МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 58


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 58

Сообщений 741 страница 750 из 1000

741

Алчевский металлургический комбинат остановился из-за блокады
Алчевский металлургический комбинат в Луганской области, контролируемый корпорацией «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД), 13 февраля прекратил выплавку чугуна из-за нехватки железорудного сырья (ЖРС).

Через 25 дней на Украине отключат свет
В Кабмине Украины заявили, что веерные отключения коснутся семи областей: Киевской, Днепропетровской, Харьковской, Черниговской, Сумской, Запорожской, Черкасской.

В Дубае анонсировали запуск пассажирского беспилотника
В Дубае с июня будет запущен беспилотный летательный аппарат для перевозки пассажиров, заявил глава городского Агентства по дорогам и транспорту Матт аль-Тайер, сообщает BBC.

742

Не прошло и три года: Появилось новое видео расстрела митингующих на Майдане


В деле расстрелов митингующих на улице Институтской в Киеве 20 февраля 2014 года появилось новое видео.

Его суду предоставили представители потерпевших, сообщает Громадское. Видео продемонстрировали во время заседания в Святошинском райсуде Киева, его было приобщено к делу.

«На кадрах, которые, предположительно, снимались с гостиницы Украина, видно, что огонь ведется из-за грузовиков, которые стоят перед бетонными баррикадами. На видео можно разглядеть вспышки и пороховые газы из-за баррикады — огонь ведут лица в черной форме — и одновременно протестующих, которые падают от ранений на Институтской», — говорится в сообщении. Авторы видео пока неизвестны. По словам представителей потерпевших, видео поступило на почту одному из них.

Спрятавшись за грузовиками, люди в черной форме, предположительно, стреляли из винтовок по митингующим, скрывшимся за баррикадами.

В свою очередь, адвокат экс-бойцов «Беркута» Маринченко и Аброськина Александр Горошинский считает, что видео не предоставляет новой информации.

«Давайте не говорить того, чего нет. Надо дождаться экспертизы по баллистике», - сказал он.

Горошинский также считает, что на суд оказывается давление. Подлинность видео ставится под сомнение.

743

«Берегитесь пьяных водителей и проституции»: иностранцев готовят к поездке на украинское Евровидение
14 февраля, вечером стартовала продажа билетов на Евровидение. Однако вокруг подготовки к песенному конкурсу не утихают скандалы — за день до начала продаж уволилась часть оргкомитета по проведению конкурса.

Любопытно, что иностранцы уже готовятся к поездке в Украину на конкурс. На зарубежных форумах вовсю раздают советы и рекомендации будущим туристам. Например, на англоязычных туристических сайтах размещают инструкцию по общению с украинскими девушками, которую составил американский соционик Рик Делонг, проживший девять лет в Киеве.

По его словам, украинские женщины «всегда хорошо одеты, даже если идут в магазин за покупками». «Но главное — погромче демонстрируйте свой английский, тогда концентрация женщин вокруг вас увеличится в разы», — пишет блогер.

Более серьезные советы дают в иностранных МИДах. Например, бельгийским дипломатам внушает опасения ситуация на дорогах. Правила дорожного движения на Украине не соблюдаются, многие водители ездят пьяные, а велосипедных дорожек нет. Немцам советуют, посещая Украину, всегда держать закрытыми двери машины, даже при замене шин. На обочинах дорог и за городом — не останавливаться.

Французов предупреждают, что иностранцы на Украине являются главными мишенями воров и жуликов. Поэтому стоит аккуратнее выбирать новых знакомых, особенно остерегаться скрытых форм проституции.

Тык!

Итальянцам рекомендуют воздержаться от поездок в Одессу, Харьков, Запорожье, Николаев и Херсон — там считают, что это потенциально опасные регионы страны.

Голландцев предупреждают, что люди могут бурно реагировать на явные проявления нетрадиционной любви в публичных местах.

