НОВОСТИ. Сегодня в мире № 58
Сообщений 631 страница 640 из 1000
Поделиться63413-02-2017 16:59:26
Посмотрите Украина, посмотрите Россия, посмотрите весь мир!
В преддверии третьей годовщины побега Януковича, который бросил на Киевском Майдане сотни бойцов спецподразделения "Беркут" и солдат внутренних войск. В феврале 2014 более 150 правоохранителей получили огнестрельные ранения, более 20 человек погибли от снайперских пуль.
В феврале 2014 Янукович оставил солдат на растерзание боевиков Майдана. Многим пришлось бежать, так как оставаться на Украине для Беркута было просто небезопасно. По сей день более 10 человек находятся в застенках СИЗО, по обвинению в расстрелах майдановцев.
Мы помним ВАШ подвиг! ... Мы обязательно должны помнить героев, сложивших свои жизни во имя ... МИРА на Украине. Слава Беркуту!
Поделиться63513-02-2017 17:00:48
Порошенко наладил поставки конфет в ИГИЛ
Продукцию кондитерской корпорации «Рошен», принадлежащей президенту Петру Порошенко, покупают даже члены запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ. Об этом в интервью изданию «Апостроф» заявил депутат Верховной Рады, один из главарей запрещенного в РФ меджлиса Мустафа Джемилев.
По его словам, украинским продовольствием, в том числе и президентским «рошеном», торгуют и в непризнанном Украиной российском Крыму.
«Блокады эффективны, но все равно многое везут в обход. Нам говорят, что там в магазинах полно украинской продукции. В основном через Керченский мост объезжают. Так, правда, дороже получается, но все равно. «Рошена» вот, например, там, говорят, полно. Мы интересовались, как «Рошен» туда попадает. И обвинить «Рошен» тоже нельзя, потому что они продают всем: и узбекам, и киргизам, даже у ИГИЛ, оказывается, есть «Рошен», — признался Джемилев.
Поделиться63713-02-2017 17:38:38
Россия предложила помощь США в связи с разрушением плотины в Калифорнии
Российские специалисты водного хозяйства готовы оказать помощь США в связи с разрушением плотины, заявил РИА Новости начальник по связям с общественностью и СМИ «Центра развития водохозяйственного комплекса» Минприроды России Илья Разбаш.
Немедленная эвакуация была объявлена из-за разрушения самой высокой в США плотины в городе Оровилл. Сильные дожди привели к эрозии основного, а затем вспомогательного водосброса.
Шериф округа заявил, что разрушение аварийного водосброса может привести к «неконтролируемому сбросу воды из озера Оровилл». Власти Калифорнии рекомендовали эвакуировать из этой зоны почти 190 тысяч человек.
«Если есть необходимость, то российские специалисты смогут оказать необходимую помощь американским коллегам. Например, схожие консультации мы оказываем в рамках сотрудничества со странами юго-восточной Азии и ряда стран Африки», — сообщил Разбаш.
Поделиться63913-02-2017 23:33:00
Глава ЦБ Франции: отказ от евро обойдется в 30 млрд евро в год
По его словам, расходы возрастут на фоне роста ставок по облигациям, в результате чего правительству Франции придется больше средств направить на обслуживание долговых обязательств.
Вопли без ответа: Киев требует прекратить российско-британские раскопки в Крыму
Министерство культуры Украины заявляет о недопустимости осуществления в Крыму и Севастополе совместного историко-археологического проекта, который намерены реализовать власти региона и британские ученые.
Поделиться64013-02-2017 23:33:50
Жизнь по-новому: националисты хотят отобрать у Одесского аэропорта одну букву «s»
Одесская горорганизация партии «Свобода» настаивает на том, чтобы название аэропорта Одессы было написано на латинице с одной буквой «s».
МИД РФ пожелал новым киевским властям поскорее излечиться от «оранжевого вируса»
Москва готова к «к диалогу и сотрудничеству с адекватными украинскими политиками», а также открыта «к восстановлению самых тесных взаимовыгодных связей с братским народом».