Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 59


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 59

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Трамп заявил, что США не будут терпеть провокационные действия ВМС Ирана
Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон не намерен терпеть «провокационные действия» ВМС Ирана, сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

Ле Пен собрала нужное число подписей политиков для участия в выборах
Лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен собрала необходимое число подписей (500) народных избранников в поддержку своего участия в президентских выборах во Франции, заявил генеральный секретарь партии Николя Бэ.

992

https://pp.userapi.com/c637625/v637625339/3618d/B-aLWEYzO7g.jpg

993

СМИ сообщили о панике в американской разведке

Спецслужбы США в негодовании из-за утечки информации в Wikileaks. Об этом сообщает в среду, 8 марта, Reuters со ссылкой на источник в разведке США.

По данным информагентства, в штаб-квартирах ЦРУ и АНБ «рвут и мечут», поскольку масштаб утечки не сравнить с разоблачениями бывшего сотрудника АНБ Эдварда Сноудена. Как отметил источник Reuters, информация собиралась и передавалась в WikiLeaks «в течение долгого времени».

Тык!

Сетевое издание BuzzFeed утверждает, что сотрудники разведки в панике. «Если взглянуть на ситуацию в целом, это хуже, чем Сноуден. Его утечки привели к громким заголовкам и поставили под угрозу жизни нескольких людей. Данная ситуация потенциально может создать опасность для тысяч людей по всему миру. Это как передать наше самое серьезное кибероружие каждому, у кого есть интернет», — заявил источник портала в разведке.

Как отметил собеседник BuzzFeed, опубликованные WikiLeaks «чрезвычайно опасны». «Мало того, что они ставят под угрозу текущие операции, они еще и раскрывают детали наших подходов и методов работы, которые не должны знать наши противники. Враги будут изучать наши методы и учиться на них. Они будут использовать их не только против нас, но и против тех, кто слабее», — добавил источник.

По информации Reuters, американская разведка была осведомлена об утечках информации с конца 2016 года.

CNN сообщает, что по факту публикации материалов в WikiLeaks ЦРУ и ФБР начали совместную проверку, которая должна помочь найти источник утечки. Собеседники телеканала в разведке отметили, что обнародованные данные «в основном» подлинные, однако некоторые из документов могли быть изменены. При этом в Вашингтоне больше всего обеспокоены публикацией компьютерного кода, с помощью которого проводятся кибероперации и которым могут воспользоваться хакеры, чтобы устроить «хаос за рубежом».

7 марта WikiLeaks выложила в сеть свыше 8,5 тысяч секретных документов ЦРУ. Публикация, содержащая информацию «о всей хакерской машине» американской спецслужбы, получила название «Убежище 7».

В организации разоблачителей утверждают, что ЦРУ фактически потеряло контроль над своим хакерским арсеналом, позволяющим контролировать множество устройств по всему миру: речь идет о программах, позволяющих получить доступ к телефонам на платформах iOS и Android, компьютерам под управлением Windows и умным телевизорам Samsung. Сами вредоносные программы опубликованы не были — их обнародование ожидается в случае достижения общественного консенсуса по их анализу и «обезвреживанию

».

994

Украинский политик: С тяжелым сердцем я уезжаю из Москвы
В России ударными темпами строятся новые качественные дороги, Москва превратилась в современный мегаполис, страна занята масштабными проектами, рядовые россияне устали от новостей с Украины и уже не интересуются событиями в бывшей советской республике.
Об этом в своем блоге пишет экс-депутат Верховной Рады Василий Волга, лидер партии «Союз левых сил», недавно побывавший в Москве.

«Бензин почти вдвое дешевле, чем в Украине. Коммунальные услуги, по отношению к средней зарплате, почти в семь раз меньше, чем у нас. Средняя зарплата в пять раз больше.
Дороги. Не только вокруг Москвы, но и по всей европейской части России, разные. Но, так называемые, федеральные трассы, т.е. трассы, соединяющие города и содержащиеся за государственный (не муниципальный) счет, находятся в идеальном состоянии. Честно скажу, я поражен. Много сказано и написано в отношении дорог Беларуси. И это правда. Хотя лишь отчасти. Идеальны только платные дороги Беларуси. Остальные дороги, хотя и несравненно лучше украинских, но все же лишь сильно напоминают наши «дореволюционные» дороги: ездить можно, но хочется лучше.

Тык!

Дороги же России, те о которых я говорю, — это идеальное покрытие на сотни и тысячи километров, и что уже совершенно поражает, так это их освещение. Большинство федеральных трасс освещены. Через каждые десять километров – километр яркого света. Прекрасная дорожная инфраструктура. Удобные развязки. Поражающее по своим масштабам строительство новых дорог. Строят быстро, качественно, масштабно.
Мне почему-то вспомнилось строительство дороги от Киева к Обухову. Всего 22 километра, но строят уже три года. Конца еще не видать, а то, что уже построено, начало разваливаться.
Сама Москва ночью напоминает космический корабль. Когда днем пасмурно, то создается такое впечатление, что ночью в Москве светлее, чем днем.

