106

http://sf.uploads.ru/wFexs.gif

107

Новолуние 26 апреля 2017 года

https://pp.userapi.com/c543105/v543105769/32508/T1HGXK8cwlc.jpg
Новолуние — это важнейший день в лунном календаре, потому что на этот период приходится важнейший процесс перезарядки лунной энергии. Астрологи помогут вам сделать этот день более благоприятным.

Новолуние — хорошее время для медитаций, гаданий на ближайшее будущее, постановки новых задач. 26 апреля все это будет в силе, поэтому не тратьте свое время впустую. Каждая минута будет важна, поэтому нужно правильно распределять усилия.

+

Положительные стороны Новолуния 26 апреля

Чтобы определить положительные или отрицательные стороны Новолуния, необходимо знать, какой Знак Зодиака влияет в этот день на Луну. 26 апреля это будет Телец, который ведает делами материальными, то есть финансами.
Астрологи отмечают, что удача в деньгах будет ждать людей, которые трепетно и ответственно относятся к решению проблем, обязанностям и тратам. В этот день лучше тратить финансы только на нужды, а также планировать свои будущие покупки.

В любви же повезет больше тем, кто уже находится в отношениях. Вы сможете ощутить все плюсы долгосрочных отношений и взаимопонимания. Сегодня вывести любовь на более высокий уровень не просто возможно, а вполне реально. Можете предложить своей второй половинке пожениться или же лишний раз признаться в любви, сделать что-нибудь приятное. Романтические свидания будут очень кстати.

На физическое состояние Новолуние влияет негативно, поэтому из положительных сторон этого дня можно выделить только помощь Луны в начале каких-либо диет.

Отрицательные стороны Новолуния 26 апреля

Лень, усталость и быстрый расход физических сил — это главные минусы таких дней. Даже если вы почувствуете, что все хорошо и вы полны энергии, то сильные физические нагрузки все равно дадут о себе знать. Старайтесь больше отдыхать 26 апреля.

Финансовый успех ждет тех, кто сможет преодолеть желание получить что-то «на халяву». Просто так в Новолуние не бывает ничего, поэтому у всех случайных побед будут негативные последствия. Чтобы этого не произошло, вам потребуется желание делиться с теми, кому везет меньше, чем вам. Жадность может спровоцировать немало неприятностей в этот лишенный энергетической поддержки день.
В любви и в отношениях с людьми в целом сегодня может наступить переломный момент. Будьте верны своим принципам и не меняйте направление своего движения. Уважайте всех, кто делал или делает вам одолжения, оказывает услуги. Сегодня тот самый день, когда невоспитанные и агрессивные люди теряют много денег.

Это не самое опасное Новолуние, потому что его положительные и отрицательные стороны разделены поровну. Сегодня вы сами решаете, что будет вашей участью и судьбой — позитив или негатив. Живите 26 апреля по законам Вселенной, следуя этим простым предписаниям и советам лунного календаря.

108

Как вычислить свои счастливые числа

https://pp.userapi.com/c543105/v543105769/324f2/vNRorfqjy4E.jpg
СОВЕТ 1.

Нумерологи утверждают, что у каждого человека есть счастливые числа, которые необходимо учитывать, чтобы делать правильный выбор. К счастливым относится число индивидуального жизненного пути и вторичного жизненного пути, рассчитываемые по дате рождения. Еще одно счастливое число можно определить по буквам, составляющим ваше имя.

+

Инструкция

1. Чтобы вычислить число индивидуального жизненного пути и числа вторичного жизненного пути, запишите дату своего рождения в формате мм/дд/гг. У вас получится 8 цифр, учитывая и 0. Так, если дата вашего рождения 29 апреля 1985 года, то вы должны записать: 04/29/1985.

2. Просуммируйте все цифры, входящие в дату вашего рождения: 0 + 4 + 2 + 9 + 1 + 9 + 8 + 5 = 38. Если полученное число больше 10, то продолжайте складывать составляющие его цифры, до тех пор, пока не получиться число, состоящее из одной цифры: 3 + 8 = 11, 1 + 1 = 2. Эта цифра является счастливым числом вашего жизненного пути.

3. Счастливые числа вторичного жизненного пути получаются путем сложения числа жизненного пути и цифры 9 до тех пор, пока сумма будет меньше 100. Для нашего примера это: 11, 20, 29, 38, 47, 56, 65, 74, 83, 92. Эти числа будут всегда приносить вам счастье.

4. Календарный день вашего рождения – 29 тоже будет считаться для вас счастливым числом.

5. Счастливое число можно получить по имени и фамилии. Для этого каждой букве алфавита присвойте свой порядковый номер. В нумерологии буквы русского алфавита имеют следующие номера: А — 1, Б — 2, В — 6, Г — 3, Д — 4, Е — 5, Ж — 2, З — 7, И, Й — 1, К — 2, Л — 2, М — 4, Н — 5, О — 7, П — 8, Р — 2, С — 3, Т — 4, У — 6, Ф — 8, Х — 5, Ц — 3, Ч — 7, Ш — 2, Щ — 9, Ы — 1, Ь — 1, Э — 6, Ю — 7, Я — 2. Если вас зовут Иван Иванов, то, записав вместо букв имени и фамилии соответствующие им цифры, вы получите: 1 + 6 + 1 + 5 + 1 +6 +1 + 5 + 7 + 6 = 39; 3 + 9 = 12; 1 + 2 = 3. Это счастливое число по вашему имени.

