Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 62


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 62

Сообщений 941 страница 950 из 1000

941

801423,53 написал(а):

http://sa.uploads.ru/k6FEu.gif

942

Ельцин поручал мне снести мавзолей, — экс-премьер Степашин

Первый президент России Борис Ельцин еще в 1998 году намеревался снести мавзолей Ленина. Об этом рассказал бывший премьер-министр РФ Сергей Степашин, который на тот момент возглавлял МВД.
«Мне Борис Николаевич поручал снести мавзолей. Это был 1998 год. В кабинете Ельцин говорит: „Сергей Вадимович, я принял решение — сносим мавзолей Ленина“.

Я говорю: „Ну хорошо, а МВД тут причем?“ Он уточняет, что МВД должно обеспечить порядок», — отметил Сергей Степашин.

Тык!

Степашин добавил, что согласился выполнить указание Ельцина, но предупредил тогдашнего президента, что после этих действий они оба могут лишиться своих постов.

«Сейчас не время мавзолей убирать, не надо. Что, он вам мешает, что ли?» — спросил Степашин у Ельцина.
В итоге, по словам экс-премьера, ему удалось убедить Ельцина отказаться от своих намерений.

Отметим, что, по данным недавнего социологического опроса «Левада-центра», более половины опрошенных россиян считают, что тело Ленина, которое уже 93 года лежит в мавзолее, необходимо предать земле.

943

944

На севере Сирии идут бои между курдами и турецкой армией.
Столкновения между курдским ополчением и турецкой армией начались в кантоне Африн на севере Сирии, сообщило курдское агентство Firat.
Турецкая армия во вторник обстреляла из артиллерийских орудий позиции курдов, которых Анкара считает связанными с запрещенной в стране Рабочей партией Курдистана. После этого, по сообщению агентства, турки атаковали позиции ополчения в деревне Фирфирке в местности Рако. Данных об итогах столкновений пока нет, бои продолжаются.
Также во вторник Турция совершила авианалет на позиции курдов в местности Карачох (провинция Хасеке, Сирия) и на севере Ирака. В результате авиаудара по Сирии 20 бойцов курдского ополчения YPG погибли и 18 были ранены. При этом YPG совместно с американской авиацией и спецназом ведут сейчас штурм сирийских городов Ракка и Табка, занятых ИГ*.

945

Известная российская певица Нюша (Анна Шурочкина) была внесена в черный список украинского «Миротворца» за посещение полуострова Крым.
На скандальном украинском сайте отмечается, что певица в 2016 году совершила визит в Севастополь, а в апреле этого года она дала концерт в Симферополе....
https://newinform.com/uploads/2017/04/26/full-1493205641.PNG

946

Ковитиди: Ковтун, хватит врать
Русофобская сущность украинского политолога Вячеслава Ковтуна — общеизвестный факт. По части лжи и дезинформации в эфире российского ТВ ему не было равных ни раньше, ни сейчас.

По мнению Ковтуна, Украина на протяжении трех лет снабжала Донбасс съестной продукцией и электричеством.

«Я хотел бы обратить внимание слушателей, что вот эти «черти» (Украина), оказывается, все эти три года поставляли и воду и электричество, молоко, мясо. И все было нормально. При этом они (ЛНР и ДНР) заявили о своей как бы «независимости», а сейчас ищут другого папика. То есть Украина им не подходит», — заявил политолог.

Выпад достаточно громкий, но увы, лживый. Именно в этом крымский сенатор Ольга Ковитиди очень оперативно уличила Ковтуна, заявив, что единственное, где украинская сторона «преуспела» — это нарушение Минских соглашений.

Тык!

Вообще, Вячеслав Ковтун снова показал свою некомпетентность как в вопросах политических, так и исторических. Именно Украина обрубила Донбассу электричество, именно Украиной была организована торговая блокада. Ну да, поставки угля обеспечивались ЛДНР. Впрочем, что тут такого? Всё в рамках коммерции: платят-получают. Однако сам Киев ничего не делал в пользу населения Новороссии. Всё как раз было совсем наоборот, и это реальный факт....

947

26 апреля в Днепропетровске (т.н. «Днепр» по версии узурпаторов власти на Украине) произошел вопиющий инцидент. Мэр города Борис Филатов избил экс-начальника ЖЭКа № 37 Сергея Варфоломея. Об этом заявил сам потерпевший...

948

Путин зажал в кулак западных журналистов: Германия верещит в ярости

Европейские журналисты подняли вой о диктаторской политике Путина в отношении так любимый и уже приевшейся свободы слова. Репортеры пришли в ярость из-за ограничений для СМИ во время футбольного Кубка Конфедераций в России.

Тык!

Ассоциация немецких журналиств (DJV) раскритиковала жесткие ограничения для представителей СМИ во время футбольного Кубка Конфедераций, который с 17 июня по 2 июля пройдет в России. Накануне издание BILD объявило бойкот турниру из-за требований российский властей освещать только игровую составляющую соревнований.