Горит все. Москва ночью не спит.
Масштабная перестройка московских улиц, затеянная руководством Москвы почти два года назад, подходит к концу. Одновременно отремонтировано более тысячи улиц. Совершенно это, конечно же, не решило вопросы пробок, но езда по городу стала возможной и гораздо более комфортной.
Жилищное и промышленное строительство идет повсеместно.
Санкции? По-моему в Москве о них не слышали.
Люди. Много двигаются, разговаривают, открытые, общительные. Но вот что новое я заметил. Разговоры с украинцами про Украину всех утомили. Как только узнают, что ты из Украины, в воздухе повисает безразличие. Еще год назад этого не было. Еще год назад было участие и сожаление о том, что происходит в Украине. Сегодня все иначе. Реакция, на которую я натыкался каждый раз, когда хотел поговорить с кем-либо об Украине, и говорил, что я из Киева, похожа примерно на такое: «У вас есть еще какие-нибудь вопросы?

Ну, почему Вы решили, что нам не о чем больше думать, кроме как о вас? У нас много работы. Не мешайте, пожалуйста. Сегодня наши головы заняты другими вещами. У нас развитие Сибири, освоение Северного Ледовитого Океана, Урал, Курильские Острова, Космос, мы поднимаем Россию, и заниматься вашим сумасшествием у нас нет ни времени, ни желания».

И каждый раз мне становилось грустно и немного стыдно. Будто я навязываюсь человеку, с которым у меня раньше были дружеские отношения, потом мы с ним поссорились, потом я понял, что мне очень дорога его дружба, и я делаю попытку восстановить отношения, но тот второй человек уже переболел разрывом и я ему безразличен. Он не испытывает по отношению ко мне даже и плохих чувств. Он ко мне вообще ничего не испытывает. И до меня вдруг доходит, что я потерял этого человека навсегда.
С тяжелым сердцем я уезжаю из Москвы в Киев», — пишет Волга.

995

Беглому депутату Вороненкову напомнили, где он сейчас находится.  http://sg.uploads.ru/9vKE3.jpg

996

Климкин выставил себя идиотом, выступая в Конгрессе США

Глава МИД Украины Павел Климкин, выступая в Конгрессе США с докладом о «российской агрессии на Донбассе», озвучил цифры вооружений, которые кардинально отличаются от называвшихся ранее украинской стороной.

На этот факт в своем блоге обращает внимание киевский политолог Кость Бондаренко.

«Министр иностранных дел Украины Павел Климкин, выступая в Конгрессе США, заявил, что сегодня на вооружении армий ДНР и ЛНР — более 100 российских танков, 800 БТР, 1000 артиллерийских систем, 200 систем залпового огня.

Тык!

4 апреля 2015 года — уже после подписания Минских договоренностей — заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев сообщал, что на вооружении у ДНР и ЛНР — 700 танков, 110 БТР, 600 артиллерийских систем, 380 систем залпового огня.

17 августа 2016 года Евгений Марчук в эфире 5 канала говорил: «Абсолютно точно известно, что с той стороны находится 702 танков трех модификаций, это современные танки, танки, готовые к бою. Артиллерийских систем различных, ствольной артиллерии, реактивной и минометов — это больше тысячи».

12 декабря 2016 года во время встречи с президентом Литвы Далей Грибаускайте Петр Порошенко сказал: «На сегодняшний день я утверждаю, что количество танков, количество артиллерийских систем, систем залпового огня на оккупированной территории лишь на востоке нашей страны больше, чем на всем вооружении немецкого Бундесвера» (на вооружении в немецкой армии 322 танка, 2637 бронемашин, 217 артиллерийских систем, 55 РСЗО).

У меня возникает вопрос: когда Россия вывела из Донбасса 600 танков и 180 систем залпового огня? И, если действительно так радикально сократилось количество оружия на этой территории, как утверждает господин Климкин, то он дал серьезный аргумент американцам, чтобы говорить о постепенном выполнении Россией своих обязательств.

Не можем же мы допускать, что на высоких постах в Украине сидят идиоты, которые берут цифры просто с потолка?» — рассуждает Бондаренко.

997

Саакашвили признал: При Порошенко хуже, чем при Януковиче

Главари Евромайдана установили цензуру на украинском ТВ, какой не было во времена режима Виктора Януковича, признал беглый экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

«Каждый редактор и журналист почти каждого большого канала в Киеве знает, что их редакции еженедельно получают темники из АП, какие темы освещать, а какие — нет, кого показывать, а кого — нет. Такого точно не было при Януковиче.

Я призываю работников телеканалов начать публично говорить о том, о чем они все время и так говорят приватно. Если все они об этом скажут, их не смогут ни уволить, ни оштрафовать», — предлагает Саакашвили.

