Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 55


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 55

Сообщений 911 страница 920 из 1000

911

МВФ предсказывает незалежной десятилетия бедности

Выделение Международным валютным фондом (МВФ) очередного транша киевскому режиму будет увязано с урегулированием вопроса по долгу России, для того, чтобы сравняться по уровню развития с европейскими странами, Украине потребуются десятилетия. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил в среду, 14 декабря, глава недавней миссии МВФ в Киеве Рон ван Руден.

Тык!

Представитель МВФ констатировал, что ВВП Украины на душу населения составляет лишь 20 процентов от среднеевропейского и втрое ниже, чем в соседних Польше и Румынии. По его словам, даже при темпах экономического роста до 4–5 процентов в год Украине «понадобится целое поколение», чтобы догнать соседей в Центральной и Восточной Европе.

Говоря о предоставлении транша Украине, Руден отметил, что просрочка евробондов всегда учитывается при принятии решения по данному вопросу. Он призвал Украину и Россию найти решение долговой проблемы.

Представитель МВФ также сообщил, что выделение кредитного транша Украине станет возможным не раньше начала 2017 года. Он пояснил, что пока власти в Киеве сделали недостаточно для предоставления средств. «Мы ожидаем принятия нового бюджета, это внесено в повестку дня Рады на будущую неделю. Надо надеяться, в начале будущего года, когда необходимые условия будут выполнены, вопрос можно будет вынести на рассмотрение Совета директоров МВФ», — приводит слова Рудена РИА Новости.

8 декабря глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева признала, что очередной транш от МВФ поступит только в январе—феврале 2017 года. В конце ноября она заявила, что пауза в программе МВФ по финансовой поддержке Украины приведет к потере резервов и создаст риски для макроэкономической стабильности. Она отметила, что страна живет полтора года в стабильной макроэкономической ситуации, но без помощи МВФ «мы начнем терять [ее] с каждым днем».

В октябре МВФ опубликовал меморандум о сотрудничестве с Украиной. Из документа, в частности, следует, что Киев обязался принять до конца 2016 года закон о пенсионной реформе, а также пересмотреть политику тарифов ЖКХ — на этих условиях возможно продолжение программы финансовой помощи.

Украина имеет просроченное суверенное долговое обязательство (МВФ признает кредит государственным) перед Россией. Москва выдала кредит Киеву в декабре 2013 года, когда президентом страны был Виктор Янукович. Деньги выделялись через выкуп украинских еврооблигаций.

912

Порошенко: Самодеяетельность Савченко не принесет пользы ни ей самой, ни Украине

Президент Украины Петр Порошенко во время своей рабочей поездки в Ивано-Франковскую область прокомментировал тайную встречу Надежды Савченко с лидерами Донбасса — Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

По его мнению, такая самодеятельность народного депутата не принесет пользы ни ей самой, ни Украине. Об этом сообщает УНИАН.

Тык!

Порошенко заверил, что он никому не позволит делать вид, что на Украине есть внутренний конфликт, и при этом еще — отбеливать Российскую Федерацию, «какими бы мандатами это не прикрывалось».

Президент отметил, что Киев сделает все возможное, для того, чтобы вернуть домой заложников, которых якобы незаконно удерживают как в России, так и в Донбассе.

При этом Порошенко выразил слова благодарности представителю Украины в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы Ирине Геращенко за работу по возвращению украинских заложников домой. Он обмолвился, что в ближайшее время могут быть озвучены «очень важные инициативы по этому поводу».

Напомним, 7 декабря Надежда Савченко провела тайную встречу в Минске, с лидерами Донецкой и Луганской народных республик. По ее мнению, диалог был нужен для того, чтобы «усилить «минский формат и сделать его более действенным в ближайшее время».

Савченко особенно подчеркнула, что ездила в Минск не с дипломатическим, а с украинским паспортом. «Я с дипломатическим паспортом езжу только в те командировки, куда меня отправляет Верховная Рада Украины».