"Действующие положения аккредитации являются условиями диктаторского режима, который опасается появления критических материалов об экономической, социальной и политической ситуации во время матчей. Не должно быть каких-либо правил, ограничивающих журналистов", – заявили в DJV.

Учитывая международную обстановку и умение западных писак клепать фейки, все новостные ленты пестрили бы ложью о том, какая тяжелая в России экономическая ситуация, а люди питаются подножным кормом. Кроме того, обычную охрану и ОМОН выставили бы как патрули на улицах городов "полицейского государства". К сожалению, спорт ушел бы не на второй и даже не на третий план, снова превратившись в сплошную политику.

949

«Петр Алексеевич, третий раз говорю: мы — родные люди»
В 31-ю годовщину аварии на Чернобыльской АЭС президент Белоруссии Александр Лукашенко посетил Украину, приехав в Чернобыль вместе с главой Украинского Государства Петром Порошенко.

Как ранее сообщала «Русская Весна», там Порошенко похвастался, что «никто и никогда не сможет втянуть Белоруссию в войну против Украины».

Сам Лукашенко в ходе своего выступления тоже отметился громкими заявлениями, с которыми мы предлагаем познакомиться читателям нашего портала:

«Петр Алексеевич, наверное, разумно связал то, что произошла катастрофа здесь больше 30 лет назад с тем, что происходит в нашем европейском регионе, в том числе и нашем регионе.

Петр Алексеевич и весь украинский народ знает нашу позицию в этом отношении: мир, мир и только мир. Украинцы никогда не были для белорусов чужими людьми.

Нравится кому-то, или не нравится в Украине, а может быть и в Беларуси, благо, что почти нет таких у нас, но мы родные люди. Мы всегда жили вместе, особенно на этой территории. Кто нас может разделить? Никто.
Петр Алексеевич, хочу вам публично сказать, вы даже не говорите на тему, что белорусы могут поступить как-то иначе, чем поступают теперь.

Мы родные люди. Мы можем прийти к вам, или приехать, как я говорил, на тракторе, помочь вам пахать землю, если нужно, что мы и делаем в приграничной зоне.
Вы помогаете нам, наши крестьяне помогают вам. Мы будем работать только во имя мира, у нас нет иной цели.

Третий раз говорю, мы — родные люди. И это не только моя позиция, это позиция всего белорусского народа. Нам как можно быстрее нужно прекратить эти междоусобные драчки, прекратить выяснение отношений с оружием, смотреть с опаской друг на друга.

Тык!

У нас прекрасная золотая земля, на которой всегда жили в достатке наши люди. И я уверен, они будут жить.

Будьте уверены, Петр Алексеевич, мы будем работать, что мы и делаем сейчас, в том числе, по вашей просьбе. Вы не сможете меня сегодня упрекнуть, что я не выполнил хотя бы одно ваше поручение или просьбу в международном отношении, в контактах между нами, в работе контактной группы, когда вы попросили, чтобы мы обеспечивали ее работу.

Скажите, что мы еще можем сделать, на что, конечно, можем быть способны, во имя мира и дружбы наших народов? И мы обязательно это сделаем.
Мы всегда будем верны заветам наших прадедов, дедов, отцов. Украинская земля для меня не чужая. Здесь совсем рядом, между Киевом и Черниговом, зарыты и корни моих предков. Поэтому мы будем делать все во имя того, чтобы у нас был мир и порядочные отношения.

Вторая часть нашего разговора будет касаться жизни людей и экономики. И наши люди, и украинцы по результатам этой встречи переговоров могут на фактах убедиться, что мы будем следовать курсу дружбы, взаимного сотрудничества. Мы всегда будем жить как добрые соседи, а соседей не выбирают, они от Господа.

Будьте уверены, что белорусы были и будут надёжными друзьями для наших украинских друзей».

950

Европарламент запустил процедуру лишения Марин Ле Пен парламентского иммунитета

Ранее в СМИ сообщали, что 14 апреля французские судебные следователи, ведущие дело о возможном хищении лидером «Национального фронта» Марин Ле Пен финансовых средств Европейского парламента, потребовали лишить ее парламентского иммунитета.

Сообщалось, что «это решение стало реакцией судей на заявление Ле Пен о том, что она не намерена являться по их вызову для дачи показаний, так как защищена парламентской неприкосновенностью».

Тык!

По данным СМИ, следователи направили запросы в Европарламент 29 и 30 марта относительно Ле Пен и депутата от ее партии Мари-Кристин Бутонне. Последняя также отказалась ранее предстать перед следователями.

Ле Пен и Бутонне подозреваются в том, что выплачивали деньги лицам, оформленным как их парламентские помощники, но на самом деле работавшим исключительно на партию «Национальный фронт» и почти не появлявшимся в Страсбурге. Обеим политикам предъявлены обвинения в злоупотреблении доверием.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 62