Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 57


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 57

Сообщений 51 страница 60 из 1000

51

52

https://pp.vk.me/c637420/v637420966/216e1/3bymijVnJZI.jpg

53

https://cs540102.vk.me/c543106/v543106581/445d0/kfToW0KUgMo.jpg

54

https://pp.vk.me/c604724/v604724608/230b3/Hm45rilCvDQ.jpg

55

https://cs540102.vk.me/c836230/v836230276/193d4/X_ifzyAZfK0.jpg

56

Грузовик въехал в толпу пешеходов в Иерусалиме
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/ierusalim_gruzovik_naehal_5.jpg?itok=fZRJyL-h
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/ierusalim_gruzovik_naehal_4.jpg?itok=QdB1L4k9

Неизвестный на грузовике наехал на пешеходов в Иерусалиме, трое погибли, по меньшей мере 15 человек получили ранения, передает агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ.

Правоохранительные органы открыли по водителю огонь, он ранен.

«Это теракт», — заявила представитель полиции.
​По данным правоохранителей, инцидент произошел неподалеку от популярной у туристов прогулочной площадки Армон ха-Нацив.

Агентство Ассошиэйтед пресс сообщает, что грузовик внезапно совершил поворот и наехал на группу военнослужащих, которые вышли из автобуса.

57

Полиция Нидерландов конфисковала у журналистов материалы с Донбасса по расследованию катастрофы MH17

Полиция Голландии сразу по возвращении в страну конфисковала у голландских журналистов материалы их независимого расследования катастрофы «Боинга» MH17.

Голландские журналисты Стефан Бек и Майкл Спеккерс были задержаны сразу после возвращения из Донбасса. У них были конфискованы все материалы, собранные в ходе командировки и касавшиеся трагедии MH17 в июле 2014 года. Об этом сообщил работающий в Донецке военкор Сергей Белоус на своей странице в соцсети, ссылаясь на сообщение Стефана Бека.

Тык!

«Весь материал, собранный Майклом Спэккэрсом и мною о катастрофе “Боинга” MH17 на Донбассе (в Луганске и Донецке), а также другие материалы, например, интервью, взятые на улицах, — были конфискованы полицией по прибытию в Нидерланды.
Среди материалов также были изображения анонимных источников», — сообщил Бек.

У журналистов конфисковали также телефоны, камеру, ноутбук. Самое обидное, пишет Белоус, что «о дубликатах ребята не особо озаботились».

Единственное, что может «утешить» журналистов, — это заявление официальных лиц голландской прокуратуры, которые сказали им, что «сами не могли бы собрать подобный материал, поскольку регион, где произошло крушение самолета, — слишком опасен».

Впрочем Бек назвал ложью утверждения об опасности пребывания в Донбассе, что якобы мешает объективному расследованию. «В ходе нашего пребывания в данном районе мы удостоверились, что это не так», — сообщил журналист.

«Некорректная аргументация Прокуратуры и конфискация материалов (включая изображения) — дает все основания для сомнений в прозрачности и достоверности проводимого ею расследования», — закончил свою запись в соцсети Стефан Бек.
«Я тоже не сразу в свое время понял, что надо делать бэкап. Понадобился свой негативный опыт. Люди привыкли к цивилизации и правосудию… а не тут-то было. Коллеги попросили максимального репоста», — добавил Сергей Белоус.

58

Крым начал получать газ из Кубани

Началась поставка газа из Краснодарского края в Крым по новому газопроводу, но пока в рамках пуско-наладочных работ, сообщил РИА Новости член комитета по энергетике Госдумы, бывший первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет.

В конце декабря президент РФ Владимир Путин дал старт подаче газа в Крым с материковой части России после завершения работ по присоединению газотранспортной системы полуострова к магистральным газопроводам РФ. Полноценные поставки газа должны были начаться после устранения компанией-строителем ряд предписаний со стороны Ростехнадзора.

Тык!

«Газ в системе есть. Проводятся пуско-наладочные работы, в рамках которых осуществляется поставка газа с материковой части Российской Федерации.

Газа достаточно, давления достаточно, поэтому думаю, что в ближайшее время, в сжатые сроки, „Стройгазмонтаж“ закончит пуско-наладочные работы и введет газопровод в штатный режим работы», — сказал РИА Новости Шеремет.
По его словам, введенные ранее графики ограничения подачи газа на крупных промышленных предприятиях республики уже практически не применяются.

«В системе газа достаточно, чтобы в полном объеме обеспечить потребление нашего полуострова», — подчеркнул депутат.
Газопровод протяженностью 400 километров соединил материковую часть РФ с Крымским полуостровом. Трубопровод необходим для поставок «голубого топлива» к строящимся электростанциям в Симферополе и Севастополе общей мощностью 940 мегаватт.