В партии «Батькивщина» чей избирательный список Савченко возглавляла на досрочных парламентских выборах осенью 2014 года, также отреагировали на «выходку» народного депутата. Лидер политического объединения Юдия Тимошенко заявила, что Савченко свои действия с партией не обсуждает. Она, якобы, принимает участие в новом политическом проекте.

913

«Савченко делает то, что должна делать, не считаясь со своим рейтингом»

ЦАРЁВ Олег
Это очень необычно для политика.

Она за счёт своего патриотического рейтинга, теряя его, делает те вещи, которые нужно делать гражданину страны

Свидетельствует ли история со встречей Надежды Савченко с главами ДНР и ЛНР и украинская реакция на этот поступок о том, что Савченко становится реальным, самостоятельным политическим деятелем?

Или это проект сторонних сил, в котором личность самой Савченко не имеет никакого значения?

Личность всегда имеет значение, но не всегда определяющее. Я всю эту ситуацию очень глубоко знаю изнутри, поэтому могу высказывать не только предположения. Я знаю реальную подоплёку событий, но в силу ряда причин пока не могу рассказать всего. Поделюсь той частью правды, которая не навредит положительному развитию ситуации вокруг Новороссии и внутриукраинской политической ситуации.

Тык!

Савченко ведёт правильную игру. Политические элиты, которые сейчас доминируют на Украине, приходили к власти, избирались в парламент в момент максимума военных и революционных настроений. Сейчас у власти на Украине «партия войны», а народ и ситуация в стране требуют мира. Савченко разрывает шаблоны и сдвигает окна Овертона, поворачивает ситуацию в сторону мира. Фактически она показывает, что можно быть патриотом Украины, причём очевидным патриотом – и хотеть мира. Савченко воевала на фронте, сидела в тюрьме. Её сложно обвинить в том, что она «куплена Москвой» или ещё кем-то. Она кровь от крови, плоть от плоти патриотических сил. Тем не менее, она говорит о не войне, а о переговорах. Объективно становится политиком-миротворцем. Это, конечно же, очень опасно для действующей киевской власти, но это то, что нужно Украине.

Киевская реакция на переговоры Савченко с Захарченко и Плотницким не столь однозначна, как представляется некоторым. Истерическая реакция Ляшко и других маргинальных персонажей с криками о суде над Савченко за измену мало на что влияет. Важнее реакция Тимошенко и её требование того, чтобы Савченко покинула партию «Батькивщина». Как это объясняется?

Юлия Владимировна – опытный политик. Было бы глупо предполагать, что то, что она говорит, и то, что она думает – это одинаковые вещи. Я считаю, что, независимо от того, исключили или не исключили Надежду Савченко из партии Юлии Тимошенко – всё равно сейчас Савченко работает по тому сценарию, который выстраивает Юлия Владимировна.

Когда было первое заявление от Савченко о том, что она не возражает встретиться с лидерами Донбасса, мне перезвонили журналисты и сказали: встретитесь ли вы с Савченко, если она захочет? Я ответил, что, конечно же, нужно встречаться. Почему? Потому что только путём диалога сторон можно прийти к какому-то консенсусу. Сейчас она встретилась с Захарченко и Плотницким – это правильно. И то, что встреча произошла в Минске – тоже правильно. Потому что если бы она поехала на Донбасс, это могло быть неверно истолковано многими нашими активистами на Донбассе, но уж точно было бы неверно истолковано теми киевскими деятелями, кто сейчас, как Корчинский, требует повесить или сжечь Савченко – такими украинскими ура-патриотами. Поэтому Минск – это идеальное место, уже наполненное символами дипломатии, символическое место, где можно проводить переговоры.