6. Существует еще одно личное счастливое число, которое называют «числом гуа». Чтобы его рассчитать, сложите две последние цифры года, в который вы родились, если год рождения 1985, то сумма двух последних цифр: 8 + 5 = 13, 1 + 3 = 4. Если вы мужчина, то вычтите из 10 полученное число, остаток – 6, является вашим числом гуа. Женщина должна прибавить полученную цифру к 5 и, если получилось двузначное число, то еще раз сложить цифры, его составляющие, пока не получится однозначный результат. Это и будет счастливое число гуа. В нашем примере это 9.

СОВЕТ 2: Как найти своё счастливое число

Зашифрованные числовые коды, являющиеся объектом изучения нумерологии, определенным образом влияют на то, что происходит в жизни людей. Они могут помочь вам сохранить здоровье, разбогатеть или избежать неприятностей. Рассчитайте свое счастливое число и попробуйте испытать свою удачу.

Инструкция

1. Составьте таблицу соотношений цифр и букв алфавита. Каждому из 9 столбцов с цифрами от 1 до 9 будет соответствовать несколько букв. Первая строка таблицы будет состоять из букв от А до З, вторая – начинаться с буквы И и заканчиваться буквой Р. Цифре 1 в третьей строке будет соответствовать буква С, цифре 9 – буква Щ. Буква Я будет располагаться в четвертой строке в 6 столбце.

2. Напишите на бумаге печатными буквами в разных строках свое имя, отчество и фамилию. Воспользовавшись таблицей, проставьте под каждой буквой соответствующее ей число. Сложите полученные цифры в каждой строке, чтобы получить 3 двузначных числа. Теперь сложите вместе цифры-составляющие этих чисел. Например, перед вами числа 23, 11 и 35. Значит, вам необходимо сложить цифры следующим образом: 2+3+1+1+3+5. Полученное в нашем примере число 15, необходимо привести в окончательный однозначный вид, сложив цифры 1 и 5. Таким образом получится число 6.

3. Вычислите свое счастливое число гуа, воспользовавшись еще одной методикой. Сложите 2 последние цифры года вашего рождения. При получении двузначного числа повторите сложение еще раз. Для нахождения счастливого числа полученное путем сложения однозначное число мужчинам необходимо вычесть из 10. Женщины должны прибавить к рассчитанному числу цифру 5. В случае получения двузначного числа его также необходимо будет привести к однозначному виду.

4. Определите, к какой группе людей вы принадлежите: восточной или западной. Число гуа, равное 1,3,4 или 9 характерно для людей восточной группы. Согласно данной методике наиболее благоприятными секторами и направлениями для них будут юг, север, восток и юго-восток. Наименее благоприятные направления – запад, северо-запад, юго-запад и северо-восток. У людей западной группы, имеющих число гуа, равное 2,5,6,7 или 8, благоприятными будут направления, являющиеся неблагоприятными для людей западной группы.

109

Перед свадьбой Паша и Маша поехали в город на рынок. Купили все, что
надо, осталось найти для жениха поясной ремень. Искали долго. Наконец
невеста показала:
- Вот этот, пожалуй, подойдет!
- Нет! – возмутился Паша. – Жениться не отказываюсь, но этот носить не
буду! Это ошейник для собачки…

https://pp.userapi.com/c638621/v638621075/366c2/eIGWU-6QtvI.jpg

110

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

https://pp.userapi.com/c543103/v543103150/2f0ac/RfJpRxBfAhk.jpg
1.Кожура бананов
Ты будешь удивлен, но даже банановая кожура может стать твоим помощником. Ее вяжущие свойства оказывают положительный эффект при расстройствах желудка и кровотечениях. Также ее можно прикладывать к синякам и ушибам для снятия отечности. Пригодится она и в косметических целях: банановая кожура отлично удаляет бородавки.

2.Кожура киви
В кожуре киви в три раза больше антиоксидантов, чем в мякоти. Она обладает антиканцерогенными, противовоспалительными и антиаллергенными свойствами. Польза кожуры еще в том, что она выводит вредные химические соединения из организма.

+

3.Кожура тыквы
В тыквенной кожуре очень много цинка. Она имеет отличные защитные свойства. Их можно использовать и для укрепления здоровья, и для борьбы с микозами и паразитами. Также в ней есть каротин, который защищает от онкологических заболеваний.

4.Кожура молодого картофеля

Богата веществами, которые благотворно воздействуют на организм при аллергии, тахикардии, гипертонии, болевом шоке. Представь, в кожуре одной картофелины содержится половина дневной нормы клетчатки, калия, железа, фосфора, цинка и витамина С. Этим же может похвастаться кожура моркови и свеклы.

5.Шелуха чеснока

О пользе шелухи чеснока говорят целых 6 антиоксидантов, которые в ней содержатся. Это значит, что она помогает бороться со старением организма и поддерживать здоровье сердца.

Кожуру фруктов добавляй в чай или готовь из нее цукаты, а кожуру овощей смело кидай в бульон и блюда из овощей и мяса. Делай разнообразные отвары и настойки.
Теперь ты точно не будешь выбрасывать кожуру фруктов и овощей. Каждая хозяйка должна знать, как применить их в деле.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)