Подрядчик — компания «Стройгазмонтаж». Диаметр газопровода 700 мм с разветвлением на два участка диаметром 500 мм. Длина подводной части составляет 16 километров.

59


Первая информация с места теракта в Иерусалиме

В результате наезда неизвестного на грузовике в Иерусалиме на толпу военнослужащих погибли не менее четырёх человек, около 15 получили ранения. Злоумышленник был застрелен полицией

На месте теракта работают правоохранительные органы и спецслужбы. RT ведёт прямую трансляцию с места событий.

60

История беркутовца: травля вынудила одессита бежать в Россию

http://rusnext.ru/sites/default/files/oleg_efimov.jpg
Ветеран «Беркута», затравленный неонацистами в Одессе после того, как возложил цветы к российскому консульству, вынужден был покинуть город и перебраться в Россию. 30 декабря Олег Ефимов посчитал своим долгом почтить память погибших в авиакатастрофе в Сочи. После этого молодчики из местного отделения запрещенного в России «Правого сектора» начали методично угрожать ветерану, сообщают Вести.ру.

Первое интервью полковника Ефимова — уже в безопасности: «Здравствуйте! Как добрались? — Нормально. Эвакуировались без осложнений».

Тык!

Даже сейчас подполковник Олег Ефимов, сохраняет чувство юмора. Как-никак полжизни прошли в Одессе. Хотя родом он из России. На Украину попал по распределению из военного училища в конце 80-х. Офицер запаса, ветеран спецподразделения «Беркут», Когда в конце декабря, узнал о трагедии с российским Ту-154 под Сочи, сразу пошел к российскому генконсульству.

«Я знал, что цветы они выкидывают в урну, ну это их богохульство, антихристы, что могу сказать. И хотел к представителю консульства, хоть уборщицу — все равно, главное чтобы цветы передать, чтобы они положили там».

Как только подполковник Ефимов, появился в ворот нашего консульства, украинские радикалы окружили офицера и устроили допрос на камеру.

«Я пришел почтить память, потому что мой любимый ансамбль погиб. Я ветеран спецподразделения ОМОН Беркут, что еще надо». Ответил, четко, хлестко, по — военному, Такого снимавшее все происходящие националисты явно не ожидали. Когда вышел представитель консульства провокации и оскорбления в адрес России и погибших в авиакатастрофе продолжились.

«Был какой-то человек гражданский, штатский, вот с такой камерой как у вас, профессиональной. Стоял метрах в 10 от входа в консульство. — То есть на камеру работали? — Да, на камеру. Он ничего не задавал, он просто стоял и фиксировал все. Я даже не думал ни о чем, в экстренных ситуациях надо всегда держаться».

Он сдержался, уехал домой. Но еще и порог перешагнуть не успел, как на его телефон посыпались звонки и СМС с угрозами, ему и его семье.
В Интернете на офицера объявили настоящую охоту, выложив в сеть личные данные.

Инициатором травли выступил лидер одесской ячейки запрещенного в России «Правого Сектора» Сергей Стерненко. Это он снимал то самое видео у нашего консульства. Там дежурил не первый день, хвастаясь в соцсетях фотографиями, как вместе с подельниками обливал краской стены и выкидывал цветы, что несли одесситы к нашему диппредставильству. Его не раз задерживали, но всегда отпускали. Вот молодчик все у того же генконсульства, за спиной наручники, на лице улыбка.

«Какая полиция, о чем вы говорите, они там должности поделить не могут. У меня на первом этаже оружейка, я сейчас могу уже сказать в эфир, если что-то получится мне придется брать оружейку, у меня только травматика — пистолет с разрешением, ну брать оружие и вперед», — говорит Ефимов.

Но Олега Ефимова друзья убедили — надо ехать в Россию, если не ради себя, то ради безопасности близких. Ведь на Украине сегодня, таким как Олег Ефимов, настоящим офицерам, знающим что такое честь, и открыто говорящим правду, просто небезопасно.

Это хорошо показало прошлое 9 мая, когда по всей стране националисты пытались осквернить праздник Великой Победы. Оскорбляли ветеранов, а заметив в толпе георгиевскую ленточку, словно с ума сходили. На Наталью Кудуеву и ее дочь, молодчики набросились в центре Киева. Настя была в пилотке с красной звездой, мама с георгиевской ленточкой на груди. Все произошло на глазах у сотен человек, полиция тоже была рядом, но никто не посмел противиться националистам. После случившего Настя с мамой уехали в Россию.

Бывший Беркутовец Олег Ефимов, тоже был вынужден покинуть Одессу. Сейчас он в Москве, а на его телефон по-прежнему продолжают приходить сообщения с угрозами.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 57