Надежда Савченко не является представителем украинской исполнительной власти, но народный депутат может участвовать где угодно, в каких угодно международных переговорах. В украинском парламенте начали говорить, что она должна была перед загранкомандировкой взять разрешение, и теперь надо лишать её допуска к особо секретным документам. Поверьте мне, как депутату четырёх созывов: никто никаких разрешений на любые командировки не берёт. Это нормальная практика, когда депутат едет туда, куда считает нужным.

Я на протяжении многих лет как депутат Верховного Совета ездил наблюдателем на выборы в Приднестровье. Да, я мог туда ездить, я мог никого не спрашивать, мне было всё равно, кто был президентом Украины в тот момент – Кучма или Ющенко. У меня была собственная гражданская позиция. Я приезжал не как официальное лицо, но, тем не менее, статус депутата Верховного Совета Украины у меня оставался. Вот в том же статусе Савченко сейчас присутствовала на переговорах в Минске. Она человек с определённым статусом. Но этим статусом её наделил народ, а не государство.

Позиция жителей Донецкой и Луганской народных республик в отношении Надежды Савченко заметно меняется. Когда Савченко обменяли в России, у многих моих сторонников был шок, когда её отпустили из России в Украину. Я тогда успокаивал всех, говорил, что это нормальный процесс и ничего страшного нет, конца света в связи с этим не будет. Сегодня многие мои товарищи, те, которые были готовы возмущаться и протестовать в той ситуации, когда Савченко отпустили, сегодня, наоборот, излишне ею очарованы.

Надежда Савченко делает то, что должна делать. Делает, не считаясь со своим рейтингом. Это очень необычно для политика. Она за счёт своего патриотического рейтинга, теряя его, делает те вещи, которые нужно делать гражданину страны.

Что плохого в том, что будут вестись переговоры, будут обмениваться пленные? Что плохого в том, что политик предлагает прекратить войну, заменить войну переговорами? Украинская действительность – она уже как королевство кривых зеркал, почему-то очевидные вещи там не воспринимаются.

Москва делает всё, чтобы прекратить войну на Донбассе. Делает это искренне, последовательно, очень серьёзно занимается этим процессом на всех уровнях. И, естественно, такой визит депутата Савченко в Минск идёт на пользу, в копилку прекращения войны. Поэтому, конечно же, заявление пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова о том, что такие контакты приветствуются в РФ – это правильно. Слова Пескова о том, что этот контакт не является контактом между двумя полномочными представителями Донбасса и Украины – это тоже де-юре верно.

И о перспективах того, что произойдёт в ближайшее время в треугольнике Россия-Украина-Новороссия. Я сейчас заканчиваю политобзор с вариантами развития Украины. Для того, чтобы уменьшить количество вариантов, которые буду описывать, я сейчас жду окончания интриги с Арсеном Аваковым: будет ли он отправлен в отставку. Закончу эту работу на текущей неделе.

Я внимательно слежу за аналитикой по Украине, и думаю, что такого подробного разбора не видел ни у кого. Обязательно познакомлю с ним читателей. Надеюсь, будет интересно.

914

https://cs7065.vk.me/c638117/v638117421/14e73/v3Uul245qsg.jpg

915

Никита Джигурда: Я каждый день молюсь ­перед Анисиной
http://s16.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1219303/wx1080.jpg
Никита Джигурда выступил перед журналистами на пресс-конференции.Никита Джигурда выступил перед журналистами на пресс-конференции.
Шоумен опоздал на пресс-конференцию на 2 часа, но рассказал все, что мог
На самом деле это было непросто. Два часа ожидания, потом полтора часа того, что в народе называется "поток сознания", потом сдача анализа в баночку - все странно и дико. Мы приводим избранные тезисы из монолога Никиты Джигурды, пару раз прервавшегося вопросами.

- У Марины была одна ночь любви с Гвендалем в 2001-м году перед Олимпиадой. Когда он сдрейфил, что их засудят. И настаивал на том, чтобы они подписали коммерческий контракт. Я изначально слышал от нее версию, что он ей только, как брат. И когда она мне два года назад созналась, я влепил пощечину этой женщине. Каюсь, но я понял, почему Гвендаль меня подставляет все время. Одно дело, как брат, другое дело - как человек, которому подарили единственную ночь любви. Когда я узнал о "купленной" медали два года назад, тогда и начались все скандалы.

Тык!

- Как бы вы поступили, если бы узнали, что ваша любимая женщина встречается со своим адвокатом и подбрасывает мне таблетки? Потому что Жорин говорил, что это успокоительные таблетки, а у меня от них язва открылась.

- Я посвящённый, я проходил разные практики. Я опухоль победил 48-дневным голоданием. Я переиграл королей царей, героев. Я был утверждён великими режиссерами на роль Иисуса Христа. Мне шли предложения от Тягнибока войти в украинский парламент - я не делал этого. Я в Донбассе был 9-го мая, куда поехал через Ростов Великий, 15 кордонов прошёл с помощью русского мата. И первый из русских артистов заявил о своем пренебрежении хунте, Потрошенко.

- Претензии со стороны ФМС, безусловно, носят заказной характер. Мой друг, генерал их ФСБ, меня предупреждал за сутки и я зарегистрировался у друзей. Жорин знал, что у меня нет регистрации. И когда меня обложили со всех сторон, я через окно (потому что хотели штурмовать), я с травматикой вышел и сказал - у меня пистолет травматический разрешён, кто полезет - получит. Вот моя регистрация. И, перед тем как убили Людмилу Браташ, я их переиграл. Сначала было вброшено, что у нее оторвался тромб, от чего она и умерла, но когда я поднял шухер, то уже не стали предъявлять фальшивое свидетельство. Мне генерал передал настоящее - "Смерть наступила от полученной черепно-мозговой травмы".

- Меня дважды приговаривали к расстрелу в Донбассе - за то, что я дважды выступал на Майдане.

- Я каждый день молюсь перед Анисиной за то, что мафия ее переиграла. Я не назову имён. Я не назову имя женщины, которая меня защищала, но потом ее запугали. Нет, назову - Лена Ленина. Ее тоже запугали.

- Мне сегодня позвонили и предложили компромисс - я не говорю фамилий высокопоставленных особ. Это отец одной певицы, который делал Марине Анисиной непристойное предложение, а она ему отказала.

- Я провожу мистерии ведические со своим родовым кинжалом. И под мистическую музыку я начинаю шаманить и ввожу себя в транс. И кинжал в руке, потому что я начинаю играть бога Велеса (начал рычать). А Маринка выходит, а тут я с кинжалом. Она, хоть и олимпийская чемпионка, боится каких-то вещей. До меня она контролировала тотально половые взаимоотношения. И она мне говорила - "я до тебя не могла расслабиться, я всю эту сексуальную камасутру воспринимала, как то, что натренируешься а потом еще и это". А вот я ее расслабил. У нее глаза гореть начинают, как я ее зажимал по углам. Она мне условие поставила - "сначала я побеждаю, потом личные взаимоотношения". Ей же говорили - "не приглашай на кофе, а она пригласила. И я взял ее на абордаж.

916

Первый день безвизового режима на Украине:
http://zazovod.avtoaskiz.org/files/ukraine_no_visa.gif

917

Россия, Турция и Иран будут договариваться о Сирии втроём — министр иностранных дел Турции
27 декабря в Москве состоятся переговоры России, Турции и Ирана по ситуации в Сирии.

918

740945,2 написал(а):

Я посвящённый, я проходил разные практики.

http://s2.uploads.ru/VUbl5.gif

919

https://pbs.twimg.com/media/CzpwH76XEAAh1ER.jpg

Тык!

https://pbs.twimg.com/media/CzqUO0DXEAAMmEf.jpg

920

http://sd.uploads.ru/FTjBy.png


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 55