Ранее Саакашвили заявлял, что Украина по экономическому развитию скатилась к уровню Африки, чтобы вернуть показатели времен Виктора Януковича, нужно 15 лет при нынешних темпах развития.

998

Бари Алибасов спасает Наталью Фатееву после сложной операции
Продюсер поддерживает пожилую актрису. У Натальи Фатеевой тяжелейший диагноз, из-за которого звезда советского кино передвигается на костылях. 82-летняя знаменитость благодарит Бари Алибасова за помощь, в которой он никогда ей не отказывает.

Продюсер и шоумен Бари Алибасов поддерживает известную актрису Наталью Фатееву, которая не так давно перенесла сложную операцию. Звезда советских фильмов, 82-летняя Наталья Фатеева много лет страдает от артроза. Три года назад в Израиле актрисе сделали операцию по замене сустава. Но не все прошло благополучно, сустав не прижился, началось нагноение, и Наталья Николаевна вновь оказалась на операционном столе. Наталья Фатеева госпитализирована с серьезной травмой
http://n1s1.starhit.ru/bf/14/72/bf14721c846e08863443c13d18f1676c/600x400_0xc0a8399a_3927584161488965207.jpeg
Сейчас звезда фильмов «Три плюс два», «Место встречи изменить нельзя» и многих других идет на поправку. Правда, передвигается пожилая женщина исключительно на костылях и практически никогда не выходит из дома. Трудно представить, как она могла бы перенести вынужденное затворничество, если бы не помощь близких друзей.

Тык!

В частности, поддержку Наталье Фатеевой оказывает Бари Алибасов. Он предоставил актрисе машину с водителем. Молодой человек помогает любимице миллионов передвигаться, возит ее по делам и делает вместе с ней покупки.

«Наташа передвигается на моем автомобиле и с моим водителем, - рассказал Барии Каримович программе «Ты не поверишь!» телеканала НТВ. - Последний раз мы общались с Наташей три дня назад. Я не могу сказать, что я уж так сильно помогаю, организую ее жизнь. Но когда она обращается, я всегда откликаюсь на ее просьбы».
Кстати, Бари Алибасов встречал Наталью Фатееву из больницы сразу после перенесенной операции. «Я помню, как мы ее в первый раз заносили в машину после операции, - говорит шоумен. -  А сейчас она уже сама ходит. Молодец».

Кроме этого, Бари Алибасов всегда тепло поздравляет пожилую одинокую актрису с праздниками, сделает он это и в Международный женский день, 8 марта. Наталья Фатеева, конечно же, преисполнена чувства благодарности Бари Каримовичу за поддержку и внимание, которое он ей оказывает.

Кстати, Наталья Фатеева – не единственная, кому помогает известный продюсер. Не так давно Бари Алибасов приютил в своей восьмикомнатной квартире друга, эпатажного актера Никиту Джигурду. Последний решил спрятаться у Алибасова, так как очень боялся угроз со стороны родственников Людмилы Браташ, якобы оставившей артисту 800-миллионное наследство.

999

ГЕНИАЛЬНЫЙ ХОД ПУТИНА, ГРОЗЯЩИЙ ОБРУШИТЬ ЭКОНОМИКУ ЕС И США

Бельгийский ресурс AgoraVox восхищается инициативой российского лидера.

Президент России Владимир Путин снова переиграл Запад, поставив «шах и мат». Об этом пишет бельгийский ресурс AgoraVox. Автор статьи восхищается гениальной инициативой российского лидера, которая грозит обрушить экономику США и Евросоюза или повергнуть их в серьезную депрессию.

Решение Москвы в ответ на западные санкции немедленно приостановить выплаты займов, размер которых превышает 700 миллиардов долларов, издание называет «одним из самых опасных законов из тех, что знала современная история России». Автор статьи уверен, что эта инициатива способна создать «самый ужасный «экономический циклон», который накроет страны Запада.

Приостановив выплаты займов российскими компаниями банкам тех стран, которые ввели в отношении России санкции, Москва сможет вернуть те деньги, которые она потеряла из-за действий Запада, приведших к падению цен на нефть и обвалу рубля.

Помимо этого, открытие Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи позволит России выйти из созданной Соединенными Штатами Америки системы нефтедоллара. Таким образом Путин «покончит с американской гегемонией и способностью США финансировать свои войны за чужой счет», уверен автор статьи.

При этом Россия продает газ и нефть взамен на золото. С 2014 года РФ приобрела 55 тонн драгоценного металла, что превысило объемы закупок всех банков мира вместе взятых.

«Эта блестящая экономическая комбинация Путина поставила Запад, во главе с США, в положение змеи, которая агрессивно ест свой хвост», – заключает автор статьи, утверждая, что таким образом российский лидер поставил Западу и шах, и мат.

Источник: ru-sminews.ru

1000

http://sd.uploads.ru/cftC5.gif  НОВОСТИ. Сегодня в мире № 60


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 59