Захарченко: хотелось бы узнать у России, что еще нужно сделать, чтобы вернуться на Родину?
Донбасс проделал большой путь за три года войны и готов сделать еще многое, но хочется знать, что именно еще надо сделать, чтобы прекратилась война и русский край смог вернуться на родину — в Россию. Об этом заявил глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко в ходе беседы с Сергеем Шаргуновым для издания «Свободная пресса».
«Все люди здесь — например, читатели сегодня на встрече в Горловке — спрашивают меня, сколько это всё может продолжаться?», — спросил журналист.
На что лидер Республики ответил:
«Сергей, можно я у вас спрошу. Сколько это всё может продолжаться? Давайте я сам этот вопрос вам задам.
Поверьте, мне этот вопрос хотелось бы задать не только вам. Но и Госдуме, правительству, вообще России.
Мы, русские, воюем тут третий год. Здесь живут русские, и мы хотим на Родину, вернуться в Россию.
Сколько еще мы тут должны провоевать? Что мы должны еще сделать? Объясните нам — и мы сделаем, отвоюем, выдержим. Только объясните, что мы должны сделать, к чему мы должны прийти, что мы должны захватить, как мы должны помочь этому процессу возвращения, чтобы он быстрее закончился», — сказал Александр Захарченко.
НОВОСТИ. Сегодня в мире № 54
Сообщений 191 страница 200 из 1000
Поделиться19114-11-2016 00:35:49
Поделиться19514-11-2016 01:49:46
Трамп выбрал главу администрации президента
Главой администрации избранного президента США Дональда Трампа станет председатель Национального комитета Республиканской партии Райнс Прибус.
Поделиться19814-11-2016 03:18:21
Трамп: СМИ переврали мои слова о ядерном оружии
Соответствующее заявление избранный 45-й президент США сделал в своем микроблоге в Твиттер.
""The New York Times процитировала якобы мое заявление о том, что "больше государств должны получить ядерное оружие". Это ложь. Я никогда не говорил подобного", - написал Трамп.
Поделиться19914-11-2016 03:19:47
СМИ: На Украине создали штаб для борьбы с "третьим Майданом"
Согласно распределению ролей, разведка и Служба безопасности Украины должны будут вбросить информацию о том, что протесты якобы имеют "российский след".
Украинские силовики готовятся к вероятным акциям протеста в стране и на базе Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) создали штаб для реагирования на всплеск митинговой активности. Об этом сообщает портал Корреспондент.net со ссылкой на собственные источники.
По данным СМИ, возглавил штаб глава СНБО Александр Турчинов. Также в структуру вошли министр внутренних дел Арсен Аваков, генпрокурор Юрий Луценко, глава Генштаба Виктор Муженко, представители СБУ и разведки, а также нардеп Сергей Пашинский.
Наиболее вероятным поводом для протестной активности называют платёжные квитанции с новыми ценами на тепло — ранее кабмин повысил тариф на 75—90%. На случай, если всё пойдёт по такому сценарию, силовики договорились, как будут бороться с митингующими.
Так, по сообщению Корреспондент.net, полиции предписано не пускать транспорт с протестующими в столицу, а уже в самом Киеве любыми способами не давать установить аппаратуру и палатки на майдане. Для этого мэрия через суд должна добиться запрета на проведение массовых акций в центре столицы.
В это время нардепы из Блока Петра Порошенко и Народного фронта будут заниматься организацией отрядов по типу "титушек", которые помогут силовикам разогнать акции. Набирать в такие "ударные группы" планируется спортсменов и сотрудников частных охранных структур.
— На разведку и СБУ возложили обнародование информации о "российском следе" в намечающихся протестах. Также поручено проработать вопрос отключения ТВ и блокирования интернет-сайтов, — утверждает портал Корреспондент.net.
Если же все эти меры не дадут эффекта и акции протеста примут масштабный характер, силовики получат приказ на разгон акций протеста и арест их руководителей. Для этого предполагается задействовать части Нацгвардии, ВСУ и спецназ СБУ.
Поделиться20014-11-2016 03:21:18
ЦИК: Додон лидирует на выборах президента Молдавии
13 ноября 2016, 23:29
Глава Партии социалистов Игорь Додон лидирует с 58,1% после подсчёта более 68,96% голосов во втором туре выборов президента Молдавии. Об этом свидетельствуют данные ЦИК.
«Игорь Додон набирает 58,1% или 480 185 голосов, Майя Санду — 41,9% или 346 308 голосов», — сообщается на сайте ЦИК.
В субботу, 13 ноября, в Молдавии начался второй тур президентских выборов.