«Будьте бдительны и не провоцируйте местное население дискуссиями о политике, особенно в крупных городских центрах, — пишет польский МИД. — Также мы не рекомендуем брать пассажиров, особенно с рюкзаками и другими видами багажа, даже если они предлагают какое-то материальное вознаграждение или алкоголь. Такие лица могут носить оружие, боеприпасы или другие запрещенные предметы, которые могут привести к серьезным правовым последствиям».

Всем европейцам без исключения рекомендуют чаще мыть руки и дезинфицировать воду. А еще отмечают, что очень тяжело найти на Украине врача, который бы знал английский или любой другой, кроме русского или украинского.

744

https://pp.vk.me/c639628/v639628239/7cbc/NfXs0kWBg-w.jpg

745

https://pp.vk.me/c637624/v637624544/2e9f6/jIvRFj5fyOw.jpg

746

Тема Крыма не обсуждалась во время телефонного разговора президентов России и США, который состоялся в январе, рассказали в Кремле.

–  Этот вопрос не поднимался, - сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ответ на соответствующий вопрос журналистов.

Песков добавил, что вся исчерпывающая информация о телефонном разговоре Путина и Трампа уже была приведена.

Песков отдельно прокомментировал заявление своего американского коллеги Шона Спайсера о том, что Дональд Трамп якобы ожидает от России шагов по деэскалации ситуации на Украине и "возвращения Крыма". По его словам, ни о какой дискуссии относительно статуса Крыма не может идти и речи. Однако российская сторона намерена по-прежнему терпеливо и последовательно разъяснять международным партнёрам, включая США, причины вхождения полуострова в состав России.

747

https://cs7066.vk.me/c638124/v638124688/24fc3/H32-ezWnSvo.jpg

748

http://s8.uploads.ru/taDsx.png
http://se.uploads.ru/dyQXI.gif

749

https://pbs.twimg.com/media/C4sywA_W8AE5O7m.jpg

750

Демарш российского коммуниста Дениса Вороненкова. О таком Достоевский непременно написал бы: «Идиот»

Есть такой политический персонаж – экс-депутат Госдумы РФ от КПРФ Денис Вороненков. В бытность свою депутатом (2011-2016 г.г.) он особо ничем себя не проявил, но кое-чем прославиться успел: сейчас Вороненков скрывается от «кровавой гэбни» на просторах суверенной и незалежной, и даже получил гражданство «страны 404». Да-да, коммунист сбежал в страну, где запрещена
http://antifashist.com/images/022017/voronenkov-kprf-01.jpg

Компартия и коммунистическая идеология…
Но обо всем – по порядку.

Тык!

В декабре 2014 года Московское управление Следственного комитета РФ направило в Госдуму материалы о лишении Вороненкова депутатской неприкосновенности в связи с уголовным делом по рейдерскому захвату здания в центре Москвы: согласно материалам дела, Вороненков получил взятку в размере $ 100 тысяч. 6 апреля 2015 года СК РФ направил в Генпрокуратуру РФ документы для решения вопроса о внесении в Госдуму представления о лишении Дениса Вороненкова неприкосновенности и даче согласия на привлечение его в качестве обвиняемого. Выборы в ГД РФ осенью 2016 года Вороненков проиграл. И моментально сообразил: это – «политическое преследование ФСБ».

Тот час же выяснилось (со слов Вороненкова), что для него «КрымНЕнаш», поскольку однопартийцы, оказывается, проголосовали за это судьбоносное решение вместо него.

«Решение фракции КПРФ было голосовать за присоединение Крыма, и карточкой они проголосовали вместо меня, хотя доверенности на голосование я не давал. Затем я увидел, к каким тяжелым последствиям это голосование привело, и сегодня считаю это грубой ошибкой. Ошибка моя и ошибка России», - заявил он в интервью СМИ, сравнив политическую обстановку в России с временами нацистской Германии: «…ситуация в России сейчас как в нацистской Германии Гитлера. Все знали, что он уничтожает евреев, но продолжали с ним сотрудничать многие годы, делая вид, что ничего не происходит».

Помимо всего, Вороненков подтвердил дачу показаний Генпрокуратуре Украины против бывшего президента Виктора Януковича: «Да, я дал показания по делу о государственной измене Януковича. Я посчитал это своим долгом, помочь своей стране и изобличить этого негодяя... Янукович - марионетка. Он подписал сам отречение, и его обращение ввести российские войска было незаконным».

В итоге нагадивший на всех ветках Вороненков был «вынужден улететь» на Украину вместе со своей женой (экс-депутатом Госдумы от «Единой России», оперной певицей Марией Максаковой) из-за «преследования со стороны ФСБ». «Я знаю, что ФСБ использует психотропные препараты для подавления воли и подчинения людей в следственном изоляторе Лефортово… и я не хочу стать следующей жертвой», - сообщил он журналистам.

Подобные утверждения – не что иное, как плод больной фантазии человека, скрывающегося от уголовной ответственности и оправдывающего свое бегство. Но сук, на котором сидел экс-депутат, обрублен, шелест русских березок остался вдалеке, а рядом замаячили верба да калина…

На днях в интервью сайту censor.net.ua , являющемуся одной из самых колоритных украинских информпомоек, Вороненков поделился своей радостью: 6 декабря прошлого года, через два месяца после окончания его полномочий депутата Госдумы России, он получил гражданство Украины.

…В Википедии и в ряде СМИ Денис Вороненков обозначен как «российский и украинский государственный и политический деятель». Ну, с российским всё понятно: родился в г. Горький (сейчас – Нижний Новгород), окончил Ленинградское суворовское военное училище, потом – Военный университет Минобороны РФ, защитил диссертацию в Российской Правовой Академии Минюста РФ, был членом Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции… А вот украинская политика – каким боком к персонажу? Или – персонаж к украинской политике?

Относительно показаний, которые экс-депутат дал украинской прокуратуре против Виктора Януковича, возникает вопрос: о чем он мог рассказать? Что мог поведать украинским гауляйтерам «москаль-коммунист», никогда не имевший к беглому президенту Украины никакого отношения? В КПРФ, в частности, считают, что он это сделал «в обмен на комфортное проживание в Киеве». И «услуги» Киеву предложил сам – такой себе незаурядный способ политической проституции. В таком случае, вопрос его сотрудничества с украинским следствием следует рассматривать в контексте разглашения гостайны и госизмены: мало ли какую информацию и в течение какого времени «сливал в кастрюли» этот горе-коммунист? Завидная оперативность в получении Вороненковым украинского гражданства лишний раз подчеркивает его заслуги перед «мыздобульцами»: скорее всего, вопрос его «юридической украинизации» лоббировался на протяжении определенного периода времени.

Впрочем, как показывает практика последних лет, никому из российских политиков и общественников, сбежавших на Украину, не удалось удачно устроиться на теренах незалежной. «Минута славы» каждого из них покрылась пылью, вареники во рты не прыгают, майданные собратья их «подвиг» не признают, по причине чего некоторые из «понаехавших» вынуждены побираться. Причин этому несколько. Во-первых, на Украине предостаточно своих свиней, залипших в дерьме, а корыто, как известно, не резиновое. Во-вторых, предателей нигде не любят – даже на, казалось бы, умственно деградирующей Украине. В-третьих,- а вы, друзья, как не садитесь, все в патриоты не годитесь: для национально-свидомого стада, борющегося со всем русским, вороненковы и иже с ними всегда были, есть и будут «москалями». И даже если пан Вороненков выучит гимн Украины, наденет вышиванку и повезет памперсы «киборгам» в зону АТО, он все равно останется РОССИЙСКИМ КОММУНИСТОМ. Предателем, без Родины и флага. Незавидное будущее ожидает и его супругу Марину Максакову, экс-солистку оперной труппы Мариинского театра: если ей очень повезет, то она может рассчитывать на колоритные украиноязычные оперные партии во львовской опере или же на гастроли по районным домам культуры вместе с каким-нибудь Тарасом Петриненко или Иво Бобулом. Как говорится, жизнь дала трещину, фортуна повернулась задом… А все потому, что орденоносец Денис Вороненков последнее время думал этим самым мягким местом…